18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.04.2015, 15:53
sviridova sviridova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 18 раз(а)

sviridova на нуле

LIKA13, спасибо. Нашла адрес и уже отправила письмо.
Старый 11.04.2015, 16:05
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 104 раз(а)

lenok81 на нуле

Как мне нравится, что Андрея Аслановича сократили КАА, как в мультике про маугли - мудрый КАА, очень ему подходит.

Плюшик, оно ж всегда так, если что случается, так всё сразу.
Не отчаивайтесь, как говорит мой супруг, надо собрать все силы в кулак и выкарапкиваться.
Старый 11.04.2015, 16:12
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Плюшик , на форуме была девушка platina77 (кажется том з, архив), она из Липецка и делала ОП там же. Осталась довольна. Если Вам это интересно (Липецк и Тамбов относительно рядом), почитайте её посты. Стельки - любые, какие удобны, главное, чтобы была "капля", хорошо поддерживающая поперечный свод (продольный поддерживают практически все стельки). А можно заказать индивидуальные в том же Сурсиле, это как раз там, где консультирует Процко, Долгоруковская, 23а, 499 978-46-55, у м. Новослободская. М.б. у меня старый телефон, если так, думаю, девочки меня поправят. Приехав туда, можете и заказать стельки, и поточнее разузнать о записи к Процко. Удачи!

Цитата:
Сообщение от lenok81 Посмотреть сообщение
LIKA13, КАА направил меня к Савицкому за всеми контактами. А тот молчит как партизан(недаром в военном госпитале трудится ))))), фамилию не сказал, сказал позвонить после 17 апр., тогда и встречу организует.
lenok81 , ну 17-го ждать уже недолго осталось, а там и Штирлиц на связь выйдет.
Старый 11.04.2015, 16:14
Плюшик Плюшик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Плюшик на нуле

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Плюшик , на форуме была девушка platina77 (кажется том з, архив), она из Липецка и делала ОП там же. Оставлась довольна. Если Вам это интересно (Липецк и Тамбов относительно рядом), почитайте её посты. Стельки - любые, какие удобны, главное, чтобы была "капля", хорошо поддерживающая поперечный свод (продольный поддерживают практически все стельки). А можно заказать индивидуальные в том же Сурсиле, жто как раз там, где консультирует Процко, Долгоруковская, 23а, 499 978-46-55, это у м. Новослободская. М.б. У меня старый телефон, если так, думаю, девочки меня поправят. Приехав туда, можете и заказать стельки, и поточнее разузнать о записи к Процко. Удачи!
ага, в липецка была-но все равно хотелось бы в Москве сделать.
Спасибо большое-почитаю)
ага, поняла про стельки-доеду) я только не понимаю мне их в каждую пару обуви делать? в сурсил звонила в пятницу-как раз сказали что записи до 9 числа нет. И я не понимаю почему врач в цито сказал что мне не нужны индивидуальные-хотя у меня на ногах проблемы по разному выражены.
а тапочки где купить? я в инете полазила-такое все страшное( и в Ортеке обувь как увидела -так и сбежала в ужасе
Старый 11.04.2015, 16:25
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Плюшик , не цитируйте предыдущее сообщение, это правилами форума запрещено. Удобней, конечно, иметь несколько пар стелек, но сразу несколько покупать или заказывать не рекомендую. Возьмите с собой самую ходовую свою обувь и закажите стельки, ориентируясь на неё. В процессе эксплуатации поймете, если что не так, и последующие пары можно покупать учитывая свои ощущения. На первых парах можно и одной парой обойтись. Кстати, в Сурсиле стельки можно (и нужно) через некоторое время корректировать. В течение какого-то времени это делается бесплатно.

Плюшик , тапки или еще чего можно купить в салоне, где консультирует Ондар. Вы же пойдёте к нему на консультацию.
Старый 11.04.2015, 16:27
Плюшик Плюшик вне форума
Новичок
Beginner

Плюшик на нуле

LIKA13,
ой я думала так удобнее -простите пожалуйста, больше не буду

про стельки поняла, спасибо! пока одну возьму, все таки надеюсь операцию побыстрее сделать.
Спасибо большое за помощь!
Старый 11.04.2015, 18:18
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)

Elena888 на нулеElena888 на нулеElena888 на нулеElena888 на нуле

Плюшик ,если будете у Ондара А.В., то и индивидуальные стельки можете заказать и о квоте спросить. Кстати, по отзывам девушек, самые лучшие стельки делает именно АВ. Не огорчайтесь, все будет хорошо!)
Старый 11.04.2015, 19:21
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Ostara на нуле

lenok81 я еще в гипсе, снимаю 20 апреля, передвигаюсь с ходунками, но это исключительно за счет моих индивидуальных особенностей )) дело в том, что у меня чрезмерно эластичные связки, и в баруках, из-за того, что опора идет на пятки, у меня коленки выгибаются назад, и я теряю равновесие, заваливаюсь назад, а чуть согнуть ногу, чтобы это самое равновесие поймать, мне мешает гипс, если бы не это обстоятельство, думаю, нормально бы шлепала в баруках без ничего, потому что к выписке в лангетах я уже небольшие расстояния без поддержки могла проходить, а как сменила лангеты на гипсы - так прям беда, вот жду скорее знаменательной даты. а так, в общем, все как у всех, от долгой нагрузки ножки себя ощущают не очень, ходила продлевать больничный, посидела ногами вниз, потопала по поликлинике, ноги раскапризничались, и температура немножко поднялась к вечеру, конечно, кто ходит без гипсов, или делает по одной ножке, послеоперационный период проходит попроще, но, в общем, ничего страшного, и в гипсе полтора месяца прожить можно))

Плюшик какая у вас симпатичная аватарка )) с такой картинкой грех впадать в уныние )) все это звучит гораздо страшнее, чем есть на самом деле ) ЦИТО для операции я бы вам тоже не рекомендовала, когда сама только искала себе врача и клинику, то сразу наткнулась на ЦИТО, потом здесь на форуме перечитала все тома отзывов, нашла много отрицательных про это место, и передумала. думаю, вам стоит сделать снимки своих ножек и отправить уже к проверенным врачам, все, кроме Процко, консультируют в режиме он-лайн. Так что не переживайте, действуйте ))
Старый 11.04.2015, 19:41
Частый посетитель
Profi

lenok81 на нуле

Ostara, мне девушка одна рассказала, что после пластики сухожилий у неё были такие невыносимые боли, больше чем распиленные кости болело.
В красках так рассказала - поэтому я жутко и боюсь этого действа.
Как у вас было? Или всё зависит от порога чувствительности?
Старый 11.04.2015, 20:59
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ostara на нуле

lenok81 у меня, прямо скажем, порог чувствительности невысок)) обычно мне больно всё до чертиков, от обычных уколов в обморок могу упасть)) но никаких жутких болей ни от костей, ни от сухожилий у меня не было, просто неприятная тянущая боль временами в месте подъёма стопы, не слушайте никаких жутких рассказов.

lenok81 я так поняла, что именно от сухожилий ныли стопы снизу, потому что все другие манипуляции были с других сторон, определила методом исключения))) и то не уверена все-таки, что именно от него))

lenok81 и вообще все ещё зависит от того, как обезболивают после операции, меня как-то очень качественно обезболили, я достаточно спокойно и крепко спала ночь после операции, хотя начиталась здесь жутких рассказов о том, что происходит после отхода анестезии и морально уже приготовилась к самому страшном)) готовилась зря))
Старый 11.04.2015, 21:26
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

natela17 на нуле

Плюшик Добрый вечер! У меня примерно ваша ситуация. История следующая: шишки начали расти примерно с 14 лет, в 2011 году будучи беременной произошло воспаление ахиллового сухожилия наложили гипс на месяц, еще через полтора года, надев каблуки очень сильно заболели ступни, пошла к врачу диагноз продольно-поперечное плоскостопие рекомендовал индивидуальные стельки. Я их сделала и добросовестно носила 2 года, но последний год периодически болело колено. Я думала, что это артроз (мне 30 лет), т.к. на стопе был артроз, также как и вы пила Терофлекс, но эффект ноль. Пошла на консультацию к А.В насчет шишек на ногах и обмолвилась о колене! На что он мне показал ровно на то место, которое у меня болит и сказал, что т.к. у меня плоскостопие, деформация 1-го и 5-го плюснеф., а самое главное завал пятки во внутрь, то от этого у меня и болит колено, т.к нагрузка распределяется неправильно. В итоге я жду своей очереди на операцию, мне будут устранять деформацию 1-го и 5-го плюснф. и ставить имплант, чтобы не было завала стопы во внутрь! Мой вам совет консультируйтесь с врачами! Каждый случай индивидуален, но где-то можно провести аналогию.
Старый 11.04.2015, 23:01
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 841 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Плюшик . согласна с девочками, если уж в Москве, то лучше сразу к "проверенным" докторам.
Для консультации по почте желательно для объективности иметь снимки в прямой и боковой проекции, но помнится я отправляла только в прямой. Вам обязательно нужно успокоиться и перестать беспокоиться, потому что на таком эмоциональном фоне итак лезут всякие болячки, а тут еще и операция, время в данной ситуации будет только на руку. Почитайте форум, совершенно не обязательно все тома, в голове многое прояснится. За Вас уже много работы проделано форумчанами, остается просто выбрать доктора из обсуждаемых, а порой даже не столько доктора, сколько наиболее приемлемые для Вас условия. Но это конечно касается именно зарекомендовавших себя и обсуждаемых здесь докторов. Методом исключения круг сузится, а значит и придет и решение. А сама операция не так страшна, как Вы себе это сейчас представляете. Всё проходит и это пройдет.
У меня кстати после операции через какое-то время немного в колене дискомфорт был. я так поняла. что тоже шла перестройка из-за восстановления стопы.

Спрашивайте, что не понятно, будем отвечать))
Старый 11.04.2015, 23:13
Частый посетитель
Profi

lenok81 на нуле

Ostara, вы меня немного успокоили, спасибо.
Я к боли достаточно терпима, но понимаю что ОП сложная и очень травмотичная, поэтому лучше настроится и быть готовой заранее.
Старый 12.04.2015, 03:03
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от lenok81 Посмотреть сообщение
Ostara, мне девушка одна рассказала, что после пластики сухожилий у неё были такие невыносимые боли, больше чем распиленные кости болело.
В красках так рассказала - поэтому я жутко и боюсь этого действа.
Как у вас было? Или всё зависит от порога чувствительности?
lenok81 , не помню, чтоб на форуме кто-то жаловался на это, а статистика у нас тут внушительная, поэтому не берите дурное в голову!
Старый 12.04.2015, 08:56
Частый посетитель
Profi

lenok81 на нуле

LIKA13, приняла к сведению - дурное прочь!
Христос воскрес!!!
Старый 12.04.2015, 23:13
Постоянный участник
Profi

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Воистину воскрес!
Старый 12.04.2015, 23:43
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi

Воистину воскресе! Всем здоровья и красивых ножек!
Старый 13.04.2015, 12:14
Плюшик Плюшик вне форума
Новичок
Beginner

Плюшик на нуле

Оstara, спасибо! я вообще фанат чебурашек)
я уже поняла что ЦИТО как то не очень. У меня просто маму в другом НИИ спасли-и у меня отложилось что надо всегда идти в НИИ.
natela17, спасибо! у меня артроз уже развился к сожалению и снимки его показывают и он болит намного сильнее чем ступня(( надеюсь что легче будет если исправят -а так тож самое -завал пятки и нагрузка на колено пошла(( а костей у меня до лета вообще не было((
Razmilla, спасибо большое! я чуть успокаиваться стала -но все равно пока не представляю операцию(
за проделанную работу форуму огромное спасибо-хоть теперь понимаю что вообще делать!
девочки,а где делать снимки?

девочки, огромное спасибо за поддержку и советы!

позвонила Макиняну на сайт-сказали после 5 перезвонить.
не могу понять куда звонить Ондару-нашла одну страницу-а там сотовый. Где он принимает?
к Процко сказали после 20числа уже звонить((
Старый 13.04.2015, 12:51
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ostara на нуле

Плюшик Ондар принимает по понедельникам в клинике ФБМСЭ на Ивана сусанина, по воскресеньям-в швейцарском ортопедическом салоне на улице 1905 года, звоните туда для записи на консультацию)
Старый 13.04.2015, 12:51
Постоянный участник
Profi

Плюшик, на снимки можно взять направление у своего врача или сделать платно в любой клинике где есть рентгенкабинет.