18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.04.2015, 04:13
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

nolik0302 на нуле

Девочки, я не понимаю, как же здесь фото разместить?
Нажимаю кнопку "загрузка изображений " и открывпются требования к размеру и какой-то список на английском...

Не понимаю, как вставить фото? Нажимаю загрузка изображений- открывается окошко с допустимыми размерами и все. ...
Видела сейчас рентгенчики, во 2 пальчиках по две спицы, в первых - по три винтика.третьи и четвертые врач вообще передумал ломать )
Старый 08.04.2015, 08:08
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

nolik0302 попробуй не через загрузку, а через Управление вложениями.
Старый 08.04.2015, 09:22
Частый посетитель
Almost Profi

nolik0302 на нуле

С нового телефона ещё не разобралась толком, как уменьшить вес фотки, поэтому просто обрезала со всех сторон ))
Ножки до операции и через сутки. Повязку поменяли два часа назад, а первая была в крови, фу )) пальчики без повязки не сфотала, забыла телефон в палате, да и что-то страшненько пока , все торчат, распальцованные такие ножки получились )))) вторые пальцы с двумя спицами, без повязки видно, что стали короче, чем были. А были длиннее первых на ноготок )
В общем, у меня скарф, акин, остеотомия вторых и блин опять не запомнила название через прокол...

Странно, редактировала , дополняла сообщение, нажала сохранить и ничего не сохранилось... Пишу заново:
Как я поняла, в Хабаровске делают такие операции по квоте(покрывает123тыс, мне хватило на обе ноги), по омс ( железки надо оплатить) ну и просто платно. Мне повезло и квоту получила сразу после консультации - через три недели.

Из-за того, что на левой ноге сустав проблемный оказался, вмешательство тяжелей, чем планировалось и болеть сказал будет дольше. Поэтому лежать буду до пятницы и только на четвертый день разрешает одеть баруки, по плану еще на выходных буду потихоньку по больнице топать, а на след. неделе выпишет.
Миниатюры
_20150408_100721.JPG   _20150408_162308.JPG  
Старый 08.04.2015, 11:13
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)

OlgaSakh на нуле

nolik0302 поздравляю, пол дела сделано! Уже видно, что ножки ровные. Легкой вам реабилитации! Как сегодня себя чувствуете?
Старый 08.04.2015, 11:16
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 129 раз(а)

Без иллюзий на нуле

nolik0302 , поздравляю Вас с операцией! Читала ваши мучения, прослезилась, понимаю, как вам было больно! Теперь будет с каждым днем немножко полегче, пожалуйста, верьте в хорошее, и оно придет!
У вас довольно большие шишки были, так что операция серьезная. Держитесь!
Старый 08.04.2015, 11:43
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Ostara на нуле

OlgaSakh заключение гинеколога у меня было из своей поликлиники, мне без него терапевт не подписывала разрешение на ОП, так что при госпитализации я его не проходила, но заключение это сразу вклеили в карту, и, я так поняла, что оно необходимо, мне кажется, проще сделать его дома, чем на месте топать еще и к гинекологу. При госпитализации общалась только с медсестрой и терапевтом, взвесили, измерили температуру, задали стандартные вопросы про аллергию, перенесенные инфекции, потом проводили в отделение. я делала ОП полностью платно, поэтому меня буквально за ручку проводили от кассы до приемного, из приемного в круглосуточный гардероб, куда верхнюю одежду и обувь сдают, и потом уже в отделение. В этот же день консультация анестезиолога, потом А.В. еще раз лапы мои посмотрел, забрал снимки, вечером клизмы, укол и все) ужинать уже не положено, поэтому плотно пообедайте )) я вот этого не сделала, ходила, страдала, клянчила еду )) я была в одноместной палате, там душ и туалет есть, он на две палаты, на еще одну такую же одноместную, там дверки с двух сторон были, с моей и со стороны соседки, заходишь и закрываешь две двери с разных сторон, главное потом, не забыть открыть дверь соседа )) в двухместных палатах такая же система, насколько я знаю, в шестиместных, кажется, удобства в коридоре... душ я принимала без особых проблем, там душкабина с низким поддоном, стелила себе пакеты под попу, ноги наружу и так мылась. я помылась через день после ОП, но мне просто вставать не сразу можно было, один день без душа был некритичен, обтерлась влажными салфетками. Под пр. дела на первое время у вас будет судно ))) а потом уже мылась каждый день, даже стрижку укладывать умудрялась с феном, лаком и прочей ерундой )) так что не переживайте, на второй день будете ощущать себя уже вполне ничего )) а на третий уже вообще огурцом ))

OlgaSakh а насчет больно во время ОП... у меня просто с наркозом немножко странно получилось... мне его сделали, анестезиолог спросил, чувствую ли я, как тепло идет по ногам, я говорю, нет, только тепло от матрасика, и пошевелить могу ногами, он удивился, потому что по всем признакам попал туда, куда надо было, и в этот момент, видимо, медсестра ввела снотворное в катетер, потому что я резко уснула. Наркоз все-таки подействовал, я несколько раз просыпалась, ничего неприятного не ощущала, а под конец уже просто стал отходить, наверное, быстрей, чем нужно, срок его действия - 3 часа, как мне анестезиолог сказал, операция по протоколу была 2 ч.40 мин., не то, чтобы я какую-то резкую боль почувствовала, скорее, неприятные ощущения, но меня тут же чем-то обезболили и все стало ок )) это просто индивидуальные особенности организма, наверное

nolik0302 как ваше самочувствие сегодня?
раньше в Хабаровске подобных ОП не делали, я обращалась несколько лет назад в дорожку с той же проблемой, мне сказали, что только по одной ноге и в гипсе. Приятно узнать, что что-то меняется в лучшую сторону )
Старый 08.04.2015, 11:48
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

nolik0302 , поздравляю! Главное сделано! Ножки и в бинтах ужЕ красивые! Быстрой и лёгкой реабилитации!

Цитата:
Сообщение от Ostara Посмотреть сообщение
ужинать уже не положено, поэтому плотно пообедайте )) я вот этого не сделала,
Ostara , и хорошо, что этого не сделали, т.к. в день операции могли бы быть проблемы, знаю из своего давнишнего опыта. Нужен просто обед в оптимальных объёмах - потом можно будет наверстать
Старый 08.04.2015, 11:49
Частый посетитель
Almost Profi

OlgaSakh на нуле

Ostara спасибо вам огромное за инфу. Скажите еще пожалуйста, вы на счет палаты на месте договаривались или заранее. Я так поняла в стоимость ОП входит 5 дней нахождения в больнице, а дальше или выписываешься или доплачиваешь? Правильно? Не знаете сколько двухместная палата стоит?

OlgaSakh двухместная - 2400 сутки, если я не ошибаюсь, одноместная - 2600, в масштабах всей суммы мне уже разница в 200 рублей была некритична, да и ко мне мама специально прилетала на первую неделю из Хабаровска, была у меня целый день, не всем соседкам это могло понравиться, заранее насчет палаты не договаривалась, уже на месте А.В. спросил, какую хочу, там сейчас в отделении народу не очень много, как мне медсестра сказала, и все-таки, большинство лежит по квотам по одной ножке, в общих палатах, так что проблем быть не должно с палатой, я думаю, в какую захотите, в такую и ляжете. В первичном счете я сразу оплатила 14 дней нахождения в больнице, консультацию врачей (600 р.*2 анестезиолог и ортопед), рентгенографию (1800 р.), наркоз (14000, если не ошибаюсь) и саму операцию (15000 р.), общая сумма была около 70000, лежала дольше, при выписке муж оплатил дополнительные 4 дня

OlgaSakh за материалы рассчитываетесь уже после ОП, вам врач потом скажет. по итогу лично у меня получилась общая сумма около 140 тыс.
когда у вас операция?

LIKA13 наверстывала я последующие дни активно ))) при том, что двигалась мало, мне казалось, что я только сплю и ем ))) благо, что больничная еда достаточно постная )) а то отремонтированным ножкам было бы тяжко нести большую тушку ))

Ostara у меня ОП запланирована 30.04, скоро буду анализы сдавать. Надеюсь все нормально будет и к ОП допустят )).

OlgaSakh все будет хорошо, не волнуйтесь ) у меня по ЭКГ были какие-то отклонения, но местный терапевт вообще на них не посмотрела, а анестезиолог сказал, что ЭКГ в норме, а мне там какие-то страшные слова написали. так что сдавайте анализы, запасайтесь книжками и фильмами в планшет, готовьтесь в приятному пассивному отдыху, лежа в кровати ))
Старый 08.04.2015, 13:39
Частый посетитель
Almost Profi

nolik0302 на нуле

OlgaSakh Без иллюзий,

спасибо, сегодня уже много лучше, тяжелыми были время с 20-00 до четырех утра, пока не ввели сильное обезболивающее. Полностью отпустило к шести утра, и весь день я уже без обезболивания обошлась. Капельница была с противовоспалительным и антикоагулянт в живот. На ночь пообещали морфий (морфин?) сегодня и завтра. Решили меня сразу усыпить, чтобы я их больше не будила ночью ))
Ostara , да, эти операции начали делать не так давно, хирург молодой, все говорят, что у него золотые руки, что старается сделать и для здоровья правильно и при этом красиво )) главврач из первого корпуса тоже у него ножки оперировала, я у нее документы подписывала, она похвасталась ножкой в баруке ))
LIKA13 , спасибо ))

А здесь при поступлении клизму не делают, просто попросили обязательно сходить в туалет, чтобы "не оконфузиться" ))
Перед самой операцией сбегала в т-т по маленькому и всё. Увозят голышом, никаких катетеров и памперсов . анестезия спинальная, я все время думала: емли вдруг мокрая буду, почувствую или нет )))
Все норм, четыре часа операция , все сухо, больше боялась ))
Сегодня убрали резинки из проколов, оставили только на боковых разрезах, где шишки срезали. Там пока аж капает. Ну и пусть выходит все ненужное ))
Старый 08.04.2015, 13:52
Частый посетитель
Almost Profi

OlgaSakh на нуле

Ostara спасибо за поддержку ))

nolik0302 а что за страсти такие про "антикоагулянт в живот" ? Про это я еще тут не читала . Думала после ОП из экзекуций только снятие швов будет, а тут вон какое дело оказывается .....
Старый 08.04.2015, 14:07
Частый посетитель
Almost Profi

nolik0302 на нуле

Сама первый раз столкнулась. Почему- то назначили, хотя я не первый раз оперируюсь и всегда говорили, что у меня кровь "густая"
Мне после выписки еще пить 10 дней, соседкам по палате назначали на месяц, у них меняли коленные суставы
Старый 08.04.2015, 14:20
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Ostara на нуле

OlgaSakh у вас такого не будет )) все лекарства, в том числе антибиотики, в ФБМСЭ вводят в катетер в вене, и обезболивание потом на ночь в попу, все )) потом только швы )) а, дают еще таблетки как раз что-то для улучшения кровообращения, уколов в живот не делают )

nolik0302 взбодрили там всех )) теперь думают, пусть лучше уж спит эта беспокойная пациентка ))
как во всех больницах все по-разному, круто, что клизмы не было )) у меня их было три )))
резинки, говорите, стоят, кровят ножки?.. у меня просто вообще крови практически не было на повязках, я думала, у всех так, а вас еще и трубочки какие-то, жуть )) а после укола в живот, я б вообще домой от страха уползла, наверное )))
Старый 08.04.2015, 14:54
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

Svet_a на нуле

nolik0302 Ой, а что за резинки? Для чего они? А уколы в живот тут девочкам тоже делали, в предыдущих тома я точно встречала.
Старый 08.04.2015, 15:03
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

OlgaSakh , уколы в живот - это защита от послеоперационных тромбов и совсем не больно и не страшно. Весчь очень нужная, в стационаре делают укол, а после выписки мне был прописан препарат под названием Ксарелто, из той же оперы.
Старый 08.04.2015, 15:39
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

Девчонки, не пугайте добрых людей уколами в живот, они совсем безболезненные, а то волнений людям добавите перед операцией. Просто звучит пугающе, а на самом деле ничего страшного. Антибиотики в/м гораздо больше впечатляют, хотя и в них тоже ничего страшного.
Старый 08.04.2015, 15:59
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

Svet_a Резинки - это, видимо, дренаж... А укол гепарина в живот - совсем не больно и не страшно, мне делали.
Старый 08.04.2015, 22:57
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)

Lyusien на нуле

Всем доброго вечера. Сегодня общалась с АВ. Он мне сказал, что теперь нет УСЛОВНО БЕСПЛАТНЫХ операций, т. е. это когда по ОМС платят только за материал (винты и т.д.). Сейчас только по квотам, по одной ноге. А так примерно 130-140 тыс. И я чего то приуныла...
Старый 08.04.2015, 23:22
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)

Elena888 на нулеElena888 на нулеElena888 на нулеElena888 на нуле

alena-35 , да, Алена, опередила меня))) Резинки-это и есть дренаж. Тоже доводилось испытать их на себе)). Но московские врачи в ножки дренаж не ставя. Во всяком, случае, я об этом не слышала.

nolik0302 , поздравляю Вас! Теперь у Вас будут красивые и здоровые ножки. Даже сейчас, под повязкой видно, что первые пальчики стали совсем прямые. Скорейшего выздоровления!

Lyusien , вот и я удивилась, почему АВ не предложил OlgaSakh операцию по ОМС. Видимо, и правда такой вид не практикуется у него сейчас. Обратитесь к другим врачам. ВГ делает точно по ОМС, но очередь к нему многокилометровая. Но если есть время подождать, то и время пролетит быстро.

Девочки-новички, доступ к личным сообщениям у Вас откроется после 50 сообщений)

Svet_a , у меня к Вам вопрос-подскажите, пожалуйста, 16.04 ВГ еще будет в 79 больнице или уже отчалит в другие края?. Я как раз 16.04 планировала к нему на снятия швов.
Старый 09.04.2015, 03:08
Частый посетитель
Almost Profi

nolik0302 на нуле

Девочки, да , резинки - это дренаж . из проколов убрали, в больших швах пока оставили.
Убрали сейчас последние. Уколы в живот- тонюсенькой иголочкой, не больно, антибиотики и морфин много больнее. Кстати, как мне повезло!!!! После меня запретили делать по квоте две ножки одновременно!!!
Только по одной!!! Я успела вовремя)))

Операции такие, без гипса, делают с прошлого года!

Вот мои ножки на вторые сутки после оп.
Левая больше отекшая, но там и вмешательство было больше (
Встала первый раз на пяточки, когда в кресло каталку садилась, больновато и энергии много потратила )) думала, что будет легче, типа я вся такая спортивная и мне вме нипочем )))
Миниатюры
14285397482251.jpg   14285396793121.jpg  
Старый 09.04.2015, 07:07
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

natela17 на нуле

Lyusien я прошу прощения, а вы москвичка? Мне А.В. назначил ОП по ОМС, но я Москвичка может по этому! Или я сижу жду ОП по ОМС, а она теперь будет платной! Интересно?
Закрытая тема