18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.01.2015, 17:51
Тэт Тэт вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Тэт на нуле

Без иллюзий, razmila, LINOKM, девочки, спасибо! Кажется, у меня сценарий LINOKM.
Старый 15.01.2015, 18:20
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

FeniksNata врачи-эндокринологи пишут, что при нормальном углеводном обмене ни чистка зубов, ни тем более полоскание рта водой на уровень сахара крови не влияют. А то, о чем Вы пишете - ерунда, но, к сожалению, и среди врачей попадаются не очень грамотные, которые и распространяют такую вот "научную" информацию.
Старый 15.01.2015, 21:03
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 220 раз(а)

natslurry на нулеnatslurry на нулеnatslurry на нуле

alena-35 Алена, попробовала ответить на твой вопрос в личку, но не уходит. Мама покупала, да и сейчас покупает некоторые добавки компании Тяньши. У них несколько видов этого продукта. С плечами мне помог биокальций для улучшения мозговой деятельности. Думаю, что у них, как и у других могут быть подделки, но она брала все это время у одного доктора, вроде все нормально. Вообще, сейчас страшно что либо покупать. Стоят препараты дорого, а пьешь и не знаешь, что принимаешь. Я явно с подделками не сталкивалась, но это касается тех препаратов, где результат сразу виден. Например снотворное, обезболивающее... Может их и не подделывают. Но ведь много таких лекарств, положительный эффект от которых не почувствуешь сразу. Вот и гадай через месяц, лекарство не помогло или пьешь неизвестно что.
Старый 15.01.2015, 21:47
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

ans на нуле

galina.5959, не перестаю восхищаться вашей хирургической грамотностью в этой области, правда. ВГ говорит, что у меня слишком длинные вторые пальцы. На направлении - написано ДМО, потом зачеркнуто, еще написано обр. экин и обратный "тоберс" что ли... не могу разобрать, про Гоман речи не было. Я хочу с ним перед оп еще раз проговорить свои проблемы, но про Гоман я поняла, учту, спасибо.
Кстати, хотела спросить, я вчера рентген сделала - а у всех так фрагменты кости торчат на первых пальцах?
Миниатюры
рентген.JPG  
Старый 15.01.2015, 21:48
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

ans на нуле

от первого пальца в сторону второго? на фото наверно не очень хорошо видно
Старый 15.01.2015, 22:01
Постоянный участник
Profi

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

natslurry Наташ, у меня же теперь нет лички, лишили как злостного нарушителя...

ans полагаю, что у всех, кому делали скарф, в той или иной степени фрагменты кости торчат. Там же делают распил, а части сдвигают относительно друг друга и скрепляют винтами.
Старый 15.01.2015, 22:12
Nimmera Nimmera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)

Nimmera на нуле

Была сегодня у терапевта и кардиолога, оба дали добро на операцию. Повышенный холестерин и глюкоза действительно не являются отводом. Предположили, что новогодний стол мог повлиять. В обычной жизни я правильно питаюсь, может организм с непривычки и выдал показатели, как у диабетиков...Так что, Svet_a, увидимся 22 в ГКБ № 79

Также сегодня в своей поликлинике (Химки, Московская область) узнала пренеприятнейшие известия. Они теперь не дают направления на анализы для операций в других больницах. Если сдавать платно, то будет ок. 10 000 рублей. Я успела сдать все бесплатно по направлениям с прошлого года. Не знаю, насколько правомерны их действия и практикуются ли в других городах, но в Химках теперь это проблема.
Старый 15.01.2015, 22:47
Flmg Flmg вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 50 раз(а)

Flmg на нулеFlmg на нуле

Цитата:
Сообщение от ans Посмотреть сообщение
galina.5959
Кстати, хотела спросить, я вчера рентген сделала - а у всех так фрагменты кости торчат на первых пальцах?

Неа, на моем снимке таких торчуль нет
Миниатюры
image.jpg  
Старый 15.01.2015, 23:20
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 841 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

ans, я за время на форуме не помню, чтобы так торчали еще у кого-то.

Flmg, как ноги?) восстановились?
Старый 16.01.2015, 00:26
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

ans, у меня на снимке, сделанном в 1 год, именно в этом же месте тоже есть такие выступы. Также как и у тебя острые края уже сглажены, а на снимке, на следующий день после операции, они торчат острые как сабли. Я еще думала, что они будут колоть мягкие ткани, но на самом деле они никак не ощущаются. Не думай, это так и должно быть.

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
Там же делают распил, а части сдвигают относительно друг друга и скрепляют винтами.
- совершенно справедливо.
Старый 16.01.2015, 02:01
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Svet_a на нуле

Nimmera Я сегодня только все сдала, результаты во вторник, но, надеюсь, все ок.
Что значит не дают направления для операций в других больницах? Что-то совсем странное. Им какая разница. Любой гражданин вправе просто так провериться, для себя, сдав все анализы и пройдя всех врачей, типа диспансеризации. Мне кажется, это не законно. Хотя, с 1 января куча всяких нововведений, но пока ни с чем не столкнулась. Хотя, я прикреплена к поликлинике при 79 ГКБ. Но ни один врач у меня даже не спросил пока, куда вообще собираюсь ложиться, знают только зачем.
Старый 16.01.2015, 11:53
Nimmera Nimmera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)

Nimmera на нуле

Svet_a, я тоже не поняла это нововведение в нашей поликлинике. И тоже думаю, что это незаконно. Возможно, вопрос решается, если пойти к заведующей и взять ее резолюцию. У меня так было с направлением от хирурга, печать не поставили, пока зав. не одобрила и рентген на снимке без ее подписи не дали (сначала дали только диск).
Я пишу для тех, кто собирается делать, пусть уточняют заранее в своих поликлиниках, чтобы не было сюрпризом перед операцией.
Старый 16.01.2015, 22:05
Flmg Flmg вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Flmg на нулеFlmg на нуле

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
ans, я за время на форуме не помню, чтобы так торчали еще у кого-то.

Flmg, как ноги?) восстановились?
Неа, отклонения нет, но гнутся не хочет (((( достала боты с небольшой платформой, буду принудительно разрабатывать )))) в зимних сапогах нога чувствует себя свободно (хожу когда холодно, и хожу немного заваливая стопу наружу. Когда одеваю кроссы и осенние ботинки на небольшой танкетке, которые стопу сильно фиксируют и не дают стопе заваливаться, очень ощущаю палец на левой ноге. К кому бы на массаж податься
Старый 16.01.2015, 22:54
FeniksNata FeniksNata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 29 раз(а)

FeniksNata на нуле

alena-35 да, именно терапевты об этом и предупреждали не один раз. Лишним весом не страдаю, но первый вопрос лет 10 назад при сдачи биохимии и высоковатым допостимом значениием по сахару (5,9), был "Вы зубы утром чистили?" Заставили пересдать- все Ок. Может опять-таки, все индивидуально?
Старый 16.01.2015, 23:14
Постоянный участник
Profi

FeniksNata наверно, для диабетиков это может быть принципиальным, но если диабета нет и с обменом все в норме, это влиять не должно. Просто у диабетиков иначе срабатывают сигналы на выбрасывание глюкозы, там задействованы другие механизмы. А у людей без диабета система не настолько чувствительна. Впрочем, спорить не буду. Я, как и многие другие, множество раз сдавала кровь, в том числе и на сахар, и ни разу ни один врач о чистке зубов не говорил ни слова. И среди знакомых такого не было. Ну, возможно, если есть опасения, можно почистить зубы порошком. Он однозначно не содержит сахар.

Flmg а что с ногами? Не восстановились после операции или тебе после этого что-то делали еще? Я, наверно, что-то пропустила...
Старый 16.01.2015, 23:19
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

FeniksNata , очень влияет на уровень сахара то, насколько плотно поужинали накануне вечером и как поздно. Даже, если этот ужин был без сладостей. Оптимально - легкий ужин не позднее 21-го часа, а лучше еще раньше, и с минимумом углеводов. Кстати, о влиянии чистки зубов на р-т анализа на сахар меня врачи предупреждали и не раз.
Старый 17.01.2015, 00:06
Flmg Flmg вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Flmg на нулеFlmg на нуле

alena-35 , на левой ноге первый палец не делает разрабатываться (((
Старый 17.01.2015, 00:29
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 420 раз(а)

Olgaas на нулеOlgaas на нулеOlgaas на нуле

Flmg А вы давно были на консультации у Макиняна? хотела вам посоветовать к нему обратиться, после оп могут образовываться спайки, которые могут мешать разработке движений, а он своей "разминкой" сможет помочь.

Klmkirs как дела? Давно не слышно (((
Старый 17.01.2015, 11:40
Дари-ка Дари-ка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)

Дари-ка на нуле

Цитата:
Сообщение от Nimmera Посмотреть сообщение
Svet_a, я тоже не поняла это нововведение в нашей поликлинике. И тоже думаю, что это незаконно. Возможно, вопрос решается, если пойти к заведующей и взять ее резолюцию. У меня так было с направлением от хирурга, печать не поставили, пока зав. не одобрила и рентген на снимке без ее подписи не дали (сначала дали только диск).
Я пишу для тех, кто собирается делать, пусть уточняют заранее в своих поликлиниках, чтобы не было сюрпризом перед операцией.
У меня такая ситуация была еще в ноябре 2014 г, когда анализы хотела сдать в г. Юбилейный МО. Не дали направления тк не они меня направили в Москву на эту операцию. Пошла к глав врачу. Она мне подтвердила, что не обязаны они давать мне направления на анализы, тк не направляли. Я сказала, что сейчас обращусь к их хирургу и он должен будет дать мне направление на операцию тк у меня есть показания к ней. На что она мне сказала, что он даст направление, но в МОНИКИ. А тк в МОНИКАХ эту операцию не делают, но они перенаправят в какую-то еще больницу, где делают такие операции. Во общем плюнула я на это дело и сдала все платно. А АВ мне на консультации мне подтвердил, что действительно теперь какие- то изменения внесли в законодательство и поэтому поликлиника и не дает направление на анализы.
Старый 17.01.2015, 13:50
FeniksNata FeniksNata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 29 раз(а)

FeniksNata на нуле

Дари-ка , в нашей поликлинике, Зеленоград относится к Москве, направления на анализы можно взять в кабинете доврачебного приёма в любой день недели, ещё напишут, к какому специалисту должны прийти результаты. Часть направлений брала у ортопеда, часть в кабинете ДП. Направление на ОП также ортопед дала без проблем туда, куда мне было нужно. Листок, который ВГ даёт на консультации отксерили и подклеили в карту.
Может быть изменения коснулись областных поликлинник, хотя странно это.