18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.01.2015, 02:04
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

Svet_a на нуле

ans мои ножули прямо на ваши похожи до. Только у меня второй пальчик на правой ноге уже как ваш сейчас. Значит точно надо настоять, чтобы его не пропустили, а то еще сильней "скрючится". А у вас скорее не повисли, а именно стали как молоткообразные.

Nimmera Ой, мы с вами прям на один день записаны Я свои результаты узнаю только во вторник, надеюсь, что сюрпризов не будет. А вы позвоните Зальмире, она посоветует, как быть. Может еще успеете понизить показатель и пересдать.
Старый 15.01.2015, 08:52
Nimmera Nimmera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)

Nimmera на нуле

Svet-a, да, на один, надеюсь там встретимся.Меня зовут Татьяна. Позвоню Зальмире тогда.
Старый 15.01.2015, 08:57
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

ans на нуле

Svet_a , да, обязательно обратите внимание ВГ на этот момент, пусть сразу делает, знаем мы его "лучшее враг хорошего".....
alena-35 , попытаюсь объяснить, у меня все пальцы, кроме первого, выглядят, как будто их через веревку перекинули - ну реально белье сохнет, хотя правильно наверно назвать "молоткообразные", но на "молотки" они похожи, когда на полу ноги стоят. А вот когда наверху...особенно в зале в фитнес-центре, знаете...ноги поднимаешь, большие пальцы кверху торчат, а все остальные "повисли".
Может кого и повеселила
Старый 15.01.2015, 09:34
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

"Зубная паста увеличивает показатели по глюкозе"

Смешно... Это сколько ж ее съесть надо, чтобы глюкоза в крови выросла!!!!!

ans Понятно... А как с ходьбой - мешает такое положение пальчиков?
Старый 15.01.2015, 10:13
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 840 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Nimmera , позвоните в 79-ю, они наверняка успокоят, что это не показания для отвода, а просто то, что врачи должны иметь ввиду.
viola-viola , смысл нашей операции, от которой мы ждем пожизненного или хотя бы долгосрочного результата, как раз в том, чтобы была устранена деформация первой плюсневой кости, именно эта кость тянет большой палец отклоняться, а не наоборот. Делают такие операции в регионах, но не отточена методика, по крайней мере в нашем, вроде бы большом, городе, даже на примере Катя84 это очевидно (не докорректировали, да еще и не докрутили). Я к чему....не знаю, что скажет Ваш доктор, но если не дай бог что придется.....не так уж тяжела дорога до Москвы и обратно, и лучше очередь отстоять.
Последний раз с Катя84 месяца два назад переписывались, у нее всё хорошо, носит нормальную обувь, на работе много на ногах. Когда она приехала к Макиняну, он сказал : "скажите спасибо , что Вам не навредили, исправить возможно" Примерно так же:
Цитата:
Сообщение от viola-viola Посмотреть сообщение
Суммируя их ответ -операция, что сделана мне (и сделана хорошо!)
Помимо внешнего вида должно болеть или невозможно обувь подобрать, тогда да, нужно исправлять, а так, мой доктор писал, что он не пластический хирург, а ортопед))
Старый 15.01.2015, 10:30
Иришка 19 Иришка 19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Иришка 19 на нуле

ans Я посмотрела, у Вас после оп.прошло 2 с лишним года, а швы заметны так же как у меня через три мес.Девочки, это так у всех?Мне конечно всё равно, столько лет ходила с уродливыми ногами, что это для меня ,,тьфу''.Дочка у меня подумывает тоже об операции, начинают расти шишки, а у них же молодых всё должно быть типа-идеально(её мнение).Странно, старшая дочь копия я, а ножки хорошие, а младшая в отца, в его семье у всех всё с ногами отлично, ножки аккуратные, всё время завидовала белой завистью.Но вот младш. не повезло, расти начали шишаки.
Старый 15.01.2015, 10:39
Новичок
Beginner

Nimmera на нуле

FeniksNata
Зубы не чистила))) Не ела 12 часов до анализа...

Я тоже с утра вспомнила своих знакомых, у кого сахарный диабет - и рожали сами и делали разные операции. На свежую голову все проще. Думаю, действительно, это не показатели для отвода. Хотя показатели напрягли, надо теперь для себя разбираться, отчего такие высокие.
Старый 15.01.2015, 11:02
Lyfrie Lyfrie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lyfrie на нуле

Без иллюзий спасибо за ответ)

Иришка 19 да, кальцемин мне тоже выписывали,но я пью кальцемин адванс, там дозировка выше) а чем по-вашему лучше мумиё?

Иришка 19 а больно ли было первый раз на ноги вставать после барук? и как сначала надо ходить, поменьше нагрузку на пальцы давать или сразу пробовать с перекатом? мне на первых пальца делали scarf и akin, а на вторых пальцах просто сделали перелом через прокол и ничем не скрепляли. больше волнуюсь за вторые пальцы, чем за первые.
Старый 15.01.2015, 11:27
Постоянный участник
Profi

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

Nimmera Результаты анализов нужны врачам для того, чтобы знать, какие подводные камни возможны. В плане, например, назначения послеоперационных препаратов. Еще это важно для анестезиолога, который будет делать анестезию. И, разумеется, не должно быть никаких воспалительных процессов перед операцией. А сахар и холестерин повышенные вряд ли являются противопоказаниями к операции. Вот если бы был повышенный показатель СОЭ - точно бы не допустили к операции.
Старый 15.01.2015, 11:46
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Svet_a на нуле

alena-35 Nimmera В архивах где-то читала, что из-за низкого гемоглобина еще переносили оп.
Старый 15.01.2015, 11:48
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

ans на нуле

alena-35 , у меня большие пальцы до пола не достают, торчат кверху немного, и упор при перекате приходится, в основном, на вторые пальцы. При этом на правой ноге это болезнено, боль "отдает" куда-то между вторым и третьим пальцем. Кроме этого, появились мозоли на месте сгибов пальцев, которых не было до оп.
Иришка 19 , да швы у меня ужасные. Но, как я поняла, это скорее исключение, чем правило. ВГ тоже был неприятно удивлен таким состоянием моих швов и второй врач, который заходил в кабинет во время моей консультации, тоже обратил внимание. Обещает в этот раз сделать "красиво". Я не очень представляю как... С заживлением у меня проблем не было: ничего не гноилось, все было о.к.
Старый 15.01.2015, 12:50
Посетитель
Pro-Active

Иришка 19 на нуле

Lyfrie Я в баруках ходила 2,5 месяца, под конец ночью босиком до туалета ходила(не хотелось мужа будить шумом липучек),а когда сняла баруки, то сразу старалась с перекатом ходить, мне как раз в это время и спицы вынули, были в первых и во вторых пальцах.А насчёт мумиё-это я на форуме вычитала, да и про эти кальций содержащие препараты слышала, что всё это ерунда беспантовая(извиняюсь за слэнг),а стоят, как чугунный мост.
Старый 15.01.2015, 13:02
Постоянный участник
Profi

Иришка 19 а почему так долго в баруках? Из-за спиц? Про препараты кальция мне и мой врач сказал, что это все ерунда, толку от них нет. Для сращивания костей полезнее есть бульоны, холодец и пр. Желатинсодержащие вещи. Когда я про кальций спрашивала, врач пожал плечами и сказал - ну попейте, если хочется, только толку от них нет. Так что про кальций согласна.
Старый 15.01.2015, 13:54
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 220 раз(а)

natslurry на нулеnatslurry на нулеnatslurry на нуле

alena-35 я тоже с недоверием относилась к препаратам содержащим кальций. У нас в семье наследственно у всех проблемы с позвоночником. Кроме всего прочего у меня с 14 лет болели плечи просто от долгой ходьбы в тяжелой зимней одежде. Мама поддалась на рекламу и начала приобретать более 10 лет назад кальций одной из зарубежных компаний. После первого же курса она продемонстрировала мне в свои неполные 70 лет на тот момент, как из положения лежа закидывает ноги за голову и достает пол руками. Раньше (не считая конечно более молодого возраста) она этого не могла. И вообще самочувствие улучшилось. Не смотря на свое скептическое отношение ко всему этому попробовала принимать, что-бы с ней не спорить. Боль в плечах прошла. Если честно, не знаю, кому верить. Сейчас много говорят о том, что дисбактериоза нет и принимать что-либо бесполезно. Но вот у сына в детстве был дисбактериоз по результатам анализов и плюс клинические проявления (жидкий стул, сильный диатез). Мне посоветовали американские препараты, содержащие бактерии. Уже не помню состав, давно было. У ребенка все нормализовалось. И стул стал нормальным и про диатез больше не вспоминали. А ведь мучились с ним несколько лет. Так что и не знаю кому и чему верить.
Старый 15.01.2015, 13:55
Новичок
Beginner

Nimmera на нуле

alena-35, Svet_a , СОЭ в норме - 7, гемоглобин тоже - 130.
Старый 15.01.2015, 14:00
FeniksNata FeniksNata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 29 раз(а)

FeniksNata на нуле

alena-35 , ничего смешного в этом нет, поскольку показатели увеличиваются.
Старый 15.01.2015, 14:19
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

ans, Анечка, а как ты сама считаешь - это у тебя на 2-3-их пальцах молоткообразность? Что говорит ВГ? Если это так, то скорее всего он будет делать Гоман на них, в результате пальцы выпрямятся, но при этом они скорее всего будут обездвижены в межфаланговом суставе. Ты готова к этому? У меня так сделано на правом втором пальце, в основном мне это не мешает, но я думаю, что если это будет сделано на четырех пальцах, то при ходьбе будет мешать полноценному перекату. Он тебе вообще ничего не говорит о том, что планирует сделать? Обычно он это пишет в направлении на анализы.
А может быть у тебя пальчики по своему природному строению имеют скругленную форму, ведь 4 и 5-е тоже кругленькие, тогда это меняет положение. После операции они могли больше скруглиться, тк из-за скарфа и экина изменился передний отдел стоп.

Lyfrie, в т3 стр30 сообщ583 есть хорошая выдержка из статьи про кальций в продуктах, почитайте, может быть найдете что-нибудь полезное для себя.
Старый 15.01.2015, 14:40
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)

viola-viola на нуле

razmila вы правы, регионы не Москва, поздновато нашла я наш форум( после операции),сама виновата,малыми знаниями запаслась.Естественно,если решусь на повтор(и будет в нем необходимость) то только в Москву!
Старый 15.01.2015, 17:43
Посетитель
Pro-Active

Иришка 19 на нуле

alena-35 Я не знаю, почему так долго в баруках, мне и швы-то через месяц сняли.На форуме читала, у всех в среднем шесть недель в баруках, может правда из-за спиц .
Старый 15.01.2015, 17:48
Постоянный участник
Profi

natslurry наташа, я бы попробовала препарат, о котором ты пишешь. Просто то, что продают у нас - мертвому припарка. Вполне верю, что качественные и эффективные препараты существуют, только мне они не попались, поэтому и не верю. Это я про кальций. Он ведь должен каким-то образом через кровь в кости попасть. С бакпрепаратами проще - они просто тупо сразу попадают куда надо, а именно в кишечник, поэтому и действуют просто-таки напрямую. В моей жизни был случай, когда мы одну девочку, погибающую от сальмонеллеза, вылечили просто тупым накачиванием ее свежевыращенными живыми бактериями кишечной палочки. Тут механизм прост - нормальная правильная флора должна тупо размножаться быстрее патогенной и просто вытеснять ее, замещая собой. С кальцием все не так просто. Обычные формы типа глюконата не действуют вовсе, сложные формы и работают как-то сложно. Да еще не без помощи ферментов, витаминов и пр., а этот баланс очень сложно подобрать.