18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.01.2015, 14:54
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

razmila, когда я делала стельки у АВ, то спросила надо ли их вкладывать в спортивную обувь, ответ - нет, для спорта нужны другие, более мягкие. Их можно было купить готовые у них в Шв.салоне (голубого цвета, 1500р; на сайте шв.салона выставлены). Не знаю подходят ли они для горнолыжных ботинок. Может быть задашь вопрос ЛГ и АВ на их сайтах.

Такие, возможно, меньше займут места в ботинке.
Старый 11.01.2015, 15:16
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 841 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Olgaas, точно, всё индивидуально.
И хочется добавить свои 5 копеек для девчат , особенно которые пробуют ходить по полу босиком на сроке 1 месяц, смотрите, не "накликайте беды" . Как говорится, береженого бог бережет.

galina. 5959, я по началу вставляла инд. стельки в обувь для фитнеса, но поняла, что не удобно. В лыжные попробую обычные вставить, спасибо, забыла совсем, что их можно.
Старый 11.01.2015, 16:04
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Nat@li на нуле

Olgaas
galina.5959 , спасибо! Внешне мне нравится, но снимки пока не делала. Ну, а с ВГ поговорить не удалось. Утром в день операции прибежал в палату, когда я еще спала, сдернул одеяло, потрогал ноги и все. В операционной я его не видела - уснула его еще не было, проснулась, уже не было, в среду он в детской, а в четверг в 6.00 утра за мной пришла машина в аэропорт вот и все! )))
Старый 11.01.2015, 17:23
Постоянный участник
Profi

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

Nat@li, если внешне виден хороший результат, то значит и внутри всё сделано правильно! Год для вас был очень непростым, но это стоило тех усилий, зато теперь ножки здоровые. Наверное, сейчас было бы очень полезно походить в бассейн для разработки стоп.
Очень рада за вас!
Старый 11.01.2015, 18:50
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

razmila Люд, правильно он сказал - если на каблуках, то без стелек, потому что при подъеме на 7 см и более, как сказали мне мои врачи, сиельки теряют смысл, то есть попросту не нужны. Другое дело, что слова "на каблуках" каждый понимает в меру своей рисковости. Для кого-то это 4 см, для кого-то 10...

Люд, помнишь, мы обсуждали стельки Формтотикс, которые "привез" из австралии наш черноголовский доктор Нечаев. Так вот, эти стельки - именно для спортивной обуви. У него, Нечаева, в клиентах баскетболисты, теннисисты, борцы, которые носят его стельки именно во время занятий спортом. Кстати, и я для фитнеса вставила свои старые формтотиксы в танцевальные кроссовки. Иное дело, что цена вопроса уж больно высока. Но стельки мягкие, для горных лыж, мне кажется, самое то.

Olgaas Оль, классная аватарка!
Старый 11.01.2015, 21:22
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 220 раз(а)

natslurry на нулеnatslurry на нулеnatslurry на нуле

razmila Люда, я катаюсь и очень активно. Стельки не вставляю в ботинки, но я их вообще первый год практически не носила. Не пошли как-то ни фабричные, ни индивидуальные, связки болели. Сейчас правда вставила в сапоги, вроде все нормально. Давно спрашивала у Айдыса Вячеславовича насчет стелек в кроссовки. Он сказал, что для ходьбы пжл, а вот если буду в них бегать, то стельки не нужны. Про горнолыжные ботинки не уточняла. Осталось в памяти, что читала где-то, может и на форуме, что не нужны. Хотя, все меняется. Может сейчас Ондар и порекомендовал что-нибудь.
Старый 11.01.2015, 21:38
Постоянный участник
Profi

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

alena-35 , Лен, помню про Формтотикс, у нас их тоже делают, и тоже дорогущие. Для меня каблук максимально 8 см, выше и неудобно и не хочу уже.
natslurry , спасибо. Мне вроде вполне удобно ногам в них, видимо пообмяклись хорошенько по ноге. Муж после каждых покатушек спрашивает как ноги и до сих удивляется результату. Я даже иногда сама побаиваюсь, не сильно ли ноги эксплуатирую. И в то же время так довольна, что даже порой думаю пусть лучше через сколько-то лет еще раз через всё пройти, чем себе отказывать, тем более в том, что, как говорится, и хочется и можется. Надеюсь конечно на лучшее...

Nat@li , и я рада за Вас, следила за Вашей историей. Удачи!
Старый 12.01.2015, 07:54
Постоянный участник
Profi

razmila Люда, я тоже не могу себе отказать в этом удовольствии. Катание для меня это непередаваемое удовольствие в зимние серые будни. Благо, что до склонов 20 минут на машине. Вот на роликах опасаюсь пока кататься. У меня именно после них (как кажется) началось резкое ухудшение. Не только чисто внешне, но и боли были сильные начинались во время катания. Хотя, если бы испытывала такой же кайф как от лыж, наверное бы начала. Тут еще и времени летом нет, да и рядом с домом негде кататься. Что касается появления проблем со стопами от нагрузки надеюсь, что если раньше они (проблемы) развивались годами, то на мой век хватит. Я по настоянию мамы периодически принимаю кальций, может и он поможет. У меня все-таки солидный возраст, когда развиваются различные проблемы с костной системой. Но если что, то как и ты, скорее пройду через все это, чем буду ограничивать нагрузку. Каблуки, к счастью, никогда не любила (рост позволяет), а вот спорт для меня это жизнь.
Старый 12.01.2015, 12:41
Постоянный участник
Profi

natslurry
razmila, мне очень близка и понятна ваша позиция, что лучше жить полноценной жизнью, а если случится, не дай Бог, рецидив, то лучше сделать повторку. Но, надеюсь, что до этого не дойдет. На форуме уже есть много примеров девочек с долгосрочными результатами, которые эксплуатируют ноги по полной программе, а ноги их в прекрасном состоянии, и они пишут об этом. А как еще много тех, кто доволен жизнью, при этом активно занимается спортом, носит каблуки и просто забыли про форум, уверена: был бы рецидив, уже давно написали бы. Я пока, к счастью, таких отзывов не читала, были только некачественно сделанные операции с недокоррекцией или гиперкоррекцией. Это еще раз подтверждает справедливость слов Процко о том, что это операция с пожизненной гарантией.
Olgaas, в выкручивающихся винтах не вижу ничего страшного, чаще всего это индивидуальная реакция организма и случается, естественно, не только у пациенток Процко. Еще на первой консультации ВГ мне сказал, что если будет необходимость, то их можно удалить через полгода, тк к этому времени они уже выполнят свою функцию, а если не мешают, то пусть стоят всю оставшуюся жизнь. Но, разумный подход никто не отменял, все мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что реабилитация после операции очень важный период, не думаю, что кто-то занимается откровенным вредительством по отношению к собственным ногам. В памятке, кстати, к этому тоже не призывают.
Старый 12.01.2015, 16:28
Тэт Тэт вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Тэт на нуле

Приветствую всех.
Читала форум несколько лет, но надеялась, что обойдусь без операции или, если решусь, не возникнет проблем. Возникли.
После операции ровно месяц. Беспокоит боль в области багрового пятна в начале шва. Сначала это место гноилось, теперь просто болит, немеет и самое неприятное из последствий операции. Это место выхода штифта? Может, всё "само собой рассосётся"? Если нет, что будет?
Миниатюры
фото.jpg  
Старый 12.01.2015, 17:15
Постоянный участник
Profi

Тэт, если хирург по месту жительства ничего определенного сказать не может, то нужно сделать снимок и отправить хирургу, у которого оперировалась. Лично я в первую очередь выбрала бы второй вариант или реализовала оба одновременно. Раньше времени не паникуй, чаще всего все решается положительно, если конечно врач опытный. Ты пока не добавила подпись у кого оперировалась.
Старый 12.01.2015, 17:59
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

mayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном путиmayusha на верном пути

Всем привет! вставлю и свои "пять копеек" периодически захожу на форум и каждый раз читаю сообщения о том, как это не хорошо ходить босиком дома))) девочки, прислушивайтесь в первую очередь к самим себе, нет стандартных правил, подходящих ко всем без исключения. и прекратите носиться с прооперированными ногами, как курица с яйцом!!! (можете забрасывать меня тапками))) ну была операция, но жизнь-то продолжается! зачем лишать себя каких-то радостей? если кто помнит, у меня была одна из самых легких реабилитаций на этом форуме (через 5 дней сидела на работе), в баруках дома я проходила 2 дня, потом просто замучилась их отмывать от снега (вторую пару мне и в голову не пришло бы купить, и денег жалко, и смысла не видела), и по квартире ходила босиком. на днях вернулась из поездки, где было много пеших прогулок (рекорд 15км в день, и гуляла в сапожках на 10см каблуках). на одной экскурсии была потрясающей красоты башня со смотровой площадкой на самой крыше. туда вели 516 ступенек по крутой винтовой лестнице. я поднялась и спустилась за 20 мин (ограничение было по времени, пульс зашкаливал так, что программа на телефоне выдала что-то типа немедленно к врачу), но не это главное! конечно же, я это сделала на 10см каблуках! и ни разу ноги не отекли))) выложила бы фото этой башни, но это уже будет оффтоп)) любите и прислушивайтесь к себе)) все будет хорошо!
Старый 12.01.2015, 18:21
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

mayusha хорошо, когда была легкая реабилитация, можно говорить о том, чтоб не носились с ногами. А вот у меня реабилитация была почти год, только в два я могу сказать, что все ок, поэтому и буду носиться со своими ногами, чтобы не пережить подобного еще раз. И думаю, я такая не одна.
А за тебя я искренне рада, и всем вновь прооперированным девочкам желаю повторить твой путь легкой реабилитации!
Старый 12.01.2015, 19:46
Тэт Тэт вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Тэт на нуле

Цитата:
Сообщение от natslurry Посмотреть сообщение
Раньше времени не паникуй,
Спасибо, так и сделаю. )
Старый 12.01.2015, 20:03
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 129 раз(а)

Без иллюзий на нуле

Тэт, честно говоря, вид ноги в начале шва, на мой дилетантский взгляд, не очень... Возможно, там внутри инфекция, поэтому и болит. Советую искать опытного хирурга, необязательно ортопеда, любой опытный оперирующий хирург подойдет. Я бы отправилась в ближайшую больницу, где есть травма и хирургия.
Старый 12.01.2015, 22:03
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)

Sha на нулеSha на нуле

mayusha , спасибо огромное за такой позитив!!! Скажи, пожалуйста, через сколько времени после ОП ножки полностью восстановились? Стельки носила/носишь?
Старый 12.01.2015, 22:40
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 420 раз(а)

Olgaas на нулеOlgaas на нулеOlgaas на нуле

mayusha Вы вообще наша "звездочка" , всегда радуете всех, но к сожалению, не у всех так легко как у вас...
galina.5959 По поводу повторных оп и удаления винтов, у всех разная позиция. Это как к стоматологу кто-то ходит, как домой, а кому-то плохо становится только от запаха стомат.кабинета
Старый 12.01.2015, 22:43
Постоянный участник
Profi

Тэт , из-за плохого натяжения нити у меня кончики швов тоже долго заживали и картина на фото была похожая.
Старый 12.01.2015, 22:58
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

LINOKM на нуле

Тэт и другие девочки!! Здесь уже был разговор про "нехорошие швы". Вот, выкладываю свою красоту. На первом фото ранка на конце шва. Корочка долго не отходила( почти 2 месяца). Врач сказал, что надо ее потихоньку убирать. Как могла отмачивала ее и убирала. Получилось то, что вы видите на фото №1. Я ранку постоянно обрабатывала, накладывала левомеколь, но она никак не хотела проходить.Немного гноилась. Выслала фото врачу,он сказал, что надо к нему приехать. В итоге, он мне рану всю вычистил и наложил шов, фото №2. Надеюсь, на этом моя эпопея со швами закончится)))). Это я все к тому, что если вас что-то смущает, лучше обратиться за консультацией к врачу. Не стесняйтесь. И здоровья всем!!!!
Миниатюры
20141227_154537.jpg   20150102_194239.jpg  
Старый 13.01.2015, 11:28
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 61 раз(а)

natmour на нуле

Добрый день,
я записана на 5 февраля на операцию к Процко В.Г., но придется отложить на осень, может есть желающие со мной поменяться?