Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2181  
Старый 06.06.2015, 14:36
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Ирина71 Спасибо за тёплые слова) Да уж, видимо у нас на периферии не хотят следовать новейшим технологиям,я вас отлично понимаю,переделываться повторно надо уж очень хотеть достичь своей изначальной цели)
Девочки,может кто с этим стиалкивался- сегодня пятый день после оп, у меня постоянно промокают бинты,постоянно кровят.Врачи говорят,что это наоборот хорошо,выходит ненужное, но у меня этого ненужного что то много скопилось.Каждый день перевязывают и опять все бинты красные.Хожу туалет- душ, столовая, на улицу стараюсь на коляске...Не сказать чтоб вообще лежу 24 часа ,но ходьба только по минимуму, с опущенными вниз ногами не сижу.Более ничего не беспокоит, как перестала подниматься температура, вообще все отлично.Очень боюсь повторения шва как у РЕНУЛЬКа.После первой оп я уже на 5 день дома была, не кровило.Что это может быть?

Обо мне:
  #2182  
Старый 06.06.2015, 15:28
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

viola-viola я конечно в этом не разбираюсь, у меня такого не было, бинты всегда были сухими. Но мне кажется, что это может быть связано со свертываемостью крови. А вобще, думаю вам не надо беспокоиться, рядом с вами хорошие врачи и они наверняка предпринимают всё необходимое ))

Обо мне:
  #2183  
Старый 06.06.2015, 15:41
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

viola-viola , вы раньше писали, что у вас повышен билирубин, я где-то читала, что он может влиять на свертываемость крови, посоветуйтесь с врачами, может быть надо принимать какие-то препараты для снижения билирубина.

Обо мне:
  #2184  
Старый 06.06.2015, 18:09
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

viola-viola не переживайте, с моей ситуацией это никак не связано,у вас не должно быть проблем со швом. У меня тот шов,что разошелся никаких проблем не доставлял, был абсолютно сухим все время,ни разу не промок. Поэтому ,если кровит это не значит ,что разойдется. Второй ,наоборот,подмокал ,и не разошелся. Так что не переживайте,одно с другим не связано. Старайтесь не допускать сильных отеков в первые дни после снятия швов и пока будете в дороге не снимайте повязки .

Еще хочу сказать по поводу контрактубекса. Мне средство очень помогло. Там, где шов разошелся он был очень грубым,тянул и неприятно было в обуви. Пользуюсь я им месяца три,точно не помню когда начала,но где-то так.очень довольна. Шов практически сравнялся,мягкий,совсем не тянет и в обуви не ощущается. Только наносила я его на шов ,сверху пленку ,фиксировала пластырем и сверху носочек.практически постоянно так ходила,да и до сих пор наношу,только в душ снимаю и иногда днем,что б кожа дышала.А так все время с ним ,не только ночью ,но и днем. Так что средство помогает ,но нужно именно под пленку .

Обо мне:
  #2185  
Старый 06.06.2015, 19:09
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

OlgaSakh
galina.5959
РЕНУЛЬК спасибо,девочки)медсестра ранее на перевязка тоже говорила про плохую свертываемость,хотя у меня раньше проблем вроде с этим не было.Может правда из за повышенного билирубина, в понедельник лечящий будет перевязывать,с ним поговорю.
Про контратубекс хорошая идея,мне после снятия швов рекомендуют мазать бетадином или зеленкой,пока не решила,до этого ещё долго.Я просилась выписаться пораньше,до снятия швов,врач не разрешил.Договорились на 15-ое,швы снять и домоооой)

Обо мне:
  #2186  
Старый 06.06.2015, 20:17
Аватар для Soyka
Soyka Soyka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Украина
Сообщений: 23
Soyka на нуле
По умолчанию

Elena888 Неужели у меня ещё и молоткообразность есть? На каких пальцах? Если вы имели ввиду большие, то они такими были всегда, сроду. А на остальных, по-моему, нет "молоточков". Ведь деформация стоп совсем небольшая была, с чего пальцам было меняться? У меня и боли-то под пальцами начались буквально за пару месяцев до операции, а натоптышей так и вовсе не было.
Боже, как вспомнишь - и чего дёргалась-то? Знать бы заранее...
Вы не поверите, девочки, но я ведь всерьез думала, что просто уберу "косточки", и от этого обувь перестанет натягиваться на них и давить на артрозные плюснефаланговые суставы! И - вуаля - я побегу и запрыгаю, как раньше! Вот с чего я это взяла?
То-то хирург на меня так задумчиво воззрился.

viola-viola Это вам ещё полторы недели лежать? Хорошо хоть летом, прогулки можно прогуливать и есть где Я зимой лежала, и всего неделю, так чуть не озверела от духоты и невозможности выползти во двор, больница была расположена на оживлённой улице.
А вам, думаю, свежий воздух, комфортная температура и посильное движение помогут быстрее встать на ноги в полном смысле.
И пресс заодно накачаете Вот уж что неожиданно было, так это боль в мышцах живота. Вернее, в отсутствующих мышцах.
У вас ведь кровать с перекладиной для рук?

Обо мне:
  #2187  
Старый 07.06.2015, 09:51
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Девочки, вот мои лапки, сегодня ровно два месяца после оп. Ходить приходится много, практически весь день на ногах, утром больно вставать, потом расхаживаюсь, потом через несколько часов отечность усиливается и опять становится больно ходить. Лапки так отекают, что я их не узнаю, жто не мои ножки ))))
Малость пожалела, что укоротила вторые пальцы. Они гнутся в третьем суставе, болезненно, едва-едва в первом, а во втором вообще никак... Как будто одно целое (((( по ощущениям- если бы не было резекции части фаланги, я бы почти бегала сейчас, не смотря на отеки...
Миниатюры
14336595596531.jpg  

Обо мне:
  #2188  
Старый 07.06.2015, 11:34
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Soyka Да,всего получается 2 недели в больнице,спасает, как вы и говорили,лето и вылазки в больничный двор,здесь,кстати очень уютно.Но все говорят,и врачи,и девочки на форуме писали,чем больше лежишь ногами кверху,тем быстрее реабилитация.На практике это очень сложно лично для меня,так как я по жизни человек- непоседа)))Кровать обычная,без перекладин для рук, а с прессом проблем нет, до операции активно им и не только занималась,теперь с трудом буду ждать,когда вроде как через 3 мес можно приступить будет к активному спорту( ну или вообще к какому- либо движению).
nolik0302 Симпатичные ножки получились)

Обо мне:
  #2189  
Старый 07.06.2015, 15:25
Аватар для Даниэла
Даниэла Даниэла вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 37
Даниэла на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, может слышали,кто нибудь делал операцию в Новосибирске?Новосибирский НИИ травматологии и ортопедии (ННИИТО)И какие врачи там самые лучшие? А если не слышали, то как узнать можно про врачей?
  #2190  
Старый 07.06.2015, 18:53
Аватар для leander
leander leander вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 3
leander на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viola-viola Посмотреть сообщение
Soyka Да,всего получается 2 недели в больнице,спасает, как вы и говорили,лето и вылазки в больничный двор,здесь,кстати очень уютно.Но все говорят,и врачи,и девочки на форуме писали,чем больше лежишь ногами кверху,тем быстрее реабилитация.На практике это очень сложно лично для меня,так как я по жизни человек- непоседа)))Кровать обычная,без перекладин для рук, а с прессом проблем нет, до операции активно им и не только занималась,теперь с трудом буду ждать,когда вроде как через 3 мес можно приступить будет к активному спорту( ну или вообще к какому- либо движению).
nolik0302 Симпатичные ножки получились)
Скажите, пожалуйста, а как вы получили квоту?
Сначала к травмотологу обратились и сами сказали "хочу квоту" ))
Спасибо.
  #2191  
Старый 07.06.2015, 18:58
Аватар для Soyka
Soyka Soyka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Украина
Сообщений: 23
Soyka на нуле
По умолчанию

nolik0302 Простите, а около мизинцев у вас нет "косточек"? Как-то на фото уж очень неровно там... ещё раз извините за вопрос. Забыла, как они называются - тоже халлюс, но не вальгус.
Я почему спрашиваю - они у вас давно? И если это "косточки", не мешают они? А то у меня после того, как уже стала много ходить после ОП, выросла такая шишка под мизинцем, болит и шевелится, если разутой ходишь (нет, я босиком не хожу, только в дУше, например).

viola-viola Как это кровать без перекладины? Это ведь ортопедическое отделение или общая хирургия? Я лежала в институте патологии суставов и позвоночника, там всякие-разные суставы меняли, и коленные, и тазобедренные, - народ и с перекладинами-то еле поднимался, а уж как без них...

Ой, сейчас расскажу о соседке по палате, если не прибьют модераторы за многословие. Но не могу не рассказать, уж очень замечательная женщина - язык не поворачивается бабушкой назвать.

Может, знаете такую медицинскую побасёнку?
- Утро после Нового года, В травматологию "скорая" привозит бабушку. Упала с лестницы, скатилась по ней, много повреждений.
Заспанный, измученный похмельем дежурный врач начинает осмотр, долго пишет в истории: "Гематома там-то, ушиб того, ушиб сего... " Звереет, плюется и заключает: "Ушиб всей бабушки!"
Так вот это была именно та бабушка! Вся ушибленная. Помимо ушибов, у неё были сломаны рука и нога в тазобедренном суставе на одной стороне. Лет ей было 75, и море оптимизма. Как она ждала операции, чтобы хоть начать шевелиться! До этого две недели (!) лежала бревном - лечили, готовили в серьезной операции. А она шутила, живо интересовалась всем на свете, радовалась ничтожным улучшениям состояния, истово выполняла и перевыполняла назначения врачей. И после операции выздоравливала прямо на глазах. Вот что оптимизм животворящий делает!
Я выписалась первая и потом проведала её. Аля, вы замечательная! Здоровья вам и интереса к жизни ещё на много лет! И спасибо за прекрасный пример жизнелюбия.
Тоже теперь стараюсь не ныть, хоть и не всегда получается

Обо мне:
  #2192  
Старый 07.06.2015, 19:53
Аватар для leander
leander leander вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 3
leander на нуле
По умолчанию

Ой, извините, Soyka. Я вас с Виолой перепутала.
Тоже планирую ОП. Сижу с вашей, девчонки, помощью выбираю врача.
  #2193  
Старый 07.06.2015, 20:08
Аватар для Soyka
Soyka Soyka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Украина
Сообщений: 23
Soyka на нуле
По умолчанию

leander Да чего уж там, да ничего уж (с)
Меня про квоту даже не спрашивайте - мы не местные

Вот, кстати, ещё и из-за этого расстраиваюсь. Мало того, что повторная операция, так ещё и кучу денег за неё нужно. До повышения цен одна нога стоила примерно 60 тыс. руб, сколько сейчас, доктор затруднился сказать. Но много больше. А обе ноги?
Это, получается, только на больницу и работаешь...

Обо мне:
  #2194  
Старый 07.06.2015, 20:21
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

nolik0302, у Вас замечательные ножки получились. Отеки пройдут и будет вообще отлично.

Soyka, в пересчете получается, что выгоднее делать обе ноги сразу.

nolik0302, сейчас тоже обратила внимание на мизинчик левый. Или может так на фото получилось? Поберегите ножки. Не заваливайте стопы на наружную сторону.

Обо мне:
  #2195  
Старый 08.06.2015, 01:04
Аватар для leander
leander leander вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 3
leander на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soyka Посмотреть сообщение
leander Да чего уж там, да ничего уж (с)
Меня про квоту даже не спрашивайте - мы не местные

Вот, кстати, ещё и из-за этого расстраиваюсь. Мало того, что повторная операция, так ещё и кучу денег за неё нужно. До повышения цен одна нога стоила примерно 60 тыс. руб, сколько сейчас, доктор затруднился сказать. Но много больше. А обе ноги?
Это, получается, только на больницу и работаешь...
Ужас! Цены просто ужасают. Я думала обе ноги в эти деньги уложить... А там...
  #2196  
Старый 08.06.2015, 07:55
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

leander Оформить квоту очень просто, тем более,сейчас процесс ещё более упростился.Кстати, я говорю только про своего врача Ондара Айдыса Вячеславовича.Во первых у него есть группа В контакте,она называется
"Косточки, шишки" на ногах и эндопротезирование.Там все подробно расписано. Если вы не пользователь ВК, тогда пишите Ондару на почту OndarAVсобачка мэйл точка ру,то есть адрес в нормальном виде, здесь ссылки запрещены.Прикладываете к письму фото и рентген своих ножек и врач вам обязательно ответит.Поверьте, ничего сложного в этом нет, было бы только ваше желание.

Обо мне:
  #2197  
Старый 08.06.2015, 08:34
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

viola-viola , спасибо)

Soyka , у меня размерчик 41 растоптанный )) лапка широкая, около мизинцев нет косточек, это все какие-то, мне не очень нужные, мягкие ткани )))) но там ничего не болит и в обуви не мешает, так что я пока там ничего не трогаю. Да и врач сказал, что к мизинцам вопросов нет...
razmila , да, стараюсь ставить ножки ровно, после барук первых дней десять было тяжеловато, и правда, ставила на внешний край, а когда от спиц дырочки зажили и проблема исчезла...

Обо мне:
  #2198  
Старый 08.06.2015, 10:24
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Soyka Дело в том, что в данной больнице два ортопедических отделений и там где оперирует А.В. в основном занимаются стопами и коленками!

А я наконец-то сняла Баруки! А.В. так сильно гнул палец, что у меня искры из глаз летели и я громко кричала! Сказал именно так разрабатывать! Но я так точно не смогу у меня нет столько духу и сил, чтобы так гнуть палец. Разрешил ходить в бассейн. Также сделал мне стельки и сказал ходить в них именно в те дни, когда интенсивная ходьба весь день, т.е постоянно носить не надо. Купила себе Экко сандали с тремя липучками очень удобная вещь, до этого перемерила все в ортосалоне, но ничего подобрать не смогла. Дома пока не знаю в чем ходить, в сандалях нога ложится ровно и опираюсь целиком на всю стопу, а дома босиком получается на внешний край!

Обо мне:
  #2199  
Старый 08.06.2015, 12:01
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 поздравляю с освобождением от "оков", рада за вас)). Мне кажется , что очень страшно наступать на ногу без барук или я ошибаюсь? А вам А.В. сказал ходить без переката или сразу с перекатом? И босиком дома разрешил?

natela17 а как имплант себя ведет при ходьбе без барук?
По поводу разработки пальцев по Ондару я слышала, что это жесть, он никого не щадит))). Но вам сейчас уже наверое можно на носки вставать, так легче будет.

Обо мне:
  #2200  
Старый 08.06.2015, 13:33
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Привет! Совсем не страшно наступать, я стала ходить гораздо быстрее! Хожу пока без переката, но иногда забываюсь и небольшой перекат выходит. Дома босиком сама пошла у А.В. честно не спрашивала, но так же я одеваю единственные сланцы фирмы Биркиш, которые могу применить как тапки. Удобнее всего ходить в обуви. Также А.В разрешил мне ходить по ортопедическим коврикам, я их специально покупала для детей и себя. Вот как раз сегодня планирую застелить пол и ходить босиком по ним. Имплант ведет себя нормально, чуток конечно отзывается, но судя по всему при перекате я начну его чувствовать сильнее, дай бог, это всего на пару дней.
На носки можно вставать в сидячем положении без нагрузки через неделю. А с нагрузкой через 3 месяца.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©