Медичи

Важная информация

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 22.02.2016, 01:31
Berberka Berberka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Berberka на верном путиBerberka на верном путиBerberka на верном путиBerberka на верном путиBerberka на верном путиBerberka на верном путиBerberka на верном путиBerberka на верном путиBerberka на верном пути

Екатерина29 Пожалуйста, не расстраивайтесь и не опускайте руки! И обязательно расскажите нам, что док скажет!

gregory.ruslana
Королева Марго

Спасибо, девочки, за комплименты и поддержку!!!
Старый 22.02.2016, 02:57
tati76 tati76 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12,314 раз(а)

tati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном пути

Berberka , поздравляю вас с замечательным результатом !!! Вы просто красавица !!!!

Екатерина29 ,мне так жаль , держитесь дорогая !!! Все ваши проблемы можно исправить . Выход всегда есть - поговорите серьезно с доком , что возможно сделать для улучшение ситуации!!! Удачи вам !!!!
Старый 22.02.2016, 10:02
Мила12345 Мила12345 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Мила12345 на нулеМила12345 на нулеМила12345 на нуле

Цитата:
Сообщение от Екатерина29 Посмотреть сообщение
AnnaAsadova
Berberka
belle

У меня таких четыре проплешины, причем кожа не белая по их периметру, а розовая, как будто рубцовая. Не получается замаскировать волосами, открывается соседняя плешь. Вот почему, когда читаем про возможные осложнения, думаем "со мной этого не произойдет", " у меня все будет ок"... Если не восстановится, я даже не представляю, что делать. Я не нытик по натуре, простите, что омрачаю тут настроение всем, но я столько негативных последствий получила от этой операции, а то, из-за чего пошла на нее, - нет. Доктор меня знать не хочет, сначала я пожаловалась на изменение линии роста волос и пропорций лица, потом на провисание век после снятия шурупов.. теперь с проплешинами приду.. Считает меня "вечнонедовольным "пациентом и говорит, что результаты плохие у тех, кто изначально негативно настроен.

Berberka,
у вас очень красивые веки получились, я мечтала о таких, загляденье.
Екатерина29, понимаю вас. Вообще странно почему сместился рост волос, эндо это же не коронарная подтяжка лба. А глаза у вас и до и после красивые .
Старый 22.02.2016, 11:41
Екатерина29 Екатерина29 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)

Екатерина29 на нуле

Девочки! Пишу пока память свежа. Приехала с утра в свой центр, из хирургов никого нет до послезавтра, с учетом выхода на работу я своего не увижу до выходных или след. недели, связи с ним нет. Поехала в наш самый известный в городе центр пластики к хирургу с известным именем, который уделил мне час своего времени.

1. По результату операции - сказал, что это неприятная особенность моего организма, что все провисло обратно после снятия шурупов, брови сейчас чуть выше, чем до, но веки , да, эстетически выглядят ужасно + еще отек. Нужно делать блефаропластику через полгода, чтобы убрать провисания кожи и выровнять линию складки. Красивых округлых век, как у Berberka у меня не будет никогда, т.к. брови низкие и делать такую объемную коррекцию нельзя. Повторный эндолифтинг не показан (из-за лба), височный тоже не нужен (т.к. внешний край не опущен).

2. По поводу лба - говорит, в этом плане эндолифтинг непредсказуем, у некоторых вообще линия роста волос не меняется визуально, у других - сильно. С этим надо смириться.

3. По поводу проплешин - обещал, что 100% зарастет, но возможно через 8-12 мес. Можно делатьв всякие стимулирующие штуки. Закрашивать /замазывать запретил и это проблема, т.к. у меня их видно через волосы.

В общем утешаю себя тем, что этот лифтинг хоть и не привел к эстетическому результату, но явился некой профилактикой дальнейшего птоза бровей и образования морщин на лбу и переносице. Рассчитываю на блефаропластику ( хоть и очень боюсь теперь) и на то, что волосы все-таки отрастут.
P.s. еще меня , оказывается , очень портит нос, со слов профессионала))) но я отказываюсь об этом думать, спасибо, хватит с меня век)
Старый 22.02.2016, 11:54
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,641 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Екатерина29
Да уж, досталось Вам!
По результатам консультации выходит, что другой врач особых огрехов в работе коллеги не нашел? Или это просто корпоративная солидарность?
В любом случае, ИМХО, проблемы нужно решать по мере их поступления.
Сейчас я бы главным для себя поставила - успешное завершение реабы. А потом уж стала разрабатывать планы по коррекции/исправлению и т.д.
Возможно, не все так печально. Время покажет.
В реабе (по себе сейчас знаю ) нервишки никуда не годятся.
Держитесь!
Старый 22.02.2016, 12:22
Екатерина29 Екатерина29 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)

Екатерина29 на нуле

Цитата:
Сообщение от Мила12345 Посмотреть сообщение
Екатерина29, понимаю вас. Вообще странно почему сместился рост волос, эндо это же не коронарная подтяжка лба. А глаза у вас и до и после красивые .
Mila12345, насколько я поняла, при коронарной как раз-таки линия роста волос не смещается, т.к. лоб натягивается назад к макушке и кусок кожи отрезается по линии роста волос (если я ничего не путаю) , а при эндоскопическом лифтинге кожа лба также натягивается к макушке, но не обрезается, соответственно линия роста волос оттягивается кзади. Правда я представить не могла, что это может быть так заметно.

Ir1958,
Я думаю, в любом случае имеет место быть врачебная солидарность, не станет же один хирург в открытую хаять работу другого хирурга. Сама я никогда не узнаю, была ли это врачебная ошибка, или моя особенность, или стечение обстоятельств.. В любом случае, я супер везунчик)

Спасибо за добрые слова!
Старый 22.02.2016, 14:06
tech tech вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,211 раз(а)

tech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном пути

Екатерина29 , Хаять никто никого не будет никогда, так как есть понятие врачебной этики, корпоративной этики, уважения к коллеге, сделавшему свою работу отлично, вообще к своим коллегам. Какая врачебная ошибка?? То, что на месте шурупов небольшие плешки образовались и для вас это открытие, так в этом никто не виноват, можно было почитать форум , посмотреть фото тех, кто уже прошел через подобную операцию, убедиться , что такое бывает иногда и с этим можно бороться.
Старый 22.02.2016, 23:42
Мила12345 Мила12345 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Мила12345 на нулеМила12345 на нулеМила12345 на нуле

Цитата:
Сообщение от Екатерина29 Посмотреть сообщение
Mila12345, насколько я поняла, при коронарной как раз-таки линия роста волос не смещается, т.к. лоб натягивается назад к макушке и кусок кожи отрезается по линии роста волос (если я ничего не путаю) , а при эндоскопическом лифтинге кожа лба также натягивается к макушке, но не обрезается, соответственно линия роста волос оттягивается кзади. Правда я представить не могла, что это может быть так заметно.
У вас отслойка до макушки была? Я думала, что эндо вообще кожу почти не натягивает, а перемещает то, что под ней...Тогда получается что классическая височная подтяжка с отрезанием кожи менее губительна для волос , чем эндо височная?
Старый 23.02.2016, 02:48
Частый посетитель
Almost Profi

Berberka на верном путиBerberka на верном путиBerberka на верном путиBerberka на верном путиBerberka на верном путиBerberka на верном путиBerberka на верном путиBerberka на верном путиBerberka на верном пути

Мила12345 Отслаивают при эндо по разному. Кто то до макушки,мне отслоили пару см всего назад. И у меня нет шурупов. Вроде это потому что у меня акцент на латеральные (боковые) отделы лба.
Мне оч нравится свой результат, но ооочень боюсь что все назад повиснет. Прям психоз уже!

Екатерина29 Пожалуйста не отчаивайтесь, у вас все нормально. Лобик красивый, проплешины зарастут волосами, веки чуть не такие как хотелось бы, но думаю деликатное блефаро решит эту проблему. Брови то у вас хорошо поднялись. Держитесь и не пропадайте
Старый 23.02.2016, 05:35
Nube Nube вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Nube на нулеNube на нуле

Мила12345 ситуация с веками улучшится когда отек сойдёт ! Там такая тонкая кожа, что совсем небольшой отек может достаточно изменить веко. Непременно улучшение будет! У многих на первых 3х месяцах волнения, недовольство и нервишки шалят. А потом: мешок счастья. Не изводите себя раньше времени и доктору своему покажитесь чтобы в курсе был ваших промежуточных результатов.
Старый 23.02.2016, 12:00
Частый посетитель
Almost Profi

Nube Вы, наверное, Екатерину29 имели ввиду.
Вот у меня вокруг глаз отека уже нет. Снова Привет моя тонкая кожа натянутая на глазницы! А мне так нравился этот небольшой отек. Такие юные глазки были и нежный взгляд.
Но как сказала БрЮлик в соседней теме, "когда кожа натянута на кости, то и отекать нечему", поэтому тот отек что был, очень быстро ушел. На лбу еще сохраняется, особенно в центре над переносицей.
Старый 23.02.2016, 14:01
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 215 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Цитата:
Сообщение от AnnaAsadova Посмотреть сообщение
У меня выпало 2 пряди с висков, где швы, но не такой проплешиной, а как-то размазано, так что виски просто поредели.
Говорят, дарсонваль помогает, но я ничего не делала)
Анна ты сделала височную как и хотела ?
Старый 23.02.2016, 16:03
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 5,380 раз(а)

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

Катерина, да, сделала эндо лба
Старый 23.02.2016, 16:13
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 530 раз(а)

энн 2015 на нулеэнн 2015 на нулеэнн 2015 на нулеэнн 2015 на нулеэнн 2015 на нулеэнн 2015 на нулеэнн 2015 на нуле

AnnaAsadova Расскажи как ощущение, есть онемении, где швы и тд.
Старый 23.02.2016, 16:18
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 215 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Анна, Ты смелая такая, решила- сделала, молодец !
надеюсь покажешь что получилось ;)
Старый 24.02.2016, 10:03
arni arni сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)

arni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном пути

AnnaAsadova какая вы молодец. Целеустремленная. Восхищаюсь вами. Эндо у кого?
Старый 24.02.2016, 10:32
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 5,380 раз(а)

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

Энн 2015, да я давно сделала) Фото я не показывала, поэтому фамилию дока называть будет неправильно)

Я в октябре ещё сделала, по ощущениям после операции как у всех тут: онемение, болезненность. Пока не выкрутили винты, они оооочень болели, воспалялись, ныли постоянно, расчесаться было невозможно! Потом стало полегче, сейчас из побочек только половина головы ещё онемевшая. Не, даже не половина, как-то пятна нечувствительные ближе к макушке. На швах по пряди волос отпало буквально в первые дни после оп, а больше вообще никакого выпадения волос не было.
Брови сейчас (почти 4 мес после оп) немного опустились, по сравнению с послеоперационными, но в целом глаза распахнулись. Меня впервые в жизни стали называть большеглазой)))
Из минусов: у меня достаточно активная мимика бровей, и одна бровь может прямо высоко подниматься, так вот, над ней образуется залом кожи и мышц. Выглядит как небольшая шишка, как будто я лбом стукнулась. Док говорил, что это уйдёт после оп, но шишка эта снова вернулась после схода отека (на всех фото так и поднимаю брови по привычке, и она опять вырисовалась). Планирую ботокс в лоб, теперь-то брови на месте и задирать их нет необходимости.
Мне никогда не ставили ботокс так, чтобы брови взлетали, всегда фиксировали их на своём месте, так что после инъекций я выглядела хмурой. А сейчас буду глазастой)
Старый 24.02.2016, 11:22
Lana1 Lana1 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)

Lana1 на нуле

Спасибо большое всем за поддержку! ОП отложили на 2 нед. и вот лежу в палате и жду операцию.
Gelena995
Спасибо за консультацию!
Скажите, а винтиков у вас не было? Теперь переживаю за залысины как у Екатерины. (
С 8 летним стажем не юля случайно?

Екатерина29 Знакомая делала пересадку волос на швы. У неё круговая подтяжка была, какая именно не знаю.
Но дай Бог чтобы все у вас зарасло! Сама за это очень переживаю(
Старый 24.02.2016, 13:44
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3,641 раз(а)

Ir1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном путиIr1958 на верном пути

Lana1
Удачи!
Совсем чуть-чуть осталось!
Держитесь.
Зажала за вас кулачки!
Старый 24.02.2016, 14:02
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,448 раз(а)

belle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном пути

Lana1 Удачи!!!
Ответ