18 +

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 14.10.2014, 06:29
Жуля_ Жуля_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Жуля_ на нуле

Цитата:
Сообщение от SlanaS Посмотреть сообщение
Жуля_ Страшновато, но охота красивый животик иметь, главное опять не разжиреть)

_Alis_ Добрый вечер. Подскажите пожалуйста (понимаю, что все индивидуально), но вот интересно, через какой период можно спокойно сидеть, чтобы ничего не болело и не тянуло. В 20-х числах иду на операцию, работа сидячая, вот интересуюсь.
Я на операцию в четверг . В понедельник хочу попробовать пойти на работу . Если не получится- еще отпуск возьму . После липо я через день пошла, но там площадь небольшая была , ну и шва не было. Вобщем сориентируюсь .
Старый 14.10.2014, 06:37
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 339 раз(а)

elena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном пути

Жуля ! Вы что сравниваете липо и абдомино ? После абдо в лежку лежишь неделю точно ! Это раз . Второе , если вы так скоро сорветесь на работу , типа "герой" такой крутой , то всяких сером и осложнений вам не избежать .
Сориентируйтесь сориентируйтесь !!! После абдо минимум 21 день пастельного режима должен быть . Естественно не лежать в лежку , но что то типа того .
Я вам очень советую взять отпуск именно на этот срок .
Старый 14.10.2014, 07:14
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 87 раз(а)

Iriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нуле

Qw, столько волнений и мучений. Дай бог, чтобы обещание врача-зажить за 10 дней, сбылось!
Жуля_ , тебе будет очень сложно! Моя ОП тоже была в четверг, в воскресенье меня выписали,я еле доползла до машины. Не представляю как бы я пошла на следующий день на работу, для меня это было бы нереально!
Вышла на работу через 24 дня, и поверь ,что сидеть в офисе целый день на стуле с утра до вечера было нелегко. Еле дождалась пятницы. Потом стало легче и лучше. Возможно это у меня так все непросто, а у тебя все будет легко и непринужденно, но я бы побереглась, дабы избежать дальнейших последствий!
Старый 14.10.2014, 07:45
Жуля_ Жуля_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Жуля_ на нуле

elena7411, Iriskis, Если тяжко сидеть будет возьму еще отпуск на неделю, а если ну совсем тяжко больничный .

Героизма то особо и нет, просто как Qw выше писала не все адекватно относятся у операциям подобного рода, и если принесу больничный из учреждения с профилем пластической хирургии все это будет обсуждаться . У меня компания очень большая, люди разные... Придется искать вариант открыть больничный в другой поликлинике. Ну или на крайняк отпуск брать ( отпуск жалко, хочется его по-другому провести). В понедельник по разберусь)
да конечно , здоровье дороже, боюсь сером, неровностей всяких , незаживания безумно. Плоский живот -моя мечта.

Мне почему-то не хотят талию со стороны спины липить...((((
Старый 14.10.2014, 07:48
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)

_Alis_ на нуле_Alis_ на нуле_Alis_ на нуле

Цитата:
Сообщение от Жуля_ Посмотреть сообщение
Я на операцию в четверг . В понедельник хочу попробовать пойти на работу . Если не получится- еще отпуск возьму . После липо я через день пошла, но там площадь небольшая была , ну и шва не было. Вобщем сориентируюсь .
ой ну вы что, через три дня на работу!
берите отпуск сразу, мой вам совет
три четыре недели точно надо дома отлежаться

если не ошибаюсь, больничный пластики не открывают
Старый 14.10.2014, 08:03
SUPERIOR III

Iriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нуле

Жуля_ , мне кажется, пластики не дают больничный. Только если терапевт в поликлинике, либо она направит к хирургу. Будет правда тяжко, будет хотется полежать в течении дня и не раз. Подумай!
Старый 14.10.2014, 08:05
Qw Qw вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Qw на нуле

Mamsik давай еще раз посмотрим как выглядит моя ранка. Фото -сравнение. 1 фото - 2 недели назад, 2 фото - сейчас. Мне кажется у нас разные ситуации, такую ранку стянуть нереально.
Миниатюры
image.jpg  
Старый 14.10.2014, 08:06
Qw Qw вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Qw на нуле

Рана не гнойная, светлая. Но она не заживает.
Миниатюры
image.jpg  
Старый 14.10.2014, 08:19
Qw Qw вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Qw на нуле

Это она такая красавица после тети, которая ее любить почистить.
Mamsik спасибо тебе огромное. А ты можешь своему доку показать фото моей ранки, что он скажет? Я сейчас 10 дней буду прикладывать Метилурацил.

Кстати хирург из поликлиники тоже считает, что корку правильно сделали, что сняли.

Я баниоцином боюсь сыпать, подсохнет, покроется коркой, опять ковырять будут. Большая раневая поверхность, мне кажется. Еще и глубокая. У тебя, наверное, другая ранка, тонкая.
Старый 14.10.2014, 08:28
SUPERIOR III

Qw , ох, я бы рада помочь, только не знаю чем. По хорошему и правильному эти фото должен смотреть твой док! И еще-я бы доверилась всё же одному врачу, у него бы и наблюдалась, потому как от такого количества советов толку может быть мало. Заживай пожалуйста поскорее.
Старый 14.10.2014, 09:05
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)

_Alis_ на нуле_Alis_ на нуле_Alis_ на нуле

Qw, да уж вот так ранку наковыряли(
а съездить к савуну никак? мне кажется он не откажет
и да, придерживайся одного лечения, чтоб появился эффект.
Старый 14.10.2014, 09:35
Qw Qw вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Qw на нуле

_Alis_ конечно съездить можно, взяв билеты на самолет туда и обратно. Просто я с малышом сижу, и это проблема кому его оставить даже на три дня. Все работают. Просто это уже будет крайний вариант, понимаете. А приехав потратив кучу денег и услышав, а лечитесь Диоксидином, я сейчас не готова. Я готова поехать, чтобы мне кординально иссекли эту дыру, зашили и поставили жирную точку в этой истории. А ехать за очередным ..... Ну попробуйте это или то.... Пока вроде сказали что нет необходимости иссекать, само заживет. Ждю...
Старый 14.10.2014, 09:41
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

Qw, ты права, иссекать сейчас нельзя. Ткани вокруг тоже слабые, опять может быть некроз. Нужно, чтобы сначала все зажило полностью, зарубцевалось и тогда уже, через год где-то, иссечь то, что будет некрасиво и сделать новый хороший шовчик нужной формы.
Старый 14.10.2014, 09:44
Mamsik Mamsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)

Mamsik на нуле

Qw без паники! Фотки сохранила. Завтра покажу Бузову, что-нибудь решим. У меня ранка поменьше, правда. ( Чуть раньше фотка есть 189 стр)Но, как только началось воспаление, док сказал снять корку. Банеоцином не боись! Там 4 вида антибиотиков, к которым, в отличие, например, от левомеколя, бактерии не умеют приспосабливаться. Ранка не стянется сто пудов, здесь будет шов пошире. Банеоцин вычислит ранку и затянет новой корочкой( а без нее никак( только под корочкой новая ткань образуется.
Давай так. Сегодня лечи как хирург сказал. Я завтра днем найду вай-фай и сразу тебя все напишу! Выше нос!
Старый 14.10.2014, 10:06
ninlapteva ninlapteva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

ninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном путиninlapteva на верном пути

Qw ,я на другом сайте знаю девочку,с точно такой же проблемой как у тебя,я спросила её как она лечила такую болячку,как напишет,я тебе пришлю.
Старый 14.10.2014, 10:35
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 083 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

Цитата:
Сообщение от SlanaS Посмотреть сообщение
vitosha Привет вам. Начиталась историй, и так поняла, что реаба сложновата, в процессе нее еще можно сбросить несколько кг
Тут зависит от конституции и реакции организма на такой стресс. Кто то худеет, кто то набирать. Поверьте, при реабилитации набрать легче, чем похудеть. Так как основной пункт- береч себя, что подразумевает малоподвижный образ жизни. Кто до ОП был малоподвижен и много ел, тот может похудеть за этот период, так как появился стимул и всё такое. Тот кто (тут я опираюсь на личный опыт) активно занимался спортом, а спорт подразумевает хорошее питание, то без спорта, но с прежним потреблением калорий, можно наоборот набрать.
Старый 14.10.2014, 10:39
Qw Qw вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Qw на нуле

_Alis_ я поеду в Екб, если нужны будут крайние меры: иссечь рану, зашить и поставить жирную точку в этом вопросе. Просто скататься на консультацию ( билеты на самолет туда-обратно порядка 20 т р), чтобы услышать - прикладывай Диоксидин, зачем? Мне сказали - жди 10 дней, вот ждю....
Старый 14.10.2014, 10:45
SUPERIOR III

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

Цитата:
Я на операцию в четверг . В понедельник хочу попробовать пойти на работу
к чему такая спешка??? Если у тебя не получается взять отпуск, то может перенести на более подходящий период? Поверь, после такой ОП (а абдоминопластика считается одной из самых сложных ОП в ластической хирургии) тебе меньше всего захочется идти на работу.
Можешь прям сейчас встать ровно, нагнуться вперёд подуглом 90 грудусов и так походить целый день. Еще сидеть тебе придётся полулёжа. От компра с непривычки будет тяжко дышать. Тебе нельзя будет ничего поднимать, т даже папку с документами не подниешь от общей слабости после ОП. Реабилитационный период он на то и есть, что дать организму восстановится и начать заживать. Ну и еще вдруг на работе захочется чихнуть или кашленуть, а это жесть.?
А еще по разным ситуациям дренажи могут стоять дольше обычного и их придётся прятать под обширными кофтами. Не понимаю, к чему такой героиз?
Тебе будет не до работы, а только будешь думать, как бы никто не толкнул итд.
Тут свобода выбора каждого. Я только дала инфо состояния, которое может быть после ОП.
Старый 14.10.2014, 10:55
Qw Qw вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Qw на нуле

Жуля_ ооооо, вы очень смелая девушка. Абдоминопластика - достаточно тяжелая операци и как поведет организм не известно. Мне на шестой день только дренажи сняли, а когда попросили снять компру и помыться, я сняла и съехала по стенке, у меня просто надломилась спина, позвоночник не хотел держать мое тело, я как овощь была, у меня упало давление. Меня пока в компру не впихнули, уколами не накололи, я просто полумертвая была. Я даже кушать уставала, постоянно лежала.

Кстати, у меня до сих пор теперь постоянно низкое давление, частые головокружения.

ninlapteva очень интересно было бы узнать ее опыт.

Mamsik посмотрела твою фотку. Результат - прекрасен, слов нет. От души поздравляю. На фото ранка не очень видна, не могу прокомментировать. У меня какое-то время тоже была такая мокнущая полосочка, я ее присыпала Банеоцином и на следующий день на ее месте появилась корочка сухая. Но это была полосочка, не глубокая, поверхностная. Жду с нетерпением, что скажет Бузов.

Zay мне уже на шов наплевать, какой он будет, лишь бы рана зажила.
Старый 14.10.2014, 10:56
SUPERIOR III

Цитата:
отпуск жалко, хочется его по-другому провести).
хмм...отпуск жалко, а себя любимую не жалко? Вы же у себя одна, и зачем так жестоко относится к себя же.
У меня эта ОП была 2 раза, и оба раза 4-5 день после ОП не из самых лёгких, так как появляются отеки, гематомы. И оба раза я бы не смогла бы выйти на работу сразу после больницы. После последней операции я чувствовала себя очень хорошо - это я могла пешком 15-20 минут прогуляться до клиники на перевязку и обратно, и потом весь день лежать и читать, вставая в туалет или покушать. Потом с каждым днём становилось легче и легче, но первая неделя после ОП самая щадящая была. Оглядываясь назад, самое оптимальной выходить на работу через 3 недели после ОП.