Frau Klinik

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 27.05.2015, 09:39
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 778 раз(а)

Veronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном пути

Девочки какие 5%,по моим наблюдением у каждой 3 что-то не то, косяк или проблема разной степени выраженности!считается еще очень хорошо, если косяк мелкий, и нетребующий переделки.
подрзанные мышцы должны восстановиться, Лисица писала где-то год, а потом уже смогла опять лазить, подтягиваться. А вот с нервами похуже, перерезанный нерв уже не восстановится, если через полгода после оп чувствительность не вернулась, то уже и не вернется, от нерва отрастают конечно коллатеральные ветви, но они увы прежней чувствительности не возращают, особенно эрогенной.
Старый 27.05.2015, 13:24
SVетка SVетка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 950 раз(а)

SVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном пути

partizanka85 , вот для меня тоже загадка: почему признаться, что ошибся так трудно? мне тоже писали девочки по поводу недовольства кто размером( слишком много), кто вообще что поставил. Но с другой стороны понятно: людям вообще не свойственно признаваться в ошибках, да и говорить, что у меня всё ок, быть успешнее других =это современная мода. Я чётко могу сказать и не стесняюсь: я сделала ЭТО зря! простите, но ходить голой в раздевалках я уже год как не могу, а до этого я не стеснялась своей единички . Ну дура, что сказать, но и вернуть ничего уже нельзя(( поэтому вот и трачу свою жизнь теперь на постоянный тюнинг титек. Не плачу, но и радости от этого никакой. Ну смотрят на меня-да, но сейчас все умные. и втюхать кому-то натуральность своей груди не получится. А тогда что остается? правильно гордиться силиконовыми титьками))))))))
Я знаю сайт, где вообще все 100% пищат от восторга от своих силиконовых титек и сомневающихся прям таки уговаривают, якобы качество их жизни и самооценка улучшится в разы. А так же знаю, что 3 вот таких восторженных с этого сайта имеют косяки и постоянно их переделывают. Но на сайте лицо держат!
Старый 27.05.2015, 13:33
lod1 lod1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 70 раз(а)

lod1 на нулеlod1 на нуле

SVетка , вот-вот! Я тоже как-то погостила на таком сайте и очень удивилась этим восторгам бесконечным. Даже неинтересно стало))). А потом просто надоело.
Старый 27.05.2015, 14:53
Киса1 Киса1 вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 10 раз(а)

Киса1 на нуле

SVетка подписываюсь под каждым вашим словом!

SVетка печально только, что я так поздно нашла этот сайт...
Старый 27.05.2015, 17:47
Постоянный участник
Profi

Veronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном пути

SVетка очень жаль, что ты жалеешь о сделанной груди.Но жалеющих об операции много и на этом сайте!!ты не одна,знаю и таких, кто удалил импланты, а здесь не писали, потому, что вот как ты точно подметила, удаление имплантов почему то все считают поражением и своей неуспешностью. Я так не считаю, я считаю- все опыт, и если человек решил, что лучше как было, так почему же удаление это поражение? вовсе нет. Но я много раз читала, у кого была своя грудь 1 или даже 0.5 как у Лисицы все жалели в той или иной степени, почитать даже посты здесь кто удалил, все плакали о " той груди, что была", это вот только, такие как я не могут плакать- у кого вообще не то, что 0, а -1 был. А если б у меня была грудь, так не факт, что и я б не жалела о " той груди", просто мои косяки меньшее зло, чем были мои психологические комплексы.Это просто еще раз показывает, что пластика-это не просто улучшение внешнего вида, возвращение былых форм, сделать фигуру гармоничнее..все это бред- пластика- это крайняя мера, когда психологические комплекы просто не дают жить.
Старый 27.05.2015, 21:41
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 14 раз(а)

Annet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном пути

Veronique , все же тут все индивидуально. У меня была грудь 1,5 размера, птозная после родов, но не ужасная. Врач даже предложил не трогать. Я не жалею, хотя все не идеально. Сейчас есть волны, до переделки не очень форма нравилась. Пока не жалела ни одного дня и вернуть ту грудь совсем не хочу. Пользуюсь ей с удовольствием) Не стеснялась ни дня. Разве только не много перед первым сексом с обновкой. Эта тема очень полезная для тех кто не осознает, что такое импланты и что это не всегда идеально и не все могут с этим жить. Девочки просто молодцы, что делятся здесь. Это может многих остановить, кто не готов психологически воспринимать себя с силиконом. Силиконовую грудь заметно практически всегда. Даже если работа идеальная. Лежа на спине точно. Не все это могут понять до операции. Мне у Светки и у Кисы очень грудь нравилась. Жаль, что так получилось(((
Старый 27.05.2015, 23:04
happytiptoe happytiptoe вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)

happytiptoe на нулеhappytiptoe на нулеhappytiptoe на нулеhappytiptoe на нулеhappytiptoe на нулеhappytiptoe на нулеhappytiptoe на нуле

Многое познается в сравнении. Когда своя грудка хорошей формы, то после оп может быть много неожиданных сюрпризов, поэтому как же хорошо, что девочки деляся своим опытом. Вспоминаю, что хотела исправить ассиметрию груди с лет 18-19, когда ясно стало, что вот с этим мне всю жизнь жить. И даже была на консе у пластического хирурга, который меня отговорил, и сказал приходить после рождения ребенка. Ну не побегу же я ребенка заделывать ради оп )) Вот и продолжала жить своей жизнью, со временем вышла замуж, родила малыша, а потом сделала оп. Т.е. промежуток моих ожиданий составил 10! лет. И у меня было предостаточно времени передумать, но жить с такой грудью, которая у меня была "до", это было жутко. Да, с другой стороны это не смертельно, и у людей есть похуже проблемы со здоровьем. Но как же я порой благодарю силы небесные, что живу в такое время, когда мой недостаток можно было исправить. Девочки, и у меня не обошлось без косячков, но все это приемлимо для меня в сравнении с тем что было. Пишу, и вспоминаю, как говорила мужу, что люди, лишаясь конечности, могут чувствовать фантомную боль. И я порой не понимала, почему у меня такое неприятное раздражающее ощущение в правой груди (до оп конечно). Так вот после оп это ощущение прошло, как будто мне назад вернули то, что давно отрезали.
Девчонкам желаю скорейшего восстановления, и внутреннего психологического комфорта
Старый 28.05.2015, 09:49
Постоянный участник
Profi

Annet сто процентов согласна. Я когда пришла на сайт, Лисица как раз удалила импланты, много здесь писала, мне ее посты очень помогли, именно осознанно пойти не этот шаг.
Старый 28.05.2015, 14:24
SVетка SVетка вне форума
Постоянный участник
Profi

SVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном путиSVетка на верном пути

Annet , я видимо плюсом еще и на натуральности повернута. Поняла это поздно((
Нет, я абсолютно нормально отношусь к искусств груди у других. А уж когда на натур грудь без слез не глянешь, то только за. Закомплексованность еще страшнее силикона. У меня на данный момент и силикон и комплексы, еще и болезненность появилась по нижнему полюсу, трогать даже самой больно(((но надежды не теряю и жду улучшений))
Старый 28.05.2015, 19:49
Киса1 Киса1 вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель

Киса1 на нуле

Шанелька привет)) ну как ты? Как самочувствие? Как грудка, возвращается к исходнику?
Старый 28.05.2015, 21:00
angelina1978 angelina1978 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)

angelina1978 на нуле

Здравствуйте девочки. Зашла сюда...чтобы узнать...насколько все будет ужасно если вытащить импланты...почитала ваши комменты ...легче стало. Я грезила увеличить свой 0,5 размер всю жизнь...потора года назад решилась. И операция хорошо прошла...и размер небольшой..всего 255 я и сама мелкая..48 кг...скажу честно...результатом не очень довольна...хотелось красивую ложбинку...но моя анатомия не позволила. Но и это ерунда..итак на седьмом небе от счастья была. Сразу после оп ..как и у всех...безумно болело спина...подумала...ради красоты перетерплю! Но вот...прошло полтора года...спина болит невероятно...в грудине ноет внутри жутко...весь позвоночник скручивает. Начались депрессии...истерики и самобичевания....врачи разводят руками...ничего не могут найти. Куча денег иассажистам и физиотерапевтам отдана...платные обследования...таблетки....а слез сколько пролито. Некоторые врачи предположили...слабые мышцы спины...доп нагрузка в виде силикона...вот позвоночник и болит. Дала себе время до осени. Качаю спину...прохожу еще обследования....может нерв там где то зажат этим силиконом...не знаю уже. Вымотала себе и мужу все нервы. Слава Богу он у меня понимающий и поддерживает меня. Девочки...может был у кого то такой опыт? Я в интернете один только случай нашла...но та девочка удалилась наверное...и не писала...стало ли ей легче после того как вытащила. ....
Старый 28.05.2015, 22:30
lod1 lod1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 70 раз(а)

lod1 на нулеlod1 на нуле

angelina1978 , очень похоже на невралгию. Навряд ли эти боли связаны с имплантами. Возможно, когда ты во время реабилитации спала на спине какой-то нерв защемило. А со временем воспаление усугубилось.
А та девочка, которая удалила импланты не Жасмина случайно? Я помню, была девочка, у неё постоянно болела рука. Она прилетела удалять импланты, а док уговорил её оставить. Сказал, что удалил какие-то кисты, но боль у неё осталась. Потом она в Москве все же удалила ихэ. Последний раз она отписываоась в теме Сыновца: plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=7517&page=2

Дасмина её звали(вот этот коварный телефон, все время перекручивает все)

plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=7517&page=2
Старый 28.05.2015, 22:45
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 14 раз(а)

Annet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном пути

SVетка , извини если ты уже говорила, а мужу нравилась грудь до уменьшения? И как сейчас ему? У тебя мысли убрать вообще импланты? Как же обидно, что опять фигня какая то(( помню, как ты радовалась, когда только уменьшила
Старый 28.05.2015, 22:47
Частый посетитель
Almost Profi

angelina1978 на нуле

lod1 Спасибо тебе за совет. А ведь это мысль хорошая....я до оп никогда не спала на спине...а теперь уже только на спине и сплю..врачи рекомендовали так. Помню..спустя месяц после оп я проснулась ночью и не смогла нормально дышать...сперло в груди...левая рука онемела так что я ее не чувствовала...недолго это длилось...потом отпустило...ео через недельку опять повторилось. Я тогда решила что неудобно спала и как то не придала значения и не побежала сразу к врачу..видимо зря. Но я сейчас уже две недели пью таблетки противовосполительные и расслабляющие мышцы...а боль не проходит.Это очень беспокоит. Невралгия может как то по другому лечится? Да и как ей пройти...если я сама ходячий нерв. Я еще почему грешу на грудь...у меня левая грудь...а точнее сосок очень долго болел...да и сейчас дотрагиваться неприятно до него..хоть и доступ был под грудью. И бОльшая часть моих спинных болей тоже с левой стороны..даже глаз левый месяц дергался...вот и накрутила себя что врач мне нерв повредил...или имплантом сдавливает...В субботу на мрт иду...в четверг ответ будет. Может и вправду...какието укольчики от невралгии сделают и я буду радоваться жизни.Дай Бог.
Старый 28.05.2015, 23:28
Постоянный участник
Profi

angelina1978 не думаю, что это мышцы спины не выдерживают силикона.во первых вес имплантов маленький, во вторых, силикон в груди- спину не нагружает, нагрузка идет на большие грудные мышцы. Я тоже мелкая 45 кг, я вообще не чувствую веса имплантов.с невралгиями после оп до полгода проходит эта невралгия.
у Дасмины не только рука, у нее вся грудь болела, у нее проблема была именно в железах.

angelina1978 может ты себя накручиваешь сильно.это нереально при установке имплантов повредить и спинной нерв и околососковый..еще и глаз...околососковый да, всегда повреждается и может и невосстановиться чувствительность, но спинной нерв не думаю..может позвонок какой то зажимает? Сделаешь мрт- может прояснится что-то. Странно, что тебя раньше не направили врачи на мрт- целый год мучалась.
Старый 29.05.2015, 06:47
SVетка SVетка вне форума
Постоянный участник
Profi

Annet , моя грудь ДО ОП вообще всем нра. Но глядя сейчас на фотки.... Нет, канеш, без птоза и прочих неприятностей, но маленькая. До первого ГВ была тройка очень красивой формы, после была двойка тоже красивая, после второго ГВ размер резко сократился.но опять без провисов. Все доктора говорили : идеально для имплантов.... ( если бы знать))) . Вот и сравнивала свои титьки разных времен постоянно , покоя мне не было)))
Убирать пока не рассматриваю , пока не так критично, жить особо не мешает. Но качество жизни изменилось в лучшую сторону только в смысле одежды и белья)))) в остальном пострадало однозначно((
Муж грудь после ОП как не трогал особо, так и не трогает( только во сне машинально(()))
После переделки она меньше стала- это хоть радует))

angelina1978 , мне тоже кажется , что боль у соска и в спине разных этиологий. У меня на правой сосок что после первой ОП , что второй болезненный , где нерв зажат.
К неврологу обратитесь. КТ нужно сделать, может где то спазм мышечный, тогда миорелаксанты назначат.

У меня где - то зажата мышца в пояснице( после вторых родов.) Периодически правая нога болит, немеет. Релаксанты помогают, растяжка, плавание.
Старый 29.05.2015, 10:56
Частый посетитель
Almost Profi

angelina1978 на нуле

Спасибо вам за поддержку.Действительно...не хотелось бы с грудью прощаться если дело не в ней. Конечно я себя накрутила до предела. И на себя злюсь и на грудь тоже.. Где был мой мозг когда на оп пошла....понятия не имею. Вот действительно...сначала надо к психологу идти перед оп. Чтобы таких мнительных как я не допускать до оп.
Старый 29.05.2015, 19:37
Шанелька Шанелька вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Шанелька на нуле

Киса1 привет) спасибо, да все ок) начала замечать что соски тоже растянулись, и если раньше они у меня вверх торчали, то теперь как-то вниз что-ли смотрят) ну понятно все ж растянулось) маслами мажу, вот собираюсь на биожени сходить лицо побаловать) хочу спросить у косметолога может на грудь тоже процедуру эту сделать)
Киса1 у тебя как? поправляешся?
Старый 29.05.2015, 19:43
Киса1 Киса1 вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель

Киса1 на нуле

Шанелька привет) а ты сколько времени с имплантами проходила?

Шанелька у меня тоже соски растянулись, но уже потихоньку в норму приходят, лучше намного, чем сразу после удаления) делаю контрастный душ, кожа намного лучше стала, потихоньку грудка приходит в себя) но месяц еще мало, здесь девочки пишут минимум 3 месяца, а так полгода-год для полного восстановления) хочется безумно позагорать, а швы эти бесят...нельзя же с ними(((

Шанелька как у тебя по форме и размеру, отличается до оп?

Шанелька знаешь, если б не швы, то я вообще тему имплантов забыла уже, кажется как и не со мной все было, так хорошо, что их нет во мне, до сих пор бывает проснусь и боюсь лечь на живот, все кажется эта гадость во мне....страшный сон
Старый 29.05.2015, 19:46
Шанелька Шанелька вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Шанелька на нуле

Еще есть деформация внизу, щас фото скину
Ответ