18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 06.09.2014, 18:52
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 49 раз(а)

akinfeev на нуле

Anianka
Челюсти? Если бы так было и я написала, что в СПИКе, думаю, всем было бы очевидно, кто хирург)) А у меня опять-таки нет фото результата операции. Попыталась ответить Вам в личку, но, к сожалению, на этом типе форумов совершенно не могу найти, как это сделать
Старый 06.09.2014, 19:37
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 109 раз(а)

Anianka на нулеAnianka на нуле

У вас она ещё скорее всего закрыта)) Можем пообщаться на тему AniankaS собака мэйл точка ru)
Старый 06.09.2014, 22:34
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Цитата:
Сообщение от akinfeev Посмотреть сообщение
Katsuya
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=8723
ссылка на тему Anianka
Оч круто! Спасибо.
Anianka, поздравляю!
Старый 06.09.2014, 23:32
Homeps Homeps вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Homeps на нуле

Katsuya Так Вы делали эту ОП? И кто такой АР в Питере у которого Вы были?)
Старый 06.09.2014, 23:50
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Я еще не делала, только намереваюсь. Сейчас вот зубы лечу и меняю))
АР - Андреищев Андрей Русланович.
Но я, вероятно, не у него буду делать.
Старый 08.09.2014, 08:53
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

SVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нуле

Девочки, кто нибудь слышал про то что все зубы могут выпасть после оп через 7 10 лет???

Мезиальный прикус может быть причиной начала парадонтоза?
Старый 08.09.2014, 16:26
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Skart на нуле

а кто-то наоборот говорит, что зубы начнут выпадать , если операцию не сделать...
Мезиальный прикус я думаю, сам по себе как таковой прикус, не может стать причиной парадонтоза.
Старый 08.09.2014, 17:30
masstil masstil вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

masstil на нуле

Skart, неправильная нагрузка на зубы влечет за собой то, что кость начинает рассасываться. Это и влечет за собой потерю зубов.

А если же делать операцию, то мы оставляем без питания зубы практически на месяц в лучшем случае. Конечно, это скажется на здоровье зубов. К примеру, при переломе челюсти со временем все зубы выпадают. Как раз 7-10 лет. На форуме нет людей, которые делали такую операцию 7 лет назад?
Старый 08.09.2014, 17:37
Частый посетитель
Profi

SVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нуле

masstil а почему тогда вы делали такую оп те вы готовы к тому что выпадут зубы?

Интересно услышать мнение участников форума, мож кто у своих докторов спросит.
Старый 08.09.2014, 17:47
Homeps Homeps вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Homeps на нуле

Ничего страшного, если и выпадут ,то поставят имплантанты, а они куда лучше чем настоящие зубы, можно цвет даже выбрать и ровные!!!! Через 10 лет технология будет лучше и думаю проблем с отторжением не будет, и прослужат 20+ лет. =)

П.с. Спрошу в среду у врача. Остеотомия все таки не перелом - это контролируемый перелом и не думаю, что бы врачи делали ОП зная о такой проблеме.
Старый 08.09.2014, 18:13
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 231 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

в смысле без питания? Я не эксперт, но звучит глупо. Если ногу например сломаешь то через 7-10 лет пальцы поотваливаются? или ногти?
Пилятся только кости, мышцы не перерезаются, нерв тоже не перерезается, мягкие ткани не рассекаются, все это отодвигается и отделяется от кости только в местах распила. Тогда бы у всех зубы выпадали кто ломал челюсть, особенно после двусторонних переломов.

Не, серьезно, что с ними случится? и почему через 10 лет? рассосутся корни?

Homeps вы прикалываетесь?)

Кстати нос тоже тогда должен отвалиться...его же тоже от кости отделяют чтоб к ВЧ подобраться)
Старый 08.09.2014, 18:19
Частый посетитель
Almost Profi

masstil на нуле

Skoll, тогда почему я не чувствую десен и зубы изменили свой цвет? По-любому нерв задевается.

У зубов же другое строение. Если удалить нерв из зуба, то он умрет

Я слышала несколько историй от разных людей по поводу выпадения зубов после перелома челюсти

Да и если через 10 лет выпадут зубы, кто в этом обвинит врача???
Старый 08.09.2014, 19:11
Частый посетитель
Profi

skoll привет как дела! Подскажи пожалуйста если знаешь, могут ли оголяться шейки нижних зубов 123 при мез прикусе.? И это считается началом парадонтоза?
Старый 08.09.2014, 22:50
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi

Skart на нуле

Цитата:
Сообщение от masstil Посмотреть сообщение
Skart, неправильная нагрузка на зубы влечет за собой то, что кость начинает рассасываться. Это и влечет за собой потерю зубов.
Мне казалось, что как рас при неправильном прикусе - идет неверная нагрузка на зубы, а после операции, нагрузка как раз будет распределяться правильно и зубы свободнее вздохнут.

А про выпадение зубов, надеюсь все останется на месте. Я завтра у своего хирурга спрошу
Старый 08.09.2014, 23:18
Частый посетитель
Almost Profi

masstil на нуле

Так я и имела ввиду неправильный прикус. Вы же о нем и спрашивали. Ни один врач вам не скажет, что после его лечения у вас выпадут зубы:-D

А через 7 лет и взятки гладки
Старый 09.09.2014, 01:02
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
skoll привет как дела! Подскажи пожалуйста если знаешь, могут ли оголяться шейки нижних зубов 123 при мез прикусе.? И это считается началом парадонтоза?
Привет! У меня все хорошо, а у тебя?) шейки оголяться могут, у меня такая проблема с нижней единичкой. Но у меня есть вероятность что это косяк ортодонтического лечения. А так вообще девушки правильно пишут, при мезиальном нижние передние зубы часто не имеют контакта с верхними, или контакт недостаточный, в результате из-за недостаточного кровообращения кость начинает рассасываться, а за костью уходит десна.

Цитата:
Сообщение от masstil Посмотреть сообщение
Skoll, тогда почему я не чувствую десен и зубы изменили свой цвет? По-любому нерв задевается.

У зубов же другое строение. Если удалить нерв из зуба, то он умрет

Я слышала несколько историй от разных людей по поводу выпадения зубов после перелома челюсти

Да и если через 10 лет выпадут зубы, кто в этом обвинит врача???
Ну кого-то обвинить придется, я думаю если вдруг резко начнут выпадать зубы, то будет ясно что всему виной остеотомия. При переломе выпадают да но сразу, а чтоб через такой срок, да еще и причина именно в самом переломе а не например из-за смещенного прикуса после перелома, не знаю...

Нерв задевается, но он восстанавливается со временем, а даже если нет, то это только чувствительная его сторона, это не значит что вообще ничего не работает. Про цвет зубов я ничего не знаю, они у вас стали розовые или серые? Все или некоторые?
у меня кстати тоже чувствительность зубов и десен нарушена была, да до сих пор есть кое-где, это не означает что зубы мертвые, проверено не раз со стоматологом...живая в них пульпа.
А мертвые зубы же не выпадают, наверное могут по разным причинам, но по факту если запломбированы хорошо то могут и всю жизнь прострять...не проверяла, моим мертвым стукнуло 16 лет в этом году))

Девушки, а никому не делали ЭОД после оп.? В мгмсу практикуют. Мне после двухчелюстной не делали, только после расширения. Причем сразу, пока там лежала. Вроде все зубы живы были )
Старый 09.09.2014, 09:11
Частый посетитель
Profi

skoll , у меня тоже нормально. ))) вот по этому пишу на этом сайте)))
У меня на нижней челюсти еще больше щели стали, я пошла к орту сходила местному, думала, мож брекеты поставить и стянуть зубы чуть наклонив их назад. А орт сказала, что зубы должны стоять прямо без всякого наклона, иначе зубы расшатаются и выпадут! И такие эксперементы с брекетами мне устраивать крайне опасно. Вообщем к хирургу послала) а я там уже была(((( оп не хомется((( орт сказала что у меня на ниж зубах 1, 2 десны опустились, зубы длинее стали( типа начало пародонтоза( вот такие нормальные дела)
Старый 09.09.2014, 12:02
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

SVETA1981 ну правильно тебе орт сказала, это только дилетанты так прикус исправляют - наклоном зубов...Хороший орт, значит, честный)))
Я тоже когда только узнала про оп., пошла к орту в сеть клиник спросила можно ли мне как-то без операции, может, удалить, наклонить и тд, не идеально будет но прокатит. И тоже меня послали к хирургу, нельзя так.
Но у тебя пародонтоз может и не из-за неправильного прикуса? Может гигиена или еще что... но это плохо, т.к. с брекетами усилится, если решишься на оп.
Старый 09.09.2014, 12:11
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

skoll а что такое ЭОД? Я сейчас после расширения в мгмсу, мне ничего с подобным названием не делали;)
Старый 09.09.2014, 12:23
Частый посетитель
Profi

И что же делать(((
Закрытая тема