18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 03.09.2014, 08:17
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Skart на нуле

Я тоже планирую исправлять прикус операцией на ВЧ и НЧ. Уже 8 мес ношу брекеты (элайнеры) и примерно в мае операция.
Вот иду завтра общаться с хирургом по поводу подготовки документов на квоту на след год.
Тьфу тьфу тьфу, надеюсь дадут на эту клинику в Москве, ибо прописка у меня Новосибирск. В Департаменте здравоохранения Мск сказали, что подать я однозначно могу документы, а там как дадут. Но шанс есть.
вот что было на первом приеме и что на сейчас уже
Миниатюры
DSCN2894.jpg   19 пара_3.jpg  
Старый 03.09.2014, 22:33
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Ле Корбюзье на нуле

ann.madchen , мне делали расширение вч в феврале на Вучетича.
Никаких организационных проблем со стороны МГМСУ не было, были со стороны министерства здравоохранения (они не в то лечебное учреждение мою квоту направили, пока разбиралась, потеряла месяц).
В общем всё прошло успешно, выписали на 5-й день после операции. на подкрутку ездила месяц (каждый день, кроме вых). в июле дистрактор сняли.
Старый 03.09.2014, 22:56
ann.madchen ann.madchen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

ann.madchen на нуле

Цитата:
Сообщение от МЕДУЗА ГОРГОНА Посмотреть сообщение
ann.madchen могу от комментировать на счет дистрактора. Да, их нет в наличии. Я, как и две девочки, которым в то же время делали расширение ВЧ, оплачивали стоимость аппарата (первая половина августа). Доктор их заказывал у фирмы, сам съездил и купил. Фирма, кстати, CONMET. Это, насколько я поняла, единственный производитель подобных штуковин в России. Посмотрите в инете их сайт. У нас троих проблем с наличием не было. Может вам какой-то другой нужен, они же разных типов бывают.Либо ждите, пока бесплатные на вучетича появятся. Я ждать не захотела.
И еще, проблема с организацией процесса там реально есть((( увы( мой совет- Ваше здоровье в Ваших руках. Настаивайте, добивайтесь. Если надо, пишите заявление с требованием разъяснить причины переноса госпитализации. Мне, видимо, повезло. Мой хирург на данном этапе-Глушко А.В. Молодой, но внимательный и грамотный. Знаю, что далеко не все там такие. До некоторых реально невозможно до звониться;(
Спасибо вам за ответ! У меня Свиридов хирург, я думаю, неудачно так переносится из-за отпусков. Сейчас все уперлось в аппарат.

Как у вас операция сама прошла? как ощущения и как долго к нормальной жизни возвращались? Какое лечение дальше вам предстоит?

Цитата:
Сообщение от Ле Корбюзье Посмотреть сообщение
ann.madchen , мне делали расширение вч в феврале на Вучетича.
Никаких организационных проблем со стороны МГМСУ не было, были со стороны министерства здравоохранения (они не в то лечебное учреждение мою квоту направили, пока разбиралась, потеряла месяц).
В общем всё прошло успешно, выписали на 5-й день после операции. на подкрутку ездила месяц (каждый день, кроме вых). в июле дистрактор сняли.
Вам намного раскручивали? и какое лечение сейчас проходите?
Старый 04.09.2014, 01:17
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

ann.madchen Что-то не помню такого хирурга..ну да ладно, не суть. Скорее всего из-за периода отпусков все переносится. А на счет дистрактора все-таки странно. Вы именно бесплатный ждете?
Операция прошла хорошо. Ощущения описать сложно, я все еще привыкаю и все еще на больничном. Нечто инородное во рту. Сначала сильные отеки, синяки. Только стали отеки спадать, так начали аппарат раскручивать. Каждый день в течение двух с половиной недель туда ездила. Вчера был вроде бы крайний раз))) На счет нормальной жизни. Пока все не очень нормально: жуткая дикция (из-за аппарата и сантиметровой щели между перед ними зубами), невозможно полноценно жевать (поскольку из-за увеличения верхней челюсти жевательные зубы уже не смыкаются), небольшой ассимитричный отек лица все еще есть.. Но! Все очень индивидуально. Если дикция у всех, кого видела с таким аппаратом, и пострадала, то отеки далеко не у всех были.
И еще, я ожидала, что будет больно-больно. Оказалось все более, чем терпимо.)
Дальше у меня год брекетов и двухчелюстная остеотомия. У Вас, насколько поняла, несколько другая история.
Старый 04.09.2014, 10:13
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

Всем привет, не знаю остался ли здесь кто-то из старичков, кто меня помнит, два года назад делала двухчелюстную операцию у Сенюка. В целом все нормально, но ассиметрия щек так и осталась, вот думаю попробовать выровнять филлерами, но очень боюсь, мало что знаю про это. Может быть у кого-то был опыт? Реально ли максимально естественно этим методом выровнять одну щеку под размер другой? Может кто-то хорошего врача и клинику посоветует?
Старый 04.09.2014, 10:55
Новичок
Beginner

ann.madchen на нуле

Цитата:
ann.madchen Что-то не помню такого хирурга..ну да ладно, не суть. Скорее всего из-за периода отпусков все переносится. А на счет дистрактора все-таки странно. Вы именно бесплатный ждете?
Операция прошла хорошо. Ощущения описать сложно, я все еще привыкаю и все еще на больничном. Нечто инородное во рту. Сначала сильные отеки, синяки. Только стали отеки спадать, так начали аппарат раскручивать. Каждый день в течение двух с половиной недель туда ездила. Вчера был вроде бы крайний раз))) На счет нормальной жизни. Пока все не очень нормально: жуткая дикция (из-за аппарата и сантиметровой щели между перед ними зубами), невозможно полноценно жевать (поскольку из-за увеличения верхней челюсти жевательные зубы уже не смыкаются), небольшой ассимитричный отек лица все еще есть.. Но! Все очень индивидуально. Если дикция у всех, кого видела с таким аппаратом, и пострадала, то отеки далеко не у всех были.
И еще, я ожидала, что будет больно-больно. Оказалось все более, чем терпимо.)
Дальше у меня год брекетов и двухчелюстная остеотомия. У Вас, насколько поняла, несколько другая история.
у меня по идее небольшое расширение нужно, не все так плохо, но вот сустав по-другому не починить
Дробышева Н.С. сказала что мне нужно расширение на 5 мм.
Буду надеяться, что вся эта эпопея пройдет гладко.
Спасибо Вам за комментарии
Старый 04.09.2014, 12:09
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Ле Корбюзье на нуле

ann.madchen, не помню точно сколько в мм мне накрутили, но немало. не меньше 10 мм точно, была большущая щель.
сейчас ношу брекеты, когда ставили, говорили, год носить точно.
потом будет двухчелюстная операция. В общем у меня ситуация как у Медузы Горгоны.
Насчёт того, что всё будет гладко - даже не сомневайтесь!
У них это считается лёгкая операция и я еще не слышала, чтобы кто-то был после неё чем-то недоволен)
Старый 04.09.2014, 12:33
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 49 раз(а)

akinfeev на нуле

Цитата:
Сообщение от Jadi Посмотреть сообщение
Сейчас в процессе принятия решения - делать или не делать. Прочитала предыдущие посты на эту тему, но остались вопросы по поводу результатов. Довольны ли вы своим овалом лица, в полном восторге или не стоило это того?
Очень-очень жду ваших отзывов.
Я делала двухчелюстную остеотомию и гениопластику. Перед операцией носила брекеты почти 3,5 года. Был глубокий дистальный прикус + асимметрия.

С момента операции прошло больше года. Довольна ли я, в восторге ли? Нет, не довольна. Лицо было средне-кривое в статике и сильно-кривое в движении. Стало же сильно-кривое в статике и средне-кривое движении.
Прикус был дистальным - остался дистальным, чуть получше.
Центры были кривые - и сейчас кривые.
Профиль мне нравился до операции - профиль мне нравится и сейчас, не вижу в профиль изменений.
Первые месяцев 7-8 ужасно болел сустав, сильные щелчки были как при приеме пищи, так и просто так. Сейчас периодами щелкает, но уже нормально.

Если бы я могла всё изменить, сделала бы я операцию снова? Не знаю. Я проконсультировалась об операции, когда носила брекеты год, и мой орт уже думала, что через полгода можно будет снимать брекеты (орт в принципе в операции смысла не видела) Но "такие" зубные ряды были не готовы к операции, поэтому я носила брекеты еще 2,5 года до операции. Я бредила этой операцией, сколько было слез пролито из-за отказов в операции из-за вечной неготовности зубных рядов Если бы я не сделала её, наверно я бы себя корила и вечно думала о ней. Я искренне верила, что все не зря, и прикус станет правильным, лицо ровным, а зубы идеальными

Результатом я недовольна. Наверно, мне было бы легче его принять, если бы я относила брекеты год и сделала операцию бесплатно по квоте. Но 4 года брекетов, деньги, нервы и кривое лицо... Грустно это)

Был вариант делать только НЧ + гениопластику или ВЧ+НЧ без гениопластики. Я доверилась доктору и мне сделали всё Сейчас бы я 200% не трогала верхнюю челюсть.

На мой взгляд, при мезиальном прикусе оперировать необходимо. При дистальном - на усмотрение арбитра Однозначно делать, если в профиль есть "птичье лицо". Если же профиль вас устраивает... Нужно быть готовым к неудовлетворительному результату анфас
Старый 04.09.2014, 12:37
Новичок
Beginner

ann.madchen на нуле

Цитата:
Сообщение от Ле Корбюзье Посмотреть сообщение
Насчёт того, что всё будет гладко - даже не сомневайтесь!
У них это считается лёгкая операция и я еще не слышала, чтобы кто-то был после неё чем-то недоволен)
Это хорошо) спасибо! я думаю, что я на этом форуме пропишусь на ближайший год точно)
Старый 04.09.2014, 13:23
Dean Dean вне форума
Новичок
Beginner

Dean на нуле

Доброго времени суток. Ребят , прооперировавшиеся , через какой промежуток времени у вас стала появляться чувствительность губ ( подбородка) ... ?
Старый 04.09.2014, 14:04
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

ann.madchen будьте готовы, что 5 мм дело ограничится. Мне Дробышева сначала 8 мм "прописала", но после того, как раскрутили, сказала, что нужно еще((( сейчас мне кажется, что 5 мм-это вообще не заметно. По сравнению с моим "гаражом"
Старый 04.09.2014, 16:11
masstil masstil вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

masstil на нуле

Цитата:
Сообщение от Dean Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Ребят , прооперировавшиеся , через какой промежуток времени у вас стала появляться чувствительность губ ( подбородка) ... ?

Присоединяюсь к вопросу. У меня еще как назло микротоки здесь не делают(( может, есть что-то для домашнего использования? Желательно корейского производства
Старый 04.09.2014, 16:51
Новичок
Beginner

ann.madchen на нуле

Цитата:
ann.madchen будьте готовы, что 5 мм дело ограничится. Мне Дробышева сначала 8 мм "прописала", но после того, как раскрутили, сказала, что нужно еще((( сейчас мне кажется, что 5 мм-это вообще не заметно. По сравнению с моим "гаражом"
ыыы)) вот потеха будет) Стоматолог сегодня сказала что надо будет где-то зубы еще брать после расширения, ибо при предыдущем лечении в подростковом возрасте удалили 5-ки и зубы мудрости сверху...
Старый 05.09.2014, 05:11
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 17 раз(а)

Чудеса на нуле

Ничего себе, как тут челюсти расширяют!
У меня в мае была операция и раскрутка, между единицами щель на 1,5мм увеличилась и между 1цей и 2кой на 1мм и все При этом в заднем отделе зубы разошлись хорошо и ВЧ наконец-то накрыла НЧ
Старый 05.09.2014, 21:15
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 109 раз(а)

Anianka на нулеAnianka на нуле

Dean , я сразу всё чувствовала. Сначала было тяжело ворочать губами из-за отёка, но такого, чтобы пропадала чувствительность, не было. Три месяца справа по кромке верхней и нижней губы и по подбородку было ощущение лёгкой анестезии. Сейчас ( 4 с хвостиком) всё как до ОП.
akinfeev, у меня тоже была небольшая ассиметрия, она же и осталась. Не могу сказать, что меня это когда-либо беспокоило, ибо абсолютно симметричных лиц не встречала... Не знаю, насколько у вас всё критично, моя ассиметрия видна только на фото, "в живую" никто ведь лица штангенциркулем не меряет, поэтому меня этот вопрос никогда не волновал. Главное - профиль супер. Сочувствую, что вы не довольны результатом... У кого вы оперировались, если не секрет? Вы не прикрепите фото?
Старый 05.09.2014, 22:18
Посетитель
Pro-Active

akinfeev на нуле

Anianka
Мне правда нравится результат вашей операции - это действительно того стоило.
Если бы у меня в результате появилась асимметрия в той степени, как у Вас, я была бы довольна операцией) Потому что ваша маленькая асимметрия - это как раз из разряда того, что абсолютно симметричных лиц не бывает.

У меня же все несравнимо хуже. И было, и есть))

Я не могу назвать доктора не в личку, т.к. не готова показать себя во всей красе Не могу сказать, что я обижена на доктора, делавшего операцию. Вряд ли я выбрала бы другого хирурга даже сейчас) Просто очень разочарована и в ортодонтии, и в пластической хирургии. То ли у меня такой случай тяжелый Я много думаю о коррекции, но... трудно решиться, когда не веришь, что станет лучше. Конечно, лучше сделать и жалеть, но.. И деньги жалко тратить, ведь вероятность того, что линия нижней челюсти и подбородок станут ровными, крайне мала.

Например, на известном сайте бесплатных операций, связанном с известной клиникой, есть пример коррекции асимметрии через полгода после операции. Как по мне - коррекция была бессмыслена. Асимметрия не стала меньше.
Да, та операция украсила девушку, сделала лицо сильнее. Но опять-таки: хотелось ли ей этого? И ту девушку смущала десневая улыбка. На отчете через год, где девушка, как сама написала, смеется, не сдерживая себя, видно, что десневая улыбка осталась. Если главный свой недостаток девушка видела именно в десневой улыбке, то был ли смысл в брекетах и такой сложной операции?..

По хорошему я бы надела брекеты и сделала остеотомию НЧ снова. Чтобы были реальные шансы на успешный исход Но у меня из жизни и так выпали 4 года затворничества с брекетами и ОП. Вряд ли я осмелюсь повторить это.
Старый 06.09.2014, 00:13
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 507 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Anianka, вы не могли бы дать ссылку на ваши фото и рассказ. Я, честно говоря, подзабыла историю и не найду наверное сейчас.
Помогите найти, мне очень интересно кто делал и что было до и после.
Старый 06.09.2014, 09:13
Rocola Rocola вне форума
Новичок
Благодарил(а): 3 раз(а)

Rocola на нуле

Akinfeev,как я вас понимаю,у меня такой же результат,только после операции по мезиальному прикусу....Сколько я уже передумала о повторной операции,но страх что будет еще хуже останавливает...
Старый 06.09.2014, 11:24
Посетитель
Pro-Active

akinfeev на нуле

Katsuya
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=8723
ссылка на тему Anianka

Rocola
Читала Ваши сообщения. Мне очень жаль, что Вы разочарованы так же, как и я.

Может, это прозвучит некорректно, но от коррекций меня останавливает еще и тема Anneco. Сколько операций и коррекций сделано, сколько Anneco носит брекеты... Равен ли результат затраченным усилиям? Едва ли, на мой взгляд. Виновата ли в этом сама Anneco? Нет. Зато теперь, как пишет Anneco, ей приходится исправлять еще и новые недостатки, приобретенные с операциями.

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Обидно становится: и так-то всяких разных собственных недостаков полно, а тут еще новые приобрелись, которых у меня отродясь не было и в принципе не могло быть, да еще и сделать с ними ничего не могу. Вот это-то и раздражает больше всего.
Кроме того, становится общий результат сомнительным: одно убрали, другое добавили в целом лучше стало совсем не много. Я сейчас не про фунцкиональность, а про общий внешний вид. Т.е. что, все напрасно?

Не могу сказать, что у меня после операции была депрессия из-за неприятия себя новой. Такого не было ни после рино, ни после остеотомии. Да, в первый день после операции я плакала. Непроизвольно - слезы сами текли. В палате было темновато, я не чувствовала челюстей и не могла проглотить ни грамма воды, еще я шатаясь спустилась с третьего этажа на первый для снимков, потом поднялась на третий.. и, видимо, устала)

Потом месяца три с половиной я была в восторге. Ведь я так ждала этого! У меня не было сомнений - стоит делать или нет. Я знала - вот тут болит, вот тут кривит, вот тут связано, вот тут неровно - но это точно пройдет. И будет круто и красиво. Я не боялась, что лицо сильно изменится. Я даже надеялась на сильные изменения: не узнаю себя и слава богу, было б что беречь! Хуже точно не будет) Зато будет симметричное лицо с правильным прикусом. Оказалось, не в этой жизни.

Мне жаль тратить время и деньги, переносить наркоз, ради чего-то совсем призрачного. Но это пластическая хирургия, кто может гарантировать результат?? В одной из тем здесь, оперировавший хирург посоветовал недовольной результатом девушке заняться чем-то более полезным для общества, чем рассматриванием нелучшего результата своей операции. Наверно, это на самом деле единственный выход. Для общества-не для общества, но, думаю, лучше качать попу и сушить ноги, или что-то еще - в этом точно будет больше шансов на успех.
Старый 06.09.2014, 17:27
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 109 раз(а)

Anianka на нулеAnianka на нуле

Где-то в этой теме я уже писала, что никогда не решилась бы на ОП, если б нравилась себе до. Меня категорически отговаривали родители, муж, друзья, но мне было важно только то, что я сама себя не принимала. Оперироваться ради идеала при хорошем исходнике не стала бы никогда - любая ОП огромный риск. Считаю, что в человеке важна гармония в целом, а не идеальные линии челюстей, непогрешимо ровный подбородок и т.п. На этом сайте достаточно историй, когда привлекательные девушки в поисках совершенства ломают челюсти, а потом жалуются, что стало хуже, чем было, пропал их шарм и т.д..... Когда я смотрела на их фото ДО, то думала, что никогда бы не решилась что-то менять... На данный момент я ни о чём не жалею ( хотя есть проблемы со смыканием губ ) потому как просто обожаю свой новый профиль. Да и фас (пусть и с недоконца закрывающимся ртом )) ). Мне очень искренно жаль тех, кто остался недоволен ОП, ведь самое главное - это внутренняя гармония с самим собой. Ужасно, когда прошёл через всё это зря...
akinfeev,а вы в СПИКе оперировались?