18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.02.2015, 20:04
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Skart на нуле

ellefreya как у вас с датой ОП? Что-нибудь известно?
Я поеду завтра к ОЗ за протоколом.
Старый 05.02.2015, 20:05
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)

ellefreya на нулеellefreya на нуле

VikaChernika я еще не оперировалась, но могу немного про свой ирригатор рассказать

у меня стационарный, я его обожаю, конечно в больницу с собой не потащу, но дома точно буду пользоваться на самой маленькой скорости (если губы и отек позволят, у меня толстый наконечник)

вообще врачи обычно не разрешают их, но знаю что многие потихоньку пользовались, пока никто не видит

хотя сейчас сижу и думаю, что маленькая скорость наверно будет как напор из шприца... может тогда шприцем и пользоваться )))

Skart я не звонила, пока решала вопрос с госами, выяснилось, что если не в феврале, то в марте госы нужно будет сдать. поэтому я для себя решила, что если на след неделе не прооперируют, то буду просить оп на март. Иначе как ни крути не восстановлюсь до госов. Завтра буду звонить
Старый 05.02.2015, 20:14
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 109 раз(а)

Anianka на нулеAnianka на нуле

Машка, сказал АР. Никаких проблем с чисткой не было. Это гигиена, и если врач говорит, что надо, значит надо. Не вижу проблемы почистить и прополаскать. Первый раз за весь архив про ОП сталкиваюсь с мнением, что можно не чистить....В любом случае, у всех своя голова на плечах и врачи с рекомендациями тоже у всех свои. Если кому-то говорят, что этого делать не надо - значит, доктор берёт на себя такую ответственность. Думайте сами, решайте сами, как говорится))
Старый 05.02.2015, 20:15
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)

VikaChernika на нуле

ellefreya какая у вас модель?
Старый 05.02.2015, 20:23
Частый посетитель
Profi

VikaChernika браун, я бы наверное все же другую взяла, из-за наконечника. На форуме вроде есть тема про ирригаторы
Старый 05.02.2015, 20:32
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)

VikaChernika на нуле

Цитата:
Сообщение от ellefreya Посмотреть сообщение
VikaChernika браун, я бы наверное все же другую взяла, из-за наконечника. На форуме вроде есть тема про ирригаторы
Спс
Старый 05.02.2015, 21:06
Машка Машка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)

Машка на нуле

Anianka, абсолютно с вами согласна, решает врач. Каждый случай и организм индивидуален. В моем случае все было не так здорово, как описано на форуме, я не могла пить воду целую неделю. Жила на капельницах. Хотя многие во всю едят уже к выписке. Через месяц я научилась заново глотать, до этого я просто полулежа вливала в себя воду, захлебывалась, чтобы капелька воды попала в меня - никому такого не пожелаю.
Старый 05.02.2015, 21:12
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 109 раз(а)

Anianka на нулеAnianka на нуле

Машка, Да, у меня ситуация схожа с вами - в двух словах, полный пипец....Прочитав форум, и подумать не могла, что будет ТАК тяжело. Так что понимаю...
Старый 05.02.2015, 21:42
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Ужс, страшные вещи пишите... даже слышать больно. Девочки, давайте восстанавливайтесь!
VikaChernika, у мя сейчас тоже вопрос с ирригатором стоит. Мне пародонтолог посоветовала дорожный, т.к. он удобнее, легче. Грит, многие не любят и бросают стационарные из-за их "стационарности"))))

Я буду уточнять у лечащего. Какой он скажет, такой и буду брать. Отпишусь потом на эту тему. И вы отпишитесь, плз, как определитесь с выбором.
Старый 05.02.2015, 22:31
Owner_cat Owner_cat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 29 раз(а)

Owner_cat на нуле

Подскажите, кто в мгмсу делал оп, там как с охлаждающими масками? Дают что - нибудь приложить к лицу, или надо с собой что-то взять ( упаковку горошка например, или бутылочку с водой)?
И еще, кипяток там есть в свободном доступе или с собой нужно кипятильник брать?
Старый 05.02.2015, 22:38
Лу4шая Лу4шая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Лу4шая на нуле

А что значит стационарный ирригатор? Вот у нас ирригатор крепится к стене плюс четыре насадки к нему. Покупала уже давно, в основном для себя и мужа(мне очень помог в свое время при десневых мешках-так вроде назывался мой диагноз-забыла уже). А в итоге больше пригодился нашему сыну. Перед больницой мы его сняли со стены и он взял его с собой, но так им и не воспользовался там. Был очень слаб, да и не ел особо. А вот дома уже конечно ирригатор-это палочка-выручалочка, уже два месяца с половиной позади, пользуется каждый день. Так что девочки, которые готовятся к операции, обязательно приобретайте!

Цитата:
Сообщение от Owner_cat Посмотреть сообщение
Подскажите, кто в мгмсу делал оп, там как с охлаждающими масками? Дают что - нибудь приложить к лицу, или надо с собой что-то взять ( упаковку горошка например, или бутылочку с водой)?
И еще, кипяток там есть в свободном доступе или с собой нужно кипятильник брать?
Ничего не дают,берите с собой. Там холодильники имеются. Кипятильник брать не надо. На кухне есть чайник и микроволновка
Старый 05.02.2015, 23:02
Частый посетитель
Profi

Лу4шая стационарный с большим стаканом, а дорожный на прошлой страничке картинка, он для одного человека
есть еще дорожныйт со стаканом (у ватерпик), который по хитрому складывается, и занимает мало места

о, значит чайник выложить нужно ))

Owner_cat тебе ничего про бинты/чулки не говорили?
Старый 05.02.2015, 23:25
Посетитель
Pro-Active

Owner_cat на нуле

ellefreya ничего не говорили, может они сами бинтуют? Но я сама куплю чулки и надену на оп. В этом деле лучше обезопасить себя. Мне в ортопедическом магазине продавец так все подробно рассказал про их действие и для чего они. Так что только с ними.
Осталось определиться с охлаждающим предметом.
Неужели они после оп ничего не прикладывают к лицу, хотя бы холодную грелку или перчатку резиновую с водой?
Старый 06.02.2015, 00:27
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Для охлаждения можно купить соляную грелку в форме маски для лица. Её можно использовать для охлаждения, предварительно положив на мороз.
У меня есть такие, но не в виде маски. Реально удобно. Буду покупать маску к оп.
Старый 06.02.2015, 02:02
Частый посетитель
Profi

Owner_cat я спросила ИВ, нужно ли купить, она сказала, тебе нет
но я наверное тоже куплю, чтоб точно были, и были мои личные, потому что с сосудами у меня и так проблемы (ноги то сильно отекают, то лед ледяной до костей)

у тебя нет лички? хотелось узнать, какие лучше купить
Старый 06.02.2015, 08:25
Посетитель
Pro-Active

Owner_cat на нуле

ellefreya я не нашла, как писать в личку, возможно ее у меня нет.
Чулки буду брать не дорогие, V... (писать полностью название наверное нельзя). Мне в магазине сказали, что супер дорогие ни к чему брать, все - равно через месяц их любые выбрасывать нужно, а в течение месяца они все нормально работают
Katsuya, спасибо, посмотрю соляную
Старый 06.02.2015, 12:30
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

VikaChernika я знаю, что это такое;)))) просто не поняла, что именно про него Вам интересно узнать;) у меня два-один стационарный для дома, второй дорожный, брала его в больницу и в поездку. Не знаю как будет после двухчелюстной, но после расширения ВЧ пользовалась. Зубной щеткой пользоваться и правда тяжело при отеках, швах и прочей прелести. А струя воды -самое то. У меня оба вотерпик.

Owner_cat масок там нет. Но есть морозилка, забитая бутылками и перчатками со льдом.
Ноги бинтует сестра перед ОП. Через сутки разрешили снять.
Старый 06.02.2015, 14:31
Посетитель
Pro-Active

Owner_cat на нуле

МЕДУЗА ГОРГОНА бутылки и перчатки общественные?
А морозилка в палате или в коридоре?
А палаты на сколько мест? Душ, уборная в палате?
Старый 06.02.2015, 15:06
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Owner_cat общественные) на этажах, где палаты, есть по одной кухне, где холодильник с морозилкой, микроволновка и чайник.
Палаты многоместные и двухместные. В двухместных свой туалет, для остальных туалет на этаже, если не ошибаюсь. Душ общий на этаже. Условия в целом -совок жуткий. Это их беда-печаль, конечно. В двухместные кладут, в основном, платных и особо тяжелых.
Повторюсь, условия там капец. Я выпрашивала нормальную одноместную платную палату. Но либо ее нет в природе, либо была занята.
Старый 06.02.2015, 15:46
Посетитель
Pro-Active

Owner_cat на нуле

МЕДУЗА ГОРГОНА спасибо. Слов нет.
А как у них с лекарствами? Антибиотики, антигистаминные, капельницы и проч. - их, или нужно самой купить? Если их, то хорошие или самые дешевые?
Закрытая тема