18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.11.2014, 00:12
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)

Valensa на нуле

Favorite ,как Вы?Как Ваше самочувствие?У Вас уже месяц после операции?Как с чувствительностью?Есть боли?
Старый 28.11.2014, 18:32
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 52 раз(а)

Favorite на нуле

Цитата:
Сообщение от Valensa Посмотреть сообщение
Favorite ,как Вы?Как Ваше самочувствие?У Вас уже месяц после операции?Как с чувствительностью?Есть боли?
Спасибо, что переживаете за меня) Я нормально,челюсть не болит, зона, где нет чувствительности как бы жгет, но врач сказал, что так и должно быть. Сказал, что все равно все вернется, потыкал в эту зону, вроде как чувствуется, но при этом и нет- объяснить то не могу Появилась проблема другая-под правый ребром появилась боль, особенно при наклоне, я связываю только с питанием, может поджелудочная.... от ненормального питания. К врачу пока не ходила.
Старый 28.11.2014, 18:57
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active

Valensa на нуле

Favorite ,под правым ребром скорее всего желчный пузырь воспалился.Раньше не было проблем?
Старый 28.11.2014, 19:15
Ef Ef вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ef на нуле

Всем привет. Ребята, те кто лежал на Вучетича и те кому нужен был больничный, подскажите пожалуйста.
Выписали, дали больничный, я пошел в регистратуру на первом этаже, там поставили всего одну печать. Это нормально? Разве мне в приемный покой (тоже первый этаж, то место куда перед госпитализацией идем...) не надо было идти?
Очень смущает всего одна печать и то что место работы мое не указано.

В больничном, графа приступить к работе не заполнена. Так как мне сказали что он с продлением. Это только успокаивает. Может дома все печати проставят? Я не местный, завтра улетаю. Во общем к чему готовится мне)?
Старый 28.11.2014, 19:18
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 507 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Favorite, не пугайтесь, но вполне возможно у вас от бульона желчный пузырь воспалился. Бульоны - самая тяжелая еда. Надо к врачику.
Старый 28.11.2014, 19:22
Посетитель
Pro-Active

Favorite на нуле

Блин, не было печали... Раньше с этим проблем не было
Старый 28.11.2014, 19:38
Ef Ef вне форума
Новичок
Beginner

Ef на нуле

Прочитал здесть на счет переломов Ле фор.
Насколько мне известно 1 тип это когда только челюсть отделяется, а третий тип это и челюсть, и скулы и нос.
То есть выезжать лицо максимально вперед и дает наибольшие изменения во внешности именно третий тип Ле фор.
Старый 28.11.2014, 20:07
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Ef, наоборот. 1-й - самый сложный, 3-й - самый простой.
Старый 28.11.2014, 20:37
Ef Ef вне форума
Новичок
Beginner

Ef на нуле

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Ef, наоборот. 1-й - самый сложный, 3-й - самый простой.
Я бы поспорил)
Залез в интернет, посмотрел, по моему 1 самый безобидный)

http://medbe.ru/materials/cherepno-m...ney-chelyusti/

III тип (Ле Фор III). Происходит полный отрыв верхней челюсти вместе с носовыми костями и скуловой костью. Линия перелома проходит с внутренней стенки глазницы на ее наружную стенку, пересекает наружный орбитальный край глазницы, скуловую дугу. При этом типе перелома часто наблюдается перелом основания черепа. Это наиболее тя*желый вид перелома.

Мне, две недели назад по первому типу сломали и выдвинули на 1см вперед верх. Визуально лицо не поменялось, профиль если только лучше стал.

До этого я читал, что при 1 типе минимальные изменения во внешности, так как только челюсть затронута...

Хотите и скулы выразительнее, и нос намного курносый значит просите второй и третий тип)
Старый 28.11.2014, 20:39
SUPERIOR III
Друг Семьи

Мне возразить нечем. Я ориентировалась на сведения из инета, а там, как видно, противоречащая информация. На пред. стр. я тоже ссылку давала.
Спасибо. Если представится возможность, поинтересуюсь у хирурга.
Курносость часто появляется при простом выдвижение вч, судя по отзывам из этой темы.

Где делали-то? Только врача без фоток не называйте.
Старый 28.11.2014, 21:14
Ef Ef вне форума
Новичок
Beginner

Ef на нуле

В МГМСУ.
На счет курносости, не спорю, при первом типе тоже нос приподнимается, но у всех по разному...
Старый 28.11.2014, 23:59
aeron aeron вне форума
Новичок
Beginner

aeron на нуле

5го сделали операцию по расширению ВЧ в МГМСУ. Отошел очень легко, голова только пару дней болела. С 12-го по 21-ое расширили до 8мм. 21-го же и выписали. А 24-го врач сказал что расширять больше не надо и можно ехать домой. С последнего посещения зубы стали смыкаться немного по другому. С одной стороны зубам не хватает пол миллиметра что-бы сомкнуться. У меня и до операции смыкались только 7 и 6 справа и слева (сильный открытый прикус). А сейчас так вообще только 7, и то не полностью. Челюсть расширилась заметно в одну сторону. Так получается, что с одной стороны ВЧ выступает над НЧ вбок, а с другой наоборот заступает вбок. Так до сих пор не уверен нормально ли это, ведь потом все равно будут двигать и поворачивать... Чувствительность вернулась не полностью, вокруг места разреза и места соединения дистрактора с челюстью пока ничего не чувствую. По результатам взвешивания через 21 день после операции весил на 3кг меньше, чем до.
Врач сказал что уже можно во всю жевать мягкое. Но с таким смыканием почти не получается жевать, только совсем уж мягкое-перемолотое.
Еще запретил физические нагрузки, хотя на вопрос "можно ли делать зарядку?" ответил положительно. Но я пока не решаюсь делать.
Так же сказал приезжать раз в две недели в Москву на осмотр, проверить как идут дела и подзатянуть дистрактор, если понадобится.
5 декабря пойду к местному ортодонту ставить брекеты.
Пара вопросов перенесшим подобную операцию. Как обстояли дела с физическими нагрузками во время ношения дистрактора, что себе позволяли? И как часто посещали своего врача? Понимаю, конечно, что показываться надо, но раз в две недели ездить в Москву, что бы показаться на 10 минут не очень хочется, хотя врачу сказал что буду приезжать так.
Старый 29.11.2014, 00:23
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Ef раз с продлением, то приходите в свою поликлинику с больничным и эпикризом и там Вам продляют, выдавая новый лист. Одна печать-это нормально. Место работы сами черной ручкой можете вписать. У меня было именно так, хоть я и в Москве, но больничный продляла в своей поликлине

aeron поздравляю с первым этапом! Все, что Вы описали-норма. Мы все после расширения страдаем идиотским смыканием;)))) у меня тоже в одну сторону челюсть расширилась больше, хирург сказал, что все исправят во время второй ОП. С едой приспособитесь. Я сейчас, спустя три с половиной месяца после, жую отбивные, хоть и двумя смыкающимися зубами;) На счёт физ. нагрузок: во-первых, месяц точно после окончания раскручивания аппарата кость срастается. Тут, я полагаю, понятно, что при наличии кости, живущей практически отдельно от черепа, о физических нагрузках думать не разумно. Во-вторых, у всех разная скорость восстановления организма. Я не жалуюсь и ни разу не ныла в подушку, но месяца полтора после ОП была просто тряпкой, с низким давлением и быстрой утомляемостью. Так что слушайте свой организм!
На счёт посещения врача. Настоятельно рекомендую купить ключ для подкручивания дистрактора. Его надо раз в неделю подкручивать, т.к. он расшатывается! Знаю людей, у которых даже выпадал и приходилось заново устанавливать. К хирургу каждую неделю не наездишься, самому это сделать абсолютно реально и не больно. Мне мой лечащий дал контакты фирмы, в которой МГМСУ закупает всю титановую аппаратуру для операций, я туда съездила и без проблем купила. conmet.ru. Ключ для дистрактора, у меня с поворотной головкой. Стоимость около 50 $, если не ошибаюсь.
Старый 29.11.2014, 05:51
Ef Ef вне форума
Новичок
Beginner

Ef на нуле

Медуза, спасибо, чуть легче пне стало, а то я вчера уже и самолет и поезд и гостиницу хлтел отменять, но плюнув на это лег спать))

Что такое эпикриз? Это выписка с мгмсу?
Она есть у меня.

Далее, правильно ли я понимаю, что в больничном этом еще и снилс должен мой указан быть? И код стоять "31"? Означающий что он с продлением... Ничего этого нет у меня.

Не охото прилететь на дальний восток и рстаться с носом, так как на работе все строго...

Я думаю, сейчас перекушу, сьезжу в мгмсу, вроде регистратура должна сегодня работать...
Старый 29.11.2014, 08:47
Посетитель
Pro-Active

Favorite на нуле

А больничный на сколько дается? Мне еще не хотят закрывать...
Старый 29.11.2014, 11:24
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Ef эпикриз-да, выписка. на счёт снилса и кода не знаю. Мне кажется, что этот код должен стоять на том больничном, который выдадут дома. А у вас нет телефона лечащего?

Favorite месяц-то точно, если Вы конечно, сама на работу не попроситесь
Старый 29.11.2014, 13:51
Ef Ef вне форума
Новичок
Beginner

Ef на нуле

Гаргуш)) спасибо. Я съездил в регистратуру, спросил, сказали всё тип топ. Поговорил с врачом и тоже меня успокоили)
Лечу смело домой)
Старый 29.11.2014, 20:03
Catalina_Serpent Catalina_Serpent вне форума
Новичок
Beginner

Catalina_Serpent на нуле

Сделали таки 26 операцию!девочки, я прокляла этот день, всех врачей и себя! И что мне спокойно то не жилось с кривой челюстью. Но уже все сделано и надо выбираться из этого состояния.тошнило кровью, пятки и голова болят,в первый день до туалета пока дошла вся взмокла,отдыхала каждые 5 шага,голова кружилась.мне сделали липосакцию еще отчего щеки плавно переходят в шею.если щек я не чувствую,то шея болит когда ее трагаешь.из носа течет кровь.удалось поспать только на 2 ночь и то половину.уже попа болит от уколов. Надеюсь это все,дальше пойду на поправку!
Старый 29.11.2014, 21:46
НораиК НораиК вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

НораиК на нуле

Поздравляю, держитесь. Просто набраться терпения, это пройдет. Представляю как плохо. Помогает только время и обезболивающие.
Старый 29.11.2014, 22:01
SUPERIOR III
Друг Семьи

Catalina_Serpent, поздравляю! Буду мониторить вашу историю)) У нас один врачик. К тому же у вас похожая проблема - смещение нч влево.
Как сможете, расскажите что и куда вам двигали, пожалуйста.

Крепитесь!
А после отправления доков на квоту, что надо делать? Через 10 раб дней, которые требуются на одобрение, звонить куда-то в мгмсу? Должны ведь теперь дату оп назначить, если я всё верно понимаю. Период времени, кот. в протоколе заявлен, судя по всему, с реальностью имеет мало общего, да?
Закрытая тема