18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.11.2014, 15:23
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Цитата:
Сообщение от zais Посмотреть сообщение
когда операция?
Не знаю.
Я даже еще протокол не забрала, т.к. его еще не подписали... Не знаю почему там так с этим затянули. Надеюсь мож хоть на этой неделе смогу забрать и отвезти в департамент.
Так что дата оп еще не известна.
А мне еще 8-ку удалять.. Тоже все никак.
Старый 17.11.2014, 15:58
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 52 раз(а)

Favorite на нуле

Цитата:
Сообщение от Valensa Посмотреть сообщение
Favorite ,как Вы?Что с чувствительностью?Мильгамму не стали колоть?
Я нормально, с правой стороны еще болит и отек не спадает, что то там видимо не так раз не заживает, с левой все отлично. Чувствительность пока на том же уровне, Мильгамму сделала пока 2 укола- пока никак не помогла. Мне интересно, как долго рот закрыт резинками? На Новый год я хоть что нибудь смогу съесть или это не быстрый процесс? Я уже сильно похудела, что даже сама себя не узнаю
Старый 17.11.2014, 16:32
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Skart на нуле

Favorite по тому, что ранее я читала, обычно рот связывают на месяц. Понятное дело его регулярно развязывают, чтобы промывать и прочищать зубы. И конечно вы можете на НГ кушать жидкую пищу спокойно. вы так спрашиваете, будто сейчас ничего не едите. Просто не кусаете и не жуете. Но это да, с этим пока подождать.
Старый 17.11.2014, 17:53
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 52 раз(а)

Favorite на нуле

Skar, то, что я ем сейчас я не считаю толком едой)))супы через трубочку да и все и то хорошо, что внизу 2 зубов нет и туда трубочку просовываю, а так настолько все замотано, что жидкое еле проходит.
Старый 17.11.2014, 18:23
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Skart на нуле

Favorite делайте в блендере разные смеси, сладкое и не сладкое, разные пюре и шприцом насколько я слышала все вливают себе в рот (так проще, всасывать не нужно), а вам вон как повезло, через трубочку можете пить.
Старый 17.11.2014, 21:26
lukshmi lukshmi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

lukshmi на нуле

а рот всем связывают? мне не связали. у меня сегодня 9-ый день. Это хирурги делают или ортодонт? а то может я чего-то не знаю
Старый 17.11.2014, 22:02
НораиК НораиК вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

НораиК на нуле

Видимо у каждого врача своя методика и от вида операции зависит

А у вас еще ОП была и на нос, видимо поэтому и не связывают
Старый 18.11.2014, 14:59
lukshmi lukshmi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

lukshmi на нуле

Favourite, как у Вас сейчас с самочувствием? я вот все никак не могу восстановиться, сил нет вообще, хотя ем уже 8 раз в день. Еле-еле передвигаюсь по комнате, на улицу не выхожу.
Старый 18.11.2014, 21:44
zais zais вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)

zais на нуле

Цитата:
Сообщение от c/nataha Посмотреть сообщение
Девушки,ну что вы все умираете после оп,этож не зуб удалить, а переломы челюстей,естественно будет плохое состояние и нужен период восстановления. Вы думали проснётесь и вот вам лицо новое-красивое. Всем было плохо после оп,но надо как то себя держать в руках и не раскисать,а вы себя сами накручиваете,отсюда и реабилитация будет тяжелее.
согласна с вами, от отношения зависит очень много! у нас тут еще вдобавок к моему шизанутому настрою (боль терпим, не ноем, но документируем, в минуты облегчений ржОм над пухлой мордой и постоянно записываем-фоткаем...) добавились две общительных соседки по квартире. они натурально слушают с открытым ртом - людям, далеким от темы, все это звучит так же фантастически, как похищение инопланетянами: взяли полчерепа, распилили, собрали заново... и это такой драйв, смотреть на происходящее со стороны их глазами и чувствовать их поддержку.

а вообще, как у вас классно получилось! вот сейчас малёк не хватает духа ждать полгода - усядется ли, не усядется. хотя мозгом-то понимаешь, что усядется. а тут смотришь и видишь - все будет!

-----

новая серия хроник пикирующего хомяка

на 7-9 день отеки стали поспокойнее, прикладывать холод больше не было необходимости. прогулочки достигли 3-5км, с аккурааатными пробежечками до метро и светфоров. однако, не было печали. появилась новая напасть - резинки.

так-то, они с первого дня были, но за отеками было немного не до того. начиная с 7го дня резинки стали натурально орудием пытки: набиты прямо под носом в кол-ве 5-6 штук (доктор был в командировке - ставил "заменяющий", от души ткскть), жрут верхнюю губу при каждом движении. даже не представляла, что ожидается такой бдсм-праздник. ну, терпим, куда мы денемся, с подводной-то лодки %)

12го дня, то есть сегодня, доктор снял почти все резинки, оставил одну. крепится на саморезы, вкрученные по центрам челюстей. сказал, что губа в труху, но я молодец - терплю, зубы чищу хорошо. дал запасных, менять, мол, будешь сама, пока не пройдет месяц с оп разрешил кушать нормальную мягкую еду, ееее!

ну я на радостях вышла погулять, по пути с непривычки закусила нижней губой %) потом всего час на метро до дому, в магазине накупила всякого, приперла домой, наладила свой первый человеческий ужин

оказалось, пропихнуть еду в щель несколько мм шириной - занятие не для средних умов! но это стоило того. есть нормальную еду - бесценно. девиз вечера: все полезно, что в рот пролезло :-D

трапеза заняла полтора часа, и несмотря на очень медленное и аккуратное пережевывание, резинка порвалась звонок доктору - тот говорит, жизнь боль, срочно переодевай.

много расписывать не буду... саморезы крепятся на стыках швов, и, чтобы зацепить на них резинку, надо зарыться в дырку в мягкой ткани на пару-тройку мм... короче, тянула резинку не дыша, как будто от этого зависела моя жизнь. и после всех этих манипуляций, еще минут 10 ходила с круглыми глазами по пол-тарелки %) честно говоря, до сих пор в прострации, но думаю, со временем приноровлюсь, привыкну.

самый главный вопрос на повестке дня - чем одевать резинку? дома оказался толко пинцетик для бровей, которым только с первого конца сподручно надевать, а потом ессно никак. тянуть до второго края и там закреплять пришлось спичкой, продезинфицированной в кипятке. по-моему, это слишком.

Цитата:
Сообщение от lukshmi Посмотреть сообщение
Девушки, а кому делали ОП на верхней челюсти, у вас было после ОП такое что вы как будто слишком много неба чувствуете? У меня от этого рвотный рефлекс возникает даже когда я разговариваю.
видимо, все индивидуально и зависит от характера вмешательства. у меня часть неба (ближе к деснам и вместе с ними) наоборот, наполовину немая. а вот на морозе все небо ломит, как любой перелом, но в принципе терпимо.
Старый 18.11.2014, 21:56
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 109 раз(а)

Anianka на нулеAnianka на нуле

Мне мой родственник-стоматолог презентовал такую штуку (название запамятовала ) - такая металлическая палочка с крючком на одном конце, а на другом просто прямая "ковырялка". Я её как раз и использовала для одевания резинок (у меня было 2 сверху и 2 снизу) - супер вещь, меняла на раз! Узнайте в аптеке, где мед. инструменты продают - опишите примерно, фармацевт вас поймёт, 100%.
Старый 18.11.2014, 23:27
zais zais вне форума
Новичок
Beginner

zais на нуле

Anianka а этот инструмент сейчас рядом? есть возможность сделать фото?

упд: поступила идея с вязальным крючком. если стоматологический инструмент быстро не найдется - будем пробовать его.
Старый 18.11.2014, 23:56
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)

ellefreya на нулеellefreya на нуле

zais а если просто руками? больно?
Старый 19.11.2014, 00:17
zais zais вне форума
Новичок
Beginner

zais на нуле

ellefreya угу. ну и пальцами там у меня никак не залезть. верхний саморез расположен довольно высоко и глубоко. приходится извращаться.
Старый 19.11.2014, 00:25
Частый посетитель
Profi

Не, под рукой нет....я его у родителей оставила. Только на выходных смогу сфоткать....
Старый 19.11.2014, 00:28
Частый посетитель
Profi

Типа того, что под номером 11
Миниатюры
0247383959.jpg  
Старый 19.11.2014, 00:30
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Вот магаз, где можно купить стомат. инвентарь - http://dentashop.ru/karta.html. Недавно там была, покупала экскаватор, штапель, смотровое зеркальце и прочее. Все для домашнего пользования. Я не стоматолог, кстати.
Старый 19.11.2014, 00:30
Частый посетитель
Profi

Или такого под номером 6
Миниатюры
dental-tools.jpg  
Старый 19.11.2014, 01:03
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Marryann возможно была неправа

Zais вас интересно читать, даже становится весело,
желаю быстро вернуться в форму!

Lukshimi

как вы себя чувствуете? вам врачи не могут прописать какие-нибудь сильные витамины, чтобы вас вытянуть из такого состояния?
Старый 19.11.2014, 02:07
zais zais вне форума
Новичок
Beginner

zais на нуле

Maryann, спасибо!

---

жизнь прекрасна и удивительна - посреди ночи нарисовался новый прикол - рваный рот. трещинки в уголках стабильно после каждого осмотра, до крови. кожа вокруг губ тонкая и хрупкая, как пленочка, и аццки сухая. и бонусом - сгрызенная губа.

эх. завтра опять будет веселый день. ведь если для слизистой ответ один - солкосерил - то для кожи у каждого свои средства, о которых надо еще догадаться (с моим дерматитом в анамнезе это отдельный квест).

удачи мне...

Последний раз редактировалось zais; 19.11.2014 в 02:13. Причина: qwe
Старый 19.11.2014, 13:45
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Marryann возможно была неправа

Девчонки сторожили и все кто прооперировался, мне важно знать одну деталь, какое физическое состояние у вас было спустя 2 месяца после операции?
Общее самочувствие, произношение, мимика и т.п.
Я понимаю что у всех индивидуально, поделитесь у кого как было, чтобы иметь идеи на будущее.
Мне очень важно, связано с работой...
Закрытая тема