18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 14.11.2014, 20:21
lukshmi lukshmi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

lukshmi на нуле

Вот мой отек, это 6-ой день. Мне кажется это никогда не кончится, я больше не могу
Миниатюры
image-14-11-14-08-20.jpg  
Старый 14.11.2014, 21:06
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Ле Корбюзье на нуле

lukshmi , ну ты что? не надо жалеть! ты ведь целенаправленно на это шла. а так всю жизнь сидело бы в подсознании, что сдалась и не стала делать.
отёк спадёт и ты увидишь, что результат стоил таких мучений.
я вот постоянно думаю, как долго мне ещё до оп, скорее бы уже, скорее...
Старый 14.11.2014, 21:48
zais zais вне форума
Новичок
Beginner

zais на нуле

Цитата:
Сообщение от МЕДУЗА ГОРГОНА Посмотреть сообщение
zais Вы-молодец! Поздравляю! Самое тяжелое пережито, теперь только прийти в себя и потихоньку начинать радоваться новому отражению))) круто-круто!
огромное спасибо за слова поддержки! вообще день операции и первые 4 дня были настолько суровыми, кажется, что после них становишься другим человеком не только на лицо и тело (уже минус 3-5см в объемах по всей тушке, хехе), но и на уровне сознания. так, например, в конце оп+1го дня я решила сгеройствовать и обойтись без обезболивающего... полночи крыла боль настолько запредельная, что она приобретала зримые образы в виде острейших синих пульсирующих кристаллов. и только через пару часов рука таки догадалась добраться до алярм-кнопки. или паника на выходе из наркоза, когда ты все уже чувствуешь и понимаешь, а тело не контролируешь никак. и еще 10-20 таких же прекрассcных моментов... один очень хороший человек, который был со мной тут в первые дни, сказал, что при правильном отношении к происходящему, при твердом намерении без нытья и сожалений, именно через боль и другие ощущения "на грани", закаляется характер. пожалуй, соглашусь.

Цитата:
И мне нравится Ваша решительность! Многие под воздействием внешних факторов в виде родственников-паникеров, некомпетентных врачей и прочего отказываются от своей мечты. Или годами ходят вокруг да около, а потом сливаются с темы под любым предлогом, потому что страшно.
тоже ходила годами, 3 года с первой консультации до установки брекетов. пыталась "принять себя такой какая есть", "найти радость в другом", итд... ну нишмагла я, нишмагла... то неловкое чувство, когда на душе прям такая нежная улыбка, а лицо выдает циничный оскал а-ля баба-яга или девочка-троллфейс. мириться с этим всю жизнь, без самообмана, так тянет силы, караул. да по сравнению с этим, несколько дней суровой боли, месяц голода и несколько пачек денег - это такие цветочки-ромашечки!

в конце концов, допекло. а если допекло, то все становится проще - никаких вопросов "а надо ли". только "где", "как", и "божечкимои, откудавзятьстолькоденег" %)

ну а по делу - упаковал меня доктор по полной: перемещение+вращение обеих челюстей, гениопластика, септопластика. операция длилась всего час-полтора. как итог - на рентгене я весь такой биоробот в саморезах и пластинах... но даже на этих снимках видно, что на лицо преображусь некисло! остается только ждать и надеяться %)
Миниатюры
2do.jpg   2posle.jpg  
Старый 14.11.2014, 22:20
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

zais, а что с подбородком сделали?
Старый 14.11.2014, 22:50
zais zais вне форума
Новичок
Beginner

zais на нуле

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
zais, а что с подбородком сделали?
немного уменьшили, и устранили асимметрию. подробностей не знаю, доктор пока в командировке. приедет - запытаю вопросами

-----

еще немного впечатлений, дабы не забыть. 6го была операция, 8го днем брели с очень хорошим человеком на метро до съемной квартиры к тому моменту, ходила я уже уверенно, но тупила все еще адски.

вообще первые дни, помимо боли и отеков, накатывается дикий тупняк. организм от перенесенного стресса и голода шевелится краййнеее меееетленннооо. цикл еды - чистки зубов - полоскания занимает от полутора часов и больше. так что дня до 5го, не отвлекаясь ни на что, вела сурка образ жизни - спат... жрат... полоскат... и опят. от решения позвонить, до набора номера, могло пройти полчаса - мееетленно добираешшься до трууппки %)

только ночь с 4го на 5е (пик отека) заставила шевелиться. нос не дышал, губы слипались, как только пытаешься заснуть. было реально страшно уснуть и не проснуться. тогда я уже была одна в питере. в итоге, общими усилиями по телефону сколхозили распорку для губ, и я уснула збагойно. на след день началась бурная деятельность по борьбе с отеками - спросила у доктора спец.рекомендации, закупилась в аптеке, весь день провела охлаждаясь подручными средствами, полоскала каждые полчаса.

по фазе подготовки - очень довольна одним своим правильным решением, когда за год до оп, пошла в спортзал, не на "фитнес", а на нормальные такие силовые тренировки с 20мин. кардио после. благодаря этому, после самого первого подъема с койки ни разу не споткнулась, ни разу не упала, ни разу не понадобилось нести меня под ручки. и в быту проблемы возникали только из-за боли и тупняков. на 5й день после операции, сила и выносливость была на уровне "до начала тренировок", т.е. обычного человека. то ли еще будет, когда резинки снимут!

из еды - помогло заранее закупиться протеином (bsn syntha-6) вдобавок с растворимой клетчаткой. по сравнению с самопальными супами и бульонами, из него на молоке выходит полностью однородная смесь, легко вычищается из зубов (застревать нечему), легко вымывается из швов, в общем сама прелесть. пока швы не затянутся, до упора буду пить... перестрахуюсь.

Последний раз редактировалось zais; 14.11.2014 в 22:51. Причина: 2 отдельных сообщения слиплись в одно
Старый 14.11.2014, 22:58
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Даже по такому снимку видно, что профиль стал мягче. ВЧ выдвигали, да?
А рино было? Нос как будто другим стал и вздернулся. Хотя.. это ж наверное из-за отека.
Старый 14.11.2014, 23:12
zais zais вне форума
Новичок
Beginner

zais на нуле

Цитата:
Даже по такому снимку видно, что профиль стал мягче. ВЧ выдвигали, да?
ВЧ выдвигали с поворотом (небольшая вертикальная асимметрия), НЧ задвигали с поворотом "назад".

Цитата:
А рино было? Нос как будто другим стал и вздернулся. Хотя.. это ж наверное из-за отека.
рино не было, но носику временно подшили крылья, чтобы не разъехался и не стал "пятачком". он у меня и так был прямой и стройный, не хотелось портить красоту.
Старый 14.11.2014, 23:50
SUPERIOR III
Друг Семьи

Оо, у мя тоже вертикальная асимметрия вч и нч так же будут двигать назад с поворотом.

Спасибо. Не пропадайте только, пожалуйста.
Старый 15.11.2014, 00:51
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)

ellefreya на нулеellefreya на нуле

zais ооо, я в восторге от вашего профиля, от носика так вообще "пищу" )))

ох, жду не дождусь уже своей ОП ))

Skart, а тебе ОЗ про нос ничего не говорил? он крылья подшивает?
Старый 15.11.2014, 08:13
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Skart на нуле

ellefreya неа... но про нос даже и не знала ДО этого форума, поэтому в январе я у него спрошу обязательно. У меня он вроде нормальный, но я спрошу.

вот как у меня нос сейчас
Миниатюры
good.jpg  
Старый 15.11.2014, 10:01
zais zais вне форума
Новичок
Beginner

zais на нуле

Цитата:
Оо, у мя тоже вертикальная асимметрия вч и нч так же будут двигать назад с поворотом.
когда операция?

Цитата:
Спасибо. Не пропадайте только, пожалуйста.
окей по своей воле я тут еще надолго. а если случится форс-мажор, постараюсь оставить контакт в профиле.

-----

народ, а по каким признаком узнать, что уже можно одевать контактные линзы? а то с небольшим минусом жить можно... но грустно!
Старый 15.11.2014, 20:16
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 109 раз(а)

Anianka на нулеAnianka на нуле

Zais, ааа, просто супер! Поздравляю))) Будет шикардос вне всяких сомнений! Желаю поскорее восстановиться)
Lukshmi, да всё здорово ведь! Вы на мои фотки в моей теме гляньте на вашем сроке - у меня рожа как арбуз была, у вас всё очень не плохо, так что отставить панику) Конечно, из-за рино всё в разы усложняется, но оно того стоит, раз вы так этого хотели. Отёк сейчас на спад пойдёт, а настроение, соответственно, вверх))
Старый 15.11.2014, 20:29
lukshmi lukshmi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

lukshmi на нуле

Девушки, а кому делали ОП на верхней челюсти, у вас было после ОП такое что вы как будто слишком много неба чувствуете? У меня от этого рвотный рефлекс возникает даже когда я разговариваю.
Старый 15.11.2014, 22:41
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 109 раз(а)

Anianka на нулеAnianka на нуле

У меня просто челюсть как вставная была, очень странное чувство, зубами клацала постоянно...
Старый 16.11.2014, 21:10
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

SVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нуле

lukshmi вы делали оп в эвклазе? Сколько по времени оп шла? Как на нос решились? Он вам лишь крылья сузил или с хряща ми что то лелал?
Старый 16.11.2014, 21:29
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

c/nataha на нуле

Девушки,ну что вы все умираете после оп,этож не зуб удалить, а переломы челюстей,естественно будет плохое состояние и нужен период восстановления. Вы думали проснётесь и вот вам лицо новое-красивое. Всем было плохо после оп,но надо как то себя держать в руках и не раскисать,а вы себя сами накручиваете,отсюда и реабилитация будет тяжелее.
Старый 16.11.2014, 21:38
Частый посетитель
Almost Profi

c/nataha на нуле

Вот мои фото- сразу после реанимации и ровно через год после оп!
Миниатюры
P221113_14.24_[02].jpg   DSC_0006.jpg  
Старый 16.11.2014, 22:23
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

c/nataha ой, какая Вы молодец!!! Сразу понятно, что человек осознанно и зрело решился на такой шаг! Выглядите круто�� у меня основная операция еще впереди, сделала только одну по расширению ВЧ, поэтому язык (или пальцы;)) не поворачивался сказать то, что Вы сказали. Может от настроя зависит и не все, но влияние психических процессов на физическое здоровье никто не отменял.
Старый 16.11.2014, 22:27
Частый посетитель
Almost Profi

c/nataha на нуле

Мне тоже было плохо,но когда я очнулась в реанимации у меня в душе радость была,что сложное позади,теперь всё только от меня зависит .
Старый 17.11.2014, 10:15
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)

Valensa на нуле

c/nataha ,на фото подбородок выглядит напряженным.У Вас вернулась чувствительность?Вынимали ли Вы пластины?

Favorite ,как Вы?Что с чувствительностью?Мильгамму не стали колоть?
Закрытая тема