18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.11.2014, 22:54
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

ellefreya компрессионные чулки или бинты нужны обязательно, чтобы вены не повылезали, даже если проблем с ними нет. Я покупала бинты, об этом предупредил лечащий врач перед госпитализацией. По 5 метров каждый бинт. Наматывают медсестры непосредственно перед операционной. Бесплатно в МГМСУ их не дают, нужно позаботиться об этом самой заранее.

ellefreya бинты бывают разные по цене. У меня оба рублей в 600 вышли. Сотруднику аптеки скажите, что нужны бинты для операции, он все поймет

ellefreya бинты бывают разные по цене. У меня оба рублей в 600 вышли. Сотруднику аптеки скажите, что нужны бинты для операции, он все поймет
Ле Корбюзье да ладно, мне в октябре 31 исполнился и ничего, полет нормальный;))))) кстати, как щель между зубами, закрылась полностью? И еще, после снятия дистрактора речь ведь улучшится, правда? Жду-не дождусь уже, когда эту хреновину удалят
Старый 05.11.2014, 00:08
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Ле Корбюзье на нуле

МЕДУЗА ГОРГОНА , да , конечно, в нашем случае лучше поздно, чем слишком поздно) я уже давно устала от чувства вины, его уже нет, осталась только ирония насчёт всего этого)
ну в общем щель почти закрылась (издалека как-будто нет ее, вблизи видно, что доля миллиметра есть), но это после того, как она закрывалась и образовывалась заново, когда снимали резинку.
после снятия дистрактора качество жизни вообще улучшается - да)))
тебе когда снимать уже?
Старый 05.11.2014, 10:58
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Ле Корбюзье доктор сказал, что снимать через 4-6 месяцев. Я так понимаю, считать надо с последнего дня прокрутки дистрактора. В январе у меня будет 4 месяца, тогда и начну дока доставать;) мне резинку в прошлый прием поставили, одна единица на место приехала, а вторая не двигается, красота неописуемая
Старый 05.11.2014, 15:01
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Цитата:
Сообщение от masstil Посмотреть сообщение
Чистить зубы пока нельзя.
ну-ну... Когда спросила в больнице на 2-й день, про чистку зубов, меня отругали, что не чищу. Была куплена мягкая детская щетка с маленькой головкой, ей и управлялась.
Операцию сделала в 40. Так что, вы молодежь тут.
Старый 05.11.2014, 15:47
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Пос отека лицо не растянулось?
Старый 05.11.2014, 17:55
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
ну-ну... Когда спросила в больнице на 2-й день, про чистку зубов, меня отругали, что не чищу. Была куплена мягкая детская щетка с маленькой головкой, ей и управлялась.
Операцию сделала в 40. Так что, вы молодежь тут.
в мгмсу тоже говорят обязательно почистить сразу как только вернули из реанимации (по состоянию). Всю кровь и проч. что во рту осталось после оп. надо тщательно вычистить и вычищать все после еды каждый раз, и промывать антисептиком, говорили, это гигиена, и от этого зависит заживление.
Старый 06.11.2014, 09:46
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 52 раз(а)

Favorite на нуле

Ну я насколько могу чищу, просто это только снаружи, рот замкнули резинками, снимать нельзя. Вот добавляю ополаскивателя,как еще не знаю.
Старый 06.11.2014, 11:14
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Favorite да внутри нетак важно даже, теперь, когда связали, швы-то все снаружи, вот их надо промывать.
Старый 06.11.2014, 14:41
НораиК НораиК вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

НораиК на нуле

Купите Мирамистин в спрее и обрабатывайте
Старый 07.11.2014, 10:32
Catalina_Serpent Catalina_Serpent вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

Catalina_Serpent на нуле

Перенесли операцию пока на 14 ноября (большая очередь). сделала все анализы в НиарМедике и отдала 15 т., врач попросил еще свежие снимки на НЧВЧ
Старый 07.11.2014, 15:39
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Цитата:
Сообщение от НораиК Посмотреть сообщение
Купите Мирамистин в спрее и обрабатывайте
Плюсуюсь! Я им вообще все заливала не жалея.
Старый 07.11.2014, 18:57
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Catalina_Serpent а у Вас срок анализов не истечет к моменту операции? В памятке, которую мне лечащий врач выдавал, срок действия анализов-10 дней. Но когда госпитализировали, сказали, что срок всего 7 дней. Хорошо бы госпитализироваться, тогда можно в их лаборатории сдать уже без денег. А вообще, удачи Вам!
Старый 08.11.2014, 14:36
Catalina_Serpent Catalina_Serpent вне форума
Новичок
Beginner

Catalina_Serpent на нуле

МЕДУЗА ГОРГОНА мне сказали сдать анализы за 2 недели, так что должны быть актуальные еще.А то что они перенесли операцию, думаю это их вини, что анализы могут пропасть и сдавать больше не буду. так и скажу )) спасибо
Старый 08.11.2014, 21:51
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Друзья, была сегодня у хирурга + ортопеда.
Хирург сказал, что, вероятно, не будет выдвигать вч (лишь выравнивать), мол она у меня на нормальном уровне. Только нч задвигать. Сказал, что и реаба будет намного легче в этом случае. Мне на самом деле плевать на реабу, я стойкий перец - страдать, так страдать.
Но этот вопрос еще не решен. Я начала ныть, что если задвинуть нч, то лицо будет "недоразвитым". Грубинка уйдет, что не соотв. моим вкусовым пристрастиям, характеру и пр. Константин конечно в этом смысле чел абсолютно контактный, готов обсуждать (но не идти на поводу). Не знаю, мож придем к компромиссу.

На след неделе вместе с ним и ортопедом будем принимать окончательно решение и изготавливать комплект коронок под операцию. Т.е. к этому моменту надо на 100% решить что мне будут двигать, т.к. каким образом сделают коронки - так хирург и будет двигать.

Помните мои фото? - http://photo.qip.ru/users/katsuya/20...4/?mode=xlarge (пароль 789).

У меня подбородок на самом деле совсем небольшой и выделяется только за счет мезиального прикуса (в основном только с левой стороны, т.к. нч сдвинута). Если нч задвинуть, то лицо будет, повторюсь, "недоразвитым".
Как думаете по фоткам, просится ли выдвижение вч? Конст сказал, что если будет выдвигать, то на 1-1,5 мм.

И вообще, может у кого есть что сказать?
И как думаете, делать ли что-то с носом? Видите как клювит при улыбке.
Старый 09.11.2014, 00:01
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Skart на нуле

я конечно не спец, мне кажется будет хорошо и только с задвиганием НЧ. Без улыбки фото справа - вообще как будто так и должно быть все красиво. С улыбкой - справа - ВЧ вроде просится выдвинуться на чуть чуть вперед. Третья фото без улыбки слева - тут снова только НЧ хочется слегка задвинуть, а ВЧ не трогать. на четвертой с улыбкой - слева - опять ВЧ хочется двигать.

Так странно получается, когда не улыбаетесь, хочется только НЧ пододвинуть. А где с улыбкой кажется и ВЧ нужно...
Старый 09.11.2014, 00:19
SUPERIOR III
Друг Семьи

Да, справа без улыбки - как будто и делать не надо ничего. А слева уже мезиалка бросается в глаза. Это как раз из-за асимметрии - смещена нч влево на несколько мм.
Ага, улыбка обнажает проблему.

Мне еще на вч будут убирать наклон зубов вперед, сделают их прямыми. Соответственно зазор увеличится.

У меня и так расстояние от шеи к подбородку маленькое (в расслабленном состоянии заметнее). Да и средняя зона сползать начала((( Мне прям так не хочется задвигать нч сильно. Ну хотя бы компромисс бы - и нч и вч.

Вот ничего бы не делала... Но асимметрия, к сожалению, отталкивает((
Старый 09.11.2014, 17:07
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active

Valensa на нуле

Katsuya глядя на Ваши фото,никогда бы не подумала,что у Вас что то не так с прикусом.Я думаю,что разве стоит всего на 1 мм выдвигать верхнюю челюсть.На мой взгляд,если предлагают только одну челюсть,стоит прислушаться к врачам.Мне вот тоже предлагают передвижение назад только нижней челюсти,хотя у меня нижняя челюсть действительно выпирает,щель между зубами верхней и нижней челюсти где то 4 мм,поэтому у меня сомнения насчет одной челюсти.А на Вашем месте я бы только одну двигала.
Старый 09.11.2014, 17:56
SUPERIOR III
Друг Семьи

Valensa, у меня кроме мезиалки сильный сдвиг нч. Этот сдвиг компенсирует мезиалку, превращая её в прямой прикус. Если выравнять центры, то зазор между челюстями будет где-то 6-8 мм.

Т.о. проблема не одна. Но интересно то, что одна проблема нивелирует другую, поэтому все кажется лучше, чем оно на самом деле. Окклюзия терпимая для моего случая - все зубы неплохо смыкаются, НО со сдвигом. Например, клык слева приходится между 3 и 4 зубами нч, а справа - между 4 и 5.

Вот мои слепки. На первом снимке ручкой отмечен центр нч и видно, что он смещен влево от центра вч на ~6 мм. Справа 7-й зуб без антагониста.

Если бы весь этот комплекс проблем с прикусом не отображался на лице, я бы ничего не меняла. Но, к сожалению, асимметрия бросается в глаза((
Старый 09.11.2014, 21:52
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 52 раз(а)

Favorite на нуле

Девочки, после ОП ночью кто как спал? У меня каждую ночь как на войне, нервы чтоли или что не пойму, может ночью рот открыть охота, но есть дергания челюстей от чего я порой просыпаюсь. У меня только так или было еще у кого? И онемевшие участки, где пока нет чувствительности к вечеру начинают неприятно холодить чтоли, вот как сводит судорогой например ногу или руку-очень похожие ощущения. Это хорошо или плохо?
А еще постоянно хочется кушать(((( хоть я и так едок не особо был, но сейчас это прям остро))) и главное куда не посмотри везде еда на плакатах в инете на каждом столбе- а тут даже рот не раскрыть((( Знаю, что у всех так было, просто уж крик моего живота))))
Старый 09.11.2014, 21:53
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Skart на нуле

мдааа. а смыкание почти правильное, я про прикус в плане. Мезиальность так сказать не сильно выделяется, у меня почти 5-6 мм..

Favorite про еду - мне кажется это нормально, когда ты привыкла жевать и хочется жевать! поэтому глаза ищут, что бы пожевать. А про холодит...может это чувствительность возвращается?
Закрытая тема