18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.10.2014, 11:01
zais zais вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)

zais на нуле

Цитата:
Сообщение от Anianka Посмотреть сообщение
Но у меня это в основном из-за воспаления после ОП ( жуткая слабость, температура, боли и т.п., а поухаживать и некому).
А на какой день появилось воспаление? Доктор нашел какие-нибудь закономерные объяснения, причины, почему так случилось?

НораиК, если осложнений не появится, помощник будет первые 5-7 дней (стационар и немного после), потом уедет.
Старый 07.10.2014, 11:09
Catalina_Serpent Catalina_Serpent вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

Catalina_Serpent на нуле

МЕДУЗА ГОРГОНА у меня брекеты тоже керамические, но за все удовольствие я заплатила 60 тыс (причем в рассрочку на всем протяжение лечении , а это 1,5 года). Тоже пока искала мне говорили цены около 130 т.р причем меня бесило,что и "поддтяжки" ежемесячно нужно оплачивать .... подняла всех своих знакомых, но нашла отличного орта за адекватную цену. Каждому свое )))
Хотела написать еще (может кому пригодиться ) анализы, которые нужно сдавать перед операцией :
1. Заключение терапевта о состоянии здоровья.
2. Консультация ЛОР.
3. ЭКГ с расшифровкой
4. Флюрография ( можно только заключение, без снимка )
5. Анализ крови общий + сахар крови. 210 + 230
6. Анализ мочи общий.
7. Анализ крови RW
8. Анализ крови на ВИЧ
9. Анализ крови на Hbs-антиген+HCV
10. Группа и Rh крови
11. Коагулограмма
12. Биохимия крови ( почечно-печеночная + электролиты)
Все пункты за исключением 1 - 4 можно сдать на Вучетина.
Пункты с 1 по 4 можно пройти в своей поликлинике или же в любой платной.

так же мне сказали, что на оперцию не положат если у вас месячные...вот.
Старый 07.10.2014, 11:13
Homeps Homeps вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Homeps на нуле

АР делает по КВОТЕ? он же все таки Доцент П. Меда.
Или я чего то не понимаю...

П.с. Еще не спрашивал, через 2 месяца будет понятно - нужна ли ОП или нет.
Старый 07.10.2014, 13:44
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 109 раз(а)

Anianka на нулеAnianka на нуле

Появилось сразу после ОП. Почему - хз, все указания соблюдала. Такое бывает, предугадать, будет или нет не получится. Это обычные риски при любой операции.
Старый 07.10.2014, 14:04
НораиК НораиК вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

НораиК на нуле

zais, на 7 дней отлично, потом полегче. Хорошо бы, чтобы еду не надо было долго готовить
Старый 07.10.2014, 17:05
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

SVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нуле

МЕДУЗА ГОРГОНА вы фото не выкладывали интересно посиотреть. Кто у вас хирургом на основной оп будет и когда оп планируете?
Старый 07.10.2014, 17:13
aeron aeron вне форума
Новичок
Beginner

aeron на нуле

Медуза Горгона Спасибо огромное за подробный ответ! Не представляю что я буду делать там целый месяц...
Старый 07.10.2014, 17:36
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

Catalina_Serpent стоимость лечения зависит, во-первых, от сложности паталогии, во-вторых, от заведения, где лечение проходите. Стоматкомплекс-госучреждение, у них просто не могут быть очень высокие цены. Да, 130-это не мало. Есть и дешевле, но я предпочитаю врачей проверенных, у которых случай как у меня на потоке каждый день, а не раз за всю практику. Плюс, когда ОРТ и хирург в одном учреждении, да еще и супруги, это дает ряд преимуществ.
К тому же, повторюсь, цена зависит от сложности случая. У меня, к примеру "3 скелетный класс аномалии зубочелюстной системы. Сужение, недоразвитие верхней челюсти. Мезиальная окклюзия". А что у Вас?

SVETA1981 я фото выкладывать не планирую (работа не позволяет). Пока и показывать нечего, только начала брекеты носит после расширения. Основная ОП будет не раньше конца 2015. Хирург-Дробышев А.Ю.

aeron может и не месяц. У всех по-разному. Мне крутили в общей сложности дней 12. Но я не ездила в выходные. А Вы в больнице будете, дежурный врач подкрутит и в воскресенье. Может быстрее управитесь, чем жители Москвы;)
Старый 07.10.2014, 19:52
Частый посетитель
Profi

SVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нуле

МЕДУЗА ГОРГОНА вы на 100 процентов уверены что хирургом на оп будет АЮ? Мне тоже АЮ поставил третий класс скелетной аномалии, а нелли сказала что расширение верхней челюсти не понадобится.
Вы делали уже к/т и мрт ?
Если не секрет сколько вам лет? У вас мез прикус, зубы при этом смыкаются или зазор между челюстями есть. ?
Старый 07.10.2014, 20:27
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

SVETA1981 быть уверенной, находясь под наркозом, невозможно))) такие операции проводит сам Дробышев. Вернее, он начинает, под его контролем продолжают другие доктора. В особо сложных случаях он сначала до конца делает сам. Конечно, я буду добиваться его максимального участия. А я настойчивая))) хе-хе)))Вот расширение делают более молодые врачи. У меня Глушко А.В. делал.
Естественно, томографию уже делала, когда к первой ОП готовилась. Мне Н.С. с самой первой консультации сказала, что надо верх расширять. Я так понимаю словосочетание "3 класс ..." относится к нижней челюсти. Помимо этого, у меня и недоразвитие верхней.
Мне 30 лет. До первой ОП единицы друг на друга поставить могла, то есть в профиль нижняя не выпирала. Ну а если смыкала жевательные, то тут уж было видно, что нижняя вперед выходит и небольшой зазор появлялся. Сейчас, после расширения, зубы смыкаются только на одной стороне жевательных и вообще не видно неправильный прикус. Честно, внешностью своей я вполне довольна была и до всего, ничего отталкивающего в ней не было. Но хочется идеальную улыбку))))
Старый 07.10.2014, 23:00
Частый посетитель
Profi

А это ваша фотка в профиле? Вы кстати что нибудь узнали про нос что с ним может произойти и как с ним вообще быть? Вам хотя бы приблизительно рассказали куда и насколько будут челюсти двигать? Вы квоту оформили? Ваши родные одобряют оп? Вы общались с теми кто делал оп у АЮ ? Три д моделирование будете делать? Извините что столько вопросов)))

Следует помнить, что вмешательство на челюсти — это достаточно сложная операция, которая требует восстановления и неукоснительного соблюдения указаний врача. Пациент должен быть готов к этому. Тогда результат в итоге будет радовать. Важный момент: если ортогнатическая операция направлена на улучшение эхстетики лица, то разумно одновременно запланировать также пластические операции на носу, мягких тканях лица. Работать в комплексе. Взаимодействие и сочетание ортогнатической и пластической хирургии — это современная рациональная тенденция для решения индивидуальных потребностей каждого пациента.
вот такие выдержки и что значит интересно совмещать пластику мягких тканей? и везде написано что нос надо менять после оп по любому(((
что думаете?
Старый 07.10.2014, 23:33
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

SVETA1981 да, моя)) но видно там меня не очень хорошо;)
Сейчас про то, куда и как будут двигать челюсти, говорить рано. Повторюсь, следующая ОП не ранее конца 2015 года. Квоту поэтому и не оформила еще. Рано, мы это с ортом уже обсуждали. Нужны хоть какие-то результаты лечения брекетами, я их ношу месяц всего.
На счёт одобрения родными. Конечно, нет. Они боятся за меня и считают, что даже с неровными зубами я привлекательна. Так считает и муж. Он, кстати, возражал больше мамы;) Но я приняла решение и потребовала от них принять это. Я не ною и не жалуюсь на боль и неудобства. Мне кажется, они в шоке от всего, но приняли и помогают как могут.
Общалась. Среди друзей один из тех, кто недавно у него прооперировался. Результат мне нравится. Недавно бывших пациентов АЮ видела. У девочки одной просто поразительный результат.
Буду делать все необходимые виды подготовок. Мне нужен хороший результат и денег на моделирования не жалко.
Нос тоже думаю делать. Перегородка искривлена, дышать трудно. Возможно эту проблему можно будет решить вместе с вопросом эстетики, если таковой встанет. Хотя моему товарищу нос трогать не пришлось, все ок после операции на челюсти.
Вообще, считаю, что проблемы надо решать по мере их поступления. Все очень и очень индивидуально.
Вы-то на какой стадии?
Старый 08.10.2014, 01:33
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА если вопрос эстетики встанет то где его решать в мгсу? Не обращали внимания, пациенты АЮ получаются с "подбородками" или без?) я все не решусь, боюсь) у меня нос большой)))
Старый 08.10.2014, 08:06
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)

Malinka13 на нуле

SVETA1981, мне кажется вы зря за нос переживаете. По вашим фото по моему мнению, можно немного уменьшить нижнюю челюсть и этого достаточно. Щели в переднем отделе у вас нет, зачем вам вообще верхнюю трогать.
Старый 08.10.2014, 08:31
Частый посетитель
Profi

Malinka13 сейчас в основном две челюсти делают. И судя по сайту кто делал только одну челюсть не особо довольны рез-ом.
Старый 08.10.2014, 09:18
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)

Malinka13 на нуле

SVETA1981,а в МГМСУ вам сказали что будут двигать? Я не понимаю зачем верхнюю трогать, если она развита нормально, стоит правильно, большой щели нет. Я когда до брекетов была у местного хирурга, он сказал пока сказать не может 2 челюсти или одна. После орто подготовки будет видно. Но у меня было удаление 2 верхних четверок и зубы переднии потянули назад. После этого щель увеличилась. Орт-т сказал, что только 2 челюсти , т.к. щель большая.
Старый 08.10.2014, 11:23
Новичок
Beginner

Catalina_Serpent на нуле

МЕДУЗА ГОРГОНА да, АЮ редко сам делает, поэтому я сразу начала ходить на консультацию именно к тому кто меня будет "вести". а у АЮ была 1 раз на кон-ции. никогда не любила платить за бренды, у меня врач тоже проверенный ;) и я ни разу не пожалела что потратила пол года только на его поиски. не думаю,что цена зависит от сложности, т.к мне тоже говорили около вашей цены. да в общем не важно, каждому своё, я свое мнение высказала )) точное название не вспомню, все доки уже отдала врачу. скоро анализы буду собирать ...скорее бы)))) перекрестный прикус (нч смещена влево) и недоразвита кость с одной стороны. будут резать в 4 места , 2 челюсти соответственно.
Старый 08.10.2014, 12:04
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

SVETA1981 повторюсь, считаю, что решать проблемы нужно по мере их поступления. Чего сейчас воду мутить, если Вы еще не приступили ни к чему. Может нос трогать и не понадобится.
Пластику носа в мгмсу тоже делают, у них даже есть спец именно по этому направлению, фамилию не вспомню. Эстетикой занимается вся команда Дробышева. Они постоянно повышают квалификацию на международном уровне. Это уже не совок и не то, что мне предлагали в цниис лет 15 назад;)

Catalina_Serpent о каких брендах Вы говорите, я что-то не поняла.
Стоимость от сложности случая зависит. Это не предположение.
Действительно, главное, чтобы Вы были довольны своими врачами и чтобы они оправдали Ваше доверие.
Ну и, судя по всему, случаи у нас абсолютно разные, поэтому и смысла о цене говорить нет.
Старый 08.10.2014, 16:53
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)

ellefreya на нулеellefreya на нуле

Catalina_Serpent ооо, пожалуйста, не теряйтесь после ОП, у меня такой же прикус. А как попасть на прием к тому, кто вас ведет? обязательно ли при этом к АЮ стараться попасть? и если изначально ходить к тому, кто вас ведет, то АЮ уже ни при чем будет и на ОП не будет его вообще?
Старый 08.10.2014, 17:20
Новичок
Beginner

Catalina_Serpent на нуле

может кто в курсе, пытаюсь вычитать на форуме, но пока ничего не нашла. Как можно себя "подготовить к операции": витаминки/мази/соки и тп

ellefreya Постараюсь) Мне с этими вопросами помогла орт, дала его номер и почту. На тот момент я была на конс. у 3 хирур. (Дроб., Наб., и еще из местной больницы хирург). она сказала что будет общаться с любым врачем которого я выберу, но тк у нее был большой опыт с пациентами от Дроб. то остановилась на нем. Знаю что были операции на которых АЮ не присутствовал и вел их как раз мой хирург. Я по этому поводу не переживаю