18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.09.2014, 23:42
pusik pusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

pusik возможно была неправаpusik возможно была неправа

Девочки, я вотхочу в коре поехать делать оп на челюсти.. В основном по косметике. У меня отпуск 30 дней всего будет.. Подскажите пожалуйста как обычно люди после оп на челюстях выглядят на таком сроке??

Сильно заметна припухлость будет??
Спасибо заранее!
Старый 28.09.2014, 23:49
Catalina_Serpent Catalina_Serpent вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

Catalina_Serpent на нуле

МЕДУЗА ГОРГОНА спасибо за ответ) успокоили.
у меня операция 10 ноября на двух чел. (Вучетина). у кого в эти дни тоже будет операция? Ходила с брекетами 1,5 года. Была на консультации и у Набиева и у Дробышева. (первое впечатление 1-ый вытягивает деньги, 2 -ой к нему сложно прорваться, но когда это случилось, то в мой рот заглядывало как минимум 8 аспирантов , не очень приятно), остановилась на 2-м , тк у моего орта друг из тех кто ведет операцию и соответс. наблюдает после операции.Буду брать 3 недели отпуска. пластины планирую снимать через 3 года примерно, т.к после операции хочу (через 3 мес) забеременеть. С нетерпением жду операции
Старый 29.09.2014, 08:57
НораиК НораиК вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

НораиК на нуле

Удачи вам, тяжело снимать пластины через 3 года.
Старый 29.09.2014, 09:54
Новичок
Beginner

Catalina_Serpent на нуле

мне врач сказал,что можно и не снимать . у орта девушка недавно была , она ходила 5 лет с ними и только сейчас будет снимать (и то только потому что они стали выпирать в одном месте, хз как такое может быть) . Зато буду уверенна ,что челюсти не съедут никуда )))
Старый 29.09.2014, 09:58
НораиК НораиК вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

НораиК на нуле

Если ваш хирург на снятии не настаивает, конечно можно не снимать. А у вас какой прикус. 10 ноября хороший день для ОП.
Старый 29.09.2014, 10:34
Новичок
Beginner

Catalina_Serpent на нуле

Перекрестный прикус. не знаю чем сложнее ведь процедура одна и также и после 6 мес и после 6 лет , разрезать , кромсать, выкручивать и тд. и реабилитация. каждому свое , что врач скажет так и буду делать )) ВСЕМ скорейшей реабилитации !!!
Старый 29.09.2014, 15:37
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 31 раз(а)

vera85 на нуле

Catalina_Serpent, а как делаете по квоте? Как долго вы ждали от подачи документов на квоту до операции?
Старый 29.09.2014, 16:45
Новичок
Beginner

Catalina_Serpent на нуле

если честно точно не помню, т.к было давно дело и к тому же мой муж подавал все документы (было свободное время вот и рискнул сам поехать без меня), ничего, приняли от него заявление (данные естественно мои были и направление от врача )....ну недели 2 точно. Дольше собирала документы.... месяца два ))))
Старый 29.09.2014, 17:11
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)

ellefreya на нулеellefreya на нуле

Catalina_Serpent ну вы смотрите, через такой большой промежуток времени пластины уже начинают вростать в кость, и может случиться так, что вытащить уже нельзя будет. мне тоже беременеть надо будет, но я решила, что через полгода после оп вытащу пластины, а через год после оп только начну беременеть. через три месяца....я бы не рискнула

pusik а вы уже общались с хирургом? одна челюсть или две?
Старый 29.09.2014, 18:38
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 109 раз(а)

Anianka на нулеAnianka на нуле

Мне озвучивал анастезиолог, что беременность можно планировать минимум через 6 мес. после ОП... Лучше уточните, чтобы потом себя не винить, ИМХО.
Старый 29.09.2014, 19:17
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Skart на нуле

Anianka ё-моё... а мне-то хирург говорил, Да хоть сразу после ОП беременеть можно. Я еще тогда подумала, а как лекарства-то, которых полно в организме. Но думала за месяц-два все выведется....а похоже нифига...
Старый 29.09.2014, 23:02
Частый посетитель
Profi

Вот-вот, просто не известно, какой компонент наркоза + какой антибиотик как выстрелит.....Мне даже после удаления зуба мудрости хирург сказала с полгода подождать. О как! Лучше извлечь пластины, восстановиться, и беременить спокойно. Тем более, что гормональный фон во время беременности ой как меняется, и как это отразится на вас и ваших пластинах, не ясно. Кто-то всю жизнь с ними ходит, а у кого-то из-за пустяковой простуды и снижения иммунитета периимплантит - надо шурупы вынимать, а вы уже на сроке....
Старый 30.09.2014, 00:55
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)

ellefreya на нулеellefreya на нуле

Skart еще подумать стоит о том, сколько кальция и прочего, нужно для заживления кости, а при беременности ребенок обычно все это вытягивает. А если какое хоть небольшое осложнение, или просто нужно дополнительная какая поддержка для восстановления нерва, а при беременности же ничего нельзя, да то же обезбол нельзя... в общем для себя я решила беременеть не раньше чем через год (ну может 10 месяцев), хотя мне уже сейчас надо бы
Старый 30.09.2014, 09:23
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 17 раз(а)

Чудеса на нуле

Цитата:
Сообщение от Anianka Посмотреть сообщение
Вот-вот, просто не известно, какой компонент наркоза + какой антибиотик как выстрелит.....Мне даже после удаления зуба мудрости хирург сказала с полгода подождать.
Ого! А как же операции, которые делают по женской части? Там тоже и наркозы, и антибиотики. И есть такие операции, которые делают специально, перед беременностью, при этом наркоз и а/б те же используются. Единственный момент - это кровотечение. Если вдруг во время операции по ЧЛХ что-то не так, то да, лучше подольше подождать. И процедуры наверное тоже же делают по восстановлению нервов и отеков в первые месяцы, когда их эффективность гораздо выше.
При обычных переломах кальций не пьют дополнительно. Да и после расширения ВЧ никто не говорил пить кальций, чтобы шов скорее костенел. Во время беременности его начинают пить месяце на 5м и не до самых родов, а прекращают раньше. Внутри же будет не 50-60кг человек сидеть и потреблять большую дозу. Маленькая горошинка, которая весит несколько граммулек)) И этой горошинке вполне хватит то, что есть у мамы. Это маме потом может чего-то не хватить, а ребенок свое возьмет, природа позаботилась.
В общем, лично мое мнение, что при хорошем исходе, месяца через 3 можно уже задумываться о планировании (не факт еще, что с 1 раза получится))) Ну и 1й месяц беременности плод еще сам по себе плавает)). Только вот момент, о необходимости снимков. Перед снятием брекетов делают. А после операции когда? Есть ли контрольные, например, через 3, 6 месяцев, через год.
П.с.беременным тоже делают рентген по показаниям. И зубы лечат, и удаляют. И много еще чего делают. А иногда и тонны лекарств и таблеток выпивается, так что...Много не по теме, но это, как говорится, ИМХО)
Старый 30.09.2014, 09:40
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

АР делает эту оп. быстро, а в МГМСУ например это будет 5-8 часов наркоза.
Вы +/- месяц не сможете нормально есть, скорее всего потеряете вес (5-10 кг), потом будете набирать.
Может, вы будете как огурчик, тогда все ок.))
У меня эта оп. отразилась на сердце и на гормональном фоне, восстанавливалось все до 8 мес.
Надо по ситуаиции смотреть. Все же по-разному переносят.
Старый 30.09.2014, 10:00
Новичок
Beginner

Catalina_Serpent на нуле

Чудеса полностью с вами согласна. к тому же я не сумасшедшая,чтобы при плохих показателях и самочувствии беременеть,в этом случаи подожду конечно)). пить что-то эдакое для восстановления не собираюсь....пока, а там как пойдет, думаю хватит охлаждающей маски, да и хочется верить в лучший исход операции. вот что пишут про анестезию : http://onarkoze.ru/vazhnoje-o-narkoz...e-narkoza.html
Старый 30.09.2014, 10:35
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Ле Корбюзье на нуле

skoll, а почему в МГМСУ так долго, если в принципе возможно быстрее???
ты сама сколько потеряла в весе и набрала потом?
как оп отразилась на сердце?
Старый 30.09.2014, 11:28
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Ле Корбюзье неизвестно, почему так долго. Может как раз из-за того что аспирантов учат? Набиев тоже вроде быстрее делает.

Я около 7 кг потеряла и все потом набрала. Мне говорили, до 10 кг потеря возможна. Наверное, это если избыточный вес есть.
Давление держалось выше моей нормы, тахикардия была или что-то такое, нарушения ритма какие-то, надпочечники забузили.
Старый 30.09.2014, 12:56
Частый посетитель
Profi

Я тут никого ни в чём не убеждаю - у каждого своя голова на плечах. Я говорю так, как буду делать я, планируя второго ребёнка. За своё здоровье и, тем более, за здоровье и развитие своего ребёнка вы отвечаете сами. Как-то так. Мне два хирурга и анестезиолог озвучивали то, что я написАла выше. И рисковать я не буду, даже если они и перестраховывались. После ОП у меня тоже произошёл серьезный гормональный сбой (skoll, значит, я не одинока в этом). Про женские операции, лечение зубов и рентген по показаниям - всё это делается, если ожидаемая польза превысит известный риск. ОП на челюстях не является неотложной операцией, так что сюда не подходит. Каждый отвечает сам за свои действия - я лишь поделилась мнением, а дальше человек думает сам..Тем более, все люди разные - я когда к ОП готовилась, то начиталась тут на форуме, что через две недели уже буду огурцом, и на работу выйду и т.п. А то факту, маску я сняла через 1,5! месяца, так как рот у меня вообще не закрывался никак. И сейчас-то ещё не всё гладко, а уже 5 мес. прошло... Воть
Старый 30.09.2014, 23:45
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Ле Корбюзье на нуле

Девочки, а в чём конкретно проявлялся гормональный сбой после оп?
Закрытая тема