18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.09.2014, 23:03
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

SVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нуле

skoll , вот так нам не хватает твоих фото, очень; здесь на форуме в основном оп дистальщиков фото, а вот мезиалки мало, очень интересно фото прикус зубы до оп зубы в брекетах перед оп фото после оп две недели, фото зубы после оп год. Ну а потом фото 3 года после оп и зубы)))) конечно это круто ))) столько выложить и запомнить всю последовательность) но хотелось бы. Хотелось бы чтобы в лице что то было по другому?
Старый 15.09.2014, 23:54
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Skart на нуле

Цитата:
Сообщение от ellefreya Посмотреть сообщение
а можно же делать оп в мгмсу, если орт не их? мне не откажут?
не откажут. Я работаю НЕ с их ортом. И все ок. Просто на каком-то этапе орт решает, что ты готова - отправляет тебя к хирургу, (возможно ты делаешь заранее слепки и снимки), он смотрит, делает моделирование и решает, действительно ли ты готова.
Если да - то поздравляю!
Если нет - обсуждает с ортом, что ему не понравилось и вы с ортом работаете дальше. Их можно по телефону соединить там же, поэтому лучше, чтобы у вас был сотовый орта.
Старый 16.09.2014, 02:02
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)

ellefreya на нулеellefreya на нуле

Skart хорошо, а к ОЗ как попасть? так же как к АЮ? помню кто- то писал, что он в детской вроде... или у них все же общая регистратура, или где там дают талон на прием... или по тел записывают?
Старый 16.09.2014, 08:29
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Skart на нуле

ellefreya записываться к нему не нужно.Он обычно по пятницам с 11 принимает по живой очереди, можно позвонить дежурному так сказать на этаже - куда здесь телефон можно писать? напиши мне на почту, я тебе скину контакты.
А так да, он в детском отделении работает и принимает.
В среду у них уч.совет - он не принимает. А в др.дни можно выловить.

Я пришла в первый раз через знакомого просто. Но суть одна. Приходишь, во взрослом отделении оформляешь себе карту пациента, говоришь, что идешь к ОЗ на прием. В смотровом кабинете ставят отметку, что направляешься к нему. Идешь с картой в детское отделение (куда напишу в почту) и заглядываешь в кабинет. Говоришь его ассистентке, что в первый раз на консультацию. И она уже сориентирует проходить или подождать.
У них с этого года стал платный прием-консультация В прошлом году не было. Оплата наличными в кассе, поэтому возьми наличку (сколько тоже в почте напишу).

Потом в контакте у тебя уже будет его личный телефон, просто я пока его дать не могу, он сам дает его при встрече если нужно.
Старый 16.09.2014, 10:04
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 233 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
skoll чуть выше я показала фото зубов, оп не хочется, но зубы на нижней челюсти выталкиваются вперед.

skoll спасибо за простыню) я наоборот благодарна что так все подробно пишешь. И спасибо тебе что заходишь на сайт и можешь помочь советом)
пожалуйста) возможно зубы выезжают из-за восьмерок

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Гыгы, так и думала, что ты ответишь, мол все с жутким прикусом ожидают)) Так и есть. Просто пока я еще никого не встречала с имитацией правильного прикуса путем тотального протезирования. С трудом представляю пока, от того и тягостно.
ну по идее будет примерно та же картина, что и у остальных с брекетами)
Цитата:
skoll, скажи, а что есть частая необходимость контактировать с хирургом? А для такой цели вместо орта ассистент АЮ не годится разве? У меня Куракин. Оч контактный вроде и приятный парень во всех смыслах. Мне кажется, что через него если возникнет необходимость, можно вполне контачить.
Не, если Куракин то хорошо, он там к АЮ самый близкий и самый толковый. Я напишу остальное в личку.

Цитата:
Да, такой план разумен, я такого же мнения.
Не хотелось бы конечно делать выбор из финансовых соображений. Вчера пыталась рассуждать сама с собой - вот будь у меня, скажем, 300К на руках, - к кому бы я пошла? Дело в том, что я сама еще не решила кого хочу видеть своим хирургом.
Архив дочитываю, но ясности пока нет в этом вопросе. Веду статистику - народ здесь в основном у АР и АН делал. Но ведь и у них есть процент недовольных, так что не гарантия...
И как-то мало здесь встречаю тех, кто у АЮ оперировался.

Кстати, по комментам оперировавшихся у АН заметила, что он некоторым делает то, что даже не оговаривается перед оп.
Кому-то комок биша удалил для симметрии, кому-то подбородок залипофиллил жирком из щек. И пациент узнает об этом только после оп.
Это как-то... непонятно.
Хотя судя по тому что ты дальше ответила для SVETA1981, АЮ тож многое на операционном столе решает.

К слову, а нос там тоже если что подправят, что бы симметрия была, верно я понимаю?
вот все дело в доверии. Ты наверное никому еще не доверилась на 100%. Когда доверишься, то на их инициативу исправления чего-то еще помимо челюстей смотришь с благодарностью))) Эту их самодеятельность я объясняю квотой. Они же на этом учат другий хирургов(и учатся сами ). Про нос тоже в личку сейчас отпишусь. там не все так просто с носами.
Старый 16.09.2014, 10:36
Частый посетитель
Profi

SVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нуле

А можно мне тоже в личку про нос?)

Девчонки, сейчас сижу и думаю, что было бы интересно лично встретиться и все эти вопросы пообсуждать. Ну и посмотреть на друг друга. Потом мысль идет: а где же блин нам встретиться, кто на этапе оп с супер прикусом, кто-то обычный, или только после оп))) или все с мезиальным придут. Вообшем хорошая компания соберется. Мож у кого мысли есть по поводу места и встречи��
Старый 16.09.2014, 12:45
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

skoll как бы мне тоже получить инфу по носу? Боюсь, что и его делать придется.
Старый 16.09.2014, 14:16
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

в смысле придется? ринопластика же по желанию. Я могу подсказать тем кто хочет ее сделать одновременно с челюстями в МГМСУ ) Просто это не относится к теме топика. Если вопрос о перегородке, то они ее всем исправляют, у кого искривлена, даже не переживайте на эту тему.

SVETA1981 ок прикус тоже покажу, тем более он у меня довольно сильно изменился в процессе подготовки.)
Старый 16.09.2014, 19:08
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)

ellefreya на нулеellefreya на нуле

Skart написала на почту, мой адрес как ник

skoll пожалуйста и мне про нос, он тоже асимметричный у меня ((
Старый 16.09.2014, 22:00
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

skoll я как раз в МГМСУ. Просто я сейчас после операции с установкой дистрактора. Челюсть расширилась и вместе с ней крылья носа. Мне ж это не нра;))))) а что будет после двухчелюстной, боюсь представить. Поэтому, ессно, хотелось все заранее продумать. Если не сложно, напишите на почту, что и как. Здесь лички пока нет. akchena собака мейл ру
Старый 16.09.2014, 23:22
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА у меня полгода после расширения был огромный шнобель! я не шучу. И отекал от жары еще. Я даже коллаж тогда сделала. Нашла его сейчас. Это на сроке 3 мес после оп., и для сравнения через 8 мес чтоли. У меня после двухчелюстной не такой огромный нос был как после расширения.
Так что не расстраивайся.) Я почему не хочу писать сейчас, пока ты дойдешь до второй оп., в МГМСУ скорее всего поменяется все.

Девушки, я выложила фотки в галерею в этом разделе. Анфас делать не стала, т.к. не изменилась почти.
Миниатюры
nos.jpg  
Старый 17.09.2014, 00:09
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

skoll, посмотрела фотки в галерее. Оч красиво получилось!
Все-таки у дистальщиков/мезиальщиков такие оп наиболее отдачливые.
Старый 17.09.2014, 08:22
Частый посетитель
Profi

skoll спасибо за фото. Да действительно здорово получилось) мне очень понравилось что тебе не отрезали много "челюсти" и что подбородок есть, красиво)
Кстати, а с подбородком что нибудь делали?
Как думаешь, если мне удалить восьмерки на ниж челюсти и поставить брекеты что получится. Да рост восьмерок нельзя было допускать, они выталкнули зубы нижние вперед.
Старый 17.09.2014, 09:15
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

skoll очень круто получилось! У нас ситуации похожие, так что надеюсь на аналогичный результат))) а вообще, спасибо за фотки, это очень мотивирует!
Надеюсь, что и мой шнобель придет в себя
Старый 17.09.2014, 09:28
Частый посетитель
Profi

Девочки если в мгсу делать платно оп то очередь ждать не надо?
Старый 17.09.2014, 10:01
Частый посетитель
Profi

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

SVETA1981 мне что платно, что по квоте называли одно и то же время. Поэтому платить не стала. Смысл, если у них все равно очередь?) но у меня опыт небольшой, только верхнюю делали с установкой дистрактора. Относительно более сложных операций ничего пока сказать не могу.
Старый 17.09.2014, 10:45
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
skoll спасибо за фото. Да действительно здорово получилось) мне очень понравилось что тебе не отрезали много "челюсти" и что подбородок есть, красиво)
Кстати, а с подбородком что нибудь делали?
Как думаешь, если мне удалить восьмерки на ниж челюсти и поставить брекеты что получится. Да рост восьмерок нельзя было допускать, они выталкнули зубы нижние вперед.
подбородок это мой камень преткновения, он мне мешал радоваться результату, я хотела снова ложиться на доработку, не понимала почему его сразу не отпилили, ну, АЮ предпочитает выразительные подбородки, как я заметила))
Он на некоторых фото у меня выступает будь здоров, а на некоторых красиво, в общем, я смирилась в итоге, в конце концов, нос у меня тоже немаленький, и надбровные дуги выражены, решила оставить все в баллансе.))

У тебя теперь уже мне кажется так просто не поправишь, если зубы уже вытолкнуты вперед, удалять восьмерки и гнать все зубы назад... Надо еще орта найти такого кто возьмется) тебе надо решить, исправлять прикус по полной, или только у ортодонта, а как это будет делать орт, если ты выберешь второй вариант, это вторичный вопрос.
Старый 17.09.2014, 10:54
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 17 раз(а)

Чудеса на нуле

SVETA1981 , врачи говорят, что взять и просто подвинуть все зубы на НЧ на место 8к нельзя. Слишком там кость плотная.

skoll, плюсуюсь, отличный результат! И все лицо должнол быть в равновесии)

Мне вот и кажется, что по эстетике, если делать платно, то может быть и выслушают пожелания. А по квоте, сделают "стандарт")))) Тем более у всех разное представление о красоте, кому-то нравятся острые черты лица, кому-то округлые, а кто-то готов все перекроить) И если моделирование не показывают, а вариантов исправления может быть много. Подвинуть, повернуть, поднять, опустить..
Старый 17.09.2014, 11:53
Частый посетитель
Profi

skoll ты что у тебя красивый подбородок, как будто так всегда было. Самое страшное я считаю когда из мезиального визуально дистальный получается прикус.
Как мне определиться, если брекетами нельзя)))
Старый 17.09.2014, 14:32
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 17 раз(а)

Чудеса на нуле

SVETA1981, ну можно 4ки удалить) Есть ведь случаи, где с большой сагиттальной щелью и то делают без Оп, а только с удалением, и даже вроде зубы не завалены)) А видела дневник девочки, у нее и без удаления только на брекетах ВЧ перепрыгнула НЧ. Может еще сустав позволяет как-то двигать НЧ в рамках своей сумки
Закрытая тема