18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.09.2014, 19:59
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 507 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

ellefreya, я не поняла, вам сплинт в мгмсу делали? И орт ваш там же, насколько я поняла. А у АН где были - в цниисе или на Жуковского? Вы у него про квоту не спрашивали?
Старый 12.09.2014, 20:34
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Skart на нуле

я вот тоже думала про платную, а потом прикинула. А как я узнаю, кто мне делал операцию (если в самом МГМСУ) ведь, я уже буду под наркозом, кто проверит делал сам хирург или аспирант. Это и страшнее всего...
Мне хирург говорит, лучше делать у них в институте, чтобы еще недельку полежать там в стационаре, они и присмотрят и подскажут что и как, а в платных клиниках, на второй день уже выписывают и никто не будет следить.
Тут наверное нужно просто довериться.
Старый 12.09.2014, 20:59
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Я тоже с такими же сомнениями. Сначала думала, что точно буду за деньги делать. А потом стали все чаще навещать мысли, что раз есть возможность, почему бы не сделать по квоте.

Тут еще момент: если делать в частной клинике, то можно было бы разговаривать с врачом по поводу эстетики лица в целом. Двойную остеотомию тоже можно по-разному сделать. Можно выдвинуть вч, можно не выдвигать. Врач с хорошим эстетическим представлением может посоветовать как лучше будет с т.з. красоты, а не только с т.з. функциональности.
По квоте конечно вряд ли будут вести разговоры на эту тему. Будут делать по простому варианту, просто приводя челюсти к правильному прикусу.
Старый 13.09.2014, 03:16
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)

ellefreya на нулеellefreya на нуле

Katsuya не в мгмсу, там я еще ни разу не бывала. орт из "улыбнись"(не главная орт), дала направление именно к АН. сказала, можете хоть к кому еще сходить, но к ан обязательно. я так поняла, что они уже вместе работали, и ан хвалил ее...

у АН была в частной, на вопрос, делают ли такие операции по квоте, он усмехнулся и сказал "такие нет". даже после вопросов о кредите и рассрочке он не растаял и про квоту не говорил(

Skart платно если делать, то АН, а если квота мгмсу. т.е платно я буду знать кто делает, а по квоте фик знает...

и ладно бы с симметрией было норм, а дело только в уменьшении- увеличении челюсти, так у меня вообще сильная асимметрия нижней половины лица, и суставы совсем не на месте. тут уже прям совсем страшно по квоте делать ((( но с другой стороны может это как раз тот случай, к которому аспирантов не пускают.

в общем сделаю кт, мрт суставов, попробую все- таки в мгмсу сходить
Старый 13.09.2014, 08:13
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi

Skart на нуле

вот я такая же ))) сначала вообще решила только за деньги и все, но мне сразу ОЗ посоветовали. Хотя фиг знает, Другая моя подружка - она делала за деньги у АН в частной клинике. Он ей и ВЧ с НЧ пододвинул и подбородок подпили и носовую перегородку заодно поправил - как потом ей сказал уже после ))))

Она тоже мол за деньги поспокойнее, в клинику приходит только три человека, хирург, его ассистентка и анестезиолог.

Короче, я пока и на квоту документы собираю и деньги если что на платную откладываю. Ближе к делу буду решать. Хотя к АН даже не совалась, ибо считаю на полпути менять хирурга не дело... Не зря же говорят. На полдороге лошадей не меняют.

Интересно, ведь можно наверное поговорить за квоту, но мол отдельно с хирургом и отблагодарить его потом деньгами (но не в сумме целой операции, а там 1/4, чтобы он сделал и эстетику)......не знаю
Старый 13.09.2014, 10:56
Частый посетитель
Profi

Skart а ОЗ за асимметрию берется?
Старый 13.09.2014, 11:35
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

SVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нуле

А что значит эстетику сделал?
Старый 13.09.2014, 15:14
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 17 раз(а)

Чудеса на нуле

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Сустав по счастью пострадал еще не сильно. Но он периодически щелкаем, скрепит и т.д.
это значит, что неправильный прикус уже влияет на сустав не лучшим образом, тем более с ассиметрией однозначно что сустав ходит в стороны.. Щелчки и хрусты - значит, что он не "втихую" встает в свою сумку, а где-то выходит из нее.
У меня была сплинт-терапия полгода. В зависимости от степени, кто-то и дольше носит. Редко - меньше.
Когда начали расти нижние 8ки, вслед за ними и НЧ поехала немного в бок, после сплинта стало поровнее и рот стал ровнее открываться. Хрусты и щелчки ушли. Поначалу приходилось ездить часто на корректировку сплинта, мышцы расслаблялись и НЧ немного сдвигалась, все это на доли миллиметров, но ощутимо. Сплинт подпиливали с разных сторон, чтобы зубы одинаково стояли, несколько дней и опять все как попало. Потом уже больше для закрепления результата носила.
Старый 13.09.2014, 19:21
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi

Skart на нуле

ellefreya
теперь вы меня пугаете, ну он меня же смотрел.
А он не умеет ее делать? Мне стОит задуматься?
Как понять есть у меня асимметрия или нет.... он про нее мне ничего не говорил... во вторник спрошу у орта.
Старый 13.09.2014, 19:41
Частый посетитель
Profi

Skart неее, это был просто вопрос, может он только с мезиальным- дистальным работает, я не в курсе же )) у меня просто к нему душа лежит больше, чем к остольным, и вроде с ним нет фигни с аспирантами, сам все делает
Старый 13.09.2014, 20:11
SUPERIOR III
Друг Семьи

Чудеса, скажите плз, где вам это сплинт делали. Я не знаю куда мне пойти с рекомендацией Сенюка. Я прям удивляюсь, не легче ли было послать меня куда-то прям там, в ЦНИИСе.
Его как носят - постоянно или только на ночь, например?
Девушки, тут есть кто-нить кто исправлял асимметрию у Дробышева? Или может помните кого-то из этой темы?
Старый 13.09.2014, 22:34
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi

Skart на нуле

ellefreya уф.... пугаешь. тьфу тьфу, он делает все хорошо.

Katsuya я про сплинт-терапию читала на брекет форуме. дайте почту, покидаю вам ссылки на нее, почитаете. вдруг поможет
Старый 13.09.2014, 23:14
SUPERIOR III
Друг Семьи

Skart, спасибо. katsu.ya на яндексе.
Вот еще хотела добавить, сустав мой чаще дает сбой при движении влево-вправо. Раз в сутки-двое может хрустнуть так, что слышно всем вокруг. А так в основном трещит там "песочком".
При обычных жевательных движениях особо не тревожит.
Старый 14.09.2014, 01:42
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Цитата:
Чудеса, скажите плз, где вам это сплинт делали. Я не знаю куда мне пойти с рекомендацией Сенюка. Я прям удивляюсь, не легче ли было послать меня куда-то прям там, в ЦНИИСе.
Его как носят - постоянно или только на ночь, например?
Девушки, тут есть кто-нить кто исправлял асимметрию у Дробышева? Или может помните кого-то из этой темы?
Знаю двоих с ассиметрией, исправленной в мгмсу.

Ну кстати зря вы так, в мгмсу по квоте тоже нетолько челюсти делают, делают все что нужно для правильного профиля, и подбородок, и перегородку, и липосакцию даже. Другой вопрос что моделирование не дают смотреть и контролировать, так что новый профиль это всегда сюрприз у них и не знаю даже можно ли повлиять.
Про аспирантов вроде писала, что они уже давно хирурги, к.м.н., последователи АЮ, они оперируют несложные случаи да...у них уже свои аспиранты есть)
Старый 14.09.2014, 02:04
SUPERIOR III
Друг Семьи

skoll, спасибо, успокоили. Как раз сейчас читаю архив этой темы, где с вашим участием обсуждалось, что часто оп делают последователи АЮ, но в его присутствии.

Эти двое с этого форума? Они отписывались здесь?
Вот у Anneco ситуация на мою похожа. Не могу вспомнить довольна она или нет результатом оп. Честно говоря, я уже одурела изучать архив. Я вела дневник кто у кого делал и по некоторым случаям делала пометки, что бы потом можно было вспомнить и вернуться к этому. Но каким-то образом пометки по похожему случаю (anneco) я упустила.
Старый 14.09.2014, 08:48
Частый посетитель
Profi

SVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нуле

Девочки к сенюку можно в цниис записаться на конс? О
Старый 14.09.2014, 13:43
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Цитата:
skoll, спасибо, успокоили. Как раз сейчас читаю архив этой темы, где с вашим участием обсуждалось, что часто оп делают последователи АЮ, но в его присутствии.

Эти двое с этого форума? Они отписывались
Так было раньше по крайней мере, в присутствии АЮ делали. Да и у меня он не на 100% оп. присутствовал, это точно, причем тогда его хирурги были не такие опытные, как сейчас. Если верить протоколу, немного накосячили, но АЮ все поправил))

Нет, этих людей с ассиметрией в прошлом на форуме нет. Обоим АЮ лично делал т.к. сложные оп. Но опять же это давно было, может его хирурги уже поднатаскались.
(Извините что я на ты к вам сначала, я давно не заходила и забыла уже, с кем как общаюсь тут))
Старый 14.09.2014, 14:56
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

skoll скажите, а протокол операции дают по просьбе? Или заявление писать надо?
Старый 14.09.2014, 16:51
Частый посетитель
Profi

Подскажите, треммы после оп уходят? Или это зубы узкие.
Миниатюры
20140914_141440-2.jpg  
Старый 14.09.2014, 17:33
SUPERIOR III
Друг Семьи

skoll, со мной на ты пожалуйста, я только рада. Я, честно, даже не обратила внимания и, видимо, продолжила вы-кать))

Спасибо за инфу. Начинаю думать, что м.б. стоит обратиться на Вучетича. Вот сейчас доделаю всё оставшееся, удалю 8-ку и позвоню врачику, который меня вёл. Со сплинтом до этого не буду заморачиваться. А потом видно будет.
Тут еще одна проблема для меня: если делать по квоте, то неизвестно сколько ждать. А у меня к моменту протокола д.б. все готово, судя по всему. А это значит мои коронки будут поставлены в будущее правильное скелетное положение челюстей. Как я с этим буду ждать, гыгыгы))) Пока не представляю.
SVETA1981, конечно можно. Но не сразу к нему. Сначала всех посылают в кабинет 230, там общая очередь к какому-нить специалисту, который в свою очередь смотрит на твою проблему, какие есть снимки, записывает все в карте.. дает талон на оплату сначала за свою консу (500рэ), потом за консу Сенюка (1000 рэ). Затем только будете сидеть к АН.

Я пришла в 8-40, там уже народ сидел. Где-то в 12-00 я попала к АН и считаю, что мне повезло, т.к. все в один день.
В МГМСУ мне пришлось приезжать 3 раза, что бы к АЮ попасть.
Закрытая тема