18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.09.2014, 23:03
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

SVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нуле

Сенюк еще в цниис принимает? Мож туда к нему сходить, а то на жуковского 2 он вообще не разговаривает, просто молчит)
Старый 12.09.2014, 03:53
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)

ellefreya на нулеellefreya на нуле

Katsuya тот же вопрос с асимметрией, к кому идти. С одной стороны квота, но еще непонятно кто именно будет оперировать, с другой стороны без ожиданий квоты, но очень дорого ((( квоты сейчас на 2 -3 квартал 2015 дают, возможно уже позже. ..

я себе уже все нервы извела, тоже без работы сижу, вообще не представляю, что делать (( у меня рождение детей поджимает из- за проблем со здоровьем ((

а сплинт это такая штука, как толстая каппа, я за нее отдала 16 000 вместе с исследованием

SVETA1981 да? а со мной разговаривал, отфотал меня, на все вопросы подробно ответил, может потому что я с направлением от орта пришла
Старый 12.09.2014, 04:50
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

ellefreya, квоты на 2-3 кв. в каком учреждении? МГМСУ или ЦНИИС? Вы узнавали? Я просто как раз тоже думала сегодня о том, что бы позвонить врачу в мгмсу , который меня вел - такая договоренность была и узнать что да как.

Девушки, как думаете, а можно ли оформить квоту в МГМСУ, но при этом пытать счастье еще в ЦНИИСе? Ну что бы время зря не пропадало. Не повезет в одном, так мож с другим сложится и время подойдет. Или как только подаю на квоту в первом, о втором можно тогда забыть?
Я слабо понимаю всю эту систему.

Умом понимаю, что надеяться надо на себя и срочно на работу устраиваться. Но так это все морально тяжело. Если б работала на старой, то и продолжала бы приспокойненько до часа икс. А вот на новую устраиваться с перспективой оп ужасно не хочется, сложно преодолеть это беспокойство. Хочется сначала оп, потом все остальное налаживать.

ellefreya, "это время" и на мои на пятки давит) Ну и как, помог вам этот сплит? Вам его кто назначил? И где вы его делали?

У меня уже столько снимков всяких - целая куча. Сегодня пришла на прием с огромной сумкой для лэптопа доверху забитой всякими исследованиями. Там и снимки и слепки, коондилография (которая на хрен никому не нужна) и еще все это на носителях есть. У меня есть ВСЁ и даже больше. И ведь все равно надо опять многое заново делать после того как поставлю времянки новые, хотя прикус останется тот же абсолютно.
Старый 12.09.2014, 07:31
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)

Malinka13 на нуле

Девушки, у меня тоже похоже начинается депрессия. Хочется за деньги оперироваться чтобы хоть моделирование увидеть, но проблемы с работой. Даже кредит взять не могу. К орту кататься надоело целый день на это уходит. И самое печальное положение верхних зубов , их наклон вперед меня не устраивает. Орт говорит после операции после продолжения орто лечения щель справа между зубами закроется. Я полагаю из за этого зубы наклонятся назад, но как быть тогда с нижней челюстью ведь ее уже поставят по передние зубы которые будут на тот момент? Родить второго тоже очень хочется мне уже 35, в брекеты одела в 33 и тогда казалось еще куча времени и все успею. Бросать все это дело тоже жалко, 2 вырванные четверки, деньги и потраченное на поездки к орту время.
Старый 12.09.2014, 08:08
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

SVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нулеSVETA1981 на нуле

Malinka13 у вас какой диагноз?
Старый 12.09.2014, 09:38
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
skoll тебе нижнюю челюсть в двух плоскостях резали? Т.е задвигали и поднимали?
нижнюю же полностью отпиливают и вертят как хотят. Мне вроде не поднимали, т.к. овал лица не изменился.

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение

Девушки, как думаете, а можно ли оформить квоту в МГМСУ, но при этом пытать счастье еще в ЦНИИСе? Ну что бы время зря не пропадало. Не повезет в одном, так мож с другим сложится и время подойдет. Или как только подаю на квоту в первом, о втором можно тогда забыть?
Я слабо понимаю всю эту систему.
конечно можно. Вопрос как это сделать чтобы ни те ни другие врачи друг о друге не знали, а то как-то неочень красиво и неизвестно, как они к этому отнесутся.
Я не понимаю, что с квотами в ЦНИИСе. Куда они их девают. Они же не могут их не использовать. Но тут я не помню никого, кто в ЦНИИСе по квоте оперировался.

У меня знакомая когда подавала документы на квоту в МГМСУ, ей в департаменте сказали, что "на этот квартал там уже нет квот, но квоты еще есть в ЦНИИСе, если хотите, можете прооперироваться там".
Старый 12.09.2014, 09:55
Homeps Homeps вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Homeps на нуле

Я так понимаю в Питере нету подобных МГМСУ и ЦНИИС ?)
Только 1 СПИК(частная контора) ?)
Старый 12.09.2014, 11:07
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)

Malinka13 на нуле

SVETA 1981, мезиальный.
Старый 12.09.2014, 11:48
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Skart на нуле

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
У меня знакомая когда подавала документы на квоту в МГМСУ, ей в департаменте сказали, что "на этот квартал там уже нет квот, но квоты еще есть в ЦНИИСе, если хотите, можете прооперироваться там".
Я вот не понимаю тогда совсем.
В Департаменте говорят, что квоту могут в целом одобрить или нет. Если одобряют, то далее они отправляют в мед.учреждение (МГМСУ например) инфо, что вот такому-то человеку одобрена квота. Делайте.
А уже в МГМСУ смотрят есть ли у них еще квоты или нет. Им выделили например на этот год 947 квот (в т.ч. 133 на детей) и они их используют по тех людей, которых одобряет департамент.

Пока квоты есть, они смотрят график операций и свободные места в стационаре и звонят пациенту и говорят, мол через месяц вас готовы положить на госпитализацию на операцию.

И как только эти 947 квот закончатся, они уже будут говорить пациенту мол квоты на этот год закончились - поставим вас с очередь на след год. Ждите.

Вот я и думаю подавать доки сейчас или пока нет, ибо на сейчас места в МГМСУ еще есть, а я еще не готова оперироваться, и я не хочу чтобы моя квота сгорела.... Поэтому у меня мысли подавать доки в декабре может или уже в январе, чтобы однозначно уже быть готовой ко 2му кварталу.
Старый 12.09.2014, 12:02
Homeps Homeps вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Homeps на нуле

Цитата:
Сообщение от Skart Посмотреть сообщение
В Департаменте говорят
Так Вы как в в этот Департамент попали?
По направлению 1го из 2х выше перечисленных или сразу туда, но тогда что там надо делать... там же только бумажки смотрят => надо получить заключение от хирурга(?), но тогда какой ЧЛХ дает такое заключение ? Любой из 2х выше перечисленных?) Или и частные клиники подходят (В моем случае СПИК, АР)
Старый 12.09.2014, 14:21
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi

Skart на нуле

Я пришла в Деп.Здр.по г. Москве. 2о1 Щемиловский пер 4а стр....

На входе в приемной сидит один мужчина за одним столом и принимает документы.
Никаких толп народа там нет, все тихо пусто.

Вы ему показываете свои бумажки (копия паспорта, страниц с записями, копия страхового, копия снилс если есть и Протокол мед.учреждения о назначении ему необходимости делать операцию , код такой-то, госпитализация на такое-то число). Он все это смотрит. И дает вам на заполнение бланк "заявления на согласие на обработку личных данных".
Вы заполняете, подходите снова к нему, он все это скрепляет степлером, заполняет корешок одного документа и отрывает его вам. В знак доказательства того, что вы сдали документы.

Итак - это по Москве!

Если у вас постоянная прописка в др. городе - нужно идти и подавать документы в Деп.Здр. этого вашего города.

В моем случае это Новосибирск. И в Новосибирске пакет документов немного другой!
Я туда звонила, телефон раздобыла методом тыка в интернете минздрава и далее по цепочке разных людей, таки вышла на нужного человека.
Общалась, мне сказали, что нужно заполнить еще такие-то и такие-то документы и потом я могу подать это все дело по эл.почте в отсканированном виде. То бишь, т.к. я желаю оперироваться в МГСМУ я должна все бумажки заполнить там. поставить везде их печати и отправлять в Новосибирский деп.здр. и они уже приняв решение, сообщать в электронном виде (в базе) этому МГМСУ, что мне одобрена квота.
А дальше уже я должна буду общаться с МГМСУ на предмет, есть у них квоты или нет, и когда я хочу операцию и бла бла бла.
==================
Если вы хотите оперироваться в конкретной клинике, то и Протокол вам нужно брать именно там. И желательно сразу через того хирурга , у которого хотите оперироваться. Ну или у любого из этой клиники. Ибо в Протоколе мед комиссии нет привязки у кого вы будете оперироваться. Это уже потом будете на месте договариваться в клинике по ходу пьесы, когда одобрят квоту.
===================
какая клиника подходит, а какая нет - можно посмотреть в списке.
Напишите мне на почту, я вам скину документ, в котором расписаны все гос.учреждения, которые имеют право оказывать ВМП.
nachbarn собака майл ру
Старый 12.09.2014, 14:29
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Цитата:
Сообщение от Skart Посмотреть сообщение
В Департаменте говорят, что квоту могут в целом одобрить или нет. Если одобряют, то далее они отправляют в мед.учреждение (МГМСУ например) инфо, что вот такому-то человеку одобрена квота. Делайте.
А уже в МГМСУ смотрят есть ли у них еще квоты или нет. Им выделили например на этот год 947 квот (в т.ч. 133 на детей) и они их используют по тех людей, которых одобряет департамент.

Пока квоты есть, они смотрят график операций и свободные места в стационаре и звонят пациенту и говорят, мол через месяц вас готовы положить на госпитализацию на операцию.

И как только эти 947 квот закончатся, они уже будут говорить пациенту мол квоты на этот год закончились - поставим вас с очередь на след год. Ждите.

Вот я и думаю подавать доки сейчас или пока нет, ибо на сейчас места в МГМСУ еще есть, а я еще не готова оперироваться, и я не хочу чтобы моя квота сгорела.... Поэтому у меня мысли подавать доки в декабре может или уже в январе, чтобы однозначно уже быть готовой ко 2му кварталу.
несовсем так, потому что в очереди пациенты стоят не в МГМСУ, а в департаменте. Можно проверять свое место в очереди на их сайте. И скорее всего в департаменте знают, когда заканчиваются квоты в мед.учереждении. И говорят подающим документы о постановке в очередь. А МГМСУ может прооперировать и по этой очереди, и после, когда очередь подойдет и квота фактически перейдет в МГМСУ.

Вы же можете подать документы сейчас, если в протоколе указан 2й квартал 2015, то квоту выделят именно на указанный период.
Старый 12.09.2014, 14:33
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi

Skart на нуле

ооо даа ))) я так и буду делать, сейчас узнаю какие справки еще нужно заполнить и пойду все подготовлю и подам.

Что и есть сложное - никак до конца не поймешь всей системы))
Старый 12.09.2014, 15:57
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Skart, а кто выдает этот "Протокол мед.учреждения о назначении ему необходимости делать операцию , код такой-то, госпитализация на такое-то число"?

Правильно ли я понимаю - если я хочу оперироваться у АН в ЦНИИСе, то именно он должен выдать какое-то заключение о необходимости оп, что бы я смогла получить квоту?

skoll, я вот тоже тут вроде не встречала никого, кто бы в цниисе по квоте оперировался.

И еще, девушки, если все-таки кто-то сталкивался со сплинтом этим, напишите, пожалуйста, где вы его изготавливали и прочее.
Я попыталась спросить АН, что м.б. есть смысл в цниисе эту штуку изготовить, что бы далеко не ходить, а он нет, сделайте где угодно... Я чет не поняла. Но там, сами понимаете, не разгуляешься с вопросами - очередь же за дверью давит.
Старый 12.09.2014, 16:17
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

Katsuya сплинт это пластина чисто для операции, он может имел ввиду капу? у тебя проблема с суставом, неправильно смыкаешь? вроде капу эту изготавливают в зависимости от цели, кстати как ты будешь ее носить если тебе зубы меняют сейчас?
Старый 12.09.2014, 16:23
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi

Skart на нуле

Katsuyaя этот протокол брала у своего хирурга, у которого хочу оперироваться. Пришла, принесла свою карту.Я у него еще год назад была, он меня смотрел, сказал как готовиться, брекеты и прочее.
И он с ассистенткой оформили протокол, он отнес его глав врачу и к остальным врачам, кто входит в мед комиссию. все посмотрели, подписали и отдали мне на руки.
Старый 12.09.2014, 16:57
SUPERIOR III
Друг Семьи

skoll, нет, именно сплинт-терапия. Я переспросила - может вы имеете в виду релаксирующую капу? Он ответил - нет, с ней еще хуже будет.
Сказал поносить 2-3 дня и проследить есть ли улучшения какие-то. Если да, то это значит, что мы идем в верном направлении и будем учитывать это на операции.
Я ничего не поняла. Я уже столько всего перечитала на тему этой оп, но про сплинт слышу впервые, поэтому не могу даже нормально выразиться.

Коронки я почти все спилила уже. Остался только верхний фронт из 6-ти зубов. Его оставила на конец, т.к. нет кист особо.

Как только расправлюсь с ним, считай все сменила.
Вот вероятно на эти времянки и надо надеть этот сплинт, будь он неладен.

Но тут тоже все непросто для меня. Сейчас у меня времянки оч стремные, позорные. Их делал ортопед по ходу снятия коронок мгновенно (не в лаборатории), что бы я не осталась без зубов на несколько дней.

Если мне придется искать работу, то это один расклад - мне придется ставить какие-никакие, а приличные коронки (на фронт металлокерамику).
А если бы я все-таки умудрилась проскочить до поиска работы - это другой расклад, наиболее удачный для меня, потому что мне не пришлось бы тратиться на дорогие коронки, я бы как-нить обошлась лабораторными пластмассками.

Поэтому я вся на иголках. Оч не хочется ставить дорогие коронки на временный цемент, что бы через полгода их выкинуть. Кроме того, с временного цемента коронки слетают постоянно. Максимум на пару недель хватает. Предоставляете каково это - каждый раз принимать пищу и бояться, что вот сейчас все отвалится.
Именно поэтому я непреодолимо хочу все это закончить до того, как буду знакомиться с новыми людьми, работой и тп.
У меня проблема, как я понимаю, скелетная и функциональная. Мезиальный компенсированный прикус. По скелету - ВЧ по вертикали с одной стороны длиннее, чем с другой. В свою очередь НЧ при смыкании "уводит" за неправильной ВЧ. Т.о. центр НЧ смещен по отношению к центру ВЧ на неск. мм.
Сустав по счастью пострадал еще не сильно. Но он периодически щелкаем, скрепит и т.д.
Skart, спасибо. Получается это сам АН должен если что оформлять. По ощущениям не будет он этого делать. Не понимаю почему. За деньги можно и без очередей в частной клинике сделать...
У вас Дробышев?
Старый 12.09.2014, 17:03
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi

Skart на нуле

нет, у меня не Дробышев. Возможно у АН есть ассистент, который и без АН все оформит.
У моего по сути ассистентка бы все сделала, но она меня не знала и что-то путалась в действиях, что ОЗ просто плюнул и сам все с ней оформил вместе, чтобы не мурыжить меня полдня у них в коридоре.
Старый 12.09.2014, 17:25
SUPERIOR III
Друг Семьи

А, значит Топольницкий. Понятно. Пишите, как оформите, интересно.
Пойду сегодня дочитывать архивы, а то бросила на полпути. У меня ж дневник заведен - кто у кого)))
Старый 12.09.2014, 19:50
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)

ellefreya на нулеellefreya на нуле

Katsuya мгмсу, на другом форуме видела как девушка про квоту писала. в оба сразу думаю не разрешат квоту, департамент скажет, не жирно ли вам 2 квоты ))
сплинт орт назначал, чтоб разобщить прикус, теперь он у меня такой разобщенный и болтается влево- вправо, суставы жуть как болят. ношение сплинта в моем случае показало, что без оп прикус не исправим, так как все плохо совсем. сплинт делали там же, где орт. АН мне еще пластику самого сустава предлагает, наверное нужно к другому хирургу еще сходить, но будет ли с ним мой орт работать...

мне конечно комфортнее и спокойнее было бы в частной делать, но денег просто нет (( и по квоте страшно, вдруг какой аспирант возьмется и еще хуже сделает ((
Закрытая тема