18 +
Frau Klinik

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.07.2014, 23:01
Vesta Stunix Vesta Stunix вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)

Vesta Stunix на нуле

pobeda1987@, нет, не выставляла.

вредина_Дина, да, до обеда точно, уйду после перевязки и процедур.

_Alis_, у меня трубки с банками уже обе сняли, остались резиновые трубочки, но они под повязкой.
Старый 30.07.2014, 23:06
Мария-77 Мария-77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)

Мария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном пути

_Alis_ на ум только комбез строителей приходит))) и баночки с труб очками по карманам. Да, видок тот еще, как раз для шопинга))) главное чтоб дара спала, а то вообще будем в одной компрессионке разгуливать) и с баночками в руках))) новый вид водолазных костюмов))))
Старый 30.07.2014, 23:09
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)

_Alis_ на нуле_Alis_ на нуле_Alis_ на нуле

Мария-77 все не так страшно, Весте сняли до выписки) жара это хорошо, мы мерзнем тут уже месяц
Natali2308 решила вопрос в размещением?
Старый 30.07.2014, 23:17
Частый посетитель
Profi

Мария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном пути

_Alis_ тут - это где? Я думала ты из Москвы.
Старый 30.07.2014, 23:21
pobeda1987@ pobeda1987@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

pobeda1987@ на нуле

Vesta Stunix выставишь потом фото до и после? Очень интересен результат! У меня огромный диастаз! А сколько у тебя деток? Будет ли кто то помогать первое время? У меня двое почти погодок! Младшей 2,3 будет! Страшновато мне). Дочка у меня ручная!

Девочки, у кого была уже оп!! Меня интересует как вы ходили в туалет? В судно или до туалета ходили? Просто после кс у меня катетор сутки стоял!
Старый 30.07.2014, 23:22
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi

Мария-77 не, я не из Москвы. Поволжье

pobeda1987@ а сколько сантиметров твой диастаз?
Старый 30.07.2014, 23:24
Частый посетитель
Profi

pobeda1987@ и мне тоже страшно детей оставлять. Младшему 2,4. Средней 4,4. У меня еще мама в отпуск на эти дни уезжает, дети с няней будут , ну и муж вечерами. Переживаю, но с другой стороны нам же тоже надо восстановиться, а если мы были бы дома- это было бы сложно, мои, например, все время ко мне лезут. Я и сплю с ними. Но это уже офтоп.
Старый 30.07.2014, 23:26
Частый посетитель
Profi

pobeda1987@ на нуле

_Alis_ в ширину или в длинну?

Мария-77 ясно.. У меня муж 2 недели взял и мама две недели! Вообще говорят за месяц реально восстановиться! Вот после кс мне тяжело было месяца 2..
Старый 30.07.2014, 23:27
irishatilova irishatilova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

irishatilova на нуле

_Alis_ не знаю у меня все штаны мои налезли и ничего не давило, там и живота нет и компра
Старый 30.07.2014, 23:28
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi

pobeda1987@ в ширину
Старый 30.07.2014, 23:31
Частый посетитель
Profi

pobeda1987@ на нуле

_Alis_ ГМ сказал 3 пальца! Но он очень длинный, начинается почти от груди и заканчивается почти над лобком!
Старый 30.07.2014, 23:32
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 304 раз(а)

OlgaMont на нулеOlgaMont на нулеOlgaMont на нулеOlgaMont на нулеOlgaMont на нулеOlgaMont на нулеOlgaMont на нуле

Ехать, конечно, в штанах мягких и тянучих. Я думаю, что-то типа йоговских. А вот ходить сразу после операции рекомендуют в свободном платье на пуговицах и с карманами. Через застежку удобно трубки от дренажей вытаскивать наружу и емкости в карманы прятать. Мне сразу такой а-ля советский халат представился Я обыскалась тут, но такого не нашла.
Старый 30.07.2014, 23:35
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi

pobeda1987@ у меня тоже три пальца в ширину, но от куда до куда не знаю. Меня хирург еще не осматривал

OlgaMont я решила спортивки прикупить, в клинике халат дают, а потом уже штаны надену
Старый 30.07.2014, 23:46
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 339 раз(а)

elena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном пути

Алис ) я про карманы не писала , а просто про свободное или тянущееся ) . Да , это девочка с ником на z, вот придумала ник же , не запомнился . Это она шопилась.

На счет сходить в туалет , будет катеттер на пописать . По большому вы по идее не должны хотеть первый день , там не кушаете заранее и все такое . А потом в остальные дни в туалет нормально , не переживайте . Страшновато конечно тужиться , но не смертельно и не больно . К тому же когда диастаз зашивают желудок там бедный стягивается и вы первое время кушаете помаленьку и в принципе не очень даже и хочется .
Старый 31.07.2014, 00:02
Частый посетитель
Profi

pobeda1987@ на нуле

elena7411 спасибо да ответ!

_Alis_ а можешь свой исходник кинуть? Я
Старый 31.07.2014, 02:20
Grunvald Grunvald вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 377 раз(а)

Grunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нуле

Веста, молодец ! Поздравляю ! Очень интересно живописуешь ! ))
Девочки, я проснулась после оп без катетера. Спокойно пописала в туалете.)
А баночка была подвешена на бинтике к центральной петельке под грудью на компрессионке. Сверху одевала халат. Подвязывала пояс. Ничего не было видно.)
Иришатилова, Елена, спасибо за фото Держите нас в курсе )
Старый 31.07.2014, 05:01
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 87 раз(а)

Iriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нуле

Vesta Stunix , расскажи пожалуйста чуть подробнее что происходит после того, как ты приехала в клинику на ОП к 9.30 и до самой ОП? Ну такие всякие организационные моменты Сначала устроилась в палате или сразу к доктору? И что потом?
Как ты сегодня себя чувствуешь? Реабилитационные процедуры тоже брала? Сегодня уже выписка!
Старый 31.07.2014, 08:30
Частый посетитель
Profi

Vesta Stunix на нуле

Девочки, пока свежо все в памяти, буду живописать здесь, вдруг кому пригодится. И да, не забываем, что я "на горошине", у вас все может проходить легче и проще ;)

По поводу диастаза. У меня диастаз был от солнечного сплетения и до самого низа, более 10 см шириной в самом широком месте. Но при этом накачанные мышцы пресса и прочная соединительная пленка дали возможность ушить все, как мне сказали, в три слоя без сетки. Хотя при таком диастазе вопрос с сеткой поднимают сразу. По поводу хороших мышц мне сказал ГМ на консультации, когда прощупывал диастаз, именно тогда он уже исключил сетку. Я спрашивала, что могло быть причиной такого сильного расхождения и каковы последствия, двоих хирургов спрашивала и анестезиолога. Суммарный вердикт таков: поскольку живот изначально никогда не был плоским, то имеет место быть слабость соединительной ткани и врожденный диастаз, т.е., по ходу, диастаз в 1-2 см у меня был всегда. Две следующие друг за другом беременности, достаточно крупные для моего роста и комплекции дети, усугубили ситуацию (я ростом метр с кепкой в прыжке - 154 см - с бедрами 44 размера во время беременности, поперечно суженный таз, тонкие кости, дети не помещались внутри живота, а лежали полностью снаружи, поэтому живот был как дыня, расположенная параллельно полу, очень большой, будто там двойня, хотя дочь родилась 3730 на 39,6 неделе, сына вызвали в 37 недель, весил он всего 3580, но головка была очень крупная, уже на 42 недели). В общем, спасло ситуацию то, что пресс был хороший: я даже на последних неделях беременности могла качать пресс, ставить живот "домиком", танцевать танец живота, поднимая живот вверх-вниз и по диагонали, вращая животом, со вторым ребенком на пузе катала старшую почтитрехлетку. Посему сшить - сшили, хорошо и плотно, но носить себя в ближайшие три месяца, а в идеале - год, нужно как хрустальную вазу, дабы не спровоцировать рецидив, к которому есть склонность. Никаких тяжестей, спорта, качания пресса. Через два месяца можно плавать в бассейне. Ведра с водой для мытья пола пусть таскает муж, детей не поднимать. Приседать и наклоняться можно.

По поводу компрессии. Я выбрала компрессионку-боди трусиками, Натив 02.12, вроде бы. У нее недостаток - нет дополнительного уплотнения на животе. В настоящий момент объем бедер у меня был 92 см, а если натянуть ленту, то меньше 90 см, поэтому мы выбрали размер 2, который идет на ОБ 87-92, т.к. побоялись, что в единичку я просто не впишусь. Пузо до операции у меня было объемом 88 см по пупку, 78 см по талии, когда я впихнулась в эту компру, я поняла, что она мне нигде и ничего не давит! Я просто не ощущаю компрессии. Но меньший размер с таким объемом бедер брать было чревато, т.к. худее они у меня уже не будут ни при каком раскладе, я просто не застегну на них компру. В общем, бандаж для дополнительной компрессии пришлось покупать сразу, дабы можно было нормально ходить по улице. Давить компра начинает только сейчас и только почему-то в районе ребер - дышать тяжело, учитывая, что мне на солнечное сплетение напихали кучу марли и как раз сейчас начинается отечность. Вчера дошло до смешного. Я пыталась на ночь снять бюстгальтер (это еще одна проблема, без него я ходить не могу, но об этом - позже), расстегнуть в положении лежа застежку сзади у меня не получилось, и я решила снять его через голову. В результате перенапрягла верхний пресс, минут 15 приходила в себя, расхаживаясь по коридору, потому что лежа на спине дышать вообще не могла. Боялась, как бы не разошлись внутренние швы в районе солнечного сплетения - настолько были жуткие ощущения. К утру все прошло
Да, про компру. Меня врачи здесь про нее расспрашивают подробно, как она мне, поскольку в основном здесь все носят компру штанишками, даже те, кто после абдомино без липо бедер. Но мне штанишки - не вариант, т.к. с моим ростом я не смогу надеть поверх платье, а мне на свадьбу топать через месяц Поэтому рассказываю ощущения от компры. С моим маленьким дюймовочкиным ростом в ношении такой компры есть и плюсы, и минусы. Плюс - ничего не давит в промежности (на это жалуются высокие девочки), я спокойно ставлю ежедневку на липучке и ношу даже без плавок. Минус - молния, которая на таком коротком теле норовит лечь складками, либо впиться в бедро или, что хуже, в грудь. Если у вас грудь 1-2 размера, то молния сверху напрягать не должна, разве что только при отеках она будет впечатываться в тело. Но вот если грудь как у меня, 4-5 размера, то это пипец-пипец. Посему без бюстгальтера - не вариант. А так - я просто делаю компру поверх бюстгальтера, тогда ничего никуда не впивается. На ночь можно подложить под верх молнии мягкую тряпочку или салфетку.
И еще, эта молния, зараза, давит на шов. Ну лично мне давит. Она проходит слева, прямо по косточке тазобедренного сустава. А косточка выпирает, а шов проходит где-в том же районе. Вот то ли идет давление прямо на шов, то ли больно из-за липо, то ли из-за отека - но больно. Врачи хихикают, опять обзываются принцессой и утверждают, что там у меня ничего болеть не может, потому что не может болеть никогда

По поводу туалета, кашля, чихания и прочих прелестей жизни.
У меня сутки стоял мочевой катетер, пойти по малой нужде после снятия катетера ничего не помешало, хотя пугали, что мочевой пузырь успевает за это время расслабиться и придется посидеть-помедитировать на "белом друге", пока процесс пойдет. Фигня, все льется без проблем.

Далее, после операции вам "разрешают" двое суток не какать. Потом грозятся применить санкции в виде слабительного. Не покакамши фиг вас кто выпустит из клиники, по крайней мере, здесь этим интересуются все - и доктора, и медсестры. Какать не страшно, не больно, вообще нормально. Особенно тем, кто рожал естественным путем и умеет тужить не в пресс. а в промежность, как на потугах. Пресс при этом даже не напрягается. Хотя, если честно, у меня пресс по жизни настолько привык напрягаться, что он это делает автоматически всегда и везде, никакой боли или даже дискомфорта со стороны швов я при этом не ощущаю. Приходится ходить и расслабляться за ради того, чтобы поберечь швы.

Про кашель я уже писала, что подкашливаю и кашляю не переставая, после ИВЛ, да и на нервной почве у меня начинается такое першенье. Не больно, достает только самим фактом першенья. Ну и окружающих раздражает, хорошо, что я лежу в палате одна ;)

Про чихание. Ага, чихала. Внезапно так, неожиданно, среагировать и потереть нос не успела. Ждала искр из глаз и дикой боли, как меня тут уже напугали - не дождалась ничего. Ну небольшой дискомфорт от резкого напряжения пресса - не более того. В общем, не страшно оказалось Видимо, кому как.

Про процессы заползания на кровати и прочие горизонтальные поверхности с последующим изменением положения туловища.
Здесь кровати здорово регулируются: кнопочками поднимается-опускается изголовье, под коленями, высота кровати и ее наклон. Тем, кто рожал сам и имел швы в промежности садиться-ложиться проблем воообще не будет: мы привыкшие приседать на полпопы и опускаться бочком с опорой на руку. Здесь все то же самое! При этом пресс не напрягается, живот не разгибается. А с такой кроватью все в 10 раз проще: сначала поднимаете изголовье, чтобы опираться не на руку, а на изголовье, садитесь на кровать, наваливаетесь на изголовье, поворачиваетесь на спину, а потом развлекаетесь с пультом, поочередно опуская изголовье и поднимая кровать под коленями. Встаете с кровати точно таким же макаром: в несколько заходов поднимаете изголовье и опускаете под коленями, потом поворачиваетесь на бок, свешиваете ноги, если необходимо, то опускаете уровень кровати на высоту ваших голеней, и, опираясь о кровать рукой, поднимаетесь на ноги.

Ну и из мелочей
Мыть голову удобно, стоя перед душевой кабиной на коленях. Даже если в одной руке - катетер, ею можно держать душ и не мочить. Жалко, что здесь воды горячей еще нет, уже два раза мыла голову прохладной водой.

Спать на спине надоедает, поэтому можно сгибать ноги в коленях и спать будто бы боком, ну полубоком. Полубоком разрешают.

По поводу реабилитации мне медсестры сказали, что по их статистике, полученной практическим путем, швы после реабы действительно заживают лучше и быстрее, без осложнений. Да, я на реабилитацию хожу, причем она у меня не через день, а каждый день. Не знаю, кому на ней приятно, мне - не очень, честно говоря Потому что мне не нравятся прикосновения к области "аквариума" - к той, где у меня нет чувствительности. И обкалывания швов (папаверин) больно делать, даже иглой для мезотерапии, так как вокруг швов у меня чувствительность никуда не пропала. Но уколы, опять же ставят не всем. Мне, как говорят медсестры, с моим животом вовсе их ставить не нужно, но врачи перестраховываются, говорят, что они злые и жестокие, а посему терпи, коза, а то мамой будешь ;)

Вот сейчас пропущу чей-нибудь пост, чтобы не в одной портянке все было, и буду отвечать на вопросы А пока позавтракаю ;) Мне тут целую тарелку яичницы с колбасой, помидорами и укропом принесли и чай с печеньем, пойду и лопну. Муж вчера по скайпу на щеки мои уже ругался ;)
Старый 31.07.2014, 08:35
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 87 раз(а)

Iriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нуле

Vesta Stunix , ну вот добралась до интернета, спасибо тебе за столь подробный и содержательный рассказ! Нам каждая мелочь важна, приятно быть уже подготовленной
Пишешь красиво и понятно

И еще от меня был вопросик выше
Старый 31.07.2014, 08:44
Частый посетитель
Profi

Vesta Stunix на нуле

Хы, я интернет-"пейсатель" с большим стажем ))))))) Модерирую все детские и беременные ветки на нашем общегородском форуме, поэтому завис на форумах - это близко и знакомо Так что сразу сорри за "многабукафф" и сленг ;)

Могу не успеть набрать все сейчас, т.к. медсестра грозится принести капельницу. Чуть что - буду тыкать одной рукой ;) меееееедленно. Да, тут так удобно - тумбочки с откидным столиком, регулирующимся по высоте, поэтому и кушать, и на компе клаву давить можно прямо в кровати - крысота ;)
Закрытая тема