18 +
Старый 30.08.2014, 18:31
pobeda1987@ pobeda1987@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

pobeda1987@ на нуле

Я за коллекцию!
_Alis_ да, меня выписали! Чувствую себя хорошо! Правда дорогу перенесла тяжело на машине! Почувствовала все свои швы! Потом поспала, а сейчас с детками мультики смотрим). Завтра надо будет кушать готовить..
Старый 30.08.2014, 18:37
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 87 раз(а)

Iriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нуле

pobeda1987@ , ты сильно не напрягайся пока, береги себя первое время, ты же понимаешь - это важно!
А мне придется тоже в клинику мотаться на такси, приятного я так понимаю в этом мало. Терпения нам девочки!
Старый 30.08.2014, 19:47
Мария-77 Мария-77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)

Мария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном пути

_Alis_ спасибо, долетела хорошо. Приставала к мужчинам, чтобы они помогали мне с сумкой))). И сразу окунулась в бытовую жизнь... Ух, девочки, если есть возможность, не спешите домой. Отдохните. Мелкого тяжело одевать, сам он не одевается, да еще при этом балуется и крутится.
Коллекцию поддержу!
Швы снимать неприятно с живота, так как нитку вытягивают из кожи. Но терпеть можно. Потом на дорожку, мне ГМ шприцем выкачал из живота жидкость, немного, но все же было. Приглашали еще приехать, если я вдруг что нибудь придумаю в себе изменить)))
Старый 30.08.2014, 20:04
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)

_Alis_ на нуле_Alis_ на нуле_Alis_ на нуле

Мария-77 с твоей очаровательной улыбкой ни один мужчина, думаю, тебе не отказал в помощи)

Победа, молодец, с.каждым днем будет все легче

держитесь девчонки, берегите себя, наши карапузы несмышленыши будут и скакать и прыгать на нас ) надо поберечься

Ирискис, поглядишь. кому как, вот Наташа нормально переносит поездки, а у.меня сразу тонус по всему живому и скрючивает
Старый 30.08.2014, 20:05
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 87 раз(а)

Iriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нулеIriskis на нуле

Мария-77 , с приездом домой. Теперь конечно домашние хлопоты навалились. Надо как то приспосабливаться
Старый 30.08.2014, 21:54
Мария-77 Мария-77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 55 раз(а)

Мария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном путиМария-77 на верном пути

_Alis_ спасибо, за комплимент))) правда, не отказывали))) мне очень понравились люди в Питере, очень отзывчивые и добродушные.
Я чувствую себя так, как будто я беременная. В магазине сегодня поймала себя на том, что пытаюсь уберечь свой животик от случайных столкновений. После того, как долго побудешь на ногах, после приготовления еды, сильный тонус в животе ощущаю, хотя в Питере такого не было. И отекает живот сильно. Обрабатывала сегодня, живот аж блестит, кожа натянулась, выглядит как барабан и лобок отечный.

Кстати, на шве много корок уже отпало. Марганцовкой уже не мажу. Просто спиртом и бепантеном.
Старый 31.08.2014, 01:03
Natali2308 Natali2308 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

Natali2308 на нуле

Девочки, докладываю. Сегодня в обед ездила к Маше на реабу, выловила ГМ и стала его допрашивать что да как. Для тех кто не знает или знает, но не все про ОП, рассказываю. ГМ сшивает нам не прямые мышцы живота, а верхний апоневроз - толстую фасцию. Для того чтобы сшить прямые мышцы, надо разрезать апоневроз (верхнюю фасцию) и только потом сшивать прямые мышцы, чего он не практикует. Тем более, что мышцы имеют структуру мягких тканей и нитки попросту могут "выдраться" из ткани. Апоневроз -жесткая ткань, излишек в виде ширины диастаза, укладывается вовнутрь между прямых мышщы и сшивается все это прочными НЕрассасывающимися нитками! Внутренние две прямые мышцы также обволакиваются собственными фасциями, поэтому они никогда между собой не срастутся. В местах сшива образуются рубцы, которые в будущем не разорвутся, тк они становятся очень и очень крепкими. И если будет беременность, то апоневроз не рас тянется и не порвется в сшитом месте, а будут растягиваться боковые мышцы. И еще! Сейчас у нас у всех кажется, что шов высоковат. Мы когда с ним рисовали зону разреза, натягивали нижнюю часть живота наверх и делали разметку, чтобы шов лег в трусы. В итоге: шов на 0,5 см не в трусах, а над ними. На что он уверенно сказал: "когда кожа привыкнет и сядет на свое место, под натяжением лобка и под эластичностью самой кожи, шов от 0,5 см. До 1 см. Уходит вниз", чему я очень обрадовалась. Боковые мышцы он сшивает далеко не всем, они сшивают их в том случае, если после ушития апоневроза, живот все равно остается как бы надутым. Тогда и решает он, что надо сшивать косые мышцы. Сшиваются они в различных местах мышцы путем ущипывания отдельных участков (не помню как он это назвал, но суть в этом), за счет чего, они становятся меньше и живот втягивается. Теперь насчет спорта после абдомино: заниматься можно, начиная с легкого. А вот когда мы начинаем чувствовать себя человеком, то можно давать нагрузку. А когда нагрузки будет маловато и мышцы ведут себя отлично, то можно давать любую нагрузку, конечно если это не профессиональные нагрузки))) дальше я расспросила про рюши. Как так говорю, у меня рюши, еще у одной девочки рюши, шов сшит не внутри ниткой, а как будто ткань сшивали сверху вниз, а вот у другой девочки (назвала фио) тоненький и аккуратный шов без рюш и нить проходит внутри шва, а не поперек шва - сверху вниз. Спрашиваю его, у вас разная техника или разные люди сшивают? Оказывается: у всех нас (Сарухановских) нить проходит внутри вдоль шва, а рюши -это перерастянутая часть верхней кожи. Те у кого много кожи, то при отрезе лоскута, длина верхней части НАМНОГО больше длины нижнего разреза, и для сшитие этих двух частей приходится делать гармошку, иначе никак. А вот у тех девочек, у кого кожа не сильно перерастянута ( например кожа не перестянута сильно, но диастаз большой) у них верхний и нижний разрез ложиться хорошо. А еще он знает, что его животы называют "Сарухановскими". Долго мы с ним разговаривали, и про грудь и про глаза (я делала блефаро) и посмеялись мы с ним очень сильно в одном моменте, так, что у меня живот аж сводить от боли начало))) и книжки по анатомии мне показывал и фото мои до ОП предоставил. Спасибо ему за такие подробные ответы! Вроде бы все!

И еще я все таки себя не жалею, я сделала второй марш бросок по Питеру - обзорная и еще пара соборов с экскурсиями))) не могу дома сидеть. Чувствую замечательно, только когда останавливалась и пребывала в спокойствии, то в животе, в месте отека, не под мышцами и не в швах, а между кожей и мышцами, как дрожь мелкая или как триммер чувствуется, или как газировка в отеке))) не знаю что это, но без тонуса мышц. Что это может быть? Болей нет, но чувство, мне лично, такое приятное. Для остальных не знаю

_Alis_ я за фотосклейку
Старый 31.08.2014, 01:05
Britte Britte вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 12 раз(а)

Britte на нуле

Natali2308 очень интересно! Сколько подробностейА что он сказал про рюшечки? Они пройдут со временем?
Старый 31.08.2014, 01:29
Частый посетитель
Profi

Natali2308 на нуле

Britte да, он уверил, что кожа сядет на место и они уйдут, все станет гладенько!

Iriskis не на страивай себя так, что мотаться на такси мало приятного. Я как вышла из клиники, на чем только не ездила: и на трамвае, и на автобусе, и на маршрутке, и на метро. И ничегошеньки в тонус не приходит, у всех по-разному. Может у тебя тоже все будет отлично, а на такси вообще комфорт покажется!
Старый 31.08.2014, 01:37
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3 365 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Natali2308 , какая же ты молодец, такие специфические детали запомнила! Искренне восхищаюсь! Правильно ли я понимаю, что далеко не все хирурги делают абдомино по этой методике (сшивание апоневроза)?
Старый 31.08.2014, 06:26
beautiful creature beautiful creature вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

beautiful creature на нулеbeautiful creature на нулеbeautiful creature на нуле

Natali2308 про дрожь я думаю это нервные окончания так приживаются,,,у меня это чувство постоянное теперь,когда мы волновались до оп тоже самое ведь происходило(внутренний страх,мурашки)все по разному интерпретировали это чувство.

Mamsik насчет втянутости пупка я кажись догадалась! Скорее всего подшивается канатик на котором пупок сидит!

Natali2308 я не пойму апоневроз я считала под прямыми мышцами находится,а тут объясняется,что над что ли,,,короче я запуталась!

оболдеть щас прочитала,так апоневроз передних мышц он вообще состоит из 6 слоев,каждый слой обволакивает мышцу(как слоеное тесто)

вот как это выглядит
Старый 31.08.2014, 06:27
Постоянный участник
Profi

фото
Миниатюры
image015.jpg  
Старый 31.08.2014, 07:28
Постоянный участник
Profi

Девчата сегодня с утра заметила сильный зуд в области живота,,щас заглянула под компру,а там кожа облазит,как после обжога на солнце,,,это что за явление?

Девчата помнится мне писали ,что пупок должен облазить,а живот ?
Старый 31.08.2014, 07:42
Julistar Julistar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)

Julistar на нуле

Natali2308 ты не хуже медика все запомнила, вот это память!молодец!
Старый 31.08.2014, 08:23
Mamsik Mamsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)

Mamsik на нуле

Natali2308 ого!!! Вот это память! Я два раза почитала,пока вникала))) спасибо за столь подробный рассказ! Теперь поеду на ОП и буду умничать))))
Старый 31.08.2014, 09:03
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi

Natali2308 спасибо, очень интересная информация

Бьютифул, может кожа сухая?
Старый 31.08.2014, 09:05
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 083 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

Natali, умничка, столько интересной инфо спросила и нам поведала. ;)
Старый 31.08.2014, 09:25
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi

Happy29 аха, есть несколько методик ушивания диастаза
я так понимаю Георгий Михайлович шьет по методу Шампионера. девочки- доктора поправьте если не так
Старый 31.08.2014, 10:01
Постоянный участник
Profi

_Alis_ сказал,что это из за длительной обработки спиртом
Старый 31.08.2014, 10:34
Частый посетитель
Profi

Natali2308 на нуле

Happy29 я не спрашивала про других хирургов и как они делают. Мне кажется, что по другой методике сложнее это делать, те если вскрывать верхнюю фасцию, ее надо еще отделить от прямой мышцы, тк они между собой сросшиеся. Может у кого и есть, но те перья не могу себе представить другую методику)

beautiful creature да, наверное это нервные окончания, вот про это я не уточнила у ГМ)

beautiful creature на картинке отчетливо видно: две прямые мышцы, их оболакивают фасции, три слоя боковых мышцы, которые также обволакиваются фасциями и именно эти фасции переходят к прямым мышцам и обволакивают их, а передняя фасция боковой мышцы создает наш верхний слой - апоневроз. Это все как я поняла, тк он мне тоже показывал картинки

beautiful creature это может реакция на спиртовую обработку живота. Кожа ведь получает постоянную травму от компрессии, там все трется, а мы потом ее еще и спиртом. У меня при обработке живота немного пощипливает, на что Маша сказал, что это микротрещинки на животе от постоянного давления комары и ее трения. Поэтому такое допустимо.