18 +

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.09.2014, 23:05
Klims49 Klims49 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Klims49 на нуле

Александра Цы Я за тобой...!!! Записалась на середину октября. К НЛ. Планируем эндо 2/3 с расширенной отслойкой SMAS. Что то я ни у кого здесь такого не слышала.

Ugra Поздравляю!!!! Удачной и быстрой реабы!!! Мы следом с Александрой)))
Старый 14.09.2014, 15:35
Ната СПб Ната СПб вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)

Ната СПб на нуле

Всем доброго времени суток!!!
Девочки, спасибо большое - Вы так всё подробно обсуждаете! и это очень помогает!
У меня оп 25. Волнуюсь конечно, но волнение какое-то радостное что-ли ))) Объём Оп планируется не маленький - верх. 2/3, лифтинг боковых отделов лица и шеи с рубцом и швом за козелком и блефор.
Готовилась к оп всё лето и выкроила два месяца на реабу. Надеюсь, что всё будет хорошо! ( очень верю врачу). Хотя думаю, что перед оп появится мондраж ))) Надеюсь на Вашу поддержку!!! ))
Подскажите пжл, за какое время до оп можно волосы покрасить?
Старый 14.09.2014, 18:36
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)

Ирикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном пути

ну за неделю...а лучше за две))
Старый 15.09.2014, 11:42
Ugra Ugra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ugra на нуле

Девочки, дорогие, спасибо всем за поддержку!

Александра Цы ничего не бойтесь! Только позитивный настрой! Остановилась у родственников в Спб.

Делюсь ощущениями! 12-го выписали в повязке на все лицо почти. Наталья Львовна перед выпиской посмотрела, перевязала. На вопрос: "Что у меня там?" Ответила: "Да все хорошо у нас там". Вот такой вот ответ)) Рассказала, что отслойка была просто образцово показательной, как по учебнику. Под кожей, в надкостнице, не было никаких спаек, рубцов, уплотнений. И ей самой очень понравилась операция. Сказала, что когда "обработала" одну сторону лица, уже понимала, какой будет результат. А я сама в шоке от своих синяков и отека, которые прут из под повязки. Лучше бы я их не видела.

Вернулась из клиники 12. Родственники, у которых остановилась, тоже в шоке, но в хорошем, подбадривают разговорами, распросами) Ощущения - боли, резкой, как таковой, нет. Трогать себя, щупать не могла, боялась. Отгоняла от себя мысли, что с моим лицом там под повязкой, страшно. Ощущения ... больше наверное самого ожидания боли, чем самой боли. Вот думаю, наверное, сейчас начнет болеть, вот если сейчас засмеюсь, то что-нибудь там себе порву, что доктор сшил) Вобщем, чувствую себя хрустальной вазой.

13-го ходила на перевязку. Натальи Львовны не было, осмотр и перевязку делал другой хирург, Дмитрий Олегович. Тоже стала донимать его вопросом: "Что у меня там, доктор?" И тот же ответ: "Да все хорошо у вас там". А потом я увидела себя в зеркало. Девочки, сейчас через несколько дней уже смешно, а там в перевязочной чуть не раплакалась. Как мне жалко себя стало)))))))) Я понимаю, что, для них, пластических хирургов, это нормально, все эти наши синяки и расплывшиеся лица после операций, и вроде читала ветку Мариэтты, готовила себя морально, но когда видишь себя в таком вот виде ... Ох)) Ещё раз проговорили с доктором все рекомендации Натальи Львовны. Как в школе на уроках, чтобы ничего не забыть, нужно повторить)))

Васильев хотел снять повязку и отпустить меня без неё, но я попросила его оставить, хотя бы малюсенькую, из-за разрезов на висках. Они маленькие, но все равно хочется чтобы были прикрыты, чтобы я лишний раз их не щупала. Девочки, что меня несказанно обрадовало, так это то, что я успела рассмотреть, что никаких выбритых висков у меня нет!!! А то я насмотрела на такие фото в интернете, и боялась, что а вдруг меня тоже "под машинку"))) Так и ушла из клиники, в тоненькой повязочке вокруг головы и в очках на пол лица. Издалека, кстати, очень даже ничего, и не скажешь, что чего не так с лицом)

К Янковской сегодня на осмотр. Надеюсь, что у меня уже всё успокоится в голове и я спокойно все проговорю с Натальей Львовной и смогу спокойно смотреть на себя в зеркало.

Klims49, тоже держите в курсе! все будем следить) Кстати, в клинке узнала, что у них акция идет на все пластические операции по субботам скидка 10%

Ната Спб, а вы у кого будете делать? )
Старый 15.09.2014, 15:53
Частый посетитель
Almost Profi

Ната СПб на нуле

Ирикошкчка
Спасибо - так и сделаю!

Ugra
Как хорошо, что Вы всё так подробно написали - вселяете веру!!! Спасибо Большое! А то у меня сейчас состояние - " чем ближе день оп, тем больше страхов".
ОП делаю у Хрусталёвой И.Э. в Американской клинике. Сегодня звонили от туда и всё подробно объяснили. Сказали, что оп большая и будет от 3х часов и в клинике буду находиться не менее 3х дней. В след. понедельник поеду общаться с анестезиологом и внесу предоплату, а завтра буду еще раз у И.Э. Я сейчас все рекомендации у врача записываю, а то от переживаний состояние - тут помню, а тут не помню )))
Простите за глупый вопрос, но что-то голова уже плохо соображает ))) А что можно кушать через трубочку? ( сказали, что два дня мне придётся именно так питаться). у меня кроме бульона и киселя ничего в голову больше не приходит.
ПыСы. Только сейчас до меня дошло, что Вы в Питере ))) если вдруг Вам потребуется какая-то помощь и я смогу помочь - напиши пжл ))
Старый 15.09.2014, 16:30
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 311 раз(а)

Вераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном пути

Ната как детям: все творожные продукты, супы-пюре, соки, каши жидкие и тд. Удачной операции.
Старый 15.09.2014, 20:35
Klims49 Klims49 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Klims49 на нуле

Ugra Удачной и скорой реабилитации!!!! Если не секрет, сколько стоила операция? Разрезы только на висках? Или во рту тоже? Как наркоз? Очень очень все интересно... А кушать потом дали? Для меня это больной вопрос, всегда после наркоза хочу кушать)))
Старый 15.09.2014, 21:28
Алек$а Алек$а вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Алек$а на нуле

Ugra ,поздравляю с опи, как прошел осмотр, есть ли фото?
Старый 15.09.2014, 22:48
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)

Александра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном пути

Ugra спасибо за рассказ. Постараюсь храбриться, если получится. ) А у вас повязки из эластичного бинта нет? Мне врач сказал, что придется ее носить несколько дней. Кто-то ее еще носил?
Старый 15.09.2014, 23:24
Частый посетитель
Almost Profi

Ната СПб на нуле

Вераника
А я даже и не сообразила, что как для детей ))) Спасибо за ответ и доброе пожелание!

Александра Цы
А мне уже показали маску эластичную которую я буду носить несколько дней после оп. Завтра снимут "мерку" лица и закажут к оп. ( У меня похожая дома есть - очень хорошая штука!) я так поняла, что она используется вместо эластич.бинтов.
Старый 16.09.2014, 00:05
Постоянный участник
Profi

Александра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном пути

Ната СПб Мне про маску ничего не говорили. Только про эл.бинты( А что за маска? Буду звонить своему хирургу и пытать)
Старый 16.09.2014, 00:58
Частый посетитель
Almost Profi

Ната СПб на нуле

Александра Цы
Маска из эластичной ткани, значительное плотнее чем бинт, надевается на лицо...да и вообще почти на всю голову ))поддерживает мышцы шеи, подбородок, большую и малую скуловую мышцы, жевательную....хорошо на ночь надевать - правда я днём в ней дома щеголяла после массажа )))
Александра, мне сложно её описать - забейте в яндексе - там много картинок. Хоть они и не совсем такие как мне показали в клинике, но очень похожи...я эту маску намордником называю ))
Старый 16.09.2014, 09:33
OStyle OStyle вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

OStyle на нуле

Девочки, тоже сделала 5 .09 эндо средней зоны. Фингалы конечно сильные под глазами, но общее самочувствие- прекрасное. В очках вообще не понятно, что была оп)) http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...5&postcount=30
Старый 16.09.2014, 13:53
Частый посетитель
Almost Profi

Ната СПб на нуле

OStyle
Даже не верится, что оп была всего 11 дней назад - замечательно получилось!!!
Как хорошо Вы придумали в плане повязки на голове! - возьму на заметку. А то всё капюшоны и шарфы примеряла - теперь появилась хорошая альтернатива )))
Старый 16.09.2014, 14:28
Ugra Ugra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ugra на нуле

Ната СПб, Пюре, творожок, каши, йогурты. Особо есть не хотелось. Поэтому перенесла эти несколько дней без особых сложностей. И через трубочку я только пила. Ела обычной ложечкой, маленькой.

Цитата:
Сообщение от Ната СПб Посмотреть сообщение
ПыСы. Только сейчас до меня дошло, что Вы в Питере ))) если вдруг Вам потребуется какая-то помощь и я смогу помочь - напиши пжл ))
Невероятно приятно! Так по доброму вы.. Спасибо большое! Я у родственников, они очень заботятся обо мне.

Klims49, спасибо за все пожелания!

По стоимости не секрет. Вместе со всей реабилитацией и пр, получилось 175000 рублей. Сначала думала, что дорого. Потом посчитала, разделила, и поняла, что трачу в год на разные процедуры гораздо больше. Поэтому математика для меня была в пользу операции.
Внешние разрезы у меня только в волосистой части, височной и надлобной. Во рту разрезов нет никаких, ни внешних, ни внутренних. Кстати, вот сейчас дошло до меня, почему расспрашивают про трубочки и бульённое питание!) Может быть это для тех, у кого делается подтяжка через разрезы во рту?
Наркоз. Да, наркоз - это отдельная тема. Дим Димыч доктор анестезиолог. Что-то рассказывал и объяснял мне до операции, а для меня всё в тумане было, только головой кивала. Последнее, что помню, когда ушла в сон, это его голубые глаза. Первое, что помню, когда проснулась, тоже его голубые глаза. Вот такие ощущения от наркоза))) Я к тому, что я просто спала. И всё! Анестезиологи у них, конечно, молодцы. Уже в палате немного подташнивало, слабость, хотелось пить и спааать). А к вечеру почувствовала, что хочу есть, никакой тошноты, и активная прям такая уже. Но так как была вся забинтована, пришлось лежать и слушать телевизор. Кушать дают, конечно)) Я и пообедала, и поужинала и позавтракала перед выпиской))

Александра Цы, не расслабляться и не грустить! Вы на финишной прямой! Уже скоро операция!
Выписывали с повязкой, которую хотели снять уже на второй день после ОП. Девочки, не хочу никого вводить в заблуждение, может именно в моем случае было достаточно, такой повязки.

OStyle, а вы где оперировались? И у кого? Как ощущения? Довольны результатом?

Девочки, про визит к Наталье Львовне. Вчера была у нее. Она довольна результатом, говорит, что все по плану, отклонений нет). Наконец-то я на себя спокойно посмотрела и пощупала. Синяки цветут мои на полную катушку. Болей нет вообще, есть ощущение потягивания, там где поставлены скобы.
Девочки, а вот теперь могу спокойно рассказать про страшные скобы, про которые тоже начиталась ужастиков!) У меня 4 разреза, 2 в верхней височной части, 2 в волосистой части над лбом. Есть ещё 2 внутренних в нижних веках, но их не видно. Так вот, разрезы делались прямо в проборчикеволосяном, они маленькие, тоненькие, очень аккуратные. Разрезы сшиты скобами. Только это не те скобы, которые в магазине стройматериалов продаются) Они тоже маленькие, очень аккуратные, плотно прилегают к голове. Их не видно вообще!!! Можно только кончиками пальцев прощупать. Я уже мыла голову, все нормально) Повязку, которую Васильев поставил 13-го в субботу, Наталья Львовна сняла, сказала: "всё, ни к чему она вам теперь".С каждым днем чувствую себя всё уверенней, и, кажется, уже люблю свои синяки))) Хорошо, что в Питере солнышко все эти дни, гуляю в очках и все просто замечательно. К Янковской либо в четверг, либо в пятницу. И сказала, что уже снимем скобы. То есть, получается через неделю после операции.
Старый 16.09.2014, 20:11
OStyle OStyle вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

OStyle на нуле

я оперировалась у Агапова. Те ощущения , что у вас, у меня тоже присутствуют- это "тупое" потягивание..но куда деться, нужно подождать
..вот такие у меня синяки..(

скобы мне тоже сняли ровно через неделю, я ультимативно заявила, что я их сама выкорябаю...в начале хорошо было, к концу недели устала от них..терпимо, просто "раздражительно"))) голову мою сама с третьего дня- просто осторожно по скобам нужно. Честно могу сказать- реаба по рино была тяжелее!) хотя я и там на 13-й день в Испанию укатила)) все равно- тяжелее была...
Миниатюры
WP_20140909_010.jpg  
Старый 16.09.2014, 20:50
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 301 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

OStyle
Поздравляю с прошедшей операцией, так хочется вместе с вами порадоваться ее предварительными результатами, но по таким фото, как вы выставляете сделать этого просто невозможно.
Старый 16.09.2014, 22:02
OStyle OStyle вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

OStyle на нуле

я сильно свои фото тут выставлять не буду, в силу определенных причин... если кого то что то интересует- готова встретится чуть позже- и все понятно будет))) что могу- буду выкладывать- но видно же по фото, что синяки - ЖЕСТЬ!!!)
Сласибо за поздравления..чё то я устала на самом деле от пластики..лет на 10-15 забью теперь! Рада, что сейчас этот этап прошла..выдохлась..не хочу ничего)) нужно оп брать оптом- реально, иначе ...сложно все)
Старый 16.09.2014, 22:18
Постоянный участник
Profi

Ugra я тоже, как и Ната, хотела предложить свою помощь, пока еще бегаю до ОП, но когда прочитала, что вы у родных остановились, то постеснялась)
Старый 16.09.2014, 23:12
Частый посетитель
Almost Profi

Ната СПб на нуле

Ugra
Александра Цы
Тогда остаётся нам только одно - встретиться и попить кофейку где-нибудь ))) давайте договариваться )))
Сегодня была у своего врача. Низ блефор. тоже будет. Сижу и думаю - ну, ничего себе объём оп предстоит...хватит ли двух месяцев на реабу? )))

OStyle
Да мне бы тоже не хотелось выкладывать фотки, но правила форума тоже нарушать не буду. Уже сказала в клинике, что их "работа" будет показана )))
Брать оп оптом - это Вы имеете в виду - делать по максимуму за одну оп? если так, то я полностью с Вами согласна! что я и стараюсь сделать в данный момент.
Закрытая тема