18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.09.2014, 20:59
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

LINOKM на нуле

Девочки, добрый день! Я новенькая.Мне 41 год, живу в подмосковье. Сначала хочу выразить всем Вам огромную благодарность, за то, что вы здесь пишите:рассказываете свои истории,даете советы, делитесь информацией. Столько всего здесь нужного и интересного нашла, что погрузилась в чтение на много-много дней)))). Не все еще улеглось в голове)).
Теперь немного о своей истории. Тут все как у всех: косточки))).Достались по наследству от мамы, плюс обувь на каблуках-в итоге имеем то, что они есть.Об операции задумывалась давно, но только сейчас (во многом благодаря форуму) она обрела реальные очертания. Решила начать с консультаций у наших светил. Сначала съездила к Ондару А.В. на ул.1905г. Все очень внимательно осмотрел,пощупал ножки. Сказал, что операция имеет место быть и я записалась на начало ноября. Сразу оговорюсь, что запись была и на сентябрь, но ноябрь мне удобнее по работе. Во время осмотра он сказал, что сейчас делают операции по квоте( платить ни за что не надо), но оперируют одну ногу, а другую через пару месяцев.Я поканючила)), что мне этот вариант ну совсем никак не подходит, и он согласился сразу на две ноги. От него я уходила практически счастливая с мечтами, что в скором обозримом будущем мои ножки будут неотразимы))).
Хоть половина дела сделано, я все-равно решила проконсультироваться еше у Макиняна и Процко. К Л.Г. записалась на консультацию на 7 утра в 31 ГКБ. Приехала. Наверное утро у дока было не очень доброе))). Потому как меня он практически и не осмотрел.Я была в носочках тоненьких, хотела их снять, он сказал не надо. Посмотрел снимки.Сказал, что если я в принципе готова к операции, то можно записаться, запись на март 2015г. Мне показалось, что все прошло очень формально.Но мнения по поводу того, что мне надо сделать совпало с мнением А.В. С тем я и отправилась восвояси))) с твердой уверенностью оперироваться у А.В., хотя впереди еще одна конс. у В.Г. в середине октября(раньше записи не было).
И вот тут начинается самое интересное)). В выходные мне приходит смс-ка, что я должно привезти, сегодня в пн.15.09. к 12 часам , документы для квоты на операцию к А.В. Все собрала-поехала.Таких, как я у кабинета А.В.набралось человек 10. И тут выясняется, что все-таки квоту дают на одну ногу(((( других вариантов нет. Вторая месяца через два после первой.В надежде, что может можно как-то уговорить комиссию ждем 14 часов.Собираются несколько врачей, захожу, показываю ножки, объясняю ситуацию, что работаю, и брать два раза больничные практически не реально. Ничего не помогает. Одна ноги, и все тут(((. У них сейчас такая квота и, понимаю, не все от них зависит. Такая разнарядка сверху пришла.
Вобщем, девочки, я вся в растроенных чувствах.Теперь не знаю, что делать.Может быть записаться к В.Г. на след. год? Дождусь консультации .У него запись сейчас уже на июль.
Спасибо, что выслушали))
Мой объем операции:Scarf/Akin/миниинвазивная остеометрия плюсневых костей.
Миниатюры
IMG_0134.jpg  
Старый 15.09.2014, 21:09
Муфта Муфта вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Муфта на нуле

Девочки, привет.
Делала 6 мая операцию у Макиняна - Scarf, Akin плюс подтаранный артроэрез.
Сегодня заметила маленькую твердую шишечку сбоку возле скарфовского шва. Подозреваю, что это шуруп вылез. Такое возможно? У кого-то еще было что-то подобное?? Что-то мне страшно, что так быстро это произошло... А до врача раньше, чем через полторы недели, не доеду....
Старый 16.09.2014, 00:44
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

LINOKM, рада приветствовать вас на форуме!
По поводу приема у ЛГ хочу сказать, что не стоит отказываться от операции у него только потому, что он он не уделил вам много внимания при встрече. Возможно, это можно объяснить большой загруженностью или не самым лучшим настроением в то утро, но специалист он действительно очень высокого класса, и ему вполне достаточно посмотреть только ваши снимки, чтобы определить объем операции, и сам прием действительно сводится к формальности. Многие вообще записывались на операцию заочно, только прислав ему снимки на эл.почту. Хотя я вас прекрасно понимаю, когда решаешься на серьезную операцию, хочется получить от врача достаточно внимания.
Если выбирать между Макиняном и Процко, то у Макиняна вы сделаете операцию по времени раньше, но стоить она будет дороже, чем у Процко, а специалисты они равноценные.
А по поводу операции у Ондара АВ, попробуйте поговорить с ним, чтобы сделать одну ногу по квоте, а другую за деньги, но в один день, может быть так можно. А делать операцию в два приема очень не хотелось бы, тк это 2 наркоза и 2 реабилитации, да и лежать в больнице по квоте вам придется скорее всего по 18 дней, если нужен больничный. В общем есть над чем подумать, но вы в любом случае молодец, что решили встретиться с тремя врача, так будет легче сделать правильный выбор.
Старый 16.09.2014, 07:10
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

LINOKM на нуле

galina.5959 Спасибо за ответ! В разговоре с А.В., вернее уже на комиссии по квоте задала вопрос про возможность платной операции на второй ножке.Отказали.Сказали, либо в два этапа, либо никак.Уверяли, что так даже лучше, реабилитация проще и быстрее((.Правда "обнадежили", что возможно в 2015 будет квота сразу на две ноги.
По поводу Л.Г. : не мой вариант, к сожалению. Понимаю, что он отличный специалист.Но, поскольку я из подмосковья, то только платный вариант.Это около 200 тыс.(так он мне озвучил). А у меня в этом году дочка в 11 классе: выпускной, репетиторы. Сын в 9 классе: тоже самое)))). Вобщем, все лучшее детям)).
Решила пока подумать, дождусь консультации у Процко в октябре.
Кстати, никто не знает, возможна ли у В.Г. операция раньше записи( т.е. кто-то отказывается и они предлагают более раннюю дату?)
Старый 16.09.2014, 10:41
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)

Elena888 на нулеElena888 на нулеElena888 на нулеElena888 на нуле

LINOKM, Вы можете записаться на операцию к ВГ сейчас, не дожидаясь консультации. Тем более, что объем операции и что будут делать Вы знаете. Отказаться можно в любое время. Когда будете записываться, попросите информировать Вас, если будут освобождаться места на более раннее время.
Старый 16.09.2014, 11:27
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)

Ленхен на нуле

Девочки, я темы с квотой до конца не понимаю. Я как москвичка делала по ОМС (как я считала, когда записывалась на операцию), квота по моему касалась только шурупов. Вместе с тем девочки с которыми общалась - и тоже москвички! оперировались по квоте, которую давали на одну ногу но вопрос с двумя как-то решался. Так на что все-таки квота? На дорогостоящие материалы или саму операцию?

Муфта, а есть возможность сделать рентген? Я полагаю врач все равно попросит снимок.
Старый 16.09.2014, 12:04
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active

vivatt возможно была неправа

Я делала по квоте. Сделали обе ноги. Все девочки,которые лежали со мной в палате квотницы,всем сделали обе. Правда в очереди стояли по полтора года в среднем.
Старый 16.09.2014, 20:05
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

TUANA на нуле

Девочки, два дня хожу с перекатом. Ничего не могу понять, ноги стали очень сильно отекать, особенно та, что была менее травмирована. Даже купленная обувь на 2 размера больше не лезет. Неделю до этого отходила в обуви без переката, ничего не отекало. Может, это так и должно быть, 7 недель суставы не гнулись, а теперь пошла нагрузка? Поделитесь воспоминаниями, было ли у кого-нибудь так?
Старый 16.09.2014, 20:38
Муфта Муфта вне форума
Новичок
Beginner

Муфта на нуле

Начали ходить активнее - появились отеки. У меня было то же самое, ноги раздувало почти до черноты. Ничего, все прошло

Никакой шуруп у меня не вылез, я слишком мнительная оказалась ))
Старый 16.09.2014, 20:51
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TUANA на нуле

Муфта , а не помните, через сколько спадут эти увеличившиеся отеки? Может помазать чем? Как сейчас, так же интенсивно ходить или полежать ноги кверху?
Старый 16.09.2014, 21:02
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

LINOKM на нуле

Elena888 Да, так и сделаю.Завтра позвоню В.Г. и запишусь. Очередь хлеба не просит, пусть движется себе по-тихоньку)))
Старый 16.09.2014, 21:17
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 129 раз(а)

Без иллюзий на нуле

TUANA меня отеки почти каждый день мучают. Конечно, не до черноты, но неприятно.
Старый 16.09.2014, 21:33
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TUANA на нуле

Без иллюзий , я уже как-бы примирилась с теми отеками, которые были после оп, купила себе туфли на 2 размера больше (в понедельник первый день на работу пойду), а тут начала ходить с перекатом, и о ужас, ранее подходившие туфли уже не лезут в ширину, ступни ломит. Полежала вверх ногами, не особенно помогло. Я вот не понимаю, что в этом случае лучше, также продолжать ходить, не обращая внимания на усиливающиеся отеки или же все же поберечь ноги?
Старый 16.09.2014, 21:35
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 129 раз(а)

Без иллюзий на нуле

TUANA Не знаю, что лучше. У меня не было возможности не ходить на работу, поэтому я ходила и хожу. Не вижу связи между хождением и отеками, они могут появиться с утра, а могут не появиться (или уменьшиться) после нагрузки. Честно говоря, связываю с климаксом, со скачками давления, а не с нагрузкой на ноги.
Старый 16.09.2014, 21:42
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TUANA на нуле

Без иллюзий , понятно. Я еще на больничном, 6 недель почти честно отлежала (в конце уже лежала меньше положенного) и отеков не было совсем. Они начались после снятия барук, а уж как усилились с перекатом, не передать. Особенно капризничает та нога, что была менее деформирована и соответственно меньше вмешательства было.
Старый 17.09.2014, 01:09
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active

bigl на нуле

Девочки, привет! Назначили операцию к Процко через две недели, я в шоке, морально не готова. Расскажите, поделитесь, кто у него делал? Какая процедура, как все проходит, что точно взять с собой, какие там условия, есть ли интернет? Или может кто-то уже писал об этом, ткните, где почитать? Огромное всем спасибо, буду морально себя готовить.
Старый 17.09.2014, 01:43
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

TUANA , здесь многие обращали внимание на то, что больше проблем во время реабилитации бывает как раз с той стопой, которая была меньше деформирована. Для всех это загадка. Мажьте ножки гепаринсодержащими мазилками, прекращать ходить не надо, ведь с понедельника Вам на работу. По наблюдениям, чтобы отеки были меньше, ходить лучше, чем сидеть, а тем более стоять. Ну полежать с ногами кверху безусловно хорошо. Попробуйте каким-то образом сбалансировать свои движения, насколько это возможно будет сделать, находясь на работе. Если работа сидячая, то хорошо бы организовать себе место, куда можно будет "закидывать" ноги. И обязательно чередуйте сидение с хождением. Когда лежите, ноги обязательно на возвышение. Это значительно лучше, чем лежать как все нормальные люди. Ходить надо. Обязательно. Но без фанатизма. Не волнуйтесь, все со временем придет в норму, даже сами не заметите, как купленные туфли опять подойдут. А дальше и к своему первоначальному размеру подойдёте. Всё будет хорошо!
bigl , поздравляю, скоро у Вас будут умопомрачительные ножки, поэтому не надо пребывать в шоке и морально готовиться, просто воспринимайте ОП как событие, которое Вы с нетерпением ждали и дождались наконец. Про условия и про то, что взять, здесь писАли точно и не раз, но я, к сожалению, так сходу не смогу ткнуть, где почитать. Думаю, девочки, кто помнит, Вам напишут. Удачи!
Старый 17.09.2014, 09:39
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TUANA на нуле

LIKA13 , спасибо большое, успокоили! А то что-то ситуация напрягла, а в одиночестве сложнее переживать, коллектив, как всегда, помог!)
Старый 17.09.2014, 09:59
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active

bigl на нуле

LIKA13 спасибо! Я то вроде нормально, просто малыш дома остается, думаю, как он без меня, и сколько меня пролежат там? Эпидуралку боюсь... Еще родственники расстраивают вопросами, достаточно ли ты изучила вопрос и тд., но я уже решила, что назад дороги нет. Девочки, откликнетесь, кто делал у Процко в 79-й, что особенно важно не забыть взять с собой помимо основного списка
Старый 17.09.2014, 12:31
Laguna777 Laguna777 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Laguna777 на нулеLaguna777 на нулеLaguna777 на нулеLaguna777 на нулеLaguna777 на нуле

я месяц назад оперировалась у Процко, несколько страниц назад все писала, ничего особенного с собой не брала, если только влажных салфеток две упаковки у меня вышло больших, я вообще собиралась как в санаторий - отдыхать) так и вышло) сейчас работаю, бегаю в баруках каждый день. Я вообще пришла к выводу - если себя жалеть и не давать нагрузку - то и восстанавливаться будешь полгода. А у меня планы на НГ - отпуск) куча движухи намечается) в ВС сделаю педик и выложу свои лапки)