18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 06.08.2014, 13:18
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)

Ленхен на нуле

Девочки, а допплерография и доплероскопия сильно отличаются? Просто там где я обследуюсь на первом направлении врач в отпуске.
Старый 06.08.2014, 14:28
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

TUANA на нуле

Девочки, всем добрый день! Вчера выписалась из 31 больницы, только сегодня смогла разместить фото перевязки на следующий день после операции
Миниатюры
IMG_20140729_115536 ноги после.jpg  
Старый 06.08.2014, 14:35
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TUANA на нуле

Больничный до завтрашнего дня, завтра пойду к хирургу. Вызвать травматолога на дом мне не удалось, в моем травмпункте трубку не берут, в департаменте здравоохранения помочь не смогли. В результате районный хирург сказал приходить к ней со словами: вас все равно к нам пошлют...". Начну с хирурга, мне тут ближе - соседний дом. Ноги болят и в пальцах и в икрах.
Старый 06.08.2014, 14:40
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 129 раз(а)

Без иллюзий на нуле

TUANA На вид вполне нормальные ножки сразу после операции. Всё будет хорошо! Я смотрю, вам мизинцы делали? А вторые пальцы не трогали? У вас были натоптыши?
Как с хождением сейчас?
Я пила дома в первую неделю обезболивающие, мне помогало.
Старый 06.08.2014, 14:45
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TUANA на нуле

Совсем забыла, так было до операции. На пятых пальцах показаний к операции не было, я попросила ЛГ что-нибудь все равно сделать, т.к. эти места "распластывали" и без того широкую ногу. Он сделал так: печатаю дословно "Иссечение гипертрофированной жировой клетчатки в проекции головок 5 плюсневых костей"
Миниатюры
IMG_20140726_180801 ноги до операции.jpg  
Старый 06.08.2014, 15:03
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)

Elena888 на нулеElena888 на нулеElena888 на нулеElena888 на нуле

TUANA , поздравляю Вас, вот Вы уже и дома)). Ножки какое-то время еще побаливать будут, но с каждым днем будет все лучше и лучше, все краше и краше))
Старый 06.08.2014, 15:14
ulick ulick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 8 раз(а)

ulick на нуле

Цитата:
Сообщение от TUANA Посмотреть сообщение
"Иссечение гипертрофированной жировой клетчатки в проекции головок 5 плюсневых костей"
звучит, как липосакция

TUANA с выпиской вас!
Старый 06.08.2014, 15:47
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi

Ленхен на нуле

TUANA, поздравляю!
Как быстро выписали - я думала две недели.
Получается ходить в баруках?
Старый 06.08.2014, 18:35
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active

bigl на нуле

Девочки, всем привет, сижу в Болгарии и читаю форум, хочу приехать в Москву и пойти к доктору. Только вот у кого лучше делать по форуму так и не разобралась, кто из докторов самый самый? У меня тоже косточки, хочу сделать операцию осенью, тк в декабре планируется выход из декрета на работу.
Старый 06.08.2014, 21:34
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 841 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

TUANA , с выпиской и началом реабилитации))
bigl , у Вас полис российский? Если да , то к любому можете пойти ( Карданов, Макинян, Процко, Ондар) , все зависит какие условия хотите получить и какую сумму готовы потратить. Тот, кого я раньше считала самым лучшим, но очень уж для меня дорогим, оказывается тоже иногда ошибается, поэтому самым самым теперь называть его не хочется.
Так что у каждого здесь своя история, свои предпочтения, свои критерии выбора и однозначно никто ничего не скажет.
Я лично довольна своим доком, в душе благодарю его за "армянские" ножки.
Старый 06.08.2014, 21:43
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

flock21 на нуле

Девочки, у меня в процессе ходьбы к вечеру побаливает подъем стопы,не сильно но так слегка поднывает.У все так или нет?
Старый 06.08.2014, 22:39
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active

bigl на нуле

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
TUANA , с выпиской и началом реабилитации))
bigl , у Вас полис российский? Если да , то к любому можете пойти ( Карданов, Макинян, Процко, Ондар) , все зависит какие условия хотите получить и какую сумму готовы потратить. Тот, кого я раньше считала самым лучшим, но очень уж для меня дорогим, оказывается тоже иногда ошибается, поэтому самым самым теперь называть его не хочется.
Так что у каждого здесь своя история, свои предпочтения, свои критерии выбора и однозначно никто ничего не скажет.
Я лично довольна своим доком, в душе благодарю его за "армянские" ножки.
Полис у меня российский, я из Москвы, по отзывам поняла, что хорошие врачи Ондар и Процко, но как между ними выбирать? Или пойти к обоим на консультацию?
Старый 06.08.2014, 22:49
Постоянный участник
Profi

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Сходите к обоим, так обычно и делают, хотя я выбирала заочно.
Старый 07.08.2014, 02:43
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active

bigl на нуле

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Сходите к обоим, так обычно и делают, хотя я выбирала заочно.
Спасибо. Мне один знакомый доктор советовал Владимира Бережного, но что-то отзывов я о нем не нашла, кто-то слышал о таком?

Цитата:
Сообщение от bigl Посмотреть сообщение
Спасибо. Мне один знакомый доктор советовал Владимира Бережного, но что-то отзывов я о нем не нашла, кто-то слышал о таком?
Нет, не Владимир, Бережной Сергей Юрьевич. Отозовитесь, кто его знает? Он делает чрескожные операции.

Скажите, а Процко только в 79 оперирует, где он консультации проводит? Может кто к него планирует оперироваться в ближайшее время? Как долго нужно ждать очереди, и сколько примерно стоит операция на обе ноги? Спасибо
Старый 07.08.2014, 09:39
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi

Ленхен на нуле

Цитата:
Сообщение от bigl Посмотреть сообщение
по отзывам поняла, что хорошие врачи Ондар и Процко,
По отзывам Макинян тоже хороший доктор.
Выбрать наверное можно так же как это сделали другие - по своим личным настройкам. Вам важно, чтобы Ваш врач импонировал Вам? Наверное, да. Разумеется, самое важное во враче - профессионализм, но его наличие доказали, причем неоднократно, все вышеперечисленные. А вот другие, субъективные критерии, зависят от каждого пациента. Я сходила на консультацию к Макиняну и больше не захотела ни к кому идти - поняла, что мой доктор.
Старый 07.08.2014, 09:43
Постоянный участник
Profi

Не знаю конечно, но на Скарф через прокол не решилась бы. Я основывалась на реальные отзывы и на "знакомый сказал" реагировала с осторожностью, и кстати правильно сделала в итоге ( на счет знакомый сказал).

Макинян отличный доктор!
Старый 07.08.2014, 09:57
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Девочки, привет! Давно здесь не была, устроила своим ножкам проверку марафоном. Сначала перелет 5 часов - море, потом перелет 8 часов - беготня по интересным местам и хоть эти места тоже на море, но купалась в бассейне, потом еще один небольшой перелет, и сейчас остров и море . Докладываю: ножки ведут себя молодцом, выдержали все, особых претензий не предъявляют. На время длительных перелетов натягивала компрессионные чулочки - отеков никаких не было, а на последний перелет решила их не надевать, как оказалось, напрасно. Были небольшие отеки, но это скорее от моих капризных вен. Сразу в море и все как рукой сняло. Так что полет нормальный в прямом и переносном смысле.
TUANA , поздравляю Вас и с операцией и с выпиской! Картинки впечатляют - отличные ножки! Боль скоро уйдет совсем и можно будет вольготно гулять со своим будущим пёсиком. Тоже думаю после поездки завести собаченцию.
bigl , доктор Бережной больше специализируется на малоинвазивных операциях. Если у Вас деформация небольшая, то можно и к нему - говорят, он делает их хорошо, но если показаны полноценные вмешательства, то, на мой взгляд, надо обращаться к кому-то из списка, который "озвучила" razmila . Удачи всем, кому в восстановлении, кому в выборе своего доктора!
Старый 07.08.2014, 10:02
ulick ulick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 8 раз(а)

ulick на нуле

bigl Процко оперирует в 79, консультирует в Сурсиле, на Новослободской, бесплатно. Я сначала встала в очередь на операцию, потом уже на консультацию пошла. Сходила к Процко, и сразу определилась с хирургом.
Удачи вам!
Старый 07.08.2014, 10:19
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TUANA на нуле

ulick
Ленхен , спасибо, девочки за хорошие слова. В баруках ходить получается легко, я в них вложила старые ортопедические стельки с фиксированным задником, все хорошо. Одно надоедает, постоянно их расстегивать-застегивать. Только ляжешь, в туалет понадобится или еще что-то. В этом смысле в больнице делать было нечего, всегда лежала и лежала, тапками пользовалась редко.
Девочки, Макинян - супердоктор. Немногословный - да! Но какой внимательный, заботливый, ответит на все вопросы. Я лежала в 411 палате, его пациенткой в этой палате я была одна. Он каждый день заходил ко мне трижды в день, всегда осматривал ножки, спрашивал, все ли в порядке, просил задавать вопросы. А в конце, буквально перед выпиской, к нему приехали телевизионщики (по-моему со 2-го канала), он позвал меня на снятие ролика как ходить в баруках. Я в восторге от доктора!!!!!

LIKA13 , спасибо за добрые слова! В целом всем довольна, а особенно тем, что мечта о щенке приближается!!!! Я счастлива!!!!
Старый 07.08.2014, 10:23
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi

Ленхен на нуле

Цитата:
Я в восторге от доктора!!!!!
TUANA, очень хорошо, что процесс лечения оставил положительные впечатления.

Цитата:
к нему приехали телевизионщики (по-моему со 2-го канала), он позвал меня на снятие ролика как ходить в баруках.
Елы-палы, наши ряды пополнила телезвезда!
Вот это да!

TUANA, еще вопрос - во сколько обошлась операция (плата за винты и т.п.)?
Закрытая тема