Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 02.04.2014, 14:37
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 77 раз(а)

Кейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном пути

Soleya_12 , мне очень нравится такой вариант отделки))

Никакой это не прошлый век !
Была бы возможность, у себя бы так сделала.
Вот, стащила картинку с сайта своего дизайнера, очень стильно смотрится
Миниатюры
41.jpg  
Старый 06.04.2014, 20:16
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,583 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Девочки, я опять к вам за советом.
Планирую, но еще не решила окончательно, укладывать на первом этаже белую глянцевую плитку под мрамор во всех комнатах и кухне, тк отопление будет водяное.
Беспокоит ес-но ее очень скользкая поверхность, особенно если пролить на нее воду. Но в то же время, безумно нравится ее отражательная способность света, которого у меня в доме будет предостаточно из-за панорамного остекления.
Кто использовал при отделке квартиры/дома именно глянцевую плитку, как найти компромисс между красотой и практичностью?
Миниатюры
image.jpg  
Старый 06.04.2014, 20:40
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

Красотка, это хорошо для журнала, в жизни будет ужос т.к.
1. будет скользко
2. очень маркая ты замучаешься с тряпкой ходить
3. слишком стерильно смотрится
Старый 06.04.2014, 20:47
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,758 раз(а)

edel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном пути

Krasotka_infuture , я тоже опасалась , зону у входа только сделала не большую, 3 года назад, она не скользкая, вернее в обычной жизни не отличается в использовании от обычной кафельной шероховатой , я только жалею, что оч светлую сделала, почти как на картинке твоей ,затирку между плиткой, два раза уже обновляла, темнеет и не отмывается ничем.
Старый 06.04.2014, 20:54
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

У меня на даче на кухне лежит глянцевая плитка, она все-таки скользит...лучше шершавый керамогранит по нему даже ходить приятнее. И он есть светлых тонов, но не однородного цвета, вот в этом случае на нем грязи будет не видно.
Кстати, слишком темные полы тоже в эксплуатации не айс, вся пыль и грязь на них как на ладони. Каждый день с пылесосом....при таких полах.
Старый 06.04.2014, 21:06
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,706 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

По поводу скользкозти я с Эдел, не думаю, что будет отличаться. У меня на кухне и в обоих ванных полированная плитка, повышенной скользкозти не наблюдала.

Меня бы больше беспокоили разводы от воды при мытье полов - если нет желания каждый раз насухо этот пол вытирать. Тем более если еще и свет будет падать, и любой дефектик выпячивать.

На картинке монохромное помещение, поэтому белая плитка на полу смотрится отлично. В немонохромном помещении, где мебель и все остальное не будет белым, она, мне кажется, может смотреться не очень хорошо.

Еще мне кажется, что много плитки на полу обычно в жарких краях - в той же жаркой Аризоне очень любят весь дом плиткой устлать, а когда климат холодный, мне кажется, лучше плитки поменьше.
Старый 06.04.2014, 21:18
Постоянный участник
Profi

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Спасибо вам за советы. Но мне все-таки хотелось бы глянцевый пол, но шоб не убиться, может выбрать более темный цвет оттенка серой мышки?
На фото вас, наверное, смутило обилие белого цвета, поэтому возникло ощущения палаты реанимации, у меня, конечно, так не будет.
Едель, а ты какой размер плитки брала, что у тебя затирка постоянно темнеет?
Я рассматриваю плитку размером 60x60 см, у нее практически отсутствуют зазоры между квадратами и она укладывается стык в стык.

Soleya_12
Я тоже не в восторге от плитке на ВСЕМ первом этаже, но у нас просто нет другого выхода из-за теплых полов, она обладает самой высокой теплопроводностью, и отопление дома с ней будет наиболее эффективным.
Старый 06.04.2014, 21:24
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,758 раз(а)

edel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном пути

Krasotka_infuture , 60 на 60 и у меня, светло бежевая, стык в стык все равно не уложится, швы будут, у меня плитка оч теплого цвета, а швы сереют от грязи, не аккуратный вид становится. Рассмотри вариант плитки под паркет, у нас у друзей, хорошо выглядит, тоже весь первый этаж у них, они из практичности делали, у них дети, собака.
Старый 06.04.2014, 23:07
anabell anabell вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)

anabell на нулеanabell на нулеanabell на нулеanabell на нуле

Делала ремонт у себя недавно и поняла что укладка встык это из области фантастики для этого вся плитка должна быть с идеально геометрией, а как показала практика такого не бывает даже у очень дорогого керамогранита.
Старый 07.04.2014, 00:04
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 5,435 раз(а)

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

А еще со светлой плиткой можно сойти с ума. Я месяц живу в квартире с белой плиткой на полу, близка к тому, чтобы побриться налысо. ковров нет, пол белый глянцевый, каждая волосина в глаза дико бросается. Прихожу домой и первым делом плотный пучок завязываю, ибо заколебалась с этой плитки по 300 раз за вечер волосы собирать. И нет, я не лысею, выпадают вполне стандартно, как у всех, просто на такой плитке ооооочень заметно.
Насчет стекла в ванную. У меня вот такое ravak. Я тряпкой протираю после каждого мытья. Закончила купаться, взяла тряпку и вытерла капли. И оно спокойно без грязи и разводов сохнет. Иначе да, высыхает, и некрасивое совсем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 07.04.2014, 00:28
Постоянный участник
Profi

Ну тогда я после переезда вскоре окажусь в дурдоме.
Придется пересмотреть свой дизайн пола, не готова я целый день со шваброй в обнимку ходить, поищу более гармоничные варианты плитки, но от глянца, наверное, не смогу отказаться.
Ну почему, что красиво, то пипец как неудобно, а на что глаза не смотрят, то всю жизнь служить будет? Чисто риторический вопрос.
Старый 07.04.2014, 11:13
aka aka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 378 раз(а)

aka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном пути

нашла на просторах, понравилось (ибо верно подмечено):
"...Как легко проверить не говно ли ваш интерьер?
Как узнать без дизайнера хороший у вас интерьер или нет? Многие люди живут от этого неведения в страданиях. В этом посте я расскажу вам удивительный прием, обладая которым, вы, даже если не имеете вкус, сразу сможете определять откровенно говёный интерьер. Просто откиньтесь назад на кресло и обведите взглядом помещение, в котором сейчас находитесь. А теперь мысленно попробуйте где-то расположить в этом интерьере один из подобных домиков для кошечек. Вы, наверняка, видели такие не раз..."

тут картинок много не стала вставлять
Старый 07.04.2014, 11:13
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 916 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Krasotka_infuture , так купи минта ( бравва) робота пылесоса- пусть он ползает собирает с нее волосы и пыль..Раз очень хочется такой пол-два раза в день он точно может поработать - ну и на ночь включи, чтобы протер.Зачем отказываться?
Старый 07.04.2014, 11:39
Постоянный участник
Profi

ветик
Так у меня есть пылесос-робот. Сейчас обленилась настолько, что и его лень уже включать.
Старый 07.04.2014, 11:58
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 916 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Krasotka_infuture , так и держишь его голодным?
Купила наконец-то на прошлой недели квартиру(вроде для дочки- но мне кажется , что для себя) - тоже готовлюсь к встрече с дизайнером.Накидываю на флешку интерьеров , что мне нравиться, что б не на пальцах обьяснять. Еще сложность, что вроде там квартира с ремонтом неплохим для мужчины моряка была- а мне все эти географические карты на потолке, мачты, светильники в виде штурвалов не к чему. И как же трудно, себя заставить убрать все начисто это и начать снова делать ремонт. ТОЛЬКО ЧТО ПРЕДЫДУЩУЮ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАКОНЧИЛА НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ - ТРИ ГОДА УБИТО БЫЛО ЖИЗНИ
Старый 07.04.2014, 14:40
Постоянный участник
Profi

ветик
Поздравляю с покупкой квартиры. А ты в каком стиле планируешь ее обставлять?
Я сейчас зависаю на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], спасибо нашим местным американкам, там столько фотографий интерьеров, шо я чуть ли не каждый день все заново планировать начинаю.
Старый 07.04.2014, 17:22
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 685 раз(а)

Акация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном пути

Моряк дома не хотел отдохнуть от штурвала?
Вообще, не понимаю, когда во всяческих Квартирных вопросах стилизацию квартиры делают, исходя из хобби или профессии, вместо того, чтобы обозначить какими то легкозаменяемыми и устраняемыми аксессуарами.
Старый 07.04.2014, 19:25
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Мне вот этот сайт больше всего в плане дизайна и прочего дравится, и он по-моему самый популярный:

Там во втором ряду перечисление гостиная, кухня, ванная и т.п., на что хочешь кликай, и тебе выдадут много картинок.

Кстати, я часто смотрю этот канал, и мне понравился основной совет - все в доме делать нейтральным (цвет стен, потолков, полов и прочего), и уже это потом украшать - подушками, картинами, вазочками, полочками и прочим. Потому что если надоело или еще что, поменял те же подушки, и все. А перекрашивать стены или менять полы - это уже намного сложнее.

Красотка, робот-пылесос у меня тоже годы валялся, пока маме не отдала. Лениво было его включать, плюс он шумный, плюс его потом надо было чистить, плюс он только пылесосил полы - мне было проще и быстрее достать пылесос, пропылесосить все - мягкую мебель, полы, занавески и прочее, чем возиться с этим роботом.

Минт-браава - это другое (для меня). Он бесшумный, маленький, легкий, под всю мебель залезает, куда сложно подобраться. Я использую разовые салфетки - закончил, салфетку сняла-выкинула, и все, свободна. И он полы как раз натирает в режиме помойки, и разводов не остается, как от швабры.

Ну и у нас они есть по 99 долл., так что не разорительно для кошелька.
Старый 07.04.2014, 19:26
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 1,086 раз(а)

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

aka, ааа ржуууу!!! А у нас есть домик для кошечек - пришлось поставить в отдельную комнату, так как он очень нужен, но смотреть не возможно просто. Вообще в мире нет ни одного красивого домика - все кошмар ))) поэтому аффтар прав однозначно.
Старый 07.04.2014, 19:47
Постоянный участник
Profi

Тазик, когда я своих мальчиков выставляла, на выставках продавали домики - не знаю, смогу я, когда будет время, картинки найти, или нет. Там цена этих кошачьих домиков была от 1.5 тыс. долл. и до 3х тыс. долл. уж точно. Очень интересные, но даже если б у меня было много денег, не знаю, стала бы я их покупать или нет.

Мои мою мебель предпочитают . Кошачий домик я маме в дом купила - он у нее неплохо смотрится, интерьеру не мешает. Но у нее почти 180 кв.м, так что места дофига. Коты домик пользуют, но наравне с остальной мебелью, так что думаю, что могли бы без него и обойтись. Главное - хорошие столбики ИМХО.
Ответ