Медичи

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 27.03.2014, 07:03
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,784 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Девочки, а виниловые полы у вас не в моде? Они недешевые, но становятся все более и более популярны.
Миниатюры
th.jpg   thCA6PQK8B.jpg   thCA6E9ISI.jpg  
Старый 27.03.2014, 09:59
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 929 раз(а)

Lastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном пути

katerina347 , понимаю о чем речь, у меня тоже в большей части ванной тик, и ванна без каких-либо шторок, но есть отдельно душ, что снимает вопрос, как мыться, поэтому принимая ванну (в смысле полежать) много воды на полу не бывает, я только об этом.
Soleya_12, мне кажется это больше подходит к общественным и промышленным помещениям, по неприхотливости и стойкости, насчет цены не знаю. А дома тоже используют, но не как раньше, линолеум например был у многих.
Старый 27.03.2014, 10:32
дюша дюша вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 113 раз(а)

дюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном пути

Хамелеон-ка а натяжные потолки не расматривали?
Старый 27.03.2014, 10:57
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 267 раз(а)

Хамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном пути

дюша , ну это получается все-таки снятие дерева сперва, а потом натяжные, а на втором-то этаже уже стены где с обоями, где фактурная штукатурка и сочетается все достаточно неплохо, полы только не постелены. Поэтому и на первом этаже хочется все-таки оставить так, а дальше подбирать что-то на стены-пол.
Soleya_12 , у нас все-таки трое детей и ище пара лабрадоров впридачу, поэтому вариант полностью деревянных полов (в зоне кухни), ковров и прочего я не рассматриваю-все уделают, да и готовка постоянная, будет и жир лететь и все такое. Может и правда прийдется какую-то керамику класть, а вот на втором все же дерево. Только вот цвеееет подобрать проблема!
Старый 27.03.2014, 17:20
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

В общественных зданиях я винил не видела ни разу - это же очень дорого.

У меня везде, кроме кухни и ванных комнат и комнаты для стирки, деревянные полы. Но большинство (не все) американцы однозначно предпочитают в спальнях то, что будет обеспечивать тишину - то же ковровое покрытие, к примеру, или вот винил. Деревянные полы, ламинат или плитка для очень многих в спальнях неприемлемы, поскольку от них отражаются звуки по-другому, и нет той тишины, которую они хотят.

Понятно, что мне, выросшей в Москве, их не понять .

В офисах популярны ковролиновые плитки - очень удобно в смысле если какое пятно, то заменил плитку, и все. Некоторые кладут эти ковролиновые плитки дома, когда маленькие дети - если пятно, к примеру, то поменял плитку, и нет проблем.

Положить полы из винила по цене по-моему то же самое, что постелить паркет - это я к тому, почему в общественных зданиях с этим туго.
Старый 29.03.2014, 01:52
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 994 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Мы в одной из комнат положили виниловый пол - комната предназначена для спорта, но сейчас временно ее переоборудовали под спальную комнату для няни.
Выбирали покрытие, которое даст оптически ощущение уюта сейчас, но при этом водостойкое и непритязательное в плане эксплуатации, когда комнату опять будем использовать по прямому назначению. Перестилать еще раз полы не хочется.
Внешне наш винил не отличишь от паркета, но тактильно, конечно, холодный и неприятный. Кстати, легко царапается, если двигать мебель. Но при этом не шлифанешь, как паркет.
Короче, для меня это компромисс, и меня до сих пол ломает, что я выбрала для дома искусственный материал, пытаясь отключить эмоции и рассуждая здраво. Сейчас я б все же предпочла паркет, пусть с ним и больше возни.
Старый 29.03.2014, 02:18
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

По поводу интерьеров.
Сейчас покажу, что мы выбрали для нас в качестве ориентира. Этот дом очень похож по планировке и размеру на наш, и 75 процентов интерьера мы б тоже переняли не глядя
Миниатюры
ImageUploadedByTapatalkHD1396045004.983805.jpg   ImageUploadedByTapatalkHD1396045027.974338.jpg   ImageUploadedByTapatalkHD1396045061.553667.jpg   ImageUploadedByTapatalkHD1396045073.245602.jpg   ImageUploadedByTapatalkHD1396045125.784212.jpg  

Старый 29.03.2014, 02:21
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Вот еще.
Единственное, мы будет все делать в более светлых тонах.
Миниатюры
ImageUploadedByTapatalkHD1396045161.761544.jpg   ImageUploadedByTapatalkHD1396045175.095920.jpg   ImageUploadedByTapatalkHD1396045188.395077.jpg   ImageUploadedByTapatalkHD1396045237.751218.jpg  
Старый 29.03.2014, 03:03
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Красотка,
Извини, что я тебе сразу не ответила по поводу фахверк домов у нас.
У меня сумасшедшая неделя была по работе, и следующие две такие же будут.

Но я не забыла

У тебя не совсем фахверк хауз (если хочешь, загугли fachwerk haus и когда увидишь, как выглядит оригинал, поймешь, что я имею ввиду). У тебя фахверк модерн, причем очень и очень похож на Huf Haus
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И это хорошо, потому что внутренний дизайн может быть очень разнообразным - от супер-модернового, до классического.

Мне еще очень нравятся Davinci Haus - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
,
Flock Haus - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и, особенно, Furter Haus

К сожалею, у меня сегодня такой слабый вайфай, что больше не могу ничего выложить, инет зависает постоянно. Попробую на выходных.
Старый 01.04.2014, 00:53
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 929 раз(а)

Lastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном пути

Krasotka_infuture , если тема островной ванны еще актуальна, то в выходные была переделка, там и окошко есть), кстати использован паркет из термодоски, может пригодится)
Миниатюры
image.jpg  
Старый 01.04.2014, 09:56
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,604 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Lastohka
Спасибо, видела эту передачу. Тема актуальна, ванну я отбила у мужа, он хотел "зарубить" мой проект, но не вышло.
Сейчас ищу по инету варианты из акрилата.

Девочки, а как вы думаете, дверь и стену для душ. кабины лучше готовые купить: Италия, Испания, Польша и тд.. или делать на заказ в стеклянных мастерских? Вот как на фото.
И из чего лучше делать поддон для кабины? Мозаика или обычная плитка?
Миниатюры
image.jpg  
Старый 01.04.2014, 19:18
Постоянный участник
Profi

Красоточка, возможно, что ты это уже знаешь, я на всякий случай напишу.

У меня стеклянная кабина. Сначала стекло прошло специальную обработку на фабрике от пятен, оставляемых водой, потом его за 250 долл. обработали специальным составом, когда устанавливали, - и эту обработку рекомендуют делать каждый год. После каждого приема душа я специальной штукой должна снять всю воду со всей кабины - иначе будут пятна от воды. Плюс раз в неделю я мою эту кабину специальным спреем без аммония - обычные средства для стекла содержат аммоний, их нельзя.

Единственный способ избежать пятен - поставить размягчитель воды. Но тогда шампунь и прочие средства будут смываться очень плохо - плюс у меня коты, которых я купаю, так что это для меня был никак не выход.

Скажу про себя - заколебалась я конкретно возиться ежедневно с этим стеклом! Если у тебя семья будет пользоваться этой кабиной, ожидай, что каждый должен будет после себя скрести это стекло, иначе она у тебя будет вся в пятнах, и эти пятна даже лезвие не возьмет.

Если я когда еще будут делать ремонт ванной комнаты, никогда и ни за что не поставлю стекло в душевую кабину. Существует куча других, не менее красивых вариантов, но без головняка с этим стеклом.
Старый 01.04.2014, 20:18
anabell anabell вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)

anabell на нулеanabell на нулеanabell на нулеanabell на нуле

Soleya_12 а про какое стекло вы говорите у меня душ. кабина из закаленного стекла 8 мм, и я с ней таких проблем не знаю.
Старый 01.04.2014, 20:58
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)

tanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном пути

У меня тоже нет никаких проблем со стеклянной душевой кабиной.
Старый 01.04.2014, 20:59
Постоянный участник
Profi

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Soleya_12
А что ты имеешь в виду про другие варианты для стен и двери в душевой кабине?
У меня сейчас тоже стекло, чуть затемненное, да, капли на стенах остаются и копятся ежедневно до генеральной уборки, меня, если честно, это особо не парит.
Мне каацца ни один человек на свете, ну кроме тебя, не будет тереть после душа стекло, чтобы избежать подтеков. Это просто анрил какой то!!!!!
Старый 01.04.2014, 21:23
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 190 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

Цитата:
Сообщение от Krasotka_infuture Посмотреть сообщение
Lastohka
Спасибо, видела эту передачу. Тема актуальна, ванну я отбила у мужа, он хотел "зарубить" мой проект, но не вышло.
Сейчас ищу по инету варианты из акрилата.

Девочки, а как вы думаете, дверь и стену для душ. кабины лучше готовые купить: Италия, Испания, Польша и тд.. или делать на заказ в стеклянных мастерских? Вот как на фото.
И из чего лучше делать поддон для кабины? Мозаика или обычная плитка?
Главное чтобы не скользко было, у меня в квартире поддон в душевой выложен шершавым керамогранитом (как и весь пол в ванной), никаких проблем удобно. А в доме я выкладывала мозаикой т.к. полы в ванной у меня для душевой не подошли. А вот второй душ пришлось выкладывать плиткой (никак по другому не выходило, у меня помещение переходит в душь, он большой и как бы в закутке), посмотрю как будет в использовании может придется деревянный настильчик мостить...а может и нет.

Полностью стеклянная кабина будет всегда в разводах и каплях, на мой взгляд будет не айс, замучаешься протирать (это хорошо для журнала, а как только начнется пользование душевой, сразу этот вопрос вылезет)....А вот стеклянная дверь так в глаза не бросается.
Я заказывала на Нахимовском в специализированной конторе, матовую на ней так капель не видно.
Старый 01.04.2014, 21:31
Постоянный участник
Profi

Ну значит в России вода без минералов. Все наши знакомые со стеклянных дверей душевых кабит снимают воду каждый раз вот такими штуками:

иначе вид у двери заляпанный, и убрать те пятна обычно очень сложно. Если в интернете погуглить на английском на снятие пятен от воды со стеклянных дверей душевых кабин, сразу выскочит миллион сайтов с миллионом советов - будет и уксус, и алкоголь, и много чего еще.

Но если нет проблем, могу только порадоваться, и все.
Старый 01.04.2014, 23:14
Постоянный участник
Profi

Если я еще буду делать, скорее всего что-нибудь такое, как на картинке
Миниатюры
325a[1].jpg  
Старый 01.04.2014, 23:49
Постоянный участник
Profi

Soleya_12
Неее, это уже ретро)))))))). Такие стекляшки были модными в лохматые 90е. Очень тяжелая и громоздкая конструкция получается.
Мне кажется, если без стекол и дверей, и геморроя от мытья капель, то вот такой вариант при наличии достаточной площади в ванной оч даже гуд.
Старый 02.04.2014, 08:41
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 190 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

Красотка, у меня второй так же сделан без двери, но порожек я все равно сделаю т.к. чуть засор и все затопит нафиг даже если уклон есть(была в отеле где такой душ, чуть дольше постоишь и вода выбегает в ванную), но чтобы так сделать нужно большое помещение.
Ответ