Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 25.09.2016, 23:55
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,075 раз(а)

Meln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном пути

parpar, неважно какого цвета бревно, его все равно обрабатывать надо всякими пропитками- био защита, огнезащита и пр. Родной цвет меняется. Но вот как " строитель" которым мне пришлось стать последние четыре года ( в этом году только отделка дома) выскажу свое мнение- дом из бревна очень капризен, и надо самому очень сильно вникнуть в процесс строительства, тк очень много тонкостей в сложении дома из бревна. Упустите, проблемы усадки дома будут создавать проблемы не один год. И конопатить постоянно и еще много чего. Тут нужен грамотный и честный прораб и грамотные строители именно по срубам. И все равно нужен свой глаз да глаз с пониманием процесса. Если есть выбор, то лучше из клеенного бруса.

А цвет- это вообще при постройке дело десятое. Покрасите потом в любой. Мне так вот желтый цвет дерева ( в стиле русской избы) вообще не нравится, а темный как раз более стильно смотрится.
Старый 26.09.2016, 00:23
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)

Мой альбом: (7)
parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

Meln, вот пытаюсь вникнуть.. собираю инфу по принципу- у вас есть дам, вы построили, живете...если бы строили сейчас, то чего бы вы не сделали..

Про конопатить.. одни ребята конопатили, птицы все повыдергали.. теперь говорят, не конопатили бы вообще)).. Да.. много нюансов..
Старый 26.09.2016, 00:43
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Profi

Meln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном путиMeln на верном пути

parpar, когда мы пришли к моменту- надо строить дом ( дачу), то рассматривали все возможные варианты- дерево , камень и пр.
Рассматривали дерево во всех вариантах , плюсы и минусы. Хотелось дерево. Вникнув в тонкости процесса, поняли, что предпочтительнее клеенный брус. Но на тот момент нужна была сразу большая сумма для этого. Решили строить из блоков ( можно растянуть по времени и финансам). Но все таки главным решающим моментом при принятии решения о материале для дома была пожароопасность деревянного дома.
Хотя клееный брус нравится- друзья построились из клеенного- очень нравится.

И всю стройку я простояла с мужем над строителями прорабами. Вникла во все. И в принципе, дом из блоков могу построить ( в смысле грамотно руководить процессом). Сейчас начинали бы немного по другому сходи из опыта. Но и так получилось недурно, почти все предусмотрели и не упустили.
Старый 26.09.2016, 09:52
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,233 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

parpar, , у меня баня из клееного бруса ангарской сосны, бревна да же не рассматривала, в силу больших трещин и всего сопровождающего.... Что бы птицы не выклевывали паклю сейчас мажут какойто пластифицирующей фигней... По цвету, стандартный цвет дерево - не мое, темный надоедает и темно. У меня экстерьерно цвет серый, внутри белый, это финиш. Уже лет пять, довольна я , всем очень нравится, кто строился из друзей после нас все стянули нашу идею.

Мелн правильно тебе написала, цвет дерева первоначальный не имеет значения, т к все стадии обработки она написала. Подумайте хорошо, нужен ли вам сруб... Хотя мне очень нравятся скандинавские дома из бруса со вторым светом и пр. Но построила дом из керамических блоков- довольна.
Старый 26.09.2016, 09:58
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,265 раз(а)

Сибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном пути

parpar, Я бы из бревна не строила, даже из струганного "карандаша". У меня баня такая, все бревна повыкрутило, что мешает построить дом из "лохматого" бруса, а когда даст усадку обшить внутри блок-хаусом, будет эффект бревна, его можно красить белинкой, в любой цвет.
Миниатюры
d064883d.jpg  
Старый 26.09.2016, 10:02
SUPERIOR III

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Сибирячка1, а что такое лохматый брус? Клееный? Про который мы с мелн говорим, если да, то не надо его потом блокхаусом, он очень классно смотрится, лучше чем бревно , имхо
Старый 26.09.2016, 10:04
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,265 раз(а)

Сибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном пути

lapulya, Лохматый это обычный.)))) про клееный я знаю
Старый 26.09.2016, 10:39
СВита СВита вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)

СВита на нулеСВита на нуле

parpar, Вам лучше съездить в строительные офисы по деревянным домам. Очень часто компании которые строят деревянные дома находятся непосредственно в таких деревянных домах.
Выберите минимум 5 компаний, заходите, смотрите как внутри сделано, что снаружи, обращайте внимание на трещины которое дает дерево, а трещины есть всегда в деревянных домиках. А если покрасить внутри, то чаще всего при усадке и перепаде температуры видно границы покраски.
Прежде чем начать строить с какой то организацией посмотрите на их работы, и желательно через год)
Очень важно какими средствами обрабатывают.
Запаситесь блокнотом и ручкой и вперед на консультации к профи)
Не стесняйтесь задавать вопросы по материалам, слушайте и записывайте)
Старый 26.09.2016, 13:06
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Profi

parpar, есть такой журнал- Идеи для вашего дома- называется. Покопайтесь на его сайте в архивах. Там есть статьи , скажем так, для чайников, в которых описываются процессы строительства домов из разных материалов, фундаментов и пр, с указанием тонких мест , ошибок, и на что обратить внимание при строительстве. Для начала хорошо почитать, а там уже и вопросы появятся, которые сможете строителям задавать.

parpar, а потом уже и на более продвинутые сайты садиться для более предметного ознакомления , когда уже понятно, что хотите узнать.
У нас приблизительно так было. Потом поищите в своем окружении инженера - строителя профессионального. Мы такого нашли. И очень много консультировалась по вопросам технологий- как правильно сделать. Потому что строители , которых мы нанимаем, часто не соблюдают правильную технологию ( тк заказчик не разбирается, то они делают частенько не совсем так как полагается). Сразу это не видно, тем более когда сам не знаешь, но потом может вылезти и проблем не оберешься.напортачить могут везде. А дом построен, строители деньги получили и уехали, и вот тут ....
Я не пугаю. Только вот совсем недавно пройдя этот процесс , я понимаю, как это было не просто. А когда начинали мысли были такие- что нам стоит дом построить.
Но вот когда он уже красавец стоит- душа радуется.
Старый 27.09.2016, 23:27
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

Irina01 на нулеIrina01 на нуле

lapulya, тоже решила баню построить из клееного бруса, взяла 20, баню собрали, доделывают крышу, смотрится супер. А мне пора определиться с цветом, и вот тоже цвет дерева не подходит (дом кирпичный), темный тоже не хочу, предварительно планирую серый, только какой взять темнее или светлее не решила. А вы в какой оттенок серого выкрасили? и как выглядит краска через 5 лет?
Старый 28.09.2016, 12:29
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,279 раз(а)

Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути

Я нашла программу , можно покрасить стены дома /офиса в любой цвет визуально ( скачиваешь бесплатно программу и наводишь камеру и подбитаешь цвет стены, и смотришь, какой цвет , оттенок подходит ) можно пробовать с разными цветами - очень помогает, когда не можешь определится , в какой цвет покрасить стены, палитра очень разнообразна , мне очень нравится, краски можно купить на всей планете, фирма известная, краски экологически чистые , не знаю, можно ли здесь написать название програмки, не будет ли эта реклама?
Старый 28.09.2016, 13:31
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,626 раз(а)

Kseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном пути

Девочки, я со своим домом
Подскажите про устройство дорожек, мои ландшафтники их нарисовали 1,2 м шириной, а не широкие ли? И из какого материала у вас дорожки?
Миниатюры
8f1dca68.jpg  
Старый 28.09.2016, 13:35
Частый посетитель
Profi

Kseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном пути

Уже и растения выбрала, аж отдохнула в питомнике, не запомнила названий, но всё такое красивое... Теперь мои деревья ждут пока я с дорожками порешаю.
Миниатюры
90c105a1.jpeg  
Старый 28.09.2016, 13:37
Частый посетитель
Profi

Думаю, если такую серенькую плитку взять, а на акцентные белые прямоугольники что- то типа травертина ?
Миниатюры
0cd50a48.jpg  
Старый 28.09.2016, 16:20
СВита СВита вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)

СВита на нулеСВита на нуле

Kseniya20, плитка должна сочетаться с фасадом дома и зеленой травой)))) ИМХО
Серая подходит для за кого стиля)
Старый 28.09.2016, 16:47
MilkWoman MilkWoman сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,346 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Kseniya20, плитку бери в цвет крыши, ну или фундамента,
1,2 м для дорожки широковато, но мне нравится, можно вдвоем ходить, а если будешь сажать вдоль дорожек кусты-бордюр, то они визуально уменьшатся. Оставляй.
На плане не поняла, где обозначены дорожки.
Ты в зиму собралась деревья сажать? Напрасно, отложи до весны, или вы на югах?
Старый 28.09.2016, 19:14
SUPERIOR III

Kseniya20, у меня дорожки метр - отлично уже точно не надо, если есть где размахнуться, а по чертежу я поняла, что есть где, делай 1,2. У меня дорожки из серой тротуарной плитки,на брусчатку я запопилась, площадь около дома для мощения была не маленькая. Мне плитка отлично подошла под цоколь. А так милк все верно тебе написала. фото серой плитки, котор ты выложила мне нравится, но в какой гамме дом?

Alena34, , ССЫЛКИ В СТУДИЮ.

Irina01, У МЕНЯ ТО ЖЕ 20 брус. цвет средне серый, но он сложный, у меня муж дизайнер мебели, вообщем он там колдовал, мы несколько раз делали выкрас, и на одном варианте остановились, спрошу у него, как охарактеризовать наш цвет. Крыли финиш белинкой, текурила уже шла помоему российская. А белинка была словенская. отличное состояние, как новенькая стоит. а подруга крыли на год раньше не знаю чем, уже нужно перекрывать.

Kseniya20, если у тебя дом не тривиального дизайна, травертин наверное будет классно
Старый 28.09.2016, 19:17
MilkWoman MilkWoman сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,346 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

а бы выбрала самую нарядную дорожку, вот с чем, а с яркостью садовых дорожек переборщить очень сложно. Серая выглядит печально, особенно бесснежными зимами
Старый 28.09.2016, 19:43
SUPERIOR III

MilkWoman, ну если стильная яркость то да, а если национальные мотивы - то ужас!

У меня одни знакомые советовались какого цвета им сделать дорожки, выбрали цвет, было стильно, но потом они решили что не ярко, сделали микс плиток песочный цвет и бордо. Это жуть во мраке. Теперь сами все осознали, но поздно.
Старый 28.09.2016, 19:52
энн 2015 энн 2015 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 530 раз(а)

энн 2015 на нулеэнн 2015 на нулеэнн 2015 на нулеэнн 2015 на нулеэнн 2015 на нулеэнн 2015 на нулеэнн 2015 на нуле

В первую очередь нужно определить , что главное в композиции сада и дома , на чем акцент. От этого и нужно исходить, как правило дорожки - это второстепенный момент, поэтому акцентировать цветом их не следует, можно обыграть фактурой камня или формой. Цвет должен быть более ярким на вещах, которые главные в композиции ландшафта. Самое главное, чтобы дорожки не спорили с домом.
Ответ