Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 10.09.2016, 17:02
Уверенная Уверенная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 798 раз(а)

Уверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном пути

LUCA, Я тоже за стационарность: или кровать, или диван, тахта. Но Милк, хочет разобраться в этом вопросе... и мы даем ей идеи. А что ей ближе, пусть выбирает сама.
Старый 10.09.2016, 20:29
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,220 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Уверенная, ну ты точно идешь моими тропами)))
я видела кровать совмещенную с диваном и знаю производителя. Мало того, знакома с директором по производству, поэтому не смогла сдержаться и высказала ему лично, что дизайнерам евоным два с минусом, нельзя продавать кровать из фанеры за 150 тыщ с таким дешманским диваном и куцыми ножками. Он заверил, что будут работать над этим))))Пусть работают пока, а я куплю кровать у других, хоть и без дивана и за те же 150, но без матраца, зато с надежным механизмом.

Посоветовалась со своей девушкой, она сказала, что не хочет никакой диван на половину комнаты, хочет бальный зал как на рисунке, да и друзья к ней приходят раз в год. На дружбу времени нет

На схеме сначала идет шкаф для одежды, потом кровать, потом пенал, между ним и следующим пеналом стол. А ф-но напротив кровати под телев-ром.
Вот, как на рисунках
Миниатюры
5e410c5f.jpg   4afa2dea.jpg  
Старый 10.09.2016, 20:41
Частый посетитель
Profi

Уверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном путиУверенная на верном пути

MilkWoman, Ну значит так тому и быть. Комната, то для дочери и ей решать, что для нее будет комфортно.
Старый 10.09.2016, 20:43
SUPERIOR III

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Да уж, вопрос решился сам собою. Но теперь и мне кажется, что это оптимальный вариант расположения мебели с точки зрения эстетики и эргономики.
Осталось определиться, делать зеркало на кровати с фацией в виде ромбов, или обычное с рамкой из фации в виде мозаики. Только у меня этот рисунок под мозаику будет помельче
Прикладываю пример 1 и 2 варианта зеркала. (размеры 174х210) У стола, кстати. подымается крышечка и там зеркало. Т.о. письменный стол плавно превращается в туалетный столик))))
Миниатюры
65ef4187.jpg   e807737b.jpg  
Старый 10.09.2016, 21:11
Частый посетитель
Profi

Если шкаф и пеналы будут как на схеме выше, то мозаика. Она и на схеме есть. Ромбы будут лишними. Если в поддержку темы "бальная зала", то ромбы подчеркнут "дворцовость" интерьера, но тогда дверцы шкафа и пенал нужны будут другие, м.б. глухие. Только у меня вопрос возник по поводу зеркала... насколько это прочно. Само зеркало тяжелое+кровать и эту конструкцию каждый день вверх-вниз таскать. Выдержит ли зеркало.
Старый 10.09.2016, 21:22
SUPERIOR III

если треснет, то заменят, антивандальная пленка с обратной стороны зеркала обязательна, поэтому зеркало не рассыпется в крошку и никого не поранит. Я опускала и поднимала кровать одной рукой. Тяжеловато, но не критично. И всего-то 2 раза в день.

вид шкафов и пеналов зависит от того, какое зеркало я выберу
Дворцовость на фотке, потому что рама золотая, и шторы какие-то эрмитажные)))
не знаю, будет ли в реале напоминать дворцовость без золота и вензелей, но если будет, то не очень хочу
Старый 11.09.2016, 06:09
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,746 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Раз в месяц она кровать будет убирать. Присесть и прилечь в комнате негде, вся система непрактична. Такие кровати ставят для гостей как дополнительное спальное место. Диван -оптимальное решение.
Старый 11.09.2016, 11:24
SUPERIOR III

Лука, я прорисовала уже все возможные схемы расстановки мебели с диванами и стац. кроватями, какую ты считаешь оптимальной?
что ты имеешь ввиду под непрактичностью системы? Подъемные механизмы кровати или расположение мебели, шкафов для одежды и для книг на вариантах, предложенных дизайнером?

Кровать поднимать она не будет, а диван убирать, снимать подушки, раздвигать, стелить простыни, доставать одеяло и т.п., она будет?))) А утром, когда дорогА каждая минута, она будет производить все те же действия, только в обратном порядке? да никогда! если уж на то пошло, неубранная кровать выглядит эстетичнее, чем разобранный диван, а именно, выглядит она как стационарная.
Если кровать окажется действительно такой ненадежной и неудобной в эксплуатации, как ты прогнозируешь, перевезу ее в другое место, куплю диван.
Про присесть и прилечь я уже писала выше, кресло-стул у стола, табурет для-фно, большое кресло возле стены, что у входа. На балконе есть пуфики. Да и на полу можно полежать, она обычно так и делает. Вечно валяется по полу. А если одна, то можно и кровать разложить, лечь, почитать, телевизор включить. В этом плане проблем не вижу

Такие кровати были исключительно для гостей лет 15 назад, сейчас, имея немецкие подъемные механизмы и возможности создать любую каркасную конструкцию из любых материалов, эти кровати ставят в малогабаритных квартирах для ежедневной эксплуатации. Крепят их на несущую стену.

Действительно, среди моих знакомых, нет никого, кто бы имел такую кровать. Лука, а у тебя есть опыт?
В отзывах на различных форумах пишут о ее ненадежности, мол, была у меня в детстве такая, как-то вечером, когда я готовился к всероссу по химии, шарахнула она меня по голове, теперь я дЭбил, меня не берут даже водителем маршрутки, живу в однокомнатной квартире с родителями, но кровать поменял на нормальную и сплю как барин
Старый 11.09.2016, 12:01
SUPERIOR III

Сегодня ночью я обдумывала еще такой вариант. (черное - шкафы, красное - диван, красночерное - стол)
Проблемы:
1) затруднен доступ к балконной двери,
2) перед входом в комнату сразу выпирает угол книжного шкафа
3) розетка под телевизор на стене, где диван. Штробиться по обоям вновь. я не собираюсь.
Миниатюры
596c7e65.jpg  
Старый 11.09.2016, 15:15
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,758 раз(а)

edel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном пути

MilkWoman, слушай ребенка в первую очередь. Если говорит не хочу диван, потом убрать с него белье постельное не заставишь. Тебе самой проще кровать откинуть или белье собрать/расстелить? Я в детстве спала на диване, ребенку ни за что не купила бы диван вместо кровати.
Старый 11.09.2016, 16:46
SUPERIOR III

Спасибо, Эдельчик, скажи пожалуйста, тебе что больше нравится, зеркало ромбами или простое в раме? Дело в том, что зеркало получается гигантское, когда оно распиловано фасцией от верха и до низа - это одно, а когда это гигантский квадрат...то даже не знаю. У меня в прихожей шкаф-купе до потолка и метра 3-3,5 в длину, но то прихожая...
Старый 11.09.2016, 17:36
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,758 раз(а)

edel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном пути

MilkWoman, я только с практической точки зрения. Распил искажение дает, привычка смотреться если есть в каждое отражение, пугаться будешь проходя мимо. Но не дизайнер я.
Ромбы не нра..
Старый 11.09.2016, 17:50
SUPERIOR III

ок, спасибо!
Искажения при фасции нет, есть преломление. Очень красиво при солнечном свете, везде прыгают радуги)))
Меня немного пугает огромное квадратное зеркало в маленьких помещениях, ощущение, что это какое-то окно в портал.
Сделаю, наверное, раму пошире, см 15-20
Старый 11.09.2016, 22:50
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,652 раз(а)

Kseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном пути

MilkWoman, действительно, если у ребёнка в 15 лет своё мнение, особенно по собственной комнате, нужно однозначно считаться с этим. Не вижу проблем в подъемной кровати. Наоборот, это даже прикольно, у друзей точно такого нет
Но вот на счёт стиля.... Над этим я б ещё подумала. Вот, чем больше "излишеств" в интерьере, т.е. больше точек притяжения взгляда и осмысления, тем меньшим кажется пространство. Кроме того, заданный зеркалами стиль (ардеко, классика) надо бы поддержать и остальной мебелью (уже стол не любой..), люстра, Бра, шторы..
Я бы избегала стереотипов, типа: зеркальный двери шкафа. Ромбы зеркальные- заезженно. И вообще, много зеркал, ещё и в небольшом пространстве- это как зеркальный лабиринт. Если зеркала нужны, я б их на спокойной пустой стене применила.
Не нашла, где Вы фото плана от дизайнера выставляли. На какой из стен конструкция с кроватью?
Ваш последний красно- черный план: если рассматривать диван, я б его на противоположной стене ставила, чтобы была чистая, красивая перспектива от входа, чтобы не петлять по извилистой дорожке от входа к балкону, например
Если двигаться в современном стиле, то даже полноценную кровать без спинок, невысокую можно установить на стене 183. Темное натуральных тонов плотное покрывало и вид типа подиум или подушки поярче и "лаунж"..
Моё мнение так, одно из многих, но я б применила современный стиль для небольшого многофункционального пространства.
Вот кровать разобрана и собрана. В современном интерьере - меньше ошибок, больше свободы для декора.
Миниатюры
d87e9cfa.jpg  
Старый 11.09.2016, 23:38
SUPERIOR III

Kseniya20, благодарю за мнение!
Для того, чтобы стало понятно, о чем шла речь, прикладываю варианты дизайнерских набросков еще раз. Сразу оговорюсь, дизайнер видел мою квартиру, принял к сведению пожелание о том, что комната не должна выбиваться из общей стилистической концепции. Поэтому все современные стили, типа хай-тек, скандинавщина, эко и проч. минимализм, даже не обсуждались. Квартира действительно выдержана в классическом стиле, я бы добавила, с элементами средиземноморья.
К тому же, она поняла мои предпочтения. Я ненавижу нагромождение мебели, люблю открытые пустые пространства, имею из мебели только кухню. В гостиной только диваны, в спальнях только кровати и прикроватные тумбочки, все шкафы встроенные. В коридоре даже сесть некуда, шкаф-купе и камин Гости жалуются, говорят, принеси хоть табурет, как ботинки-то надевать?
Мне не нравятся бра, торшеры и проч. Никогда ими не пользовалась, а только натыкалась и роняла. Предпочитаю глянцевый паркет, глянцевый настолько, чтобы в нем отражалось солнце)) и многоуровневые потолки. Это весь свет. Но люстры имеются все правильные, классические, в т. ч. и в этой комнате. Двери белые с гафрированным непрозрачным стеклом, имеются декоративные ниши, тоже белые с подсветкой. Все стены - светлый беж. Видя это, дизайнер предложил расставить мебель, котрая очень нужна, но не очень желаема, вдоль стеночки, сохраняя как можно больше свободного пространства, а на откидную кровать пришпындорить зеркало для объему
Стол на резных ножках, не утяжелен тумбочками. Имеет два выдвижных ящичка и откидывающуюся крышку с зеркалом, которая в закрытом состоянии не бросается в глаза и не нарушает иллюзии простого и легкого письменного стола.
Миниатюры
8695b5b9.jpg   850f7dcf.jpg  
Старый 12.09.2016, 00:03
SUPERIOR III

Кстати, дверей у меня много и они в конце коридора какбЭ веером. Выглядят именно так, как двери шкафов на последнем варианте. Хорошо это или плохо? может я Ахренею от такого кол-ва одинаковых дверей? Вроде как шла-шла, дошла, одну открыла, зашла, а там еще 5 штук таких же, только Уже )))
Ах да, забыла написать, что перед дизайнером была поставлена задача избегать деревяшки по максимуму. Т. е. мне не хочется глухих деревянных дверей на шкафах. И никаких открытых стеллажей, т.к. у меня аллергия на пыль!!!
Старый 12.09.2016, 07:01
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,746 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

MilkWomen, мне не нравится , что дочь будет спать на зеркале да еще на битом. Я суеверна и не рискнула бы. Можно и пожертвовать своими вкусами ради удобства дочери ,тем более и бывает она наездами. У тебя получается зеркальный коридор -дубль 2.Я бы немецкую мебель не стала рассматривать, сыну обставляла комнату и кухня была немецкая. Цены -космос ,а на выходе не очень-то комфортно и хваленые механизмы сбоят только так.Итальянцы лучше мебель делают,ихмо.
Я за кровать в углу. Можно даже ортопедический матрас на подставке.Они стандартно 160*200 или 180*200. Реально и спать комфортнее ей будет.
Старый 12.09.2016, 11:02
SUPERIOR III

Спать она будет на ортопедическом матрасе, под ним каркас, а под каркасом зеркало,смотрящее в пол, и почему оно битое? мне обещали целое!)))я такой приметы не знаю и не суеверна.
Зеркальный коридор дубль 2 не получается.
Во-первых, в коридоре зеркальный шкаф не занимает даже 1/4 всей длины коридора, так что даже в прихожей все это не выглядит "зеркальным коридором",
Во-вторых, в спальной комнате получается одно квадратное зеркало, в шкафах матовое стекло. На коридор это уже никак не смахивает. Коридор подразумевает длинный прямоугольник. Не?
В-третьих, можно было бы и пожертвовать своими вкусами ради дочери, только девушка выбрала то, что предложил дизайнер. И об этом я уже тоже писала.

Видимо под битым зеркалом подразумевается фацет.
Так вот, фацет создается методом дополнительной шлифовки на целой поверхности стекла, нечто вроде гравировки, дополнительная крань, как на драгоценных камнях, это не плитка из отдельно составленных зеркал.
Фацетом называют скошенную грань на зеркале или стекле, а в среде ювелиров– еще и плоскость граней любого драгоценного камня. Слово «фацет» французского происхождения и означает плоскость граненого изделия.

Уже жалею, что здесь попыталась просить совета, только оправдываюсь в каждом посте и повторяю одно и то же, да еще сейчас все средневековые приметы, связанные с зеркалом, приплетут
Старый 12.09.2016, 11:10
balutina balutina сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,385 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

MilkWoman,
"Уже жалею, что здесь попыталась просить совета, только оправдываюсь в каждом посте "
А ты как хотела ))))? Без бонусов? Только по делу?
Очень давно, одна простолюдная англицкая бабка, которая о феншуе не в курсе, сказала, что зеркала в спальне не должны быть совсем и никогда.
Мозайковым зеркалам, которые переломляют имидж совсем нет в жилом помещении .
Старый 12.09.2016, 11:18
Antoine Antoine сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 654 раз(а)

Antoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нулеAntoine на нуле

MilkWoman, зеркало в спальне можно, но во время сна оно не должно отражать спящего. На Вашей последней раскладке так и получается: дочка ночью не будет видеть себя в зеркале.
Лично мне фацет очень нравится, в моем интерьере есть и старинные зеркала, и современные с этой гранью: при солнечном свете получается очень красивая игра радуг.
Есть ли возможность у этого производителя мебели сделать полукруглый столик? Таким образом, будет нарушена чистая фронтальность расстановки мебели (как стенка).
Ответ