Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 04.05.2016, 19:31
aliskaaliska aliskaaliska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 232 раз(а)

aliskaaliska на нулеaliskaaliska на нуле

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 04.05.2016, 19:33
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,016 раз(а)

Nirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном пути

ветик,ну да.. ремонт это конечно жесть, какие бы отличные не были ремонтники, все равно надо бесконечно следить, перепроверять.. от цены не зависит)мы сейчас тоже наслаждаемся))
Олг - терпения!
Старый 04.05.2016, 20:57
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 196 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

А мне странно читать про то, что хороший интерьер - это исключительно дизайнер. И не из 80-х мой пост совсем, так на всякий случай, мне предлагали сделать статью в журнале о моем доме, который сделала я, без дизайнера, но изначально имея архитектурный проект.
Я очень много путешествую, сейчас я в Стране Басков, а объездила полмира уже, и много идей берётся из других культур и мест, а когда я читаю, о дизайне, иногда мне смешны рассуждения людей, которые многое не видели своими глазами.

Kseniya20, раз вы закончили школу дизайна просветите ', что же я написала не так в рекомендациях к ремонту, мне очень будет интересно послушать, как человеку сделавшему 3 проекта за последние 7 лет.
И я кстати писала, что ориентироваться нужно на архитектора в большей степени.
Про материалы, отделочные материалы представлены определеннымколичеством фирм. И , например, в Новосибирске, что-то вы вообще Днем с огнём не найдёте, а заказывать в Москве будет в 2,5 раза дороже, но можно как- обойтись и сделать красоту из того что есть. Иначе нужен резиновый бюджет. У нас тут не все миллионеры....
Старый 04.05.2016, 21:10
Анира Анира вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)

Анира на верном путиАнира на верном путиАнира на верном путиАнира на верном путиАнира на верном путиАнира на верном путиАнира на верном путиАнира на верном пути

Тоже за Архитектора. Хороший и грамотный архитектор сделает все - инженерию, перепланировку, расстановку мебели в новом объеме и дизайн. учтет количество проживающих, нужды и будущее семьи в новом жилище.
Старый 06.05.2016, 09:20
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 124 раз(а)

Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути

Мои впечатления от работы дизайнера:
Именно инженерия, электричество и прочее - без него бы вышли ужасно, это сразу должен планировать профессионал.
А вот с самим дизайном у меня смешанные впечатления. Я сразу показала пару предметов и объяснила стиль, который нам нравится. И первая комната вышла идеально
Вторая - сильно дальше от желаемого, было много правок, так до конца у меня душа и не согласилась.
Третья и далее - пошли вразнос)) В итоге я спокойно все приняла, понимая что лучше уже не будет, тупики пошли. И доделаю все сама.
Подкорректирую и цвета и структуру, и интерьер.

Так как нам надо, особенно если мы хотим нестандартность, никто кроме нас самих не сделает
Старый 06.05.2016, 09:46
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,626 раз(а)

Kseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном пути

У меня тоже 10 лет назад был негативный опыт общения с дизайнером. Но! Моя ошибка была в том, что я "повелась" на его имя и отзывы. Я НЕ видела его портфолио! И визуализации он мне не предоставлял (старая , мол, школа, с компом на ВЫ )
Ваш-не-Ваш дизайн и дизайнер нужно определять после просмотра и анализа визуализаций. Сейчас, для экономии средств клиента, могут предложить просто коллажи. Но соооовсем немногие до конца могут представить "плоские" вырезки в объёме и на своих местах.
Делайте визуализации!
Старый 06.05.2016, 11:11
tech tech вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,217 раз(а)

tech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном пути

Соглашусь, что прораб это самое главное, если работает бригада, или мастер одиночка проверенный, но самое важное, это все контролировать самой, каждый шаг, каждую копейку, стоять над ними день и ночь, иначе обуют и сделают какашку.
Старый 06.05.2016, 12:50
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 196 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

Kseniya20, читаю ваши посты, и все одна сплошная теория, практики никакой. И тем не менее вы по какой-то причине, решили меня раскритиковать, а ядаже сути этой критики не уловила.
Старый 06.05.2016, 19:16
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 326 раз(а)

kuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном пути

Моя сестра умница сделала ремонт 2 года назад в квартире с видом на Неву.Умница,потому что пошла спецом на годичные курсы дизайнера,только для своего проекта.Выучилась,познакомилась с художниками,нашла исполнителей и сделала себе хоромы.У нее как в Эрмитаже,по-богатому,но в то же время с огромным вкусом и уютно.На строй материалы ,мебель имела скидку дизайнера.Сьекономила.И мне еще подсказала где итальянскую мебель покупатьИ я сьекономила
Старый 06.05.2016, 19:55
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,233 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Я то же пержила три ремонта, две квартиры и строительство дома. В 2-Х последних случаях брала дизайнеров, те которые окончили архитиктурный институт и являются востребованными в нашем городе и хоть чтото из себя представляют, а не мнгоуровневые потолки и глянцевые натяжки. Никогда не брали надзор, потому что это не обязательно, но требует больших усилий от себя. А то что дизайнеры имеют от вмего и от мебели и от плитки- сантехники, краски- штукатурки это всем уже давно известно.
Даже работая с моим мужем по мебели и беря от него %, последняя дизайнер попыталась и на нас заработать, нам потом сказали в салоне. Я все привезла из москвы, в полтора раза дешевле.

Кстати, проект дома нам делал один арзитектор- дизайнер, иниерьеры у нас с ним не заладились.потом еще два были, а дизайн фасада четвертая. Такаяикреативная девочка попалась, прямо вау. Но вообще не обязательная, ели выцарапали у нее проект.

А вот проект бани с террасой делали сами , но там просто у нас из бруса, покрыли белой белинкой, все сначала у виска крутили, типа должен цвет дерева быть темный или светлый, а теперь все копируют,все выкрасили в белый цвет. А снаружи у нас брус покрыт серой пропиткойКраской для завязки с экстерьером дома. Но все равно столько было сомнений, нервов ...как получится, красиво - некрасиво и это при том, что муж у меня дизайнер-производитель мебели и очень хороший профессионал.
Поэтому, я всегда с большим почтением отношусь к людям которые сами делают дизайн, не имея проф знаний. Это реально сложно и получить достойный результат еще более сложно

ЦуНаМи, , я реально прекланяюсь перед вами, никто не умоляет что вы это смогли сделать. У вас наверное и ввремя есть и возможности визуализации и вкус хороший и видели много. Но не все такие

Я думаю Ксения имела ввиду именно это, большинству это не по силам.
Старый 06.05.2016, 21:20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,626 раз(а)

Kseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном пути

lapulya, спасибо! За меня всё верно ответили ЦуНаМи! Я это и мела ввиду.
ЦуНаМи, я не хотела Вас задеть, простите! Если самостоятельное проектирование и реализация Вашего проекта - удачна (а если просят в журнал, то наверняка, более чем удачна), то Вы - гений!
Но Ваш случай скорее исключение из правил. Да, бывает, что человек не учивший нотной грамоты, без учителей и долгих репетиций божественно играет сложные произведения или даже пишет свои. Но это слишком редко случается, чтобы самонадеянно сесть за рояль самому и ждать такого же эффекта.
Я вообще за "узкую специализацию".
... Вот 10 лет назад, когда я, выгнав дизайнера, сделала ремонт сама, считала (как и все, кто посещал мою обитель) , что всё прекрасно(!), а когда я действительно получила знания, опыт, пополнила свой "визуальный" багаж и тд, поняла сколько ошибок допустила (НЕ технических), поняла, что можно было ЛУЧШЕ. Проект новой своей недвижимости "на голову" выше, но НЕТ предела совершенству
Старый 21.06.2016, 11:34
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,060 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Оч интересные дизайнерские решения. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 22.06.2016, 00:54
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,625 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Алия, спасибо большое! Книжный магазин с своими сводчатыми потолками - это просто нечто! Очень красивые переделки (кроме фото церкви с лежанками).
Старый 09.09.2016, 18:00
MilkWoman MilkWoman сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,346 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Девы, долго думала, но все же решилась просить у вас совета. Знаю, что многие из вас сами меблировали целые дома и не единожды. Суть проблемы в следующем, имею очень маленькую комнатку, бывшую гардеробную, (S=17 кв.м), которую необходимо переделать в спальню для девушки. Ремонт, даже косметический, там не планируется, нужна только мебель. Кровать, (хотя бы на 140), шкаф для одежды, шкаф для книг и рабочий стол. Дизайнеры мне рисуют странные картинки, в мебельных магазинах мне ничего не нравится, да и по размерам не подходит.
я в полной растерянности! Выставляю рисунки! если вы скажете, что нормально, то, пожалуй, решусь, но что-то меня останавливает.
Поясню.
1 рисунок - это план с размерами комнатки (слева - дверь, справа окно - с выходом на балкон)
2 и 3 - варианты мебели, которая будет стоять (всё вдоль одной стены)
в центе - откидная кровать с зеркалом, на одном варианте зеркало с фацетом (ромбик), слева шкаф для одежды, справа пеналы для книг с матовыми зеркалами.
последний вариант - обычное зеркало, но в раме с фацетом. На шкафах не матовые зеркала, а матовые рифленые стекла.
4 - пример откидной кровати с сайта-производителя мебели.
Миниатюры
49268a49.jpg   c5180ab8.jpg   3a427cff.jpg   456eef0e.jpg  
Старый 09.09.2016, 18:12
SUPERIOR III

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

кровать в собранном виде выглядит приблизительно так. Может нафиг откидную кровать? купить ортопедический диван?
Миниатюры
09d172c0.jpg  
Старый 09.09.2016, 18:46
tech tech вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,217 раз(а)

tech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном пути

Я думаю даже не любой мужчина захочет иметь в своей квартире откидную кровать. Самое лучшее конечно стационарная кровать, 140 см норм.
Старый 09.09.2016, 18:48
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 702 раз(а)

Акация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном пути

MilkWoman, ниче себе маленькая комнатка- 17 кв.м... разве обычную кровать, не откидную, не получится разместить? Если никак, то на мой взгляд- лучше диван. Но я бы точно обычную поставила, как то все по стеночке будет.
Старый 09.09.2016, 18:50
SUPERIOR III

tech, полностью согласна, но если там поставить кровать, то она оставляет проход чуть больше 60 см, а к нам репетиторы приходят почти каждый день, и тут такая кровать...здрассте, можно прилечь? крч., неудобняк. Я сейчас туда поставила двуспальную кровать, это просто ужасно, хоть по стеночке, хоть посередочке. Нет, стационарная ваще не вариант для такой вытянутой комнаты. Точно ставить не буду
Не поняла про мужчину((((
девушке 15 лет, она в школе учится
Старый 09.09.2016, 18:50
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,731 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Купи нормальное спальное место.17 кв м не такая маленькая комната,чтобы кровать или диван нельзя было поставить.
Старый 09.09.2016, 18:55
SUPERIOR III

не, Лука, не могу, она треть комнаты занимает, придут друзья, репетиторы, даже сесть некуда, только лечь.
О диване думаю
Кстати, в собранном виде глубина кровати 55 см
Ответ