Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 03.05.2016, 15:40
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,002 раз(а)

Nirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном пути

Считаю что дизайнер необходим, или хотя бы грамотный визуализатор. Тк в голове сложно картинку доскональную нарисовать не художнику, с нюансами оттенков фактур итд. Другой вопрос что в нашем городе проблема с ними. Я говорю о настоящих дизайнерах, а не о тех кто 2месячные курсы окончил
Старый 03.05.2016, 16:40
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,230 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Я то же за дизайнера, но соглашусь с эдедь, что все будешь придумывать сама. Но дизайнер воплощает твои идеи или дает направление. А самой придется думать и искать - мама не горюй...А я еще никогда не могу представить что-то, когда дизайнер визуализирует, все становится понятно.
Старый 03.05.2016, 21:35
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

Как человек, сделавший несколько больших ремонтов в наших реалиях советую не брать дизайнера на все сопровождение проекта.
Если квартира сдаётся без зонирования одним большим помещением с колоннами и выводами под сантехнику и кухню и не получается отзонировать помещение своими силами, тогда имеет смысл заказать дизайн- проект помещения, но строго опираясь на выводы, лучше не переносить санузлы и кухню далеко от выводов т. к. это грозит проблемами в эксплуатации.
Второе - это проект электрики, но тут важен хороший специалист, особенно если закладывается сауна или Турецкая баня, но у вас квартира, здесь нужен хороший электрик.
Ещё может быть неплохо сделать проект света (потолки разного уровня, электрические приборы и т.п
Но, главное - хороший прораб с бригадой рабочих, иногда именно он - успех проекта. Может откорректировать огрехи дизайна в техническом смысле. Тут важен каждый из бригады - сантехник, электрик, плиточник, маляр. Хорошая бригада - это основное.
Поэтому сопровождение дизайнера при хорошем прорабе не нужно абсолютно.
Далее определяетесь со стилем, цветовой гаммой и сначала на Нахимовский, там представлены точки почти всех фирм с отделочными материалами. Выбираете полы и двери, делаете выкрасы по цвету, подбираете обои, многие дают образцы, телефон с фото вам в помощь. Получаете удовольствие от компоновки Вашего проекта.
Раскладку керамики для санузлов делают бесплатно с учетом ваших пожеланий. Мне нравится R.I.M., большая подборка плитки и керамогранита и сантехники вцелом.
Дизайнер за ваши же деньги провезет вас по тем же поставщикам, с которыми у него ещё и договоренность о некоторых выплатах за клиента и вы не получите скидку.
Да много таких моментов набежит.
И опять же все дизайнеры к нас доморощенные.
Решать вам.
Но я за хорошего прораба его надо искать , а не дизайнера
, лучше ему денег заплатить.
Старый 03.05.2016, 21:59
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,831 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

ЦуНаМи, сама такое серьезное дело осилила? Молодец!
К сожалению, про уловки дизайнеров я в курсе, я уже поняла, что найти того специалиста, который мне нужен, будет непросто, пока изучаю форумы по интерьерам.Думаю над советом Натальи по поводу выпускника.
Про то, что хорошего прораба найти будет проблемой, тоже об этом думаю.Я в Питере, если кто посоветует компанию, которая качественно сделает ремонт, буду очень благодарна.
Старый 03.05.2016, 22:16
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 916 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Olg, за последние два ремонта-в последние 5 лет были мною "расстреляны " минимум 5 бригад строителей. Иногда жалею, что воочию нельзя убирать их с рынка услуг. Куда то они переберутся - и будут дальше портить себе карму , а людям нервы, настроение и деньги.
При том , что допустим одна и таже бригада лепщиков сделала мне в одной квартире прекрасную лепнину- а в следующей - кошмар. Сижу и "плачу".. То ли все нахрен снести ? то ли смирится? Сделана по толщине материалов и исполнению -фасадной , а не для помещений. Хотя проект был красивым. Что у них в голове было?
Старый 04.05.2016, 10:03
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 565 раз(а)

Айри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном пути

Нате вам в темку
Старый 04.05.2016, 10:35
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Айри, 6 а что - как нарисована - так и сделано ,
Старый 04.05.2016, 10:40
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1,250 раз(а)

Мой альбом: (6)
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от ЦуНаМи Посмотреть сообщение
И опять же все дизайнеры к нас доморощенные.
Надо брать дизайнера - архитектора. С архитектурным образованием или Строгановкой. Выпускника не советую, опыт имеет значение... Если нужен результат о дизигнера на 100% самой нужно вложиться на 200. Написать ТЗ для себя, на этом этапе возникнут разногласия "чего же я хочу?", далее, обсудить и обсуждать ТЗ с дизайнером сильно ЗАРАНЕЕ до утверждения. Обсудить стилистику (Пинтерес или другой визуал в помощь) , обсудить цветовые решения.
Архитектор - дизайнер намного лучше, чем электрик или сам заказчик, сделает зонирование, электрику, планировочные решения, даже расстановку мебели, но необходимо во все вникать и задавать вопросы "Почему так лучше? "
Подбор мебели и материалов оставьте за собой, никто вас не обязывает. Но в этом случае не будет авторского надзора. Авторский надзор для дизайнера большой геммор, поэтому стараются заработать на материалах и мебели.
Много дизайнеров доморощенных, но смотрим на портфолио. Профи от непрофи легко отличить.
Резюмирую - берем грамотного дизигнера с хорошим портфелем, заказываем проект (состав проекта - планировочные все от потолка до расстановки мебели + 3Д визуал). Платим деньги. Исполняем проект самостоятельно.
Либо все тоже самое+ авторский надзор. Второй вариант дороже.

Удачи!
Старый 04.05.2016, 10:46
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Лисица,спасибо! Мне такой подход очень близок, сама планирую вложиться обязательно. Ак как вы думаете, если я нашла "своего" дизайнера, но нет реальной возможности сделать проект у него, сможет ли другой дизайнер повторить его стиль?
Старый 04.05.2016, 11:07
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Olg, совершенно не проблема, более менее грамотного найдите и конечно, спросить - как относиться он к данному стилю? Если не принимает категорически, отметаем)))
Прекрасно, если есть представление о желаемом дизайне. Легче работать)
Старый 04.05.2016, 12:37
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,652 раз(а)

Kseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном пути

После таких постов, как ЦуНаМи начинается наработка материала в рубрику "Кошмар дизайнера".
Ибо никакой дилетант не создаст своими силами идеальный проект, тем более, его не реализует. Даже последовательность действий - ужасно - ошибочно- неправильна! А высказывания про "все материалы и выбор" одинаковы - это вообще родом из 80-х.
Даже я, отучившись 2года в международной школе дизайна, посетив Мейсоны и пр в 6 странах, владея спец прогами, каждый раз нанимаю себе дизайнера, визуальщика и пр.
Среди дизайнеров есть даже термин : "самсебедизайгер" хихи..
Ремонт и дизайн - это сильно- разные понятия!

ветик, Ваши строй бригады должны были не своими знаниями и фантазией лепить лепнину, а строго в соответствии с техническими чертежами дизайнера и предварительно сделать "пробники".
Кроме того, затраты на дизайнера - копейки в общем объёме затрат по реализации проекта. Цены - снизились, качество дизайна - повысилось, конкуренция сумасшедшая!
Миниатюры
a63ad870.jpg  
Старый 04.05.2016, 12:52
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi

Вот, оказывается и дизайнеры на нашем сайте есть.
Kseniya20, я безуспешно искала в СПб дизайнера на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Может быть вы сможете посоветовать сайты для поиска?
Старый 04.05.2016, 12:57
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,002 раз(а)

Nirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном пути

тем более лепнину делают ведь не рабочие бригады, а спец фирмы профильные. Ветик, а Вы куда обращались? Нам буквально вот в этом месяце лепили - очень недурно - Онима Декор. Олг, посмотри - может пригодится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 04.05.2016, 14:17
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,652 раз(а)

Kseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном пути

Olg, в СПб не знаю никого
Вот, Российский форум (мне нравится), там потусуйтесь там. Можно найти там дизайнера. А можно просто получить совет. Можно нанять на первый этап дизайнера по удаленке. Посмотреть их проекты и пр.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 04.05.2016, 14:18
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Kseniya20, сильно согласна. Девочки, которые пишут ужасы, пользовались услугами "не дизайнеров". Например- знать потребности семьи- да это просто ТЗ. Начало работы.
Старый 04.05.2016, 16:12
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,884 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Бейлиз, дизайн согласовывался..))) Только люди в большинстве своем "не в теме", и на них магически действовало слово сказанное.. ОООО! ДИЗАЙНЕРОМ..)))) И конечно же ценик... Чем дороже, тем больше веры.. )))
Старый 04.05.2016, 18:46
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

Nirvana!,как раз и делала фирма , которая специализируется на лепнине. Тем более в их активе за последний год - восстановление сложных элементов и на здание Эрмитажа и заново практически всю лепнину цирка на Фонтанке. То есть , профессионализм налицо- иначе бы не получили заказ имено в этих учереждениях- слишком большая конуренция и строгий отбор.
Проект тоже был прекрасен. Единственое, что я решила,чтобы они попами не толкались с другими рабочмими на обьекте- то пусть отливают у себя в мастерской- а потом уже готовое привезут и поставят. А то на прошлой квартире- вечно жаловались, что лепщики грязь свою разводят- другие рабочие. Это и была моя ошибка-они все отлили и быстро установили- пока неделю в отьезде была. То есть, если бы я видела, хоть уже пару установленых таких топорных элементов- то я бы успела это дело прекратить. А сейчас либо надо снимать весь потолок- которые они изрезали, когда устанавливали . Либо забить и не смотреть наверх. Два года ремонта вытянули все моральные силы.7
При том, насколько красиво и филигранно было сделано ими же в другой квартире. Все , кто приходит- всегда спрашивают их контакты,даже у кого у самого есть уже лепнина- говорят , что это лучшее , что они видели..А сейчас- такая подстава..
Старый 04.05.2016, 19:06
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,382 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

Моя соседка перестроила дом из 2‑х этажного в 3‑х и очень расширила кухню.
Архитектор сделал план. Дизайнера не было. Все сама и бригада из 3‑х толковых поляков. 14 месяцев. Все-все новое - газ, эл. система, канализация итд. Но этим занимались специалисты.
Обоев и лепнины не лепили, простое пространство акцентировали мебелью и шторами/жалюзи, получилось ооочень достойно и на все времена! Она мой герой, что одна, врукопашную, такой проект осилила.
Идей набиралась из журналов:
Самое лучшее, естессно, из итальянского журнала:
Старый 04.05.2016, 19:28
aliskaaliska aliskaaliska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 207 раз(а)

aliskaaliska на нулеaliskaaliska на нуле

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] красоты вам в ленту
Старый 04.05.2016, 19:29
aliskaaliska aliskaaliska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 207 раз(а)

aliskaaliska на нулеaliskaaliska на нуле

Ответ