Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 25.03.2014, 16:54
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 196 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

А у меня отделка дома идет к концу, наконец-то.....с нашими поставщиками все не слава богу, вроде заказал, оплатил, а тебе звонят через 3 недели и говорят что де сняли с производства, и опять все по новой, а строители за простой денег берут.... я так умаялась, у меня прямо нервные срывы были...сейчас идет отделка камина и хамама, но я вроде уже на выходе по подбору и заказу материалов. Если интересно сделаю фотки своих дизайнерских перлов, делала все для жизни без изысков, сама без дизайнера. Нашла интересную и относительно недорогую плитку. Будет время напишу поподробнее. У меня дом тоже стилизован под факферх.
Старый 25.03.2014, 17:22
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 77 раз(а)

Кейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном пути

ЦуНаМи , очень интересно, выкладывай!!!
тем более, что делала сама...
После ремонта своей квартиры (с дизайнером), для меня это вообще взрыв мозга))
Старый 25.03.2014, 18:05
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 493 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

ЦуНаМи.
Конечно интересно!!! Выкладывай скорей!
Старый 25.03.2014, 19:28
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

Следующий раз возьму на дом фотоаппарат, сделаю снимки. Правда фотограф из меня не айс. У меня готовы сан узлы, их уже можно выложить.
Старый 25.03.2014, 20:13
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,532 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

ЦуНаМи
Ой как здорово, выкладывай фото, окажешь мне неоценимую услугу. И про плитку недорогую напиши, плииз, как раз занимаюсь ее подбором.
А ты в санузел душевую кабину сама делала из плитки или готовую брала?
Старый 25.03.2014, 22:39
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi

Сначала о моей любимой испанской плитке фабрика gayafores

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]=_

она просто супер смотрится и в больших объемах и в небольших тоже, особенно если потом к ней правильно подобрать все остальное (у меня ей выложено все помещение отведенное под сауну и хамам (сам хамам будет в другом исполнении), народ кто видел все в восторге. Самое интересное этой плиткой можно обкладывать печи и камины т.к. она жаропрочная. Цена более чем адекватная.

Второе открытие для меня - это компания Атем, они украинцы, у них конечно много аляпистых и абсолютно неинтересных вещей, но есть одна разработка, которая смотрится офигенно, вот эта
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ненавязчивый фон и по нему разбрасываешь все эти люстры, котов и т.п., я сделала ей туалет (у меня в туалете кот, тумба с цветами и люстра), цена тоже порадует, особенно на фоновую плитку.
Еще у меня от Атема сделан гостевой санузел, их выставочной плиткой, покупала прямо с выставки они ее произвели в единственном экземпляре можно сказать, на ней фото Бандераса, Иглесиаса, Пенелопы Крус. К сожалению не могу загрузить фотку, попробую потом.

Теперь более дорогая фирма, но очень интересная
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мне у них очень нравятся воздушные шары и в цвете и черно-белые, я брала в детскую ванну цветные, но взрослым черно-белое будет просто улет.

У меня два душа, все выстраивала сама и обкладывала плиткой, т.к. готовые душевые кабины быстро теряют вид и очень удешевляют интерьер.
Обещаю сделать реальные фото.
Старый 25.03.2014, 22:50
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 77 раз(а)

Кейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном пути

ЦуНаМи , шары эти мне тоже очень нра, подруга сделала в санузел черно-белые, смотрится-улет.
У нас душ тоже сами делали и выкладывали вот такой плиткой
Испанская фирма Porcelanosa , смотрится красиво))
Миниатюры
88482636.jpg   PiezaFirenzeblanco_Porcelanosa.jpg  
Старый 26.03.2014, 02:54
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Я бы с керамической плиткой подумала. У меня в ванных везде мрамор, на кухне - дорогая качественная керамическая плитка. Мрамор по цене был дешевле керамики, смотрится раз в дцать лучше и дороже (как и любой травертин), содержать в идеальном виде его очень легко - а при мытье керамики у меня остаются разводы от воды.

Но мрамор и травертин (тоже вроде считается, что разновидность мрамора) имеют недостаток - если на них попадает кислота или вино или что-то подобное, может быть пятно, с которым ничего не сделать. Поэтому если есть маленькие дети, животные, кто-то неаккуратный, если это пол на кухню, к примеру, то, может, керамика и лучше. В ванной, мне кажется, лучше мрамор - если есть возможность найти его по приемлемой цене, конечно.

Фото пола на кухне не нашла, только как мрамор смотрится в ванных комнатах
Миниатюры
B1.jpg   232323232fp536_4_nu=3283_697_894_WSNRCG=32_6_4_98932_nu0mrj.jpg   232323232fp53663_nu=3283_697_894_WSNRCG=32_6_7_53_32_nu0mrj.jpg   t1.jpg   232323232fp53668_nu=3283_697_894_WSNRCG=32_6_796;632_nu0mrj.jpg  

Старый 26.03.2014, 04:25
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Еще хотела сказать, что у меня душ выложен мрамором в 2008 году. Я душ принимаю минимум раз в день, волосы крашу в черный цвет - смываю в душе. И все внутри почти как новое, то есть мрамор очень хорошо все выдержал.

Было немного плесени (моя вина) - я ее убрала перекисью водорода.

Мрамор в большую ванную я покупала у русских по 2 с чем-то долл. за квадратный фут, но ждала 2 месяца, пока его доставят. В гостевую мне надо было мало мрамора, поэтому я покупала по полной цене 7 долл. Керамика была полная цена около 7 долл. за фит, но нам удалось договориться за 4.

По сегодняшнему дню я бы вообще много чего не так сделала (черные каунтеры в ванных и на кухне - просто безумие и жуткая ошибка), но вместо керамики я бы лучше мрамор взяла, который дешевле, точно.
Старый 26.03.2014, 15:30
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi

Натуральный камень - это конечно хорошо, и по цене он дешевле чем люксовая керамика - это правда, но в Москве очень дорогие работы по резке и монтажу. Для примера, стоимость камня среднего ценового сигмента 60 тыс руб (7 метров) толщиной 20 см, 30 см уже дороже, стоимость его резки и укладки 150 тыс!!! и это всего 7 метров правда неровная поверхность, призматическая. А если брать мраморную мозаику, то она проигрывает визуально стеклянной и керамической, причем довольно сильно.
Так что, чтобы отделать все натуральным камнем в Москве надо быть Абрамовичем. Я как раз плотно сейчас в этой теме....
А у меня мраморная столешница в санузле на даче совсем не айс стала выглядеть....
И керамика бывает такая необыкновенная, что мрамор точно будет проигрывать. Тут вопрос цены и вкуса. А травертин он вообще пористый его во влажные помещения не рекомендуют класть вообще.
Старый 26.03.2014, 18:14
Постоянный участник
Profi

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Девы,
У меня мечта идиота ванна на ножках, вот как на фото.
После просмотра сотни картинок интерьера в ванных комнатах не нашла, чтобы вокруг этой ванны были шторки, которые не дают воде выплескиваться наружу.
Скажите, это вообще практичная вещь или будет как в поговорке "купила баба порося"?

Цунами,
Можно я тебя еще поспрашиваю??? Интересуют межкомнатные двери в хорошем соотношении цена-качество-сервис. Что можешь посоветовать?
Миниатюры
image.jpg  
Старый 26.03.2014, 19:39
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi

Красотка, я взяла недешевые итальянские двери т.к. на рынке Москвы с дверями среднего класса беда, российские двери стоят почти как италия... у меня есть с чем сравнивать я в квартире у себя основные поставила итальянские, а три двери в зоне не видимой для гостей поставила среднего класса и скажу тебе пожалела т.к. звукоизоляция не та, чего бы не писали есть разница и значительная и внешне и по всем остальным параметрам. Поэтому в дом разорилась на двери GARAFOLI, они у меня в квартире и я ими очень довольна. На первом этаже у меня классика в цвете арте повери, а вот второй этаж у меня двери той же GARAFOLI но поэкономичнее крашеные цвет тортора, могу и по цене сориентировать:
КЛАССИКА 80ширина 210 высота - около 1500 евро (это с подборами они удорожают всегда)
MIRABILIA 80 на 210 - около 750 евро (тоже с подборами)

Цена, конечно высокая особенно с нынешним курсом я платила еще по 47 руб. Но я ничего не нашла лучше или хотя бы похожего, так что надо либо плюнуть и поставить самые дешевые (разница между ними не велика) либо как я разорится и со слезами на глазах отдать целое состояние за двери....
В котельную и технические ставила самые простые.

А ванная на ножках, конечно красиво, если оформление еще правильно подобрать, занавеску можно повесить есть такие штанги закругленные, только вот как это будет смотреться... и душ в такой ванне проблематично принимать, мне так кажется, если у тебя будет душевая кабина в ванной комнате тогда почему бы такую ванную не поставить если душа просит. Будешь ванные принимать...
Старый 26.03.2014, 19:57
Владислава Владислава вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 137 раз(а)

Владислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном пути

Krasotka_infuture , зачем вообще шторки вешать? Они с любой ванной некрасиво смотреться будут.
Старый 26.03.2014, 21:28
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 908 раз(а)

Lastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном пути

Krasotka_infuture,такая ванна не предусмотрена для установки вплотную к стене, вся суть в свободном пространстве вокруг нее, а так чтобы принимать душ стоя (в смысле полноценно мыться) даже при наличии шторки будет морока, его же придется держать в руке. Для шторок конечно есть крепление на окружность, но куда его крепить, когда ванна далеко от стены, к потолку разве что.
Старый 26.03.2014, 21:38
Постоянный участник
Profi

Красотка, в наших краях такие ванны популярны в небедных домах, но душевые кабины идут отдельно, а ванна - только для принятия именно ванны. Если вода немного и выльется, то на пол или на коврик перед ванной - ничего страшного. У моего мужа по краям ванны есть выемки - они и смотрятся эстетично, и вода если и выливается во время приема ванны, то в первую очередь в эти выемки. Но у него не на ножках ванна, как и у меня.

ЦуНаМи, я первый раз слышу, чтобы работа с плиткой из мрамора или гранита или еще чего отличалась от работы с керамической плиткой. В наших краях это не играет ни малейшей роли в цене.

Мне весь ремонт делали русские ребята - замечательно сделали, я очень довольна. Один делал всю плитку (кухня пол, две ванные комнаты, гардеробная, комната для стирки, настенная плитка на кухне, он же строил душевую кабину, заменял всю сантехнику, подключал всю технику на кухне, устанавливал все краны, вся работа с гранитом на кухне и в ванных - в общем, приличный объем работ), все это стоило мне чуть больше 4 тыс. долларов. Это с тем, что он ездил со мной, выбирал плитку, подвозил, разгружал - и много всего еще делал, включая все эти выкладывания арок в ванных и так далее.

Неужели уже в России работа стала стоить дороже, чем в США?
Старый 26.03.2014, 21:39
Постоянный участник
Profi

ЦуНаМи
Спасибо тебе огромное, но Италию я не потянууууу. Мне нужно 10 дверей, если даже по 1000€ брать, то это пол-лимона рубликов выложить придеться. Нужно поискать более бюджетные варианты в среднем ценовом сегменте.
Я смотрела произведения, сделанные нашими умельцами, вроде "Александрийские двери" имеют современный вид и дизайн , "Софья" тоже ничего, а к другим фабрикам я еще не присматривалась и не приценивалась.
У меня в квартире тоже итальянские двери стоят уже 13 лет, это единственное, что мне нравится до сих пор после того ремонта, я их тогда за 300$ покупала, сокрушалась, ох, как дорого, а сейчас за эти деньги только коробку с доборами итальянскими можно взять. Дааа, было время....

Владислава
А как можно принимать ванну, не завешиваясь шторкой? Вода на пол не будет литься?

Вот нашла очень симпатичный вариант, разве нет?
Миниатюры
image.jpg  
Старый 26.03.2014, 21:50
arni arni вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)

arni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном путиarni на верном пути

Krasotka_infuture
ты что, в ванной душ собираешься принимать? почему вода литься должна?)))))))
зайди, плиз, в липофилинг груди))))
Старый 26.03.2014, 21:56
Постоянный участник
Profi

Lastohka
Это я понимаю, что вплотную к стене нельзя ее ставить, у меня есть место, комната 15кв.м с окном, к которому и планируется ее поставить.
Soleya_12
Спасибо за твои советы, ты мне очень и очень помогаешь. Я так и думала, что придется еще и душкабину сооружать, потому как на хауз.ком много фото именно в такой комбинации. Получается, что это ванна сплошной выпендреж и конкретно для мытья тела не предназначена, только для отмокания после вчерашнего, в смысле пьянки.
Я счас погуглила цены на эти островные ванны, и скажу я вам, девочки, это похлеще итальянских дверей будет.
Самый дешевый вариант из акрила от 45000 руб, а если из брать нормальную чугунную на красивых витых ножках, то эта прелесть обойдется минимум в 130000 руб. Это еще без учета смесителя. Чую муж не подпишет смету на ванную комнату с таким бюджетом.

arni
А че в ванне еще делать то? Просто лежать и не двигаться????
Старый 26.03.2014, 22:01
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 908 раз(а)

Lastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном пути

Krasotka_infuture , симпатичная картинка и карниз для шторок к стене крепится, только расстояние большое, вода будет на полу, надо чтобы законченная окружность была. И душ все равно придется в руке держать, так как смесители к этим ванным идут встроенные в пол. А так конечно можно и в тазике помыться, дело сноровки, так что можно извернуться еще и шторки постирать (шутка). В общем, если есть место для такой ванны и отдельно душевой, то я за!

Цитата:
Сообщение от Krasotka_infuture Посмотреть сообщение
[b]
Я счас погуглила цены на эти островные ванны, и скажу я вам, девочки, это похлеще итальянских дверей будет.
Эт да, подарков нема, но около окна такая ванная просто чудо
Старый 26.03.2014, 22:12
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi

Soleya, я говорила именно о камне в слэбах (большие плиты от 3 до 7 метров), который режут под твой интерьер, еще есть каменная плитка она идет как керамогранит определенного размера, этот вариант по работе ничем не отличается от работы с керамикой, но резать камень все равно труднее и цена будет повыше чем просто плиткой обложить.И потом камень тяжелее керамики - это тоже минус. Можно комбинировать часть каменной плитки часть деталей из слэба.
У меня сейчас это больная тема, декорирую камин, от цены на работу в шоке...Ищу варианты подешевле, но пока подходящих нет. Камень купить не проблема по вменяемой цене, а вот дальше......реальная проблема.
Ответ