Медичи

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 27.11.2015, 22:45
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,916 раз(а)

madanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном пути

tech , я все собираюсь освоить такую программку. Понимаю, что моей бурной фантазии может не хватить. Спасибо, посмотрю обязательно.
Потолки у нас 3,30, может ракурс на фото скрал высоту. Подгоняли под высоту потолка в гараже, чтоб автобус въезжал, потому так высоко.
Вот белый потолок и мне нравится. Но кажется, что будет слишком просто. И в этом случае он будет натяжной (там трубы подогрева и отопления 2-го этажа проходят, поэтому просто поштукатурить не выйдет). Ну а если натянем пленку, кто там уже будет переделывать. Потому хочется хотя бы с потолком сразу определиться и сделать его интересным. Не знаю почему, но мне очень нравятся балки. И шлифованные, и грубой отделки. Скорее всего будем их вешать. Если муж справится)))))

Natalia1966 , в этом фонтане вода и наверх как-то подается))))) так что это не совсем полноценный фонтан))) мне нравится журчание воды. От музыки устаю, тишина на уши давит. И вообще он играет роль увлажнителя в помещении. Это неплохо, я думаю.
Мои домочадцы безумно рады, что я согласилась на фонтан. Изначально это должен был быть аквариум))))) вписаный в полстены)))))) но здравый смысл мне подсказал, что плавать в нем по большей части буду я сама, так что пришлось изменить планы))))))

А еще я мечтала о белом рояле в гостиной. В итоге муж приволок вон то черное безобразие на втором фото))) сказал, что если дети будут серьезно заниматься, тогда и подумает о рояле. Вот так в самом зародыше гибнут гениальные идеи дизайна интерьера!!!!)))))))
Старый 28.11.2015, 02:05
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,871 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Алия вот такой нравится, есть более "отбеленные"...))) На вид и ощупь дерево деревом..))) Первый раз когда попробовала (у подруги останавливалась) только через неделю поняла, что полы не деревянные..)))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Картинки не всегда правильно цвет передают..)) По цене тоже есть очень разные, но чем длиннее "планка", тем "натуральнее" выглядит..)))
Старый 28.11.2015, 02:26
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,183 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Прикольные какие... Прям как дерево. Натали, они чо реально керамические? судя по названию... А не слишком ли они холодные?

Цитата:
Сообщение от Белен Посмотреть сообщение
Алия порцелан это фарфор, керамика...
Я уже поняла.

Цитата:
Сообщение от tech Посмотреть сообщение
madanatol , есть такие программы, там фотку своей комнаты вставляешь и начинаешь подбирать мебель, свет, цвет полов и так далее- очень удобно , наглядно понятно, что надо убрать, что поменять, что выглядит нелепым или прекрасно вписывается.
Ага, я тоже видела. Клёвая вещь. По телеку реклама была такого мобильного приложения. Кажется, какой-то магазин стройматериалов предлагал.
_

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 28.11.2015, 04:41
Постоянный участник
Profi

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

Алия, они для Флориды подходят идеально. Под ногами приятные, прохладные, совсем не холодные.. У нас же не бывает холодно..)) Вот еще один вариант ооочень нравится, ооочень стильный..)))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 28.11.2015, 05:57
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Понятно. Не, в холодном климате керамические полы - жесть.

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
Алия, у меня был очень темный паркет... Провались пропадом эта классика..))))))))))) Его надо драить каждый день..)) Любая царапинка, пылинка или щерстинка со светлого животного ужас ужасный. Никому не советую для нормальной жизни. Если есть штат прислуги или уборка полов одно из любимейших развлечений тогда да.. подходит..))) Жить в доме с темным паркетом хорошо, если семья состоит из одного человека "повернутого" на чистоте..))) Дети, домашние животные, гости, друзья, домочадцы с этим счастьем НЕСОВМЕСТИМЫ..))) Красота и мода в интерьере имеет обратную сторону... Трудности в эксплустации. Десять лет назад у меня была клининговая компания по уборке элитного жилья..))))
У нас тёмные полы, тёмно-тёмно-коричневые. Почти чёрные. Мне нравится. Пыль конечно сразу видна, но не могу сказать что хата грязная постоянно. Животных у нас нет. Клининг приходит раз в 2 недели. С улицы ходим в обуви спокойно. Но мы в квартирном доме живём, и пока дойдёшь до квартиры, проходишь внутри здания по коврам, и обувь как бы самоочищается. Потому наверное проблем у нас прям особых с этими полами нет.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 28.11.2015, 06:16
Постоянный участник
Profi

Алия, у нас тоже ковры от входа до квартиры, да и на улице чисто.. но.. семейство и животное..))) Теперь отдельно от детей, но с патио, так что ничего удобнее плитки не найти..))) А для прохладного климата самый приятный и удобный пол - деревянный..))) И босиком можно ходить..
Старый 28.11.2015, 06:33
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мне кажется, главный источник пыли и сора - это не дети, а животные. Вернее их шерсть. ))

Кстати, о мелком соре и всякой пыли. Я тут недавно купила афигенный пылесосик, маленький хорошенький ручной беспроводной. На литиевой батарейке. Прям тащусь. Сосёт как зверь, несмотря на размерчик свой. Если какие соринки на полу, вжик и готово, никаких проблем.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 28.11.2015, 09:38
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 936 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Алия , что за пылесосик? "Адреса, пароли, явки", пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Я пришла в выводу (на своих ошибках), что весь дом (квартира) в должны быть одном стиле. Плохо, когда в одной комнате хай-тек, а в другойе классика.
aka . Про квартиру согласна, а вот на доме, большом доме, можно и "оторваться" . Мне кажется скучным выдерживать весь дом в одном стиле. Конечно, все открытые пространства - в одном или перекликающихся стилях, а вот в изолированных помещения можно и поэкспериментировать. Надо только правильно выбрать двери, подходящие по стилю, "и нашим, и вашим". А уж за дверью... Можно не ограничивать полёт своих фантазий. Капитальные жилища меняют не так часто, по крайней мере у нас, в России, и обрекать себя на пожизненное созерцание одного и того же скучно. Можно, правда, и переделывать кардинально и периодически, но это уже вопрос финансов и времени. А переделать относительно небольшое помещение с поднадоевшим интерьером проще. И вообще, люблю эклектику!
Старый 28.11.2015, 10:26
Постоянный участник
Profi

madanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном пути

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Не, в холодном климате керамические полы - жесть.
Это решается подогревом полов. У нас весь первый этаж (кроме спальни) с подогревом и на втором санузел. Выставил себе 25 на полу и батареи не нужны. Двух зайцев убиваешь сразу. Батареи тоже стоят, но включаются только когда подогрев не справляется. Босиком можно ходить запросто.

Я тоже такую плитку рассматривала. Тем более, что гостиная соединена с холлом и кухней, где на полу будет плитка. Я не представляю, как выковыривать из ламината разлитое масло, например, да и грязь с улицы. Поэтому может логично и в гостиную войти такой же плиткой? Это практически одно помещение, можно сказать студия.

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Мне кажется, главный источник пыли и сора - это не дети, а животные. Вернее их шерсть. ))
Неа. У меня животных в доме нет, но нсли пару дней не убирать, пыли скапливается столько, что неприятно ходить босиком. Я тоже балдею сейчас от робика своего, хоть сухую грязь убирает. При том, что вокруг дороги асфальтированные, пыли такой уж прям как с поля нет. Не знаю, где она берется))) сыпемся наверное))))))) Я уже слышала мнение, что в домах пыли больше, чем в квартирах, собирается.
Старый 28.11.2015, 11:09
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 779 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

У нас тоже весь первый этаж, теплые полы. Везде плитка , а в гостиной ламинат - жалею об этом. Обещали, что ламинат на теплых полах нормально будет - у нас по факту не очень. Скоро ремонт, будем менять, тем более с плитки легче стираются следы от собачьих лап к примеру, особенно летом, когда все двери на распашку, да и зимой от снега)) Батареи в морозы используем, не люблю сильно теплые полы. На наших ошибках друзья учились, поэтому практически весь первый этаж уложили одной и той же плиткой под дерево, примерно как на фото выше. Мне кажется, если в доме есть отапливаемый подвал, то теплые полы не обязательно, но без тапочек особо не походишь, мне не комфортно.
Старый 28.11.2015, 12:34
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Цитата:
Сообщение от madanatol Посмотреть сообщение
При том, что вокруг дороги асфальтированные, пыли такой уж прям как с поля нет. Не знаю, где она берется))) сыпемся наверное))))))) Я уже слышала мнение, что в домах пыли больше, чем в квартирах, собирается.
madanatol , проверено, пока идёт даже не стройка, а отделка, пыли будет предостаточно. А каким Робиком Вы так довольны? У меня пока с Роботами отношения не складываются.
Старый 28.11.2015, 12:39
Постоянный участник
Profi

LIKA13 , а вот мы как раз недавно обсуждали в теме электроники робиков:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня дорогой, девчонки пишут, что есть и дешевле, и функций больше. Я только первый раз покупала, так что пока изучаю этот рынок. Но все же, исходя из своего опыта общения с техникой, которой торгую, знаю, что зачастую дороже и проще работает куда дольше, чем напиленнее по функциям, но дешевле.
Старый 28.11.2015, 13:53
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Алия , что за пылесосик? "Адреса, пароли, явки", пожалуйста!
Вот этот. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Из всех существующих маленьких беспроводных, он самый мощный и самый лёгкий.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 28.11.2015, 15:01
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi

madanatol , спасибо. Поизучаю. У меня Miele, но не впечатляет. Да, интеллектуал. Но слишком изнеженный. Как залезет куда-нибудь на ковёр, например, так выдаёт ошибку. Отвезла его в гарантийный сервис, но он, злодей, на людях не выпендривается, мастера говорят всё в порядке. А ещё позабавил вопрос мастера, не очень ли много мусора на полу. И я поняла, что перед тем, как его запускать, надо хорошенько убраться и всё пропылесосить нормальным пылесосом.
Алия , спасибо. А ролик - прям какой-то антисобачий, типо вся грязь от них. А пылесосит хорошо.И мобильный..
Старый 28.11.2015, 15:05
Постоянный участник
Profi

LIKA13, букетом из разных стилей и отличаются дома где интерьер делают без привлечения дизайнеров..))) Профессионал весь дом сделает в одном стиле или это будет правильная эклектика..))) А когда за каждой дверью "оторвались", то это хозяева сами для себя делали, как понравилось..))) И тут уж кому какой вариант ближе и больше нравится. Оба имеют право на жизнь.)) Одно могу сказать, дома в едином стиле обладают большей ликвидностью, чем дома с разными стилями в изолированных помещениях..)) Когда выбирали дом в Подмосковье, сразу было видно, профессионал интерьером занимался или хозяйка..)))
Старый 28.11.2015, 15:37
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 315 раз(а)

swentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярна

Алия у него ручка есть еще длинная ? Какая мощность всасывания у него ? У меня два от AEG беспроводных. На каждом этаже стоят, ручной пылесос от клещей для койки (На Али прикупила, когда Ветик давала ссылку на распродажу в ноябре) и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ни фига я не довольная. Аегэшные хорошие, но хватает реально мощно сосать их минут на 15 и потом сразу мощность падает и через 5 минут-все, сдох. Хотя заявлено было 45 минут. Тоже хочу без провода и мощный.
Роботом от Айробот я довольна. Писала раньше. А два робота дополнительно прикупила от
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] по дешевке за 89 евро каждый. Фигня. Пародия. Не сравнить их с Айроботом. 1 час работы и сосет не мощно, легкую пыль и все. Стока денег на пылесосы спустила и никак достойный не подберу.
Старый 28.11.2015, 19:06
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi

Ох, Natalia1966. Боюсь кого-нибудь обидеть своими словами, но...
Практика общения с дизайнерами привела к моему очень скептическому отношению к этой профессии. Кто-то здесь уже описывал свой опыт сотрудничества с дизайнерами. Вот оно.
Цитата:
Сообщение от madanatol Посмотреть сообщение
я пробовала сотрудничать с дизайнерами и по внешнему оформлению дома, и по ландшафту, и по интерьеру. В итоге вся их работа сводилась к визуализации моих идей. То, что предлагают они, меня не устраивает. Я уже пожила в этом доме, чувствую, где, что и как должно стоять, чтобы это было и красиво и функционально. Они же предлагают некие формы, оторванные от реальности.
У меня всегда было именно так. Один раз, правда, работа дизайнера меня полностью устроила. Была сделана профессиональная раскладка напольной плитки с очень сложным рисунком на большой площади. Сама с этим справиться не могла. Люди делятся на тех, у кого есть вкус и на тех, у кого его нет. Ну нет его и всё тут! И в дизайнеры, бывает, идут люди, у которых его нет. Это я к тому, что не все дизайнеры полезны. Есть, конечно, и специалисты с тонким чутьем, но, во-первых На такого надо нарваться, а во-вторых, никто лучше меня самой не знает, что мне более всего по душе. Даже, если проект будет шедевральным (с точки зрения того же дизайнера), но мне он (проект, не дизайнер) не нравится, радости от житья в таком доме не будет. Я способна сама, просмотрев кучу картинок в журналах, инете, накидать проектов в русле тенденций, актуальных на данный момент, в привязке к своему помещению. Даже самый лучший дизайнер не способен до конца прочувствовать индивидуальность заказчика. Посему, там где справляюсь, стараюсь творить сама. А это такое удовольствие, творить! А для себя и своих близких творить - двойное удовольствие!
Старый 28.11.2015, 19:37
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 916 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

LIKA13 ^ попросите мастеров поднастроить ваш робот, Как я поняла миеле сделала его по подобию корейского iclebo робота. И по моему, его даже именно в Корее и собирают. Если так, то у iclebo( а значить и у миеле) есть возможность настроить датчики так , чтобы они сканировали получше ваш ковер. Ворс ковра , видимо, высок для стандартной настройки вашего робота- но должна быть возможность поменять этот параметр. По крайне мере, когда и я изучала проблему , возникшую на тот момент с моим корейцем- на форуме робототехники -эта проблема ( с коврами и возможность ее исправить) озвучивалась.
Девочки, а мне тоже нужен совет. Имеем - две терассы( открытые) в городском многоэтажном доме.. Чем же все же лучше и практичнее застелить пол этот террас?
Старый 28.11.2015, 19:44
Постоянный участник
Profi

LIKA13, согласна не все дизайнеры полезны. ))) Эта профессия ооочень пострадала от своей же популярности..)) И к сожалению, раз есть спрос - есть и предложение ... множество курсов штампует "дизайнеров" ускоренным методом. Огромное колличество дочек, жен и любовниц богатых папиков и чинуш стали "дизайнерами"..)))))) У многих актеров, режиссеров, депутатов жены... "дизайнеры"..))))) Под эти "имена" даже открываются дизайнерские бюро..)))) Но их "работу" всегда видно..))) На дизайнера надо учиться долго и упорно, а не заканчивать полу или годичный курс..)))) Профессионалов не много, как и в любой другой профессии..)) Правда, современный интерьер (обычный, регулар) достаточно прост и практически любая хозяйка дома/квартиры может сделать интерьер удовлетворяющий ее вкусам и кошельку пользуясь журналами, интернетом и телепрограммами. Интересный, модный (особенно в сложном пространстве) интерьер требует все-таки работы профессионала. Другой вопрос, что работа серьезных профессионалов стоит как "крыло самолета"..)))) Поэтому, очень многие сами справляются с этой задачей и надо отметить очень неплохо..))) А иногда замечательно..))) Да и задачи при ремонте /отделке у всех разные., кто-то хочет произведение дизайнерского искусства, а кому-то главное удобство и плевать, что арочки. полочки и пр. уже вышли из моды..)))

ветик, кирпичом для патио..)) Есть разной тольщины, формы и цвета. На плитке напольной будет скользко, даже если она будет матовая, дерево, ламинат тоже..)))
Старый 28.11.2015, 20:04
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi

ветик ,Natalia1966, спасибо!

ветик , если кирпичом, то клинкерным. А лучше клинкерной плиткой.

Лучший клинкер, на мой взгляд, Stroher (Stroeher)