Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 22.05.2015, 01:31
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,008 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Гыгы))) Ксения... классная песенка.

У Слепакова есть песенка, прямо по теме нашего сайта. ))))) Моя любимая.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ой, сорри за офф. Понесу ссылку в Юмор.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 29.05.2015, 10:57
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,232 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Цитата:
Сообщение от ветик Посмотреть сообщение
lapulya , еще не сьездила .. улетаю 17 мая. Отпишусь обязательно
Ветик, че шифруешься, как съездила - делись впечатлениями.
Старый 29.05.2015, 15:34
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 915 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

lapulya Нее, не шифруюсь. Пытаюсь , обобщить поездку..
Для начала так. Без Китайского переводчика делать там точно нечего. Даже в самых дорогих мебельных центрах- менеджеры не знают и двух слов по английски. Поэтому , пришлось выучить мне по китайски= сколько стоит эта штука. и эти штуки вместе
Мне немного повезло с транспортной компанией , которая потом будет отправлять мое мебель. Они на меня не давили, не заставляли сразу взять своего сопровождающего. Мы просто договорились- что в аэропорту меня встретит водитель- который отвезет меня в один из дорогих мебельных центров (который я сама нарыла в интернете) и подождет меня внизу на стоянке , сколько мне надо, чтобы отвезти потом в гостиницу. Я заплачу только за его работу- 200 юаней. на следующий день = я сьезжу нв мебельный город в пригороде Пекина ( за 60 Км). С оплатой тоже 200 юаней за работу водителя. И если в этих поездках- я пойму, что я хочу купить , какую нибудь мебель из Пекина, то я закажу у них сопровождающего гида переводчика - 100 долларов США вс 9 утра- дл 18 ч вечера. Если , я закажу мебель и соответственно , перевозку мебели в Россию через их транспортную компанию, то я эти сто долларов платить не буду. Меня это более чем устраивало- так как я не была связана теперь обязательствами с транспортной компанеией. И могла оплатить , только нужную часть мне работы.
Старый 29.05.2015, 16:06
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Итак, привез меня водитель в самый дорогой европейский мебельный центр. 8 этажей. Я хотела для начала понять- что же для китайцев считается дорогая мебель в европейском стиле. Сразу шок и грусть.. Отделы за отделами с мебелью в сумашедшей резьбой с такими наворотами, что мама не горюй,, стразы, кружево, змениная кожа и кожа крокодила.. Из примеров- кровати и тумбочки ( самая самая скромные). Вообщем, расстройство сразу. Даже ценами не интересовалась.
На следующий день, поехали в мебельный городок под Пекином. Там 8 громаднейших мебельных центров- в принципе , как я поняла из обьяснения, повторяющихся мебельных брендов. Обошла, для понимания один из них вдоль и поперек.. Шагометр в тот день мне насчитал - 45 000 шагов
Еше маленькая ремарка - прямо в аэропорту при вылете - уже после прохождения всех контрольных процедур- я наклонилась заязать шнурочек- и разогнутся уже не смогла без боли- сместился позвоночек в крестце. Вообщем , все мои прогулки проходили на фоне обезболивающей блокады позвоночника- которая просто притупляла боль - но не убирала ее до конца. Но так как 6 у меня одна из задач ба покупка - диваннов и кресла- это просто сумашедше облегчала выбоа - я просто заходила в отделы и шмякалась в кресло или диван с более мене приглянувшейся мне формой- и проверяла - хорошо ли спине..
Резюме, второго дня было таково. В этих мебельных центрах - есть много хорошей современной мягкой мебели. Но опять = практически отсутствие того , что мне надо . Нашла один отдел с неплохой мягкой мебелью в американском стиле, парочку отделов в провансе и в белгийском стиле- и все..
Миниатюры
IMG_20150517_073202.jpg   IMG_20150519_103620.jpg   Копия IMG_20150521_103831.jpg   Копия IMG_20150521_102902.jpg   Копия IMG_20150521_103817.jpg  

Старый 29.05.2015, 17:21
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

Повздыхала я повздыхала, и решила все же на следующей день заказать сопровождающего переводчика. Вдруг он знает, какие то еще потайные места мебельные- которые я не смогла найти в интернете. Приехала очень очень милая девочка. Повезла меня еще в один мебельный центр. Он был очень похож на центр второго дня. Опять 60процентов современной мебели - кожа , дерево.. но , конечно, очень у многих удобная мебельжаль что мне не надо. 30 процентов этнической мебели из их красного дерева, немного вычурной и богатой классики и опять только один отдел с более менее , приемлемой для меня мебелью. Побродили мы пару часиков по этому центр и
я приняла решение сьездить в первый дорогой мебельный центр , хоть понять по ценам что там и насколько выгодно привезти хоть что то из мебели. Так как я поняла, что все что я хотела- точно не куплю. Но попробовать прикинуть. что будет стоить то , что все равно надо покупать- стало интересно.
Для начала мы зашли в отдел , где мне понравились диваны . К сожалению, почему то фото этих диванов у меня не оказались. Наверно потому, что мы сто раз меняли цвет обивки в разговоре и дерева, что я решила, что нечего и фоткать их- раз они получаются другие в реале. После яростного торга - один большой диван (2500см длиной), второй диван (2000 см) одно большое кресло и пуф для него, и одно кресло в прихожую ( оно кстати на фотке будет- зеленоватое с резными боковыми стенками- но заказала я без резьбы- гладкое)- обошлось в ткани 24 тысячи юаней .. Что на тот момент равнялось- 3900 долларов США. После этого мы перешли еше в один отдел- где мне приглянулась более менее кровать с двумя тумбочками в гостевую спальню, пристенная тумба, столик перед диваном, 6 стульев,и вздохнула- диван непоняно куда- но уж он очень жутко удобный мне показался в такой мягкой кожи и замши цвета застиранной джинсы- что я плюнула на золотую блямбу сбоку ( которую правда мне обещели не прикреплять ) а прислать отдельно в комплекте" вдруг я все же захочу. Здесь торга практически не было - так как при входе сразу висела табличка- что цены неменяемые- скидка только зависит от суммы купленной мебели. Мне дали минимальную - только 2 процента - несмотря на то, что купленно было на 100 000 тысяч юаней- на 16 тысяч долларов США. Переводчица сказала, что в таких центрах это часто. Расчитывать на торг здесь бесмысленно- либо надо ехать искать в другое место. Сил уже искать у меня не было. Спина все же болела прилично- и прикинув , что у нас в РФ мебель из натурального дерева , кожи и шелковой обивки на изголовье кровати я все же вряд ли найду- решила оставить 50 процентов залога здесь .
В других мебельных центрах- залог равняется обычно 30 процентах. Но там мне ничего не надо было
Вообщем, и по изготовлению я тоже выбрала мебель, которую делают дольше всего. Руководитель транспортной фирмы - тоже удивился.. это ж как так надо умудрится найти в Китае мебель, котроую будут делать три месяца.. Но ведь это -я!!! Внизу прикреплю некоторой фотки части того ,что я выбрала. Вообщем, к той сумме которую я потрачу на мебель- надо плюсануть 3.5 тысячи за расстаможку и доставку
Миниатюры
Копия IMG_20150517_063557.jpg   Копия IMG_20150517_065414.jpg   Копия IMG_20150517_065422.jpg   Копия IMG_20150517_070240.jpg  
Старый 29.05.2015, 17:29
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

завтра допишу .. и докидаю фоток, того- что понравилось моей спине и глазу
Старый 30.05.2015, 11:59
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

ветик, руководитель транспортной компании-это тот, чьи контакты я тебе давала?
Старый 30.05.2015, 13:16
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

Olg , нет.. к сожалению с ними у нас не сложилось . Сначало вроде получился контакт, хотя меня уговаривали не ехать в Пекин, а ехать в другое место. Но для меня было , принципиально, оказаться в эти даты именно в Пекине- так как туда приезжает моя подруга детства из Канады. И по другому нам никак не уже много лет.Вообще, нехотя представитель из Шанхая вроде согласился помочь - дать человека в Пекине.
Потом, буквально за несколько дней до вылета китайская авиакомпания известила меня , что они отменили рейс в день вылета и стали предлагать различные варианты добирания до Пекина. В итоге, у меня изменилась дата прилета- и я попыталась связаться с транспортной компанией- но телефоны никто не брал- или брал и секретарь пыталась меня перевести на менеджера- но по закону подлости , они все время были вне кабинета или на обеде..Потом начались праздники- и вообще никто ничего не брал.. Вообщем, все сложилось - как сложилось..
Сейчас кину еще фотки- мебели которую я купила во втором отделе.. консоли, столики придиванные, стулья..
Столики из наборного дерева.. в жизни смотрятся очень достойно
Миниатюры
Копия IMG_20150521_103020.jpg   Копия IMG_20150521_102142.jpg   Копия IMG_20150521_102113.jpg   Копия IMG_20150521_102056.jpg  
Старый 30.05.2015, 13:34
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Ветик, понятно. Напиши пожалуйста потом, сколько у тебя транспортные расходы стали, много девочек в личку спрашивали контакты той компании, интересно сравнить. Если нужна будет здесь помощь по растоможке, обращайся.
Сегодняшняя подборка очень понравилась, красиво. Сколько по цене и какой магазин? Или ты в одном все купила? Это только мебель для спальни и мягкая мебель в 16 000 стала? Судя по письмам в личку , тема многим интересна. Я только в начале следующего года всерьез китайской мебелью, сантехникой, плиткой и т.п. планирую заняться, а ты у нас получается первопроходец в этом деле.Напиши пожалуйста твои впечатления: выгодно ли по цене, по качеству и как вообще твое мнение от китайской мебели-можно принять за оригинал или видно подделку?
Старый 30.05.2015, 14:16
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

После оформления залога за выбранную мебель..(квитанция оформлялась на переводчика) - переводчик тщательно со всех сторон отщелкала выбранные позиции мебели, и сфотографировала артикулы ткани ,и цвета древесины, которые будут в моей мебели.. После чего мы еще немного побродили в отделах матрасов, так как переводчик сказал, что в осенью другой клиент покупал кровати себе и по итогу , матрас , который был у них дома (какой то американский) не подошел к новой кровати. Так как у меня все равно не было матрасса , я решила , что лучше купить его здесь. Тем более , тот матрас который мне подошел и понравился -оказался на трехдневном сейле. Смешно- стоят два отдела- и продают одинаковые матрасы..но одни стоят космических денег- потому что "сделаны в Китае, отправлены в Германию и вернулись для продажи в Китай" , и другие-, за более вменяемые деньги, сделаны той же самой фирмой для Китая.. Сколько я не прыгала, не щупала, не нюхала, рассматривала четере слоя.. разницу между ними не увидела, кроме защитной упаковки матрасса и каких то дополнительных наклеек. Вообщем за 700 долларов -выбрала я 4 слойный матрас.. Не стала за 2 тысячи покупать такой же.. Внесла 500 юаней залога и договорились, что в течение недели я перешлю по вестерн юнион оставшиеся 630 долларов и они тогда привезут мой матрас на склад транспортной компании, где будут собираться и хранится мои дальнейшие покупки перед отправкой..
После мебельного центра зашли в соседний центр, где продаются любая сантехника со всего мира..и кухни , самых раскрученных марок. Но так как , импортные товары в Китае достаточно дорогие, то покупать их здесь- совершенно невыгодно. Либо кухни заказывать только фасады6 а наполнять их уже фурнитурой и всякими примбабасами в России. Лучше уж через интернет магазины заказывать по месту производства( я про сантехнику).. Хотя , конечно , поглядеть любопытно. У нас в России очень маленький наглядный выбор всяких сантехнических приблуд. Либо только по одной- две модели для наглядности. А там , я только насчитала штук 15 отделов и фирм, торгующих умными унитазами и все разных производителей..
Вообще, все что я пишу - касается , конечно, нас - жителей России и некоторых стран Снг. Жительницам европейских стран и США- это наверно, смешно читать. Как , наверно, им непонятно, почему дизайнеры у нас в Питере, уже получают чуть ли не 30 процентов "отката" от стоимости покупки их клиентов в определенных торговых точках и соответственно пытаются уже переложить часть своих "расходов" на клиента..
Прогулочка по этому центру закончилась достаточно быстро, потому что у меня началось небольшое расстройство из за того, что я могла заказать более интересную сантехнику в свою квартиру.. но иза того6 что я не видела этот ассортимент воочию у нас в магазинах , не трогала его тактильно - то покаким то картинкам, я не рисковала заказывать- а выбирала только то, что смогла посмотреть в выставочных образцах..А ведь можно было заказать такие сумашедше красивые краны, унитазы, душевые лейки.. эхх
На фотках.. сумашедше красивый обеденный стол из наборного дерева. Заполирован так .. что я долго не могла поверить, что он не из мрамора . Стоит - 3.5 тысячи долларов. Ну и немножко разных кресел и тумбочек.. Кресла фоткала по удобству.. Если кому то что приглянется - то спрашивайте цену- так как сразу фотографировала калькулятор с ценой - в памяти телефона сохранилась
Миниатюры
Копия IMG_20150517_062639.jpg   Копия IMG_20150519_100451.jpg   Копия IMG_20150519_102546.jpg   Копия IMG_20150519_103955.jpg   Копия IMG_20150519_110405.jpg  

Старый 30.05.2015, 14:53
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

Olg , вся моя закупка мебели мне пока обошлась в почти 20 тысяч ..и плюс матрас.. Отдала пока 50 процентов. И полную стоимость за матрас. Пока стоимость доставки вместе с расстаможкой за 20 футовый контейнер мне обещали в 3.5 тысячи долларов. Ну и плюс еще упаковка- пока не понятно в какой упаковке придет мебель на склад. Так как один из отделов в которой, я купила считается представителем дорогой фабрики, которая работает на экспорт , то вполне возможно будет экономия на доп, упаковки. Так думает руководитель транспортной компании. Что будет по итогу - узнаем в конце августа , когда мебель придет на склад. Ну и окончательно, когда прибудет в Питер.
По плитке не знаю, насколько интересно- так как пробежала мимо плиточных рынков.. Сантехника - да, интересна- но аналоги именитых брендов. Хотя , прочитала , что вскоре , в Китае отменяют заградительные барьеры в виде высоких пошлин на импортные товары. Тогда , конечно, совсем интересно будет.. особенно на японскую сантехнику.
Очень понравились обои- особенно вышитые шелком или расшитые кожей.. От 100 долларов за рулон до 200 доларов. Себе заказала .
По поводу люстр И светильников- убило сумашедше огромное количество переведенного впустую материала.. Какие то огромные многоярусные люстры- такое впечатление, что полнаселения земли имеет многоэтажные коттеджи со вторым светом. Иначе я не понимаю, куда это все продается- столько отделов многокилометровых их продает.
По поводу мебели, повторюсь. Конкретных фирм, на слуху , которые в России, я не видела вообще. Кроме американской ASHLI и кухонных итальянских фирм типа bamax и американской KOHLER - я не видела..
Остальное, это мебель китайских концернов- и очень хорошая по качеству. НО ТОЛЬКО СОВРЕМЕННАЯ. Остальная - пугающая себя либо по качеству машинной резки из МДФ. либо супершик с ручной резьбой . Спокойную классику мне в Пекине практически не удалось найти. Но вполне возможно, что это в Пекине и то я просмотрела далеко не все места. И приняла для себя допустимую роскошь и цену. Конечно, можно бы было подешевле поискать -но я себе сказала - стоп и купила это. Хотя вот для своей спальни- я не смогла себя ни на что уговорить.
Вроде наконец, загружу стол- который мне очень понравился.. эх, мой дизайнер категорически против него- а он такой классный
Миниатюры
Копия IMG_20150519_110255.jpg   Копия IMG_20150521_103047.jpg   Копия IMG_20150521_103116.jpg   Копия IMG_20150521_103006.jpg   Копия IMG_20150517_062530.jpg  

Старый 30.05.2015, 15:29
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

Еще немного фоток..
Обои, вышитые шелком..
Гардеробная, секция обходится от 200 до 300 долларов,
Миленькая спальня- все предметы - где- то в 3 тысячи долларов ,
обои , с вышивкой кожей
очень даже неплохой диван, но снят неудачно
Миниатюры
Копия IMG_20150517_093448.jpg   Копия IMG_20150519_105234.jpg   Копия IMG_20150519_095054.jpg   IMG_20150521_174947.jpg   IMG_20150519_113305.jpg  

Старый 30.05.2015, 18:52
tech tech вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,211 раз(а)

tech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном пути

ветик , а что вас толкнуло на поиски мебели в Китае? Вы вроде писали в Европе на блошках есть интересные вещи.Или я вас с кем то путаю? На европейских помойках много чего интересного, но винтаж, конечно на любителя.
Старый 30.05.2015, 21:31
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

tech , ну на блошках есть скорее разные милости и дополнения к интерьеру. Все же костяк интерьера там качественный не собрать- либо надо потратить уйму жизни . Да и спать я все же люблю на новых матрасах и сидеть на новых диванах. Все же брезглива я
Старый 30.05.2015, 22:03
Владислава Владислава сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 137 раз(а)

Владислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном пути

Цитата:
Сообщение от tech Посмотреть сообщение
На европейских помойках много чего интересного
никогда мне не понять, как там можно не брезговать покупать посуду/мебель и т.д. Одно дело такие вещи в семье, которые переходят от пра-пра к последующим поколениям, будучи в свое время купленными новыми (и то на любителя, хз какая там энергетика с этой вещью передается), и к примеру посуда (типа "фамильное серебро"), купленная на блошке в ЛондонеИМХО
Старый 30.05.2015, 23:44
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

Владислава , это надо воспринимать как развлечение, некий фан.. Не знаю, на меня совершенно не давит чужая энергетика их каких то"чужих" ваз под цветы, различных подносиков, красивых стекляшек, статуэток , гравюр и .тд.. Может, мне просто везет и они с хорошей энергетикой продавались? Ну и повторюсь, конечно я не покупаю ничего того для использования, что может соприкасаться с моим телом ,кожей напрямую- мягкую мебельи т.д.. Тарелочки,только как декоративные изделия. Если это фужер или рюмочка- то она должна быть очень необычной- чтобы выступать в роли вазочки под цветок.. Но вообще, мне очень нравится ходить по рыночкам , по крайне мере в Испании- там такая положительная энергетика исходит от людей, что лучше всякого спа салона релаксируешь
Старый 31.05.2015, 09:40
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,985 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

ветик, интересно, как на вас действует антиквариат! ;) Вы давно увлекаетесь антиквариатом и с чего началось?
Старый 31.05.2015, 11:02
tech tech вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,211 раз(а)

tech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном пути

Владислава , а мне очень понять, все мы разные; мебель разумеется отдается в перетяжку. А люстра с французской барахолки все равно лучше китайского или русского новодела.
Старый 31.05.2015, 11:27
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

vitosha ,это громко назвать "увлечение антиквариатом". Просто там , где я время от времени провожу время в Испании -оказалось достаточно много блошинных рыночков и преймущественно с английской направленостью6 выставленных товаров. Совпало, что когда я купила в определенном районе Испании дом- наоборот очень много англичан стали продавать их, в связи с кризисом. И новые владельцы домов, стали перестраивать их по своему разумению-и очень много вещей из этих домов появилось на рынках. А так как в нашем районе в субботу и в воскресенье особо делать нечего- появилась привычка прогуливаться по этим рыночкам. И соответственно, интерес к тому что там продается.
Может, мне вправду везет- но ни одна из купленных там вещичек не давит на меня. Единственное, что не все купленное потом подходит к интерьеру в Петербурге- поэтому либо дарится тому, кому точно подойдет либо отвозится назад в дом в Испанию. Все же Питерское солнышко не часто балует нас, и нехватка света просто губительна для многих вещей(в плане эстетики) Например, я купила сумашедшей красоты ковер шерсть с шелком(иранский) конец 19 века. Нежно его почистили, отреставрировали с нижней стороны. Привезла в Питер - и там он "пропал"..Света недостаточно для того,чтобы шелк играл в ковре. Смотрелся бесформенной массой. Таскала его по всем комнатам, пыталась найти место, где он снова "заиграет" Более менее он пришелся к ванной комнате- там достаточно близко окно к нему.. Но по итогу опять отвезла его в Испанию , кинула у камина и он снова "ожил"
Старый 31.05.2015, 20:28
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,395 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

Я от одиночества начала помоечную мебель красить. Хожу по помойкам и покупаю мебель фунта за 2-10. Везу домой, мою моролкой, шкрябую наждачной бумагой, крашу, ваксу наношу. И все. Вот уголок моей комнаты, картина настоящая нарисованая чем то - £4. Стул £3 мыла и сушила неделю на улице на солнце, потом покрасила, но на нем не сижу. Принты все за £3. Стол-бюро за £5 купила. Покрасила, храню в нем всякий хлам. Зеркало и баночки копеек за 10 покупала на барахолках. Все перемывала и дезинфицировала. Остальное продаю на ебее за дешево. НЕ для дохода, а что бы освободить место в сарае. Мебель покупаю только из литого дерева(или как оно называется), короче не из опилок и фанеры. Клетка была без задней стеки, пришлось туда фанеру прибить. Ручки самые дорогие части мебели.
Миниатюры
rsz_1rsz_1img_0407.jpg   BeFunky Collage.jpg   BeFunky Collagex.jpg   rsz_1_3 (1).jpg   rsz_1rsz_1_5.jpg  

Ответ