Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 27.02.2015, 13:25
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

В "квартирном вопросе" на НТВ частенько показывают- как лихо присоединят лоджии к спальням .Понятно, что в Москве не -40, но и к теплому климату тоже не отнесешь.
Тоже интересно чем утепляют, как говориться и хочется и колется, неплохо было бы площадь увеличить, но боюсь замерзну.
Старый 27.02.2015, 14:59
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,786 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

У меня брат балкон утеплил, батареи нет. Морозы были до -28 этой зимой, тепло на балконе было всю зиму. Обои на месте. В этой комнате спит его ребенок, когда на выходные приезжает.
Спрошу его про утепление, напишу)
Старый 27.02.2015, 15:36
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,232 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Зай, прямо интересно. Тепло это как в комнате 23, 24 градуса? У меня как раз вид с лоджии на Волгу панорамный, так хотела вариант утепленную лаундж зону, утеплили, и решиои с мужем протестить как будет зимой, но увы чуда не случилось. АНН, я думаю ты совершенно права.
Старый 27.02.2015, 16:17
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,786 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Лапуля, я в морозы не была у него. Была сегодня, в -13. Тепло очень. Пока жалюзи не закрыл, жарче, чем в комнате было, но это от солнца. Как ответит, я напишу.
Старый 28.02.2015, 06:21
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2,542 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Девочки! Никто в гостиной кафельный пол не делал? Чет мне пришла такая мысля, положить плитку, под дерево. А то линолеум -не то как-то уже.. паркет, ламинат -ну его нафиг, кошки и собака и мы туда-сюда снуем, некогда обслуживать постоянно.. Только во теплый пол я стелить не хочу. Будет пол холодить? По этажности мы ровно посередине дома, некоторые мне говорят, мол нге замерзните и так, не первый этаж. А еще -коты, сигающие со шкафов -не переломают себе лапы, приземляясь на кафель?)
Старый 28.02.2015, 06:37
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,724 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Выкинь эту дурацкую идею из головы. Все что угодно, только не плитка.
Старый 28.02.2015, 06:39
aka aka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 375 раз(а)

aka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном пути

]Ironwill[/b] Делай, не пожалеешь. Только теплый пол обязательно сделай. Он не дорогой и простой в монтаже. У меня только в зоне кухни пол - плитка (теплый), ни разу не пожалела. Включаем его, когда прохладно. И котам будет приятно попу греть. У приятелей весь пол в гостиной плитка. У них собака. Очень удобно в плане гигиены. Я правда минусов не вижу. За паркетом и др. с таким количеством животных трудно ухаживать.
Старый 28.02.2015, 06:47
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

С подогревом еще можно положить, но без это катастрофа . Подогрев включать придется постоянно. Воздух будет еще суше чем обычно.Счета за свет тоже надо сразу учитывать.
Старый 28.02.2015, 09:32
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)

natmour на нуле

у меня во всей квартире плитка на полу - прекрасно! И никаких подогревов...

правда, котов у меня нет...
Старый 28.02.2015, 09:37
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi

У меня на кухне и в коридоре и постоянно включен подогрев зимой и летом, но я мерзлячка плюс люблю ходить босиком дома.
Старый 28.02.2015, 09:39
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)

natmour на нуле

мне босиком НИЗЗЯ: плоскостопие...
Старый 28.02.2015, 12:35
Froska Froska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 272 раз(а)

Froska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном путиFroska на верном пути

Все-таки ощущение дерева босыми ногами гораздо приятнее.
Старый 28.02.2015, 13:12
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 915 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Так можно водянной подогрев включить
Старый 28.02.2015, 13:22
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

Себе бы не положила плитку в гостинную, но есть такая плитка под дерево она даже структурно повторяет дерево, у меня такая в одном из санузлов, босиком приятно (стопой ощущается деревянная структура).
Старый 01.03.2015, 07:16
Таня М. Таня М. вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 7 раз(а)

Таня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном пути

У меня на балконе плитка под дерево, структурная, так вот она не холодная, не как обычная плитка, можно и босиком ходить, мне кажется, она пористая, поэтому не ледяная
Старый 01.03.2015, 19:09
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,626 раз(а)

Kseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном пути

Балконы утепляют - нефик делать, но... результат зависит от исходника (лоджия или балкон, дом из какого строй мат-ла, технич характеристики отделочных материалов...). В моей прошлой квартире на балконе 2 батареи и мраморные полы (без подогрева) были теплые от батарей. Температура +20, когда за бортом -20! На в всякий случай держалатепло вентилятор. Конечно, это не при зимах с -40. При таких градусах, нужно почитать-подумать. На новой кв делаю теплые полы на балконах, классные окна, а спец краска для Ленкрусто- обоев придохртняет их от всего. Также делаю принудительную вентиляцию вкруговую, курить (извините) можно не открывая окон
Ironwill ничего странного в плитке в зале нет, но ради животных-? Есть плитка специально для жилых помещений, коллекции и для гостиных, и для спален. Я себе в гостиную положила мрамор без подогрева, но там 2 радиатора возле балконов - встроенные напольные. Тепло.
Миниатюры
image.jpg  
Старый 02.03.2015, 02:34
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2,542 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Я как раз хочу плитку под дерево, фактурную. Когда в магазине смотрела, трогала -она по ощущениям правда теплее. Про теплые полы - вот одни резко за, другие против, кто говорит холодно будет, кто говорит ок, ты посередине дома по этажности, обойдетесь без теплых полов. Про счета за электричество тоже кто что говорит. Уже тогда скажите кто-нибудь сколько с какой площади нагорает киловатт? Просто я не представляю себе, какие еще у нас варианты. Линолеум? Ну самый простой вариант, только какой-то уже прошлый век, еще и выветрится пока.. И все равно потом менять.. Ламинат - боже упаси. Пластиковый ламинат - еще более... А плитку положил и забыл про полы насовсем.. она же вечная практически.. Коты спят где хотят, не замерзнут. Хочется и вид приличный, и чтобы и красиво и долговечно. Не знаю.. А радиаторы - радиаторы тоже будем менять, не придумала на какие пока. Но точно они требуют замены уже.
Старый 02.03.2015, 03:16
anna-kim anna-kim вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,993 раз(а)

anna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нуле

У нас средний этаж плитка в прихожей и на кухне и теплый пол, без него босиком холодно .
Старый 02.03.2015, 06:45
aka aka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 375 раз(а)

aka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном пути

Ironwill Я же писала, что теплый пол включаем не всегда, и не на весь день, только когда весной-осенью отопление отключают, когда в квартире прохладно. Включаем, когда становится не комфортно. Счета за электричество это сильно не увеличивает. Я затрудняюсь сказать сколько. Совсем мало.
Старый 02.03.2015, 11:43
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,232 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

А я сЛукой согласна, плитка или камень только с подогревом. У меня и в квартире керамогранит с теплым полом и в доме. Но в доме теплый пол водяной, поэтому вообще не накладно.Выключаю в июне его включаю в августе-сентябре. Но я живу среди сосен и в низине. У нас в доме всегда прохладно. Даже кондеров нет, без надобности.
Ответ