Медичи

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 29.11.2014, 23:20
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 429 раз(а)

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение

Ис, я не имела в виду прямо Сакраменто - у нас тут вокруг полно симпатишных местностей, где у народа деньги есть. К примеру, Эл Дорадо Хиллз - вот такая симпатишная усадебка продается, к примеру:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Есть еще Гранит Бэй, где небедный народ живет, ну и еще городки. Не всем богатым хочется жить в мегаполисах или, к примеру, Южной Калифорнии с ее траффиком.

Я не знаю богатых с миллиардами, для меня если у человека есть 40-50 млн долл., он богатый - в моем представлении.

А что касается эстетики, то тут, как мне кажется, вопрос очень индивидуальный. Не всем хочется жить в золотых дворцах с золотыми унитазами (я условно), даже если могут себе их позволить - многие богатые люди таки предпочитают жить в домах соврменных и чтоб поскромнее, а деньги пускать на добрые дела - детей усыновляют из разных стран, благотворительностью занимаются и так далее. В наших краях я таких встречала, поэтому я их имею в виду.
А что сипатишного в этой усадьбе? Мне только бассейн нравится - размером. Но это ж от комьюнити, не "домашний". Кабана рядом так себе .
А внутри конечно все скромное, но далеко не современное. Унитаз, раз уж это такая больная тема, привет из 70-х , кухня страшна, мексиканский тайл некрасивого цвета. Вообще он там кстати?
Солея набей глаз. На вашем побережье не то что бы люди такие "добрые" и какают стразиками, а просто элементарно нет культуры устройства дома. Я в бэй ареа прожила два года, прямо из Москвы туда в начале 2000 переехала. Так вот для меня, после Москвы впечатление было удручающим. От унитазов до окон, а уж уродливый дуб в отделке всего бы чего не было от лестниц до кухонь в дорогих домах особенно доставал. Потом я жила на нортвесте и там такая же картина, дома может внутри получше и природа покруче, но зато крыши из кедра У половины гнилые и моют их раз в год какойто желтой химией.Окна кстати там были инсулированые практически везде.
Зато в моем нынешнем штате, дома хоть и прекрасные и крыши черепичные- окна в одно стекло и алюминивые на каждом шагу. Они просто не знают что бывают другие.
Старый 30.11.2014, 02:28
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,676 раз(а)

Kseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном пути

Солею не поняла: золотые унитазы, миллиардеры и... усыновление - всё в кучу! Детей "берут" или рожают не потому что деньги деть некуда, а по желанию иметь этих детей. Моя парикмахер усыновила ребенка и бухгалтер знакомый (больного взяла) - денег у них и на обычный быт не хватает, а любви хоть отбавляй... А желание жить в хоромах - ну и что в этом зазорного? Дешевые понты, это когда выставлять напоказ тачки/бирки/ тусовки в Инстаграм, а дом- это микроклимат семьи. Туда толпы не зовут . Поэтому, и обустраивают под себя в силу вкуса, финансов. Да, есть, кто строит красоту, в которой летать нужно, обилие итнерьерных излишеств, к которым прикасаться нельзя, а потом детей ругают за забитый деталями Лего или запачканный белый волосатый ковер и вмятины от машинок на дорогом паркете- этого не понимаю.
Дерево в интерьере вообще не люблю, но на немецкие деревянные окна Kowa согласилась- белые, без прожилок внутри и алюминием отделаны по фасаду (дресс код дома), тепло и красиво!
Старый 30.11.2014, 05:29
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,784 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Исочка, прости, я случайно не ту ссылку дала - вместо дворца-поместья на акрах в Эль Дорадо Хиллз, Калифорния на ссылке паршивенький домик в Мексике . Ну прости, ошиблась, бывает.

Эстетика у всех разная - и это замечательно просто! В ваших краях она одна, в наших другая, причем - я уверена - она и внутри краев отличается очень сильно.

По мне, к примеру, роскошь, представленная дизайнером Ваших краев, все же наверняка более импонирует пенсионерам, а не молодым. Может, ошибаюсь. Неважно.

Вот тот домик, на который, как я думала, я давала ссылку. Это окрестности Сакраменто:

Старый 30.11.2014, 08:10
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 429 раз(а)

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Солеюшка ты наверное опять что то перепутала. Или ты точно уверена что эстетика настолько разная , что этот домик будет импонировать молодым или метросэксуалам?
Жаль унитаз не сфотали, но почему то я точно уверена что там не Неорест А было бы забавно- вылезаешь из под покрывала в крупную красную розу и туда...)))
Старый 30.11.2014, 08:39
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,784 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Исик, я честно на картинки особо и не смотрела - просто пыталась показать, что в наших краях не совсем уж все нищие реднеки , и поместья всякие имеют место быть, и стоят они не 10 тыщ, и продаются, кстати. Мне у домика понравился лэндскейпинг и то, что на улице - внутренности я не рассматривала. И это был просто первый попавшийся домик, в общем-то.

У тех друзей, про которых я говорила, домик в той же ценовой категории, что и этот, в той же местности, той же площади, только внутри все современно - и скромно.

Пара, кстати, довольно интересная. Он СЕО очень крупной компании, мультимиллионер, китаец, оооочень приятный и внешне, и внутренне. Она работала у него в компании, как-то влюбились друг в друга (ей было по-моему 55, ему что-то около того, может, 56). Оба вынуждены были уйти, он сразу нашел работу не помню уже где, но тоже СЕО.

Она очень-очень класси, и ужасно приятная. Рассказывала, что ее не устроила убирающая компания или кто там, и она сама все убирает - ползает по всем 6 тыщам квадратным фитам на коленях (угу), и натирает паркет. Я со своим так попыталась - мне трех минут хватило
Старый 02.12.2014, 19:01
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 190 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

У меня наконец-то решилась моя "шторная" проблема, подобрала тканюшки в болеее-менее удобоваримом ценнике. Вот кину один из вариантов на ваш суд. С птичками - это обои в комнате дочки, но они там не одни там еще более спокойные без птиц в той же гамме.

Старый 02.12.2014, 19:30
tech tech вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,199 раз(а)

tech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном пути

ЦуНаМи , цвет приятный, но мне кажется( на мой вкус) слишком много узоров, и тюль и штора и еще обои не однотонные. Если штора очень нравится, то хотя бы тюль сделать без рисунка чисто белый. А так шторы плотные, они должны хорошо скрывать солнечный свет.
Старый 02.12.2014, 19:55
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

В комнате половина более спокойных обоев, компаньонов птичек они как раз там где окна (просто было важно чтобы и с птицами не было диссонанса), потом там очень интересные люстры, и в контексте всей обстановки получается просто шкатулочка, а с однотонным тюлем эта игра пропадает, тоже сначала думала однотонный повесить, но весь флер уходит...А если шторы однотонные вешать, даже с переливом, то стена монохрома получается....у меня 4 окна у дочки в комнате...
Поэтому и считаю важным подбирать ткань в интерьере, потому что очень часто по другому смотрится чем в магазине или на складе тканей.
Повешу, если получится сделаю фото, но как показывает время руки редко доходят до фотографий.
Старый 02.12.2014, 21:05
Krasotka_infuture Krasotka_infuture сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,606 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

ЦуНаМи
Шторы получатся очень красивые, но я согласна с Теч, слишком много разного орнамента. На тюлюле одни завитушки, на шторе другие, имхо перебор.
А где ты в итоге нашла эти ткани? И почем нынче хлопок для народУ?
Старый 02.12.2014, 21:48
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,223 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Цунами, по мне так однозначно с арнаментом перебор, согласна с девочками
Старый 02.12.2014, 22:07
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi

Спасибо девочки. Так и думала, что все выскажуться именно на эту тему (т.к. сама была в сомнении и по всем законам вроде именно прозрачную тюль надо вешать)....
Но буду вешать именно кружевную, видела ее у себя на окне в большом куске( вся длина) вместе шторой (тоже в большом полотне), смотрится по другому чем на фото т.к. есть оконный просвет играет окно
А так сама бы сказала что либо тюль кружевная, либо штора с орнаментом
По цене шторы на 4 окна - 60 000, тюль 25 000 (для такого качества это очень неплохая цена)
Старый 03.12.2014, 02:18
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 994 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

ЦуНаМи ,
У вас получается на шторах такой орнамент, который в Швейцарии-Германии продается как рождественско-коттеджный стиль. То есть, это вешают перед Рождеством, и снимают максимум в марте...
Помимо сезонности, у вас квартира обставлена в соответсвующем стиле?
Старый 03.12.2014, 05:17
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,778 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Шторы для загородного дома.
Старый 03.12.2014, 09:02
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi

Да, загородной дом 30 км. от Москвы (сама обстановка просит чего-то такого), в квартиру бы такие шторы не повесила
У меня и в кухне-столовой будет кружево (без портьер), только с более крупным рисунком и более плотное и состаренное, такое "бабушкино кружево", тоже 5 окон + застекленная дверь на веранду...хоть закладывай эти окна.

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
ЦуНаМи ,
У вас получается на шторах такой орнамент, который в Швейцарии-Германии продается как рождественско-коттеджный стиль. То есть, это вешают перед Рождеством, и снимают максимум в марте...
Помимо сезонности, у вас квартира обставлена в соответсвующем стиле?
Стиль дома соответствует, сезонность для штор - это не про меня...повесил и все, только если надоест буду менять.
Старый 03.12.2014, 12:25
ultra ultra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

ultra на нуле

ЦуНаМи
Сейчас тоже занимаюсь выбором штор в квартиру,может напишите фирму в которой все таки заказали эти шторы.
Старый 03.12.2014, 12:47
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi

ultra, это не фирма, мне знакомые посоветовали специалиста, которая уже вешала шторы в один дом и ее выбрали из многих вариантов как самую адекватную по цене и подходу (она работает со своим ателье и монтажником). У меня только ее мобильный. Выложить его на форуме не могу без ее разрешения....а лички у вас нет...
Старый 04.12.2014, 21:32
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,232 раз(а)

ОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном пути

ЦуНаМи и цена приятная ) в отличии от миллиона который вам загнули
Старый 20.12.2014, 13:49
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,248 раз(а)

Сибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном пути

Девушки! Ёлку все нарядили? Мы с сыном вчера! Выкладывайте фото - очень поднимает настроение!
Мост на банере тоже "освещен", подключили диодную ленту. Банер во всю стену 4,6м под потолком, сын сам сделал)))
Миниатюры
DSC02360.jpg   DSC02361.jpg  
Старый 23.12.2014, 13:20
aka aka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 379 раз(а)

aka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном пути

Выставляю, типа поржать.
Это наш местный сайт - обзор продающихся домов с ценами

Жуткая безвкусица
Старый 23.12.2014, 21:25
anabell anabell вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)

anabell на нулеanabell на нулеanabell на нулеanabell на нуле

Ну а что домик Гауди очень даже миленький. Человеку хочеться жить в сказке вот и воплотил реальность в жизнь. Если бы у меня было столько денег я бы тоже строила что хочу, сначала сказачный домик надоело построила бы дворец и плевать бы мне было на мнение окружающих.
Ответ