Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 25.11.2014, 15:55
tech tech вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,211 раз(а)

tech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном пути

ЦуНаМи , сэкономить можно закупив ткань оптом у производителя, у вас метраж будет большой, не делать сложных конструкций с ламбрекенами. Я в свое время везла ткань из Европы,там было дешевле закупаться, но сейчас это не актуально в связи с кризисом. Пошив приблизительно одинаковый в небольших ателье, но даже со стоимостью ткани даже на 1 окно выходит прилично, это если не обращаться в распиаренные места. Ребенку в комнату можно и самой сшить. Образцы дают домой , денежку в залог оставить только.
Старый 25.11.2014, 17:25
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,520 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

ЦуНаМи
Я даже не понимаю о чем ты говоришь, какие 992 тыс за шторы????
Учитывая, что запросы у тебя без финтифлюшек и прочих несуразных украшательств.
У меня деньги закончились еще вчера))))), как всегда при строительстве не уложились в запланированный бюджет, поэтому сидим с мужем в кредитах и долгах у родственников.
Я пока не стала заморачиваться дорогими тканями, оставила это до лучших времен.
Блэкаут я купила в Икеи во все спальни, а сверху на него планирую вешать тюль/органзу, купленную в ОБИ на метраж.
Шьет/подшивает мне шторы моя лучшая подруга, у нее есть хорошая машинка и оверлок, у нас с ней получается такой бартер: я ей колю бесплатно гели- мезо лет 7, она мне оказывает пошивочно-подшивочные работы. Вот так и живем.

У меня дом, если помнишь, я тут выставляла фото, вообще состоит из одних окон, и если я буду вызывать дизайнеров, то я вообще останусь без трусов и помады лет эдак на пять.

Ты найди оптовую фирму, торгующую тканями, я поищу контакты, если у мня остались после ремонта в квартире, и купи все у них. А потом ищи тетеньку-надомницу на авито, которая тебе все сошьет. Это будет в сто раз дешевле.
Если надо у меня есть телефон такой швеи, могу скинуть, сама обращалась к ней лет 5 назад, когда переделывала интерьер в квартире.
Как то так.
Старый 25.11.2014, 18:40
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1,231 раз(а)

Мой альбом: (6)
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации

Krasotka_infuture, обожаю твою смекалку)
Старый 25.11.2014, 19:06
Постоянный участник
Profi

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Лисица
Ну а как в нашем волшебном )))))) государстве жить без смекалки????
Шаг вправо - мильон за шторы, шаг влево - мильон за двери, шаг назад- мильон за могилку на кладбище...гыгыгыгы А кризис то в полном разгаре, ценники на импортный товар меняются прямо перед твои носом, жуть...
Старый 25.11.2014, 19:08
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

Мне бы контору которая тканями торгует....сама чего-то ничего не нашла.
Красотка а где ты карнизами разжилась, мне нужны белые профильные, только в столовую под ковку.
Старый 25.11.2014, 19:50
Постоянный участник
Profi

ЦуНаМи
Карнизы я покупала у дилеров комании Уют, у них есть именно металлический профиль на одну или две шторы.
СтОит копейки, выбираешь или потолочное или настенное крепление.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А потом нашла похожий опять же в Икее, и не надо ждать неделю на его изготовление, все равно он у меня совсем не виден из-за поднятие штор на последний ряд шторной ленты.
В моем интерьеры карнизы ВСЕ невидимы и не играют никакой роли, кроме функциональной.
Старый 25.11.2014, 20:00
Постоянный участник
Profi

Вот типа этого будет, плюс органза сверху.
Миниатюры
image.jpg  
Старый 25.11.2014, 23:44
Постоянный участник
Profi

ЦуНаМи
Вот вспомнила фирму, торгующую тканями. Я у них покупала, когда переделывала окно в гостинной.
Там есть разной ценовой категории, от дешевых до люксовых, а на сайте висит реклама, что €=48, да и пошив бесплатный. Вот какая лояльность к клиенту.

А в любом шторном дизайнерском агенстве на ткани накручивают минимум 300% от средне-розничной цены дилеров, я лично делала маркетинг и удивлялась сумашедшей накрутке салонов.
Поэтому ноги в руки и на склад))))))))))))

Старый 27.11.2014, 02:56
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,492 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Девочки, у кого проблемы с уборкой из-за длинных штор, подумайте над установкой чего-нибудь из вот этой серии (я не знаю, как они называются, и это первый выпавший мне в гугле пример):

Очень удобно - их не видно, когда шторы висят, но когда шторы надо немного приподнять, нет проблем. У меня были проблемы из-за котят раньше (когда мои коты были котами), и эти штуки меня спасли. Сейчас шторы лежат на полу, но минту это не мешает.

Ис, я не имела в виду прямо Сакраменто - у нас тут вокруг полно симпатишных местностей, где у народа деньги есть. К примеру, Эл Дорадо Хиллз - вот такая симпатишная усадебка продается, к примеру:

Есть еще Гранит Бэй, где небедный народ живет, ну и еще городки. Не всем богатым хочется жить в мегаполисах или, к примеру, Южной Калифорнии с ее траффиком.

Я не знаю богатых с миллиардами, для меня если у человека есть 40-50 млн долл., он богатый - в моем представлении.

А что касается эстетики, то тут, как мне кажется, вопрос очень индивидуальный. Не всем хочется жить в золотых дворцах с золотыми унитазами (я условно), даже если могут себе их позволить - многие богатые люди таки предпочитают жить в домах соврменных и чтоб поскромнее, а деньги пускать на добрые дела - детей усыновляют из разных стран, благотворительностью занимаются и так далее. В наших краях я таких встречала, поэтому я их имею в виду.
Старый 27.11.2014, 06:46
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,232 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Cолея, у меня ссылка не открывается, для меня данный вопрос очень актуален.
Старый 27.11.2014, 07:19
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

Цитата:
Сообщение от Krasotka_infuture Посмотреть сообщение
ЦуНаМи
Вот вспомнила фирму, торгующую тканями. Я у них покупала, когда переделывала окно в гостинной.
Там есть разной ценовой категории, от дешевых до люксовых, а на сайте висит реклама, что €=48, да и пошив бесплатный. Вот какая лояльность к клиенту.

А в любом шторном дизайнерском агенстве на ткани накручивают минимум 300% от средне-розничной цены дилеров, я лично делала маркетинг и удивлялась сумашедшей накрутке салонов.
Поэтому ноги в руки и на склад))))))))))))

Вчера съездила, пошив бесплатный только по нескольким позициям (они мне не подходят), цены за полиэстер 4300 за метр, у дизайнеров даже дешевле и выбор поинтереснее, пересмотрела все что есть в наличии, экономии не получится.
Сегодня еду на дом, очередная встреча с дизайнером по шторам....уже сказала что максимально дешево надо!
Старый 27.11.2014, 08:37
tech tech вне форума
Постоянный участник
Profi

tech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном пути

ЦуНаМи , зачем вам дизайнер вообще? Цвет ткани подобрать? Длину утвердить? Все это можно самостоятельно сделать. Или выставите фото комнат, где будут шторы- всем форумом подберем цвет. Меня цифра в лимон просто убивает.
Старый 27.11.2014, 09:31
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

lapulya прошу прощения, я завтра еще ссылку дам на эти штуки (надеюсь, я правильно поняла, что это о первой ссылке), сегодня у нас уже поздно, и с ай-пэдом у меня отношения так себе. Вторую ссылку я случайно запостила вообще не ту, за что извиняюсь. Вот что значит работать и форум читать одновременно.

Еше можно погуглить на curtain holdbacks, выскочит типа вот этого - надеюсь эта ссылка откроется. Себе я покупала в дисконтном магазине по 3 долл. или как-то так:

Старый 27.11.2014, 13:48
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,724 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Цунами, я несколько раз заказывала шторы в ТРИО ИНТЕРЬЕР на Пятницкой улице.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] них адекватные цены.Ценник от очень приемлемого до заоблачного, на любой кошелек.Шьют отлично. Теперь только к ним обращаюсь. Мне 5 окон обошлись в 170 т.р. Жалюзи в 60.
Старый 27.11.2014, 16:43
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,232 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Люка, какие у вас в Москве приятные цены...

Солеюшка, не поняла а чем эти штуковины помогают?
Старый 27.11.2014, 16:59
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,626 раз(а)

Kseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном пути

Штучки для поддержки штор- розетки, их просто тьма. Их нужно иметь- это удобно, когда нужно открыть шторы, свободный край перекидывают за розетку или крепят шторы кистями, лентами, той же тканью, а при необходимости - распускают. Так крепеж шторы/ гардины к карнизу не дергается (не отваливается, не спадает..). Два магнита, соединенные тесьмой, металлом, бусами.... - вообще вещь для экспериментов, причем кажд день- разных. Кольца с палочкой- мило, но смотрится просто (для детских и кухни).
Миниатюры
image.jpg  
Старый 27.11.2014, 17:02
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,626 раз(а)

Kseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном пути

А вот, схематично про магниты:
Миниатюры
image.jpg  
Старый 27.11.2014, 17:26
tech tech вне форума
Постоянный участник
Profi

ЦуНаМи , если нужна совсем экологичная ткань, то есть хороший магазинчик льняных тканей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. , цены не высокие. Но я лен на шторы не очень лю так как его не отгладишь. Я в последний раз заказывала ткань на пражской в электронном рае( на 2 этаже есть салон штор, девушка продавец, она же швея). Очень прилично сшила, за смешные деньги ( на 1 окно 3х метровые шторы пошив с тканью вышел что-то около 9 тыс).
Старый 27.11.2014, 19:06
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение

Солеюшка, не поняла а чем эти штуковины помогают?
С ее помощью штору можно приподнять на любую нужную высоту за полсекунды - они же прибиты к стене, то есть штору просто цепляешь за нее (она же как крючок, прибитый к стене) и приподнимаешь. Потом опустить еще треть секунды.

Я не дома, а так бы фото сделала..
Старый 27.11.2014, 23:38
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от tech Посмотреть сообщение
ЦуНаМи , зачем вам дизайнер вообще? Цвет ткани подобрать? Длину утвердить? Все это можно самостоятельно сделать. Или выставите фото комнат, где будут шторы- всем форумом подберем цвет. Меня цифра в лимон просто убивает.
Нет, подбираю сама (с этим у меня все нормально), просто я проехалась по магазинам ткани и поняла что подбирать надо непосредственно принося ткань в интерьер (очень часто тон чуть не тот и весь интерьер заваливается).
Она для меня не дизайнер а человек который может мне привезти нужное количество каталогов и кусков ткани, у которого свое ателье и организован весь процесс (а поскольку окон много мне важно чтобы кто-то сделал все и сразу, сама уже устала, весь дом сама тянула, сил уже нет....)
Ответ