Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 19.11.2014, 08:53
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Иса, от меня тоже спасибо, очень познавательно.

В наших краях я не так давно была в доме очень состоятельных по нашим меркам клиентов мужа, построивших дом за несколько миллионов (у нас не ЛА, и немного домов столько стоит).

Что бросается в глаза в доме - супер скромность. Все subtle, вообще ничего броского. Жалко, что я не сделала фотки. При этом качество не оставляет сомнений. Очень чисто. Очень современно. Обалденные виды из окон (они в красивом месте).

Мне в том доме вспомнилась шуточка про нового русского, который на вопрос о его впечатлениях об Эрмитаже сказал "бедненько, но чистенько" .

Как я поняла, уже сколько-то лет мода на вот такую скромность в домах. Но, может, я чего-то недопоняла - я в этих делах не спец. Рассказала только то, что видела.
Старый 19.11.2014, 10:20
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)

Александра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном пути

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
Восхищаюсь широтой дизайнерской мысли, особенно стиралка над унитазом от японцев:
мне так пришлось сделать не от широты дизайнерской мысли а от нехватки пространства в брежневской пятиэтажке На самом деле очень удобно когда мало места. Ставишь тазик или корзинку с бельем на закрытую крышку унитаза и загружаешь-выгружаешь белье. Машинки на кухне не переношу - не место им там. Тем более, что места у меня там не хватило даже на посудомоечную машину. Если ее поставить, то все кастрюльки-сковородки хранить негде.
Старый 19.11.2014, 11:07
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,232 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Александра Цы, так у японцев места не ьольше чем в наших хрущевках. У меня знакомая принимала японских партнеров у себя дома трешка 120метров. Они упали от размеров квартиры, сказали какие большие в России квартиры, большие по размеру комнаты. По моему мнению трешка 120 не так уж и много для семьи из 4 человек.
Старый 19.11.2014, 11:36
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1,231 раз(а)

Мой альбом: (6)
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации

Александра Цы, можешь показать? У меня тоже брежневская пятиэтажка. Санузел раздельный у тебя? Спасибо)
Старый 19.11.2014, 12:48
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)

Александра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном пути

Лисица да, раздельный. Перепланировать не стали, потому, что пока не хотим объединять самую большую, но проходную комнату с кухней. Квартира-распашонка. У меня пока временная конструкция, т.к. надо делать ремонт. Но фотку покажу, только попозже. Машинка очень хорошо встала над бочком между стеной и стояком. Машинка на 5 кг, т.е. не большая. Опоры - доска сороковка. Друзья по нашей схеме делали, хотели сделать стальной уголок, но стена не выдерживает. У нас упор в пол. Машину(доску на которой стоит) выравнивали по уровню (обязательно), она не скачет.
Старый 20.11.2014, 22:34
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,725 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Isa, а я давняя поклонница этого дизайнера. Она и у нас очень популярна.
Старый 21.11.2014, 02:35
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 429 раз(а)

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Солея, ну да мода такая пропагандируется)) Но те кто ее пропагандируют, тем не менее редко отказывают себе в жизни в роскоши. А другим будут пропагандировать скромность, ага... будут ходить с шлепках , шортах и недорогую машину водить. А все остальные будут думать, от какой он в тренде однако... демократическом. И уже не так завидно - и как то спокойнее сразу всем.
А качество качеству рознь - может у тебя глаз не очень набит? Нельзя же сравнивать дома в Сакраменто за несколько миллионов, с теми примерами на ее сайте. Обычаи на западном побережье в смысле обустройства жилья всегда были очень упрощенными. Я помню рыдала когда туда приехала))
Люка, так она широко известна, не сомневаюсь в тех странах где есть ( были) деньги ее услуги будут востребованы. У меня были фотки ее дома, найду покажу еще красоты
Айри, ну по разном они выглядят в соболях конечно никто не ходит. Кажуально что то обычное наденут, ну а в люди выйти вот примеры. В принципе ничего особенного- люди как люди
Миниатюры
perla.jpg   perla2.jpg   perla3.jpg  
Старый 21.11.2014, 17:13
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

R16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном пути

Не ошибусь, надеюсь, если здесь спрошу. Девочки, нужно качественное красивое ковровое напольное покрытие. Или палас, который могут отрезать под мой размер. Хотела ковер, но размер нужен не стандартный, не подберу. Смотрела в магазине красок Мандерс, но цена за 1м2 уж больно зашкаливает.
Посоветуйте такие магазины в Мск. Очень нужно. Спасибо всем заранее.
Старый 23.11.2014, 12:38
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,524 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Девочки, мне снова нужны ваши советы. Ремонт в доме подходит к логическому завершению и я приступила к украшению окон шторами.
Скажите, какая длина гардин сейчас в моде/практике? До пола, чуть выше /тогда на сколько см/, ниже?
У меня планируется плотная блэкаут ткань, а перед ней будет висеть тюль-органза, т.е. все наоборот, чем было принято в СССР.)))))
Старый 23.11.2014, 18:28
tech tech вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,211 раз(а)

tech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном пути

Krasotka_infuture , если ремонт в современном стиле "типа очень простенько, без завитушек и кандилябров", то в текстиль на окна в пол, лежать на полу он не должен. Если классический стиль и винтаж- то можно чтобы лежал на полу. Как то так)
Старый 23.11.2014, 20:44
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,763 раз(а)

edel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном пути

Krasotka_infuture , про моду не скажу, но у меня дизайнер сделала в кабинете на пол, см 3-4 лежало. Подшили через полгода, убираться вАЩЩЕ неудобно.
Старый 24.11.2014, 11:08
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,008 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Драпирующийся текстиль уже сто лет как на полу должен лежать. Минимум 15-20 см. Короткий текстиль - это только который внатяг, не драпирующийся.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 24.11.2014, 19:43
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,232 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Ага, алия мне тоже дизайнер везде практически эти 20см на полу понаделал, теперь перед пуском робота, ходим шторы задираем. Желание стойкое -пойти по стопам Эдел

Поэтому, красотка подумай, что для тебямважнее, короткие шторы практичнее
Старый 24.11.2014, 21:06
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,524 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

lapulya
Для меня важнее красота))) Лично для меня короткие шторы, особенно те, которые не доходят даже до уровня пола приравниваются к коротковатым брюкам, не укороченным, а именно коротковатым, создающим впечатление, что на их пошив не хватило ткани.

Спасибо всем за советы, оставлю на полу 10 см, буду мучаться при уборке, но стилем не пожертвую.)))))
Старый 25.11.2014, 03:48
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,008 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Касотка, 10 см мало. Будет просто ощущение неровного пола. 15см это минимум. А лучше 20-25 см смотрятся. Богато.

Вообще, многое зависит от мягкости/жёсткости ткани. Ты возьми кусок портьеры и поэкспериментируй. Возьми двух помощников, чтобы кто-то один держал этот кусок в руках, приподнимал и опускал по твоей команде, а второй человек на полу измерял лишнюю длину. А сама стой на расстоянии, чтобы оценить общее впечатление.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 25.11.2014, 12:06
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

Красотка, я как раз сейчас вышла на стадию штор и ужаснулась ценам.

Ко мне уже выезжали два дизайнера, рекомендованные знакомыми как "недорогие", в кавычках потому что я так не считаю. Обоим озвучила, что деньги кончились, надо бюджетненько оформить окна, чтобы не испортить интерьер (замечю, не подчеркнуть, а именно не испортить т.к. финансово подчеркивать денег уже нет). Конечно здесь надо учитывать, что окон у меня дофига, но счет за 5 комнат ужасает (и это не весь дом) - у одних 992 тыс. у других выпячивает больше миллиона.... и по их словам - это бюджетное оформление (везде просто полотно без финтифлюшек, ламбрекенов и т.п.)!
Помнится мы обсуждали двери итальянские, так вот шторы по ценам на фоне них просто ужас-ужасный.
Я уже позвонила знакомому дизайнеру по интерьерам и у нее выпросила контакт "шторников", которые понимают что значит бюджетно!!!
Девы, и все это на фоне того, что ты не одно окно заказываешь, вроде и скидку надо бы дать...И кризис в стране....как-то переориентироваться надо, и позиции все складские (изначально это оговаривалось).
Короче, я реально в шоке!!!
Если мой последний контакт тоже выставит запредельный ценник, буду сама в вопросе разбираться! Искать ткани, ателье, делать замеры.....а потом с таким навыком и свой пошив штор можно организовывать.

Девы, если у кого есть вменяемые контакты по шторам буду благодарна.
Старый 25.11.2014, 12:57
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

У меня знакомая (в Питере) шьет шторы на заказ, причем по образованию бухгалтер, на швею никогда не училась. Я была очень удивлена, когда узнала, что заказов у нее море, она вечно завалена этими шторами на несколько недель вперед, строчит -из дома некогда выйти.
У меня такой вопрос: а сейчас люди не шьют самостоятельно шторы по какой причине-это стало не принято?
Салоны, где можно заказать по каталогам любые итальянские ткани, встретишь на каждом шагу, все, что нужно-это замерить окно и прострочить два прямых шва.
Просто я реально не понимаю в чем фишка?
Старый 25.11.2014, 13:15
tech tech вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,211 раз(а)

tech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном пути

Фишка в том, что если в доме много окон, то времени на пошив просто нет. На 1-3 окна без проблем самой сшить.
Старый 25.11.2014, 13:20
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,786 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Цунами, если вам нужны простые шторы без всяких "финтифлюшек" , просто обратитесь в ателье, где, например, вам когда-то качественно подшили брюки. Можно в частном порядке обраииться к швее, которая с вами работала
Старый 25.11.2014, 15:43
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

Zay, если последняя опять ценник выкатит, так и придется делать, но это уйма времени уйдет
- надо будет ездить по магазинам ткани (еще и разобраться по каким),
- замерить все окна,
- определить длину карнизов,
- найти сами карнизы
- найти ателье или швею (не думаю, что каждая возьмется)
- еще и количество ткани рассчитать (а у меня на 1 этаже потолки 3.20), сразу по длине вопрос вылезает.
- да и ткань подобрать в интерьер без образцов на глаз не всегда можно, а кто в магазине даст кусок, только покупать по кусочку.
- еще найти того кто мне эти карнизы повесит хорошо.

Поэтому и хотелось заказать у спецов, кто в этом деле давно и по накатанной все.
А так, это мне год разбираться надо будет (дом в два этажа 450 метров, в каждой комнате свои шторы), учитывая, что времени свободного немного.

С последним дизайнером уже обсудила, что готова на турецкие ткани (кстати предыдущие товарищи тоже не италию мне считали), вот жду что предложит....
Ответ