Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2014, 21:26
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 915 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Olg , спасибо..
я сегодня сдала на новый загранник( старый 10 летний за 2 года изъездила ), через неделю получаю, потом на визу китайскую подам - и может в конце ноября или в начале декабря рвану в Китай.. присоединяйтесь
Старый 07.11.2014, 22:57
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Ветик, я, конечно, ни разу не дизайнер и не претендую, но по-моему, эти краны 100% современный (contemporary) стиль, а стиль кухни явно традиционный (traditional). Эти стили будут "работать" вместе в одном доме только в стиле transitional, но у стиля транзишионал есть свои оооочень четкие "можно" и "нельзя", и кухня на картинке к стилю транзишионал близко не стояла.

Пусть меня знающие поправят
Старый 08.11.2014, 00:14
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Soleya_12 ,у кухни я уберу излишнию резьбу- и она сразу станет попроще .посовременее.. а похожие краны у меня будут на втором этаже в гостевом санузле- поэтому надеюсь, не особо будут выделятся. При том , они будут в матовом хроме (никель) поэтому тоже не будут привлекать внимания.. Я просто хотела показать -что в Финляндии такого вида кранов вообще не нашла- только однорычажные и ярко хромированные
Старый 08.11.2014, 00:26
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

а я хочу более традиционные- как на картинке
Миниатюры
b_prodotti-137290-relb934b92840b14981a2189a60b58a9863.jpg  
Старый 08.11.2014, 00:34
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,526 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

ветик
А почему ты ищешь смесители за границей, у вас в Питере выбора совсем нет?
Я тоже сейчас занимаюсь сантехникой, по цене-качеству остановилась на фирме Зорг, вроде отзывы на них не плохие, и дизайн какой хошь!!!!
Есть и никель, и бронза, и белые, голубые в крапинку)))))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 08.11.2014, 11:37
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

Krasotka_infuture , спасибо. Классный сайт.. выбрала смеситель для кухни. Но для раковин нет опять.. У меня три дырки в раковинах. А везде практически представлены краны под одну дырку..
А в Питере- да , практически выбора нет. Либо все равно заказ через Москву с накруткой. Поэтому в среду специально еду в Москву, чтобы заказать мебель для ванной. Экономия от поездки - три тысячи евро на 1 единицу
Старый 08.11.2014, 11:40
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

ветик, спасибо за приглашение, я если соберусь, то через год.
ветик , я 7 лет назад ремонт когда делала, нашла на ivd интересный пост, там человек делился опытом, как он смесители и прочее заказывал за границей.

статья [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ссылки в статье уже устарели, но сама идея мне понравилась

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
я себе тогда там тоже купила душ и 2 смесителя"Hudson Reed
Посмотри, может тебе тоже что-нибудь приглянется, выбор очень большой.
Старый 08.11.2014, 19:02
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 979 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Девы, а вы китайскую мебель не боитесь в плане безопасности для здоровья?
Из чего ее делают, чем склеивают? Есть проверки на вредную химию?
И какая гарантия?
В Европе на качественную брэндовую мебель гарантия довольно долгая.
Еще плюс - можно докупать что-то позже. Если линию снимают с поизводства, то вас оповестят заранее.
Старый 08.11.2014, 23:08
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE , как разговаривала я с одной знакомой- она приезжала с дозиметром -проверяла паркет и мебель при отгрузке из Китая домой на вредные излучения.. А так и у нас в России не гарантия получить качественную мебель и при покупке в салоне. Заходишь иногда в мебельный мсалон и хочется оттуда немедленно выбежать из за запаха мебели

Olg , очень хороший сайт- а шипила ты как? Вроде до сих пор с того сайта- не шипят (пересылают) в Россию?
Старый 08.11.2014, 23:31
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 979 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

ветик , на "ядренные" излучения Китай проверять смысла почти не имеет. Но, в общем, можно, если есть дозиметр и мучает любопытство.

У нас на всякую вредную химию больше проверяют.
Ну, и гарантия тоже что-то значит.
Если 50 тыс евро расклад и экономия 35 процентов, то все равно много денег платится (особенно для китайцев). Хотелось бы и на эту сумму иметь качественный, не вредный для жизни товар.
Вообще, на эти день можно нанять мебельщика где-нидь в Германии, который из качественного материала на заказ сделает все, что захотите. И все будет в европейскими гарантиями.
Старый 09.11.2014, 03:04
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Только что вернулись из магазина, просто смотрели - плитку, раковины, смесители и т.п., ну и столешницы.

Я в прошлом читала про столешницы из Кварцзита (Quartzite ), но что-то он меня не впечатлил.

В общем, самый красивый, самый прочный, самый легкий в эксплуатации (легко мыть) и абсолютно натуральный (в отличие от кварца) однозначно этот Квартзит. Я говорю только про то, что мы видели и трогали и про что нам объясняли, а так понятно, что их много разных. Но ценаааа - мамочки, убиться можно .

Граниты были самые разные, в основном цена была 1200 долл. за слэб (это огромный кусок, как перевести это в другие единицы измерения, не знаю). Гранит, который мне понравился, был 4300 за слэб, из Италии.

Очень понравился Каррэра мрамор, но я знаю его недостатки - типа вино прольешь красное, будет пятно - поэтому думаю. Но красивый. Цена - 1400 долл. за слэб, то есть по цене обычного гранита. Я думала, что он дороже.

А вот Кварзит этот итальянский был 5600 долл. за слэб. Но красииииивый .

С остальным - выбор настолько огромный, что нужно идти с дизайнером, чтобы она выбирала. Одних смесителей, наверное, тыща, и каких хочешь. И это маленький местный магазинчик, а что в большом торговом центре будет твориться?

Материал из смесителей уже выбран дизайнером вроде как brushed nickel, а мне больше всего понравились смесители вроде бы блестящие, но цвет темно-серый. Название не знаю.
Старый 09.11.2014, 04:56
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,626 раз(а)

Kseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном пути

Soleya_12 прошу/сильно прошу - подумайте и почитайте про натуральный камень на столешнице- жуть! Посмотрите лучштий и современный материал - искусственный камень, например, CAESARSTONE!!
Я видела, как ведут себя натуральные (вскрытые всем, чем надо) камни на столешницы: мрамор: впитывает и трескается (не по шву, а по примесям других пород, которые и дают цвет и текстуру/ рисунок), травертин - хрупкий гигроскопичный, как памперс, кварц- тяжеленный, гигроскопичный и нужно измерять токсичность. Все они меняют цвет от горячего...
Я просто обожаю камень ВЕСЬ, у меня фрагменты стен в камне, больше 150кв М пола, всё, кроме спален, но столешница для реальной эксплуатации - это только искусственный камень. Торцы, шлифовка, толщина - это всё будет идеальным, под Вас, а натуральные камни - это производственная толщина! и другие велечины сляба (плоста, добываемого камня - она разная для каждой породы и карьера). Место добычи: Турция, Китай, Африка!, ближний восток - хрупкий, матовый, неоднородный с большим кол-Ом примесей других пород. Италия, Испания, Америка - дорогущий, тяжелый в транспортировки. Вид/"Сорт" камня, даже с одинаковым названием варьируется очень сильно: по частоте включений, по цветовому диапазону, по плотности, гигроскопичности, зависит от карьера в радиусе 0,5 км.... Есть слябы толщиной от 1 до 5 мм- разница ощутимая и в весе (у соседей просто кухня рухнула под тяжестью) и в возможности полировки, и сложно моделируемый кант- торец, цвет в массе- сюрприз. Подумайте еще раз, Ваш дизайнер должен знать о всех этих "подводных камнях". А столешница из исскуственного камня - гарантия беспроблемного использования оооооочень долгие годы. И полная гарантия попадания цвет- в- цвет по Вашему выбору. И переделка (не вписались в размер) занимает минуты. Материал прочный и поддатливый. А натуральный камень - на сантиметр ошибка (строителей стен, дизайнера, неровности и пр),- всё, тащи этот сляб :от 50 кг в цех для подрезки, а станок там особый- тяжелый, энергозатраный, шумный... Швы на камне заметны всегда, а слябы больше 3 метров не бывают. На искусственном камне (основа полимерные смолы) - швы не видимы... А цена?- раза в три дешевле.
P.S. Опять я везде лезу, ну уж простите, не могу иначе.
Старый 09.11.2014, 07:08
Постоянный участник
Profi

Kseniya20 , спасибо! Здесь практически у всех гранит, и даже строители в новых домах ставят гранит. Из всех проблемы с ним только у меня ))))), все остальные не нарадуются. Но я заменила очень хороший гранит строителей на другой, из Индии, погналась за низкой ценой. Причем везде заменила - на кухне и в двух ванных комнатах. Причем он у меня черный.

Очень тяжело моется, на нем постоянно пятна от воды, разводы, его надо отмывать, натирать - я уже прокляла все на свете.

Тут деньги мужа, если будем брать гранит, то хороший, а остальная техника здесь отработана, проблем ни у кого нет (кроме меня ).

Мрамор у меня в обеих ванных - душ, стены, полы. Я очень довольна, но с ним надо осторожно, поскольку он пористый, и если пятно, то трындец уже . Я капнула кислотой, когда туалет мыла - все, очень заметное пятно на полу.

Муж склоняется к полам из травертина - он не любит блеск. Но посмотрим.

На что-то искусственное нет смысла менять, поскольку сейчас у него столешница в абсолютно идеальном состоянии, легка в уходе и т.п., и мы ее меняем только потому, что хотим что-то натуральное. На его столешнице за 10 лет нет ни единой царапины или пятнышка - даже жалко ее выкидывать будет

Гранит будут устанавливать контракторы, которые дадут гарантию. Так что перевозка, резка и прочее нас не волнуют, мы деньги платим (в смысле муж, конечно ). Дизайнер будет только цвет выбирать, как я думаю, большего от нее не требуется, как мне кажется, но,возможно, я ошибаюсь.

Спасибо в любом случае!
Старый 09.11.2014, 12:40
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)

Irbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярна

Насчет столешницы из натурального камня тоже встряну )))
Вообще не понимаю о какой жути идёт речь. У меня с 2005 года вся кухня под столешницей из натурального тёмно-зеленого гранита + барная стойка под ним же + кухонный стол. Я постоянно что-то готовлю, противни горячие вынимаю из духовки и прямо на столешницу ставлю, про кастрюли даже не говорю. Если надо, то режу тоже прямо на столешнице (например, раскатанное тесто).
Весь мой уход заключается в протирании влажной тряпкой . Если поверхность жирная после готовки, то мыльной губкой и влажной тряпкой ))) Раз в полгода могу натереть специальным средством для натурального камня, но это только если вспомню .
Уже кухню пора бы поменять, но только не столешницу. Вот, как поменять кухню, а столешницу оставить? .

Кстати, на мраморные подоконники по всей квартире тоже пожаловаться не могу, но на кухню мрамор, конечно, не надо - жирные пятна останутся.

Полы из травертина - хорошо. У меня в прихожей травертин, тоже ничего ему не делается.
Старый 09.11.2014, 23:29
Постоянный участник
Profi

Irbe , не думаю, что возможно будет гранит сохранить. Во всяком случае, у меня не смогли сохранить ничего - они объясняли, я не помню. Так что увы, гранит скорее всего пойдет в помойку, если вы будете менять кабинеты .

Мне когда-то предлагали просто покрасить кухонные шкафчики внизу, а поменять только верхние. Тут много плюсов - и гранит остается, и головной боли меньше, и деньги сэкономленные. По сегодняшнему дню можно даже разный цвет нижних и верхних шкафчиков - и это будет модно и современно и правильно.

Это только как идея подумать. Я думаю, что у мужа мы шкафчики оставим, перекрасив их в серый цвет. Но посмотрим, это тоже пока только идея.
Старый 10.11.2014, 00:14
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,404 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

Солея, - красиво серые кухонные шкафчики. У нас, смотрю, тренд на них что ли пошёл.
Старый 10.11.2014, 09:44
Постоянный участник
Profi

Вот нашла смеситель ЦВЕТА, который мне в магазине понравился. Не сам смеситель, именно цвет.

Муж плохо относится ко всем блескучему, с дизайнером еще не говорила. Цвет называется, оказывается, черный никель. Живьем смотрится лучше, чем на картинке.

Что скажете?
Миниатюры
black nickel.jpg  
Старый 10.11.2014, 09:59
Постоянный участник
Profi

Kseniya20 , перечитала Ваш пост про натуральный камень. Еще раз спасибо - уверена, что информация и мне пригодится, и другим тоже.

Я здесь не видела гранита из Америки. Из Африки и Турции и даже Китая не видела - может, не обращала внимания. Самый дешевый и паршивый из Индии - у меня такой, и Индию мы точно брать не будем. Много из Италии, но дооооорого ужас просто. Испанию не помню. Есть из Бразилии, вроде очень даже ничего. Другие страны не помню, в следующий раз посмотрю на них более внимательно.

По поводу кварца - надеюсь, меня не забанят за оффтоп на тему кварца. Мужу предложили купить землю в Калифорнии, где сейчас добывают кварц. 150 акров (как перевести в га, не знаю, но это очень много земли). Он ездил (пока я спала), привез даже большой кусок кварца .

Мы в этом ничего не понимаем, поэтому пока никаких решений не приняли. Муж думает, выясняет, но скорее всего не будет связываться. Хотят за эту землю по-моему 150 тыс. долл. - или 120, не помню.
Старый 10.11.2014, 12:11
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

ветик , по Hudson Reed-я заказывала тогда через посредника в Германии из Германии же, дошли по DHL очень быстро, к сожалению ее контакты не сохранились, давно это было , ее тогда нашла на шопхелпс.
Есть хорошие новости про закупку мебели и предметов интерьера в Китае:закинула с утра удочку, уже получила от нашего субагента контакты директора их офиса в Шанхае , которые занимаются оптовыми закупками в Китае и отправкой грузов в Россию без лишних посредников, обещали помочь. Контакты в личку отправлю. Компания серьезная, организуют полностью весь комплекс-комплектация, выезд на фабрику и логистика до двери. Адреса и сайты фабрик тоже сказали у них спросить.
Старый 10.11.2014, 15:32
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

Olg , спасибо ! Получила.. Завтра раненько им позвоню!

Soleya_12 , классный и цвеи и смеситель тоже.. а что за фирма?
Ответ