Медичи

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 20.10.2014, 20:03
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,604 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Soleya_12
Я не буду спорить, тк ни хрена в этом не понимаю))))), но мне кажется, что Анна в этом вопросе имеет более современный взгляд на интерьер.))))
Поясню.
Подбор одинаковых аксессуаров для интерьера это, как выбор сумки и туфель одного цвета и одной фактуры морально устарел. ИМХО.
Поэтому сочетание похожих вещей в заданной тематике интерьера мне видится более прогрессивным и стильным.))))))) Я буду двигаться именно в этом направлении, по крайней мере это и проще и меньше головной боли с выбором. ))))
Старый 20.10.2014, 20:10
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,784 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Красотка, нет-нет, никто ни с чем и не думал спорить. И я не уточнила у дизайнера, что она имела в виду конкретно, и входили ли в то правило светильники, к примеру.

Но вот в чем я уверена - что стиль из комнаты в комнату должен выдерживаться, и это включает цвета стен (к примеру). Нельзя в одной комнате стены синие, а в другой зеленые, к примеру, но можно менять теплые оттенки и выбирать цвета, сочетающиеся друг с другом.

У меня в кондо в ванных краны из бронзы, а в на кухне никель. И вот плохо. Теперь понимаю, что надо было везде делать либо бронзу, либо никель.
Старый 20.10.2014, 20:20
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 5,457 раз(а)

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

Солея, а у тебя ванна и кухня стилистически одинаковые?
Девочки, все, что я пишу, это чисто мой взгляд и вкусовщина, так как универсальные правила у инженеров и архитекторов, у них подсчеты. А у дизайнеров технические моменты в типах красок/штукатурок, например, в мощности ламп есть. Но именно в интерьере эстетически универсальных правил нет, как мне кажется. Дело моды и вкуса.
Про светильники еще хотела сказать: обратите внимание на сами лампочки. Лучше, чтобы в одной комнате было несколько разных типов ламп: лампы накаливания, светодиодки, энергосберегающие, теплые и холодные. Так глаза меньше устают, если комбинировать свет.
Старый 20.10.2014, 20:25
Постоянный участник
Profi

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Soleya_12
Я согласна, что весь дом должен быть выдержан в одном стиле, хай-тек, так хай-тек, лофт, так лофт. Но мне кажется, что можно немного и пошалить, ес-но при наличии хорошего вкуса или грамотного дизайнера и делать элементы, которые к заданному стилю не будут иметь никакого отношения. Это называется умным словом эклектика, та шо, если напортачу с интерьером, то буду говорить, шо так и задумывалось. Гыгыгыгы))))

AnnaAsadova
А где на твой взгляд уместно применение холодных ламп? Я тут купила случайно одну и вкрутила в прикроватный бра, так ужас как меня он выбешивает, такой неестественный свет, аж мурашки по коже бегут, как его включаю....
Старый 20.10.2014, 20:28
SUPERIOR I

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

Но в классическом стандартном подходе дизайнер Солеи, конечно, права, что делай все одинаковым - не ошибешься. Вопрос, насколько это скучно/весело? Тут уж дело вкуса))
Еще такой момент: у нас в России народ в среднем любит из серии "я все лучшее надену сразу", разные комнаты делать в разном стиле. Кухня-гостиная хай-тек, спальня-будуар принцессы, санузел а-ля турецкая парная, мозаика и приглушенный свет. И все это на 70 кв м одной квартиры)) это контекст. С этим надо считаться.

И про ковер, помните, мы обсуждали, может ли ковер лежать, ничем не придавленный? Я стала думать и поняла, что большой пушистый ковер посреди комнаты - это детская, это оч частый запрос. Чтобы малыши ползали. Это имитация шкуры перед камином, например. То есть есть спрос на это, и он рождает предложение.

Красотка, мне кажется, бра не совсем к подвесу подходит: подвес такой урбанистичный, для лофта. А бра вон с завитушками и намеком на кокетство)

Красотка, на кухне над рабочей поверхностью пара холодных ламп - самое то. В ванной, в комбинации с теплым. Холодный свет подчеркивает несовершенства, его лучше вместе с теплым ставить, тогда сразу будет видна грязь на кухонном столе или разводы на стенках в ванной. Убирать удобно))
Старый 20.10.2014, 21:39
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Анна, большое спасибо за советы - они мне ближайшее время очень и очень пригодятся!

Красотка, вот хорошо, что ты эклектику упомянула, я как раз хотела про это немного поболтать.

Я обычно соглашаюсь с Лавинией, но вот тут ее прочитала недавно, и не согласилась (не со всей ее статьей, а с частью)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот она как раз пишет про эту эклектику. Но ведь эклектика - это просто один из стилей, а стилей-то масса - тот самый традиционный (классический), которого по словам Лавинии не существует, стиль модерн, современный стиль, средиземноморский, фермерский, французский коттедж и много-много других. И если стиль традиционный, то и пластиковые модерновые оранжевые стулья туда никак не впишутся, и цвета должны быть выдержаны, и остальное, а если модерн - то никакой бабушкин дубовый античный стол туда не пойдет, и никакой "эклектикой" его не оправдаешь. Он будет смотреться именно как "не пришей п... рукав" (пардон мой френч ).

Стиль эклектика таки на большого любителя и требует немалых дизайнерских талантов и вкуса и чувства меры. Ну и даже мне, большому любителю всего модернового, любая пестрота и яркие цвета в доме в количестве, превышающем норму, скорее всего надоедят очень быстро.

Поэтому я раньше и писала про стиль транзишионал, который Алия отвергла как гамно. Это сочетание традиционного и современного стиля, но вот туда как раз отлично вписывается парочка других стилей и та самая "эклектика". И этот стиль как раз характеризуется чистыми и прямыми линиями (никаких завитушек из традиционного стиля), простотой, теплыми тонами, в которых контраст создается разницей фактур - кожа и мокрый шелк, мешковина и атлас - вот что-то в этом роде. И туда отлично вписывается ультра-модерновые светильники, а также тут и там предметы антика в сочетании с современными элементами.

Плюс это очень минималистский стиль - минимум тщательно выбранных аксессуаров, занавески очень простые и однотонные, нигде никаких цветуечков и ярких принтов в расцветке и прочее.

Вот примерно так.

Это я к тому, что эклектика - красивое и модное слово, но я бы с ней была поосторожней во всех смыслах.

Анна и другие, я совсем-совсем не против, если вы меня поправите и объясните мои ошибки в рассуждении. Может, у нас будет интересная дискуссия, в которой родится истина .
Старый 20.10.2014, 22:42
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,834 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Я смотрю наш пострел везде поспел, оказывается Лавиния не только стилист, но и дизайнер интерьеров? От скуки на все руки?
Soleya, спасибо за ссылку, позабавили примеры для подражания в представлении Лавинии.
Интересно, что сказали бы профессиональные дизайнеры на ее сентенции типа " антикварный дубовый стол сочетается с современными яркими пластиковыми стульями", выложи она свою статью на профильном сайте, боюсь, камня на камне бы от нее не оставили.
Старый 20.10.2014, 22:49
Постоянный участник
Profi

Olg думаю, что Вы правы . Это при том, что я обажаю Лавинию, и всегда читаю с огромным удовольствием.

Ей надо было написать "может сочетаться" - что правда.

Но мне больше понравилось высказывание, что классического стиля уже не существует - вот там я точно тихо рухнула. Куда традиционный (классический) стиль делся-то? По-моему, как существовал, так и существует, причем еще как существует.
Старый 20.10.2014, 23:13
Постоянный участник
Profi

Soleya_12
А по-моему Лавиния и многие дизайнеры (достаточно посмотреть мой любимый сайт хауз. ком) пытаются ломать стереотипы классического интерьера, ведь согласись от обилия в каждой квартире/дома бежевого и коричневого цветов уже хочетсься выть, это скука-скушная.
Вот и ищут дизайнеры как разбадяжить эту всеми полюбившуюся классику пластиковыми креслами, яркими цветами, нестандартными картинами и постерами.

Ну вот, например, казалось бы современный стиль выполнен с элементом лофта в виде нарочито сделанного воздуховода, ну разве плохо?
Вот это Я понимаю под эклектикой. Мне нра.

Ну или вот современная кухня с пластиковым столом и стульями и торшером хай-тек с видом на гостиную в восточном стиле. По-моему здОрово!!!
Старый 21.10.2014, 03:49
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,676 раз(а)

Kseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном пути

Krasotka_infuture отличные примеры! Интерьер в чистом восточном (индийском, японском, африканском) стиле в европейской/американской квартире выглядел бы натянуто, неестественно, напряжно, наигранно.. А разбавив его "родными" или более "земными- практичными-аскетичными", или современными вещами создается более динамичный, интересный, удобоваримый интерьер.
Смешение золоченых и хромированных деталей - конечно, да! Люстра в золоте пусть себе сияет, а настенные бра в серебре по соседству не будут перегружать пространство. Иначе, "комплектные" золотые бра будут тянуть потолок вниз, зацепив взгляд на всей композиции света одновременно. Главное, чтобы текстура их была схожей, или блеск металла, или сатин, или состаренность. Хотя, в санузлах прекрасно соседствуют глянцевая поверхность стен и замысловатая рама для зеркала в бронзе, тронутой временем и тд
Миниатюры
image.jpg  
Старый 21.10.2014, 07:50
Постоянный участник
Profi

Krasotka_infuture , как я поняла, есть стили, и у каждого стиля есть свои "правила". Каждый дизайнер, конечно, будет вносить свои идеи и так далее, но все дизайнеры, создавая интерьер в том или ином стиле, будут следовать тем самым правилам стиля.

Традиционный интерьер можно сделать совсем нескушным - посмотри на те же картинки на хаузз.ком. Совсем необязательно создавать контракт и интерес цветами - его можно создавать разницей фактур, к примеру, интересными элементами - балки на потолке, арки, еще какие-нибудь архитектурные элементы.

Если, к примеру, кто-то живет в викторианском доме, он навряд ли будет приносить в дом пластиковые стулья дабы сделать интерьер "веселеньким" .

Я поэтому и пыталась рассказать о стиле транзишионал - вот именно он и есть попытка дизайнеров разбавить традиционный стиль элементами из других стилей. Но это стиль, и он очень точно определяет и форму и размеры мебели, и цветовую гамму, и допустимые текстуры, и как все должно сочетаться, и принты, и допустимые и недопустимые аксессуары, и все остальное.

А не так что взял традиционный стиль, поставил туда мебель средиземноморского стиля, покрасил стены в разноцветные яркие цвета, допустимые в стиле эклектика (к примеру), примешал ультра-модерновые ковры и столики какие-нибудь - и получил гамно, а не интерьер .

Вот цитата Лавинии, с которой я согласна: "Да, существует довольно много интерьерных стилей, они все разные, иногда противоположные. Есть скандинавский минимализм, а есть Барокко. А есть просто безвкусица. Это не один из стилей, уверяю вас."

Красотка, кстати, обе твои картинки - это стиль эклектик (согласно хаузз.ком), поэтому понятно, почему стили смешаны.
Старый 21.10.2014, 11:32
aka aka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 379 раз(а)

aka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном пути

Krasotka_infuture
Про "нарочито сделанного воздуховода," хочу сказать, что мастерство дизайнера заключается в том, чтобы недостатки помещения, которые нельзя исправить, повернуть в достоинства, что на данном примере и видно. Имеющийся воздуховол, можно было бы спрятать в подвесной потолок (закрыть коробом и т.п.), но тогда бы потерялся объем (и жалко потерять высоту помещения), поэтому было принято такое решение и, как мы видим, интересно получилось.

Я хотела подчеркнуть, что такие вещи как воздуховод, специально (декорацию!) никто делать не будет.

Самое ужасное, на мой взгляд, в интерьерах, это когда специально, что-то делается ненесущее, конструктивной или функциональной нагрузки. Напрмер, декоративные колонны, гипсокартонные потолки загогулистые, камины декоративные, подиумы, арочки и т.п. хрень.
Старый 21.10.2014, 13:26
Частый посетитель
Profi

Kseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном пути

Soleya_12 Мне кажется, интерьер нужно создавать отталкиваясь от внутреннего Я человека, когда внешнее- продолжение внутреннего. Еще делая первый проект 7 лет назд, сделала попутно тест, попытаюсь найти. Думаю, Вам действительно будет комфортно в интерьере транзишионал, но не в чистом виде. Посмотрите интерьер номеров Раффлз- отеля в Сингапуре. Вот, уверена, там бы вам было спокойно и комфортно. Вы ссылаетесь на блоггеров, форумчан и пр., но, думаю, в Вас гораздо больше интерьерной "чуйки" (простите). Вырежте комод, приклейте на лист и туда же, все подряд, что Вам принлянулось, само собой все станет на свои места.
Старый 21.10.2014, 20:06
Постоянный участник
Profi

Kseniya20 мне очень нравится Ваш вкус в одежде (как и большинству девочек), но я абсолютно не согласна с Вашей концепцией интерьера.

Думаю, что в интерьере лучше плясать не от внутреннего Я, а от того, что за окном. И еще интерьер плотно связан с экстерьером.

Представьте себе доярку в глухой сибирской деревушке, которая живет в бревенной избушке. За окном коровки пасутстя, козочки, зайчики бегают.

А теперь представьте себе, что доярке захотелось стиль ультра-модерн - металл, стекло, кожа, пластиковые оранжевые стульчики. Ну вот такое у нее внутреннее Я . Клево будет, да? . А еще лучше - она в душе воображает себя боярыней, и решила в своей бревенчатой избушке поставить колонны с золотом - как на Вашей предыдущей картинке.

Или кто-то ощущает себя Царевной, проживая в однокомнатной хрущевке. Нужно ли делать колонны с золотом и выкладывать пол дворцовым узором? Или лучше пусть внутреннее Я остается внутренним?

И, кстати, зачем мне комод - я как-то не очень поняла? То есть у меня в кондо современная спальня, и там есть очень даже современный комод, где я в ящиках храню нижнее белье . А у мужа гардеробная большая и оборудованная ящиками и прочим - к нему в дом комод совсем не нужен, как мне кажется. Мы оба минималисты, и покупать лишнюю мебель в дом уж точно не будем.

ака, по поводу арок и прочего. Друг мужа строитель, и он посоветовал нам тут и там сделать арки. Мне лично идея понравилась. А потом дизайнер сказала (точнее, написала, и у меня есть ее письмо), что не надо. Потому что в экстерьере дома нет арок. Интерьер связан с экстерьером. И еще написала, что часто люди делают что-то типа вот этих арок и прочего в расчете, что это добавит интерес к интерьеру, а на деле получается гамно. Это я своими словами и сокращенно, но в целом я с ней согласна.
Старый 21.10.2014, 23:56
SUPERIOR I

Солея, ты в дизайне шаришь получше многих
Старый 22.10.2014, 00:50
Постоянный участник
Profi

Анна, спасибо, твоими бы устами . Я про интерьер только этот топик читаю (очень много полезного извлекла) плюс немного поизучала стиль транзишионал плюс немного почитала ссылки, которые здесь давали. И все.

Так что по большому счету чему вы тут меня научили, то и получилось ("что выросло, то выросло") ))).

Я решила сюда скопировать объяснения дизайнера про арку на случай, если кому-то интересно. Извините, что на английском, суть я передала плюс всегда можно через онлайн переводчик перевести.

"I have been thinking about including arches in the places that you described....with all due respect to the contractor I'm not a fan of the idea for a couple of reasons. The first being is that it seems a bit random for the architecture of your home. If there was an arch or two on the exterior it would make more visual sense to me.

But maybe even more important than the existing architecture is the way it will close off space in the areas the ceiling that drop to 8'-0". I guess I'm a bit of a purist when it comes to architectural details. I've been in plenty of homes where random arches have been included in an effort to try to add interest with little success.

I would encourage you to spend the money in other places like the front door for instance. Places that will beautify the space and make sense architecturally. Hopefully that make sense to you and that I'm not coming a crossed as being contrary."
Старый 22.10.2014, 03:58
Частый посетитель
Profi

Soleya_12 про комод, это я для примера, как отправная точка (это может быть хоть стул, хоть люстра, хоть арка или её отсутствие). На "моих картинках" хотела лишь показать сочетание разных цветов металла (одно- доминирует, другое - лишь фон).
Экстерьер и интерьер, безусловно, перетекают друг в друга, они неразрывно связаны, но интерьер более личное, темпераментное (под хозяина), личностное, многогранное, замысловатое (есть идея, замысел), комфортное и функциональное пространство. Как бутон, снаружи лишь намек на форму, цвет, аромат(стиль), а внутри - более сложное, многослойное, интересное... Погуглите "дома архитекторов, дизайнеров". Во всех сферах взаимодействия с человеком для меня главное характер и темперамент. Поэтому, если доярка ощущает себя Царицей, так тому и быть!
Про стили архитектуры и дизайна: в конце 19 века, прекратилось создание чего- то концептуально нового, началось смешение стилей, потом - воплощение идей прошлого с помощью новых материалов и технологий. Перед нами сейчас огромный выбор всего этого, осталось только найти "своё".
С дизайнером Вашим полностью согласна: не нужно создавать дополнительные конструкции за счет жилого пространства. Особенно "глумиться" гипсокартоном (особенно на потолках). Кстати, в "моих картинках" все излишества в виде колонн и пр, это лишь способ обыграть существующие несущие конструкции "чудо- архитекторов"
Примеры интерьеров французских шале: разнообразие
Миниатюры
image.jpg  
Старый 22.10.2014, 04:27
Постоянный участник
Profi

Если доярка ощущает себя Царицей - или, лучше, если мужчина ощущает себя Царем, и пытается оформить свое жилье под свое внутреннее Я, то выходит вот это:

))))))))))))))
Старый 22.10.2014, 06:16
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 572 раз(а)

Айри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном пути

Старые фотки. Совсем на пенсии, наверное, дядька, а ему всё кости моют. А интерьер - нормальный, вполне среднестатистический, если учесть время его изготовления, я такие часто вижу.
Тут вот в чем дело: в результате лихих 90-х у части населения начали появляться деньги и, исполнив мечту советского человека - купив большую квартиру, счастливчики занялись уютом. Шо тако дизайнер, тогда не знали, а если и знали, то не могли доверить нажитое непосильным трудом, что мы, сами ковер на стену под обои не подберём, что ли? Вы обои-шелкографию и пенопластовую лепнину на потолке помните?
У этого мужика просто денег в разы больше было. Я его прям представляю в интерьерном магазине: "Что у вас тут самое лучшее? Вот это? Позолотить и приколотить!"
Старый 22.10.2014, 13:37
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 710 раз(а)

clema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном пути

Kseniya20 ,Вам надо свой блог сделать! У вас реально прекрасное чувство стиля и в одежде, и в интерьере. Нравятся абсолютно все ваши подборки!
Уж точно профессиональнее Лавиньи И слог очень хороший.
Пишите еще,плз, интересно вас читать!
Ответ