Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 26.08.2014, 22:16
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Вот еще из этой серии, остальные не загружаются, слишком большие.
Миниатюры
10527548_354682118020383_6184584135512854116_n.jpg  
Старый 27.08.2014, 01:41
anna-kim anna-kim вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2,000 раз(а)

anna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нуле

Krasotka_infuture , понятно, что Вы хотели точно, как на фото ниже.
Светлая затирка уместна, рядом светлая мозаика. Но если не дает покоя, строители ее достанут деревяной лопаткой и сделают, которую Вы хотели.
Ну или во второй ванной сделать все как хочется именно Вам.
Про пол, непонятная фотография.
Старый 27.08.2014, 08:35
aka aka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 375 раз(а)

aka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном пути

Вы решили сделать дизайн интерьера сами. Увидели красивые двери, Вам понравились обои, паркет, ламинат. Как не ошибиться в выборе? Найти свои материалы и не запутаться. Для этого существует схема сочетания элементов интерьера. Она не зависит от выбранного стиля или цветовой гаммы. Это самые простые правила.

Основные базовые элементы интерьера: пол, двери, окна, плинтус, стены, потолок, карниз, мебель.
Что к чему подбирается, что с чем сочетается?

Начинаем с того, что это две группы элементов.
Первая: пол, двери, окна, плинтус, мебель элементы горизонтального плана.
Вторая: стены, потолок, карниз элементы вертикального плана интерьера.

Двери и окна(оконные рамы). Двери должны быть такие же как окна. Это беспроигрышный вариант. Если двери=окнам интерьер будет очень стильным.
Полы. Полы подбираются к дверям. Полы и двери будут или одинаково теплые или холодные по цвету, но разные по контрасту. Т.е. что-то темнее другого. Что такое тепло-холодность? Теплый цвет видится через желтое стеклышко, холодный через голубое.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
там дальше можно почитать
Старый 27.08.2014, 08:52
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

aka , хотела тебя поблагодарить за все идеи по декорированию.

Я тут редекорировала гостевую спальню, и мне очень понравился результат. До того все было очень классически и строго - и плохо, и несовременно. Я заменила покрывало (купила на сэйле за 40 долл.), подушки остались от дивана - бросила их на кровать, занавески - дорогие шелковые классические заменила на простые льняные за 10 долл., повесила пару картин "в тему" (одну купила на сэйле за 5 долл., оч мне нравится, другую за 10, которая над кроватью), поставила пару простых вазочек (не покупала) - в результате получилось "за копейку канарейку, чтоб не ела и чтоб пела" ).

Мужу тоже понравилось - что просто и современно.
Миниатюры
gb3.jpg  
Старый 27.08.2014, 09:43
aka aka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 375 раз(а)

aka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном пути

Soleya_12 Да, хорошо получилось.
Я тебе еще раз советую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Там тусуются дизайнеры и зинтересованные люди. Интересно бывает почитать, когда кто-то выкладывает проект или готовый интерьер, и в комментариях начинают обсуждать, что хорошо, что плохо, почему.
Старый 27.08.2014, 12:02
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,526 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Цитата:
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Двери и окна(оконные рамы). Двери должны быть такие же как окна. Это беспроигрышный вариант. Если двери=окнам интерьер будет очень стильным.
Полы. Полы подбираются к дверям. Полы и двери будут или одинаково теплые или холодные по цвету, но разные по контрасту. Т.е. что-то темнее другого. Что такое тепло-холодность? Теплый цвет видится через желтое стеклышко, холодный через голубое.
там дальше можно почитать
Не поняла про двери и окна??? Если у вас пластиковая белая рама у окон, то дверь нужно ставить тоже из белого пластика??
Старый 27.08.2014, 12:14
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,232 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Да и цвет рам за шторами как правило не виден...
Старый 27.08.2014, 12:20
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 812 раз(а)

malvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном пути

Была в гостях, давно лет 10 назад, и тогда мне это запомнилось, самые красивые элементы это двери и полы, естественные, дорогие, красивые, добротно сделанные, определяющие весь вид квартиры в целом, остальное как бы наполнение...
В интервью крупному журналу, о своем доме на николиной горе, Михалков сказал, состояние пола это уважение к дому.
Старый 27.08.2014, 12:57
SUPERIOR III

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Согласна, что пол и двери очень важны. В доме не захотела стилить дорогие полы, вроде все ок с дизайном, но полы прям бесят меня, теперь хочу менять. Муж отказался участвовать в этом. А я все равно поменяю в зале. Хорошо двери хорошие поставила.
Старый 27.08.2014, 13:19
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 812 раз(а)

malvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном пути

lapulya, тот дом мне очень понравился, уютно, люди чудесные, и не бедные, и весь небольшой беспорядок не показался ужасным, там дети, кошка, собака, а вот полы и двери, это бросилось в глаза, как основа, они в порядке и делают картину благополучного, дорогого дома еще понравились симпатичные коврики на полу...
еще столешница, стол должен быть основательным, лучше деревянным, и не стеклянным, т.к. символизирует домашний очаг...
Старый 27.08.2014, 17:25
SUPERIOR III

Ой, как я согласна, что стол не должен быть со стеклянной столешницей!
Дерево или камень, это для меня, кофейные могут быть крашеные.
Старый 12.09.2014, 18:10
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,810 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Помните, с десяток лет назад или больше по инету гуляли фото интерьеров "принца" в золотых хоромах?

Продолжение в наши дни:

Аka, спасибо за интересный сайт.
Старый 12.09.2014, 18:26
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,618 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

я фанат минимализма, белые полы, светлый и максимально простой интерьер, но фотки по ссылке неожиданно понравились)) Особенно когда не видно потолка.
А кухня так вообще супер
Старый 14.09.2014, 01:30
violet13 violet13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 122 раз(а)

violet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном пути

мне нравятся такие стулья [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
думаю можно современный простой стиль совместить с некоторой итальянской мебелью
эклектика все-таки интересный стиль

а вот туалетный столик от биззотто
Старый 20.10.2014, 17:58
Постоянный участник
Profi

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Девочки, кто знает, обязательно ли подбирать цвет фурнитуры в интерьере во всей комнате в целом? Ну например, подвесной светильник с бронзовыми деталями и дверная ручка обязательно должны быть выдержаны в одном стиле и цвете металла? Те бронзовый цвет будет повторяться во всех аксессуарах в этом пространстве или это не важно?
Может у кого есть интересная ссылка на статью по этой теме?
Старый 20.10.2014, 18:18
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 5,380 раз(а)

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

Красотка, это вопрос из серии "обязательно ли все украшения из одинакового металла носить". В классическом интерьере обязательно, при этом, как правило, еще и общую цветовую гамму подбирают аналогично: если темно-теплый интерьер а-ля классическая Англия, то это бронза+бордо+темно зеленый, разбавлен светлыми тонами тех же цветов.
Но в современной классике и в модерне уже такого правила нет. Можно иметь белые ручки кухонных шкафов, серебристые дверные ручки и прозрачные стразы на подвязках на шторах. Можно делить на зоны: если у тетя спальня розово-бежевая, то хочется ручки там иметь золотистые. А в холодной гостиной серебро уже. Тут скорее надо учитывать фактуры, не мешать прям все-все в кучу: пластик, металл, стекло, стразы. В пределах одних фактур допускается игра с цветами, или в пределах одной цветовой гаммы несколько фактур. То есть стекло+металл глянцевые, и там уже шершавому пластику места нет. Либо шершавые фактуры: светлый пластик, камень, дерево предполагают такие же глубокие аксессуары: матовый метал, например.
Старый 20.10.2014, 19:21
Постоянный участник
Profi

AnnaAsadova
Спасибо тебе огромное за твои советы, я чет совсем растерялась, когда поняла, что у меня не вяжется одно к другому.
Дверные ручки вроде серебряного цвета в минималистском стиле, а освещение я собралась в стиле лофт забабахать, а там почти везде совершенно другой цвет метала. Вот меня и заглючило.

А можно я тебя еще помучаю?? )))
Обязательно выбирать люстру и бра из одной серии? Или главное, чтобы они "перекликались" по выбранному стилю и концепции?

Вот, например, в ссылке, подвес на первой картинке, а снизу в похожем испольнении бра и др осветительные чудеса.. )))))

Старый 20.10.2014, 19:30
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 5,380 раз(а)

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

Погодь, по ссылке один и тот же подвес в разных цветах, разве нет?
Вот я тебе так скажу: я слишком вычурные интерьеры не люблю, поэтому я бы избегала делать все светильники и все детали одинаковыми. Если мы все-таки их делаем одинаковыми, то это должны быть светильники из серии таких [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Но общий концепт должен быть, конечно. Вот такой подвес, как у тебя на картинке, я бы сочетала с напольной лампой типа такого, подобрав одинаковую фактуру металла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 20.10.2014, 19:41
Постоянный участник
Profi

AnnaAsadova
Спасибо, дорогая, я так и думала, что мыслю в нужном направлении))))))

Я думаю, можно ли сочетать тот подвес, который по ссылке с вот этим настенным бра? Главное ведь, чтобы ФАКТУРА металла была одинаковой, а не ЦВЕТ правильно?
Миниатюры
image.jpg  
Старый 20.10.2014, 19:41
Постоянный участник
Profi

Красотка, мы как раз в эту субботу встречались с дизайнером, которая мне ну очень понравилась. И она сказала, что металл по всему дому должен быть один и тот же - но, возможно, я что-то недопоняла, и она не имела в виду светильники, к примеру. Мы говорили о кранах, ручках дверей и т.п.

Я ни в коем случае не пытаюсь с Анечкой спорить - она профессионал несомненно. Просто скорее всего стандарты дизайна в разных странах разные, и я просто сказала, как здесь.
Ответ