Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 20.08.2014, 10:03
Talula Talula вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)

Talula на верном путиTalula на верном путиTalula на верном путиTalula на верном путиTalula на верном путиTalula на верном путиTalula на верном путиTalula на верном путиTalula на верном путиTalula на верном пути

В фирменных салонах эскиз и расчет кухни бесплатно делают. Там должны учесть и сливы и открывание и т.п. Можно сходить в пару салонов и рассчитать.
Старый 20.08.2014, 10:47
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 978 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Интересно, а как такие огромные острова на кухне мыть?

Кстати, сейчас вспоминаю, что огромные острова на кухне относятся с наиболее распространенным ошибкам дизайна, но почему, не помню.

Другими словами, функциональность лучше продумать до мелочей до того как, потому как после, если что-то не продумано, раздражать это может ужас как.

Имхо.
Большой остров мыть не сложно, но дольше, чем маленький -проходишь вокруг него, иначе длины рук не хватает.

Правда, у нас на кухне все очень и очень продумано, и готовить удобно. Очень много ящиков, достаточно рабочих поверхностей.

Если остров большой, то нужно заранее запланировать достаточное количество розеток для электроприборов, у нас они расположены в трех местах.

И еще, очень приходится бдить, чтобы остров не захламляли.
Постоянно убираю с него лишние предметы, которые на него перекочевывают. Ну, эта проблема касается всех открытых поверхностей и известна всем, у кого большое семейство...
Старый 20.08.2014, 11:03
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,232 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Солеюшка, а кто сказал что острова огромные. Главное в любом деле пропорции. У меня муж практически отказыается делать острова в небольшие кухни до 18 м2(могу немного ошибаться и все еще зависит от самого помещения и кол-ва других предметов в нем) так как небольшой остров выглядит комично и несуразно. Я помню все успоряла, что это не так. Ему попался клиент, который настоял на маленьком острове в не очень большом помещении, так вот, после установки кухни он меня возил посмотреть это чудо. Я его поцеловала и сказала, что он умница.
Мыть остров вообще не проблема или я не понимаю о какой проблеме иде речь
С эргономикой, которую ты описала Солея, то же не совсем согласна, т. е. не со всеми пунктами. Мойка и рабочая зона это да - истина. Посудомойка и ящик под ложки. На обеях кухнях они разделены мойкой, нет проблем, в посудомойке столовые приборы моются в специальной съемной подставке, я ее снимаю , разбираю около ящика, ставю потом на место. Эргономика очень важно и нужно, но когда страдает дизайн.... Да и кухни обычно максимум 5-6 метров, для бешенной собаки семь верст ....
У меня вообще в одной кухне холодильник в одной колоне , а в другом углу кухни др. колона и в ней морозильник. Я сначала была в шоке, когда делали проект, думала что это будет ужасно не удобно. Оказалось супер удобно!
Talula, так и я о том же. Это нужно обязательно делать на начальном этапе ремонта, а то потом долбить, штробить перенсить, мрак!

Джун, а у меня постоянно захламляется, ничего не могу с этим поделать. При этом захламляю его я.
Старый 20.08.2014, 11:09
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 978 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

я тоже свою лепту вношу, несомненно
Но вот когда еще 4 человека что-нибудь оставят, то за 3-4 дня собирается кучка
Старый 20.08.2014, 11:30
SUPERIOR III

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Джун, у меня за 2 дня от меня одной уже кучка
Старый 20.08.2014, 22:10
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,492 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Девочки, спасбибо за разъяснения!

У меня в Москве была кухня меньше 5 кв. м, при этом там стоял кухонный стол со стульями и посудомойка . Проблема "добежать" и правда не стояла ))))).

Про захламление поверхностей мне кажется, все от человека зависит. У меня мама одна живет, кухня у нее очень большая, убирается она как бы ежедневно (по ее словам, ну и действительно полы там протирает и т.п.), посуда грязная у нее в раковине не стоит ни минуты - сразу все моет. При этом все захламлено ууууууууужас как. У нее все выставлено на поверхность (а чо, места-то много), и смотрится это все застрелицца как плохо. Тем более, что у нее открытый план - одно огромное помещение это и кухня, и столовая, и гостиная, и везде куча гамна (а гамна много )))).

Но я уже не вякаю - пусть живет как хочет, у меня других проблем хватает.

Мы с мужем минималисты, но регулярно ловим себя на том, что все равно на кухне наверху то-се лишнее появляется. Полностью согласна, что это проблема.

Лапуля, полностью согласна про пропорции, они вообще по-моему везде очень важны. Про острова на небольших кухнях - есть такие небольшие кухонные островки на колесиках, мне кажется, желающим владельцам небольших кухон лучше их предлагать . Я сама острова ни на каких кухнях не люблю, но это уже чисто персональные предпочтения (вокруг меня все их любят и имеют, мама и муж в том числе).
Старый 21.08.2014, 00:27
Talula Talula вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)

Talula на верном путиTalula на верном путиTalula на верном путиTalula на верном путиTalula на верном путиTalula на верном путиTalula на верном путиTalula на верном путиTalula на верном путиTalula на верном пути

У меня кухня 33 м. и остров "не поместился". Надо, чтобы были проходы достаточные с боков и помещение ближе к квадрату. У меня кухня вытянутая, поэтому он бы все перегораживал. Еще же стол должен стоять.
А про захламление я согласна. У моей соседки остров - чего там только нет))
Старый 21.08.2014, 07:24
SUPERIOR III

Табулатуры, ага, у меня в квартире кухня поменьше 27, так муж сначала отказывался делать остров, но у нас нет кухонного стола, с проходами все ок, большие. А остров практическивсегда фронтом стоит, но есть ведь разные ракурсы.да и взгляд выше высоты острова, все видно. Бывают острова перпендикулярные, но мне кажется под них как раз нужны большие кухни.
СОЛЕЯ, только что ты говоришь, это уровень кухонный Леруа, ну что-то еще есть, какого нибудь салона Кухонная, там особо не до эстетики.
Старый 21.08.2014, 08:51
aka aka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 375 раз(а)

aka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном пути

CatCase – шкаф для книг и котов от специалистов из студии Urban Cat Design, считающих, что ни один высокий предмет мебели в доме не останется без внимания ваших домашних любимцев.
Старый 21.08.2014, 10:39
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

aka ,хочу от всей души поблагодарить за сайт Дмитрия Сивака - я получаю такое огромное удовольствие от него, что не передать.

Насчет мебели для кошек пару слов хочу сказать. У меня два персидских кота, и они бегают в трех домах - мамы, мой и мужа. Используют всю мебель, в том числе кошачий домик, который я поставила к маме. Мой вывод - кошачьи домики - пустая трата денег плюс испортить свой интерьер. Кошкам наша меблишка в самый раз .

Столбики для точки когтей - другое, они нужны. Во всяком случае, у меня они стоят во всех домах, и коты ими очень активно пользуются.
Старый 23.08.2014, 14:47
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,520 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Дамы, я к вам за очередным советом.
На фото отделка душевой кабины с мозаикой и серой плиткой как фоном для нее. Строители случайно вместо серой затирки затерли плитку белой, что мне категорически не нравится, а муж говорит, что получилось даже лучше, чем планировалось, типа не так скушно и мрачно!!!!
Скажите ваши мнения, для меня это очень важно, а то развод и девичья фамилия не за горами, а так, я на вас все спишу...
Миниатюры
IMAG1416.jpg   IMAG1417.jpg   IMAG1418.jpg  
Старый 23.08.2014, 15:55
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,786 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

А я с мужем согласна)
Хотя так бы вообще не стала делать, но со сливающейся затиркой было бы хуже
Старый 23.08.2014, 16:59
Постоянный участник
Profi

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Zay
А мне все таки виделись швы как на фото.
Мозаика типа как акцент, все остальное поддержка и фон для нее. Не?

А как бы ты сделала? У меня отделка еще одной душ кабины на подходе, интересно твое мнение...
Старый 23.08.2014, 17:48
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 180 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Мне нравится больше серая, но если сантехника белого цвета рядом там есть, то с белой нормально тоже.
Старый 23.08.2014, 18:30
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,786 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Красотка, да я вообще не специалист. Могу только посмотреть картинку и сказать нравится - не нравится. Не более.
Но вот у тебя угловой плинтус белый. Если бы затирка серая была, то он бы смотрелся инородно, с белой затиркой гармоничнее.
Я если бы кафель выбирала, другой бы размер использовала. Или иной способ нарезки и компоновки. Кусочки, которые к углу ближе, мелковаты по отношению к полноразмерному кафелю.
Старый 23.08.2014, 20:36
Постоянный участник
Profi

Красотка, мне нра, и я с твоим мужем.

Ты решила темную плитку - у вас нежесткая вода? Пятен не будет от воды?
Старый 23.08.2014, 22:55
Постоянный участник
Profi

Soleya_12
Я еще не знаю какая там вода и как это отразится на темном кафеле, но решила попробовать вот такой дизайн.
Сейчас измучилась с затиркой на полу в этой же комнате, ее плохо видно на фото, тк снимала именно душевую, но там совсем пипец какая жуть получилась.
Плитка темно коричневая, вот именно она на фото, затирку подбирала в тон, чтобы создать эффект именно деревянного пола под балки, которые будут видны в ванной комнате. Но рабочие состряпали какую то хрень или затирка оказалась полным фуфлом, не знаю, но теперь в швах белесая полоса с оттенком молочного шоколада. Че с этим делать?
Девочки, помогите советом!
Как исправить этот кошмар на полу? Может тоже сделать белые/бежевые швы?
Миниатюры
image.jpg  
Старый 24.08.2014, 05:49
Постоянный участник
Profi

Красотка, может, меня поправят, я не возражаю, но про воду я так поняла:

Если вода мягкая (и иногда люди ставят размягчитель, он стоит здесь с установкой в районе 500 долл.), то нигде никогда никаких налетов - ни на кафеле, ни на раковине, нигде. Но с мягкой водой очень тяжело смыть тот же шампунь с волос и так далее. В моем случае еще и коты, так что это однозначно нет.

А жесткая вода оставляет капли - на душевой кабине, на плитке и т.п. Поэтому я плитку в душе делала светлую, а с кабины каждый раз после душа снимаю воду.

С затиркой я бы даже не стала заморачиваться - какая есть, такая есть. огромной погоды она по-моему не делает. Но я и не перфекционистка, в отличие от тебя )))))
Старый 26.08.2014, 07:52
SUPERIOR III

У нас тоже в доме очень жесткая вода, поставили умягчитель, правда не 500 долларов стоял, а 700. Засыпаем мешок соли, надолго хватает. Но вода конечно, все равно жестковата, на плитке конечно подтеков нет, но на стеклянной душевой кабине конечно остаются, в квартире тоже оставались. Но темная плитка, тем более такой шершавой структуры будет вся скорее всего в подтеках.

Красотка, бери более глянцевую структуру.

Плитки, я имела ввиду. Еще есть какое-то средство, которым натирают плитку и она меньше цепляет этот налет.

Белая затирка не есть хорошо, она темнеет, цепляет всякие налетт, или у нас Самаре акад ужасная затирка, но я в бане белую собираюсь выговаривать, а прошло всего три года. Более темная она так убиваться не будет, наверное.
Старый 26.08.2014, 22:07
Постоянный участник
Profi

Увидела картинку спальни в интернете, решила сюда ее принести. Спальня Немо .
Миниатюры
10603493_354683564686905_1780757426600408627_n[1].jpg  
Ответ