Frau Klinik

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 15.08.2014, 21:45
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 192 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Никого не хочу обидеть, но по фоткам violet13 ужас ужасный.
Старый 15.08.2014, 23:23
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (3)
volna на нулеvolna на нулеvolna на нулеvolna на нулеvolna на нулеvolna на нуле

Особенно 1 и 3 картинки .2-скучно
Старый 18.08.2014, 00:03
violet13 violet13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 122 раз(а)

violet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном пути

1 и 3 последние картинки не очень,да..
кухня, вообще, не прованс...
Старый 18.08.2014, 04:55
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,784 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Вот тут интересные кухни:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 18.08.2014, 19:34
Постоянный участник
Profi

violet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном пути

да Солея круто, интересно сколько будет стоить ремонт такой кухни...
зачем тему про недвижимость закрыли (((

это классический стиль?

а вот прованс с этого же сайта
Старый 18.08.2014, 20:38
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Цитата:
Сообщение от violet13 Посмотреть сообщение
да Солея круто, интересно сколько будет стоить ремонт такой кухни...
Я много раз читала, что огромные кухни - это одна из самых распространенных ошибок. Неудобно во время готовки наматывать ножками километры от раковины к холодильнику и плите и т.п. Так что кухню лучше делать средних размеров имхо.

У меня как раз кухня средних размеров и среднего качества. Шкафчики отличного качества с прибабахами (их много, как мне кажется, и они были на заказ, конечно) - с установкой и прочим стоили 7.5 тыс. долл., гранит еще тысяча, стеклянная плитка на стену еще несколько сотен (не помню, но сейчас она в разы подешевела), среднего качества посудомойка, микроволновка с вытяжкой, плита и холодильник - 3.5 тыс. вместе с доставкой. Раковину я не брала супер-пупер за тысячу, краны тоже у меня скромные, так что меньше 12 тыс. мне все обошлось примерно.

На картинках кухни в основном, наверное, высокого качества, там некоторые плиты стоят 6 тыс. долл., шкафчики на больших кухнях, наверное, до 15-20 тыс. долл. (но это, мне кажется, уже очень круто), на остальное по максимуму я бы накинула еще 10 тыс. (гранит 5 тыс. плюс остальное). В общем, думаю, до 50 тыс. может стоит вся кухня - это я так пытаюсь прикинуть, а там уж кто знает.
Старый 18.08.2014, 21:46
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 994 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Вот эти от 100 тыс долларей

Вообще, цена еще зависит от места проживания.
У нас в Швейцарии даже самая махонькая кухонька из простейших материалов и ниже средней по качеству техникой стоит болше 20 тыс евро.

То, что у нас стоит 50 тыс евро, можно из Германии заказать с монтажем за 20 тыс.
В немецких мебельных на границе со Швейцарией 80 процентов клиентов - это швейцарцы...

Наша кухня довольно большая. Ничего особенного. Но много гранита ушло - кухонный остров большой и рабочая поверхость напротив него такая же почти по размеру. Очень дорогая техника у нас, в основном фирмы Gaggenau. Мы пока в этот дом не переехали, я даже не знала о существовании этого бренда...

Фронты на кухне металлические матовые.
Думаю, тысяч 50 все точно стоило.
Да, на большой кухне находишься при готовке, это точно
Но очень удобно, можно готовить втроем, и ни разу не столкнуться и не помешать друг другу
Старый 18.08.2014, 22:30
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,834 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Вот эти от 100 тыс долларей

То, что у нас стоит 50 тыс евро, можно из Германии заказать с монтажем за 20 тыс.
В немецких мебельных на границе со Швейцарией 80 процентов клиентов - это швейцарцы...

Очень красивые кухни!!
JUNE, не подскажите-на каких немецких сайтах можно заказать кухню?
Заказывала из Германии для ванны душ и смесители hudson reed , получилось гораздо дешевле чем в России.
Возможно дешевле будет и контейнер с кухней + технику к ней привезти, чем здесь покупать.
Старый 19.08.2014, 00:31
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Olg , про сайты - нужно именно с доставкой в Россию?

Мы-то в кухонные мебельные любим походить, чтобы все потрогать, сравнить.
Поэтому могу просто загуглить для вас на немецком.

Вот здесь почти все значимые производители кухонь в Германии

Если немецкий не знаете,лучше через переводчик смотреть, конечно.
Старый 19.08.2014, 00:38
Постоянный участник
Profi

а таможня? сколько интересно придется доплачивать..
Старый 19.08.2014, 00:50
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Ввозя в Швейцарию, вычитают из стоимости немецкий НДС, плюсую швейцарский. Больше ничего не нужно платить. Для нас выгодно получается. Но у нас все эти формальности перенимают на себя мебельные магазины.
Старый 19.08.2014, 13:02
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Olg , про сайты - нужно именно с доставкой в Россию?

Мы-то в кухонные мебельные любим походить, чтобы все потрогать, сравнить.
Поэтому могу просто загуглить для вас на немецком.

Вот здесь почти все значимые производители кухонь в Германии

Если немецкий не знаете,лучше через переводчик смотреть, конечно.
JUNE, спасибо большое!! Ссылку сохранила.
Доставку буду сама организовывать из Германии, благо офис логистической компании, где я работаю есть и там. Изредка бывает, что физлица заказывают доставку контейнеров, да и сборные грузы бывают. Если вещь "там" в разы меньше стоит, то есть смысл и доставку оплатить.
интересно,а в Китае есть что-нибудь интересное в плане интерьера?

Квартира только через 1,5 года будет построена (дай бог), это я заблаговременно начинаю готовиться, осмысливаю проект ,хочется чтобы получилось сразу что-то такое,чтобы потом не пожалеть о своем выборе и не переделывать, сделать ремонт и подобрать мебель так, чтобы и через несколько лет самой приятно было смотреть, поэтому буду очень благодарна за дизайнерские/интерьерные интересные сайты.
Девушки-дизайнеры, подскажите пожалуйста, с чего начать, чтобы получить начальные знания по дизайну, так сказать для собственного пользования, чтобы понимать что с чем сочетается, представление о стилях и т.п., а то я боюсь, что и дизайнеру не смогу объяснить грамотно что я хочу.
Старый 19.08.2014, 13:37
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1,263 раз(а)

Мой альбом: (6)
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации

Olg, начинать нужно со сбора картинок с понравившимися интерьерами, пейзажами, фактурами, натюрмортами, посудой. Формировать так называемый мудборд.
Постепенно возникнет видение интерьера, от чего-то откажетесь, а какая-то деталь станет отправной точкой вокруг которой все будет строиться. Понравившиемся картинки покажите потом дизайнеру, так будет легче найти общий язык . Кстати формирование мудборда прекрасно развивают вкус в целом.
Старый 19.08.2014, 15:23
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi

Лисица, даже мудборд-новое слово для меня, теперь буду знать, спасибо! Представление что я хочу смутное есть, картинки собираю. Я люблю классику, но хотелось бы не "брести вслепую", а хотя бы азы теории понимать, ведь бывает так -вещь очень понравится, купишь, а потом расстраиваешься, что она совсем ни к селу ни к городу.
Старый 19.08.2014, 16:56
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1,263 раз(а)

Мой альбом: (6)
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации

Можно понравившиеся вещи фотографировать и в свой мудбордик. Ну как возможность избежать лишних трат и вкус... вкус оттачиваем))). 10 сфоткали, одну купили, но зато в самую точку
Старый 19.08.2014, 17:24
Постоянный участник
Profi

Лисица , отличные советы все, особенно про фотографии! Когда я свою квартиру декорировала, я машинами туда-сюда все возила - в магазине то-се понравится, домой привезу - и ни к селу, ни к городу, прям как Olg сказала. Потом в магазине посоветовали фотографировать - и насколько сразу все легче стало. Мне больше фото на IPad понравились, они больше размером, с ними легче определяться.

Из моего совсем недавнего опыта - методом проб и ошибок редекорировать гостевую спальню получилось замечательно, и я теперь на нее не налюбуюсь. Причем до того там все было относительно дорогое, но смотрелось все это очень плохо (это я сейчас понимаю). А в этот раз все дешевое (льняные простые занавески и т.п.), а смотрится все вместе очень современно и замечательно (на мой вкус, и мужу очень понравилось).

Это я к тому, что не всегда цена (типа вещь дорогая) является определяющим фактором.

А свою спальню сколько я ни пыталась сделать красивой, нифига так и не вышло.

Еще из моего опыта - лишние финтифлюшки (аксессуары) с одной стороны вроде бы уют создают, с другой - за ними ухаживать (пыль стирать и т.п.) замучаешься, если их много. Даже если они тщательно подобраны, и не создают ощущение захламленности. Так что мое мнение - поменьше аксессуаров, и лучше их где-то хранить, и просто менять время от времени, то это выставив, то то. Двойная польза - убирать меньше и не успеют надоесть.

ЗЫ - я полнейший чайник, дизайнера не нанимала, так что это я только свой опыт тут изложила (вдруг кому-то пригодится?)
Старый 19.08.2014, 17:55
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,223 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Olg, не забудьте что еще таможенные платежи нужно будет оплатить, но если дешевле в несколько раз то платежи не страшны, но что-то в это явно верю. У меня муж производит мебель как раз аналог дорогой немецкой и итальянской, также возит и Италию и германию, там нет и близко таких накрутил. Сейчас не более 30%, а обычно меньше значительно. Еще если про кухню, нужно все равно вам сначала определится со стилем или конкретной моделью, потом подогнать под ваши размеры, т. Е. Сделать дизайн проект, лучше чтобы его делал профессионал, это стоит не дорого, там определяется куда слив, электрику, вентканал, воду закладывать или переносить. А еще у многих фабрик есть свои размеры и немало что они встанут вам, ну корочеможно притащить и самой, но дизайнпроект пусть сделает профи, с остальной мебелью таких проблем в основном нет.
Старый 19.08.2014, 18:06
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение
Olg, не забудьте что еще таможенные платежи нужно будет оплатить, но если дешевле в несколько раз то платежи не страшны, но что-то в это явно верю. У меня муж производит мебель как раз аналог дорогой немецкой и итальянской, также возит и Италию и германию, там нет и близко таких накрутил. Сейчас не более 30%, а обычно меньше значительно. Еще если про кухню, нужно все равно вам сначала определится со стилем или конкретной моделью, потом подогнать под ваши размеры, т. Е. Сделать дизайн проект, лучше чтобы его делал профессионал, это стоит не дорого, там определяется куда слив, электрику, вентканал, воду закладывать или переносить. А еще у многих фабрик есть свои размеры и немало что они встанут вам, ну корочеможно притащить и самой, но дизайнпроект пусть сделает профи, с остальной мебелью таких проблем в основном нет.
Девочки, спасибо!Какое все таки забавное слово "мудбордик"! Буду теперь все фотографировать.

lapulya, как интересно !Да я все понимаю, что это непросто, поэтому и начинаю загодя готовиться. lapulya, а не похвастаетесь мебелью, может и не надо будет за тридевять земель ехать, тем более наверно многим будет интересно?
Старый 20.08.2014, 07:15
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,223 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Оля, хвастаться я не люблю. Муж делал в квартиру многое, я сначала выбирала по фирменным каталогам, а потом он делал проект под нас, на квартире кухня альмильмо, но у нас намного интереснее получилась, в доме кухня в стиле в стиле-арт деко, ну или мне так кажется, рациональ она один в один, ну резня только объемнее у нас, а так даже гранит термохимическим способом старили.А на стеклах не получился четко видимым рисунок, на фирменной он виднее. Я мужа не рекламирую, у него клиентов хватает, здесь ведь главное куда дизайнеры клиента приведут. Да и С-Петербургом он никогда не работал. С Москвой да постоянно.Сейчас кину с чего делали свои кухни
Миниатюры
allmilmoe-Kuechen-Modern-ART-Inselkueche-d50a.jpg   allmilmoe-Kuechen-Design-ART-PICCO-427f.jpg   rational-Kuechen-Moderne-Landhauskueche-Casale-in-Raeuchereiche-5f68.jpg  
Старый 20.08.2014, 09:56
Постоянный участник
Profi

Эклектик кухни:

Интересно, а как такие огромные острова на кухне мыть?

Кстати, сейчас вспоминаю, что огромные острова на кухне относятся с наиболее распространенным ошибкам дизайна, но почему, не помню.

Olg, наверняка Вы это знаете плюс те, кто будут планировать кухню, тоже скорее всего это знают, но на всякий случай скажу - вдруг кому пригодится.

При планировании кухни нужно учитывать, что, к примеру, тут посудомойка, над ней и рядом будут тарелки-вилки-ложки, поскольку ее надо будет разгружать, и не будешь же с каждой тарелкой через всю кухню бегать.

Раковина - рядом будет кофеварка, поскольку опять же, не будешь же каждый раз за водой бежать через кухню. Рядом с кофеваркой полочки или что там с кофе.

Рядом с плитой - ящичек с лопаточками для горячего. Рядом с мойкой - открытое место для готовки, ведь овощи и мясо и прочее надо будет мыть и нарезать - и плита тоже должна быть очень неподалеку.

Другими словами, функциональность лучше продумать до мелочей до того как, потому как после, если что-то не продумано, раздражать это может ужас как.

Имхо.
Ответ