Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 03.07.2014, 08:48
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,706 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Девочки, я снова вас буду пытать - пожалуйста, помогите.

Влюбилась в диван в магазине - совсем не такой, какой планировала, и главное, размеры, по-моему, не подойдут. Но ну очень диван понравился.

У меня сейчас диван (который на фотках) в инчах 100 (вдоль стены) на 94. Диван, который очень хочу, 132 х 132. Вдоль стены все нормально, но он будет доходить почти до обеденного стола - если отсчитать 3 доски от ковра под столом, то там будет заканчиваться диван.

И ко всему прочему он еще и темно-синего цвета - а я хотела что-то светлое. Но диван очень красивый (на мой вкус).

Есть ли шанс его вписать в мою гостиную, или никакого? Плиз, посоветуйте.

Ну и с подушками буду благодарна за совет - я все еще в них играюсь. Но к новому дивану, естественное, они не будут нужны.

Заранее спасибо!
Миниатюры
th1.jpg   th2.jpg   th3.jpg   th5.jpg   th6.jpg  

Старый 03.07.2014, 12:17
aka aka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 378 раз(а)

aka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном пути

Soleya_12 Хорошо картины развесила. Что изображено не видно, но общий вид нравится. А диван какой формы? Вроде он не входит? Для прохода надо минимум 60 см. А больше его и некуда поставить, кроме как вместо существующего.
Старый 03.07.2014, 13:22
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,795 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Солея, и с этим диваном отлично получилось. И картины хороши. На мой вкус, я бы рамы перекрасила/поменяла. Можно даже две из четырех и картины местами бы поменяла. Чтобы те, которые с паспарту и те, которые без, по диагонали висели, так интереснее будет. А если в двух из четырех рамы (они из чего?) Сделать белыми, картины будут отлично перекликаться с камином. И будет законченная картинка.
На фига менять диван?! Зря ты, что ли, столько мучалась с подушками/картинами/одеялами? ))
Старый 03.07.2014, 16:58
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Девочки, спасибо!

Ака, а 60 см отмерять от дивана до стула или до ковра? В принципе я могу ковер в столовой отодвинуть немного к окну, и, может быть, почти 60 см проход и будет. Но точно не больше, к сожалению.

Зай, спасибо! Перекрашивать не буду - у меня руки не оттуда растут, лучше уж сразу в помойку (по опыту ). Я эти картины в двух разных магазинах покупала, и рамы у них немного разные. Перевесить постараюсь вечером - отличная идея, спасибо! И живьем картины еще лучше смотрятся, чем на картинке - я даже не ожидала, что так хорошо выйдет, когда их покупала.

С подушками я точно жутко намучалась, и да, ужасно обидно, если все это было зря. Но в тот диван я просто влюбилась, и ну очень его хочу.

Что делать?
Старый 03.07.2014, 17:08
Eskada Eskada сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,099 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

Soleya_12 покупать новый диван, влюбилась же, один раз живем. Зачем вещи жалеть, выкидывай, тем более на мой вкус старый диван не очень. Картины я бы тоже перевесила так, как советовала Зай, еще бы вазу с ветками, которая на камине стоит убрала куда-нить.
Старый 03.07.2014, 17:54
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,795 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Солея, если вдруг решишь покрасить, купи краску в баллончике, она ровно и красиво ложится на любой материал. Но если рама деревянная, я бы покрасила акриловой краской при мощи губки, промокающими движениями. Очень красивая текстура получается, как гипсовая
Старый 03.07.2014, 22:12
Постоянный участник
Profi

Escada, гыыыы, это не ветки, это бамбук в вазе, очень модно сейчас тута . Почти на всех картинках он есть, но я еще раз все посмотрю более внимательно, тоже не люблю лишнее плюс transitional стиль предусматривает только самый минимум аксессуаров.

С диваном склоняюсь не покупать - он действительно огромный, и для него нужна более просторная комната. Но грустно ужасно .

С выкидывать нет проблем и не было, проблема была, как вписать слишком большой диван в небольшую гостиную. Ответ я от вас получила - никак .
Старый 04.07.2014, 14:05
anna-kim anna-kim вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,992 раз(а)

anna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нуле

Soleya_12 , что если диван в который Вы влюбились, поставить спинкой к окну? Поместится? И пространства в комнате станет больше.
Старый 04.07.2014, 18:05
Постоянный участник
Profi

anna-kim , спасибо! Нет, к окну или еще куда никак - и места нужно на порядок больше, и ТВ над камином висит.

Поехала я вчера в тот же магазин как бы "попрощаться" с любовью . Долго беседовала с продавцами там, перемеряли диван - он немного меньше вроде, чем мы намеряли.

Там же был еще один диван, совсем другой - почти белый, по размерам чуть длиннее моего вдоль стены, при этом примерно на 30 см короче сбоку (то есть гостиная визуально станет больше, мне кажется), по цене немного подешевле.

Я оплатила "диван любви", в понедельник привезут оба дивана. Сначала поднимут и поставят "диван любви" - если никак, то они его тут же загрузят в машину и поставят мне второй диван. И вернут разницу на кредитку.

Пока вот так и спасибо вам огромное за все ваши советы!
Старый 08.07.2014, 05:50
Постоянный участник
Profi

Полюбившийся диван даже внести не смогли - проемы двери слишком маленькие. Ну и водитель-грузчик сразу сказал, что он будет слишком большим для моей гостиной.

Принесли второй диван. Практичности в нем нуль - подушек море (мой муж, кстати, ненавидит подушки), оттаван к нему ни к селу ни к городу по-моему.

С другой стороны, наверное, я могу оттован (или как его по-русски написать) выкинуть, подушки заменить на пару своих небольших - на это я и расчитывала.

Но цвет ужасно маркий явно - даже с учетом отсутствия в доме детей.

Ну и не могу сказать, что он смотрится как-то уж очень хорошо - возможно, просто не привыкла еще.

Но выбор был не самый хороший мною сделан, это я уже поняла .
Миниатюры
s1.jpg   s2.jpg   s3.jpg   s4.jpg  
Старый 08.07.2014, 06:08
aka aka вне форума
Частый посетитель

aka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном пути

Soleya_12 Диван вполне современный, только "леаперд" меня смущает, я бы убрала, оттаманка это вместо столика и чтобы ноги складывать
Старый 08.07.2014, 06:54
Постоянный участник
Profi

aka согласна с тобой на миллион. Пока отодвинула, муж приедет, куда-нибудь перенесем или выкинем. Буду покупать журнальный столик - идеи приветствуются, естественно.

Пытаюсь экспериментировать с подушками - по-моему, так явно лучше, чем с тем миллионом подушек.

И спасибо огромное - я была так расстроена, а сейчас почитала, что диван современный, плюс последовала совету убрать аттаманку - и вроде совсем и ничего. Во всяком случае, рыдать уже не хочется

СПАСИБИЩЕ, ака!
Миниатюры
sofa-1.jpg   sofa-2.jpg  
Старый 08.07.2014, 08:27
aka aka вне форума
Частый посетитель

Soleya_12 Последние фотки прям, как из журнала, очень уютно.

Я бы столик выбирала, исходя из его функций. Для чего он нужен? Если 1-2 чашки чая поставить, то можно и какой-нибудь маленький, передвижной. Если ноги складывать, то массивный. Сейчас вроде столик и не просится, и без него хорошо.
Старый 08.07.2014, 08:36
Постоянный участник
Profi

aka , тысячу спасиб за поднятие настроения!!!!

Про столик будем думать. Мы обычно за ним едим, когда муж приезжает, плюс муж за ним работает (компьютер на него ставит).
Старый 08.07.2014, 21:03
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 200 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Слоей,диван этот оч подходит к твоему интерьеру.Мне кажется даже,что синий был был мрачноват,а так-нарядно получилось.И картинки тоже симпотные).Ты-молодец,всё таки взялась за это,и доделала практически!
А то,что маркий,для тебя ,думаю не проблема.Вот мой муж любит есть сидя в кресле и пялясь в телек.Из-за этого ни о какой белой мебели мечтать не приходится.Плюс собаки норовят погрызушки-косточки складировать на мягкой мебели.А вы обедаете наверняла за столом,и от кошек шерсть только.Но ее по любому надо пылесосить,с любой мебели.
Короче,с обновками тебя!
Старый 08.07.2014, 21:57
Постоянный участник
Profi

Лукочка, спасибо тебе!!!

Мы едим всегда за журнальным столиком перед ТВ, и муж у меня, скажем так, не из самых аккуратных (хотя почему-то, и понятия не имею, почему, всегда страдают его одежда и обувь от всяких пятен, но мебель - нет). Но ты права, что цвет, наверное, не проблема - муж только раз в неделю, от котов только шерсть, а я всегда очень аккуратна - я даже на одежду последний раз пятно посадила лет 15 назад . Но все равно - вчера у меня был борщ на ужин, и со старым диваном и журнальным столиком я бы ужинала перед ТВ без вопросов, а на белый диван глянула - и села с борщом за обеденный столик ))))).

Сейчас смотрела журнальные столики - нравятся три, какой подойдет лучше, не знаю, они все разные. Владелец магазина предложил привезти все 3 столика, поднять их, и уже на месте решить, какой из них лучше. Но у меня муж по четвергам только, а именно в четверг у них нет доставки . А в мою машину сложно будет даже один столик впихнуть плюс я не смогу его поднять в гостиную плюс его надо будет разбирать-собирать.... В общем, думаю пока.

Но я уже лучше себя чувствую!

И еще сейчас в мебельном диваны посмотрела. Вроде были хорошие и по цене доступные, но тот, что я купила, мне кажется, немного более оригинальный, и по качеству он, как мне показалось, лучше (а я его вчера только на зуб не попробовала ).

Но то, что вы с акой обе сказали, что нормально смотрится, мне ну таааакой бальзам на душу!

А у синего дивана был огромный ВАУ фактор - я от него глаз оторвать не могла. Буду пытаться на мужа надавить, чтобы он себе его купил, но боюсь, что не получится, он категорически не хочет. Говорит, что мы ж планируем дизайнера нанимать для всего и так далее - зачем в этой ситуации диван покупать? Мой пойнт, что наоборот, сделать диван фокал пойнт (как это назвать еще?), и уже вокруг него строить весь остальной дизайн.

Но подозреваю, что не уговорю, муж иногда упрямый прям как я .
Старый 09.07.2014, 00:12
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 5,438 раз(а)

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

Мне тоже диван нравится) он светлый, современный)
И леопардовая оттоманка меня не бесит, в принципе. Но ее хочется поставить в другое место, не в угол дивана, а как-нибудь возле окна что ли, или продолжением широкого края дивана. Норм, Солея, всё правильно сделала!)
Походи еще по магазинам с красками и штукатурками, покрытия на стены посмотри. И, чувствую, сбудется моя мечта
Старый 09.07.2014, 00:45
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от AnnaAsadova Посмотреть сообщение
Походи еще по магазинам с красками и штукатурками, покрытия на стены посмотри. И, чувствую, сбудется моя мечта
Гггыыыыыыыы, Анна

Банкеткой постараюсь "поиграть" и сделать фото ее тут-там, а там и решим. Могу куда хошь ее поставить. Если ее придвинуть к боковому краю дивана, то она получается где-то на 1.5-2 см ниже. Теоретически можно что-то под ножки ей подложить, и она будет на одном уровне.

В общем, продолжаем изощряться, и я продолжаю вас доставать (уже наверняка в печенках тут у всех сижу).
Старый 09.07.2014, 01:20
anna-kim anna-kim вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,992 раз(а)

anna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нуле

Soleya_12 , нормально, Вам просто хочется сделать красиво, это же хорошо ;).
Старый 09.07.2014, 04:02
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 200 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Солей,а ты попробуй понравившиеся столики в инете поискать.Запиши бренд,модель.
На амазоне доставка обычно бесплатная к дому,останется в квартиру затащить))
Я вот собираюсь в гостевую заказать тумбочку и спинку для кровати,до сих пор матрац на фрейме стоит).
Типа такой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А есть фотка дивана твоего любимого?))Интересно аж стало.
Ответ