Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 20.06.2014, 19:44
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Девочки, спасибо ПРЕОГРОМНОЕ!!!!!

Убегаю на работу, чуть позже с работы напишу. Во всем с вами согласна!

Алия, это я в одну кучу немножко сложила про разгребание снега и большие города, прости. Про снег понятно, про парковку - "не надо ля-ля" . Да, в больших городах можно припарковать машину в паркинг-хаузах, а потом бегать с авоськами и пакетами по окрестностям. Я была в Вашингтоне, Лос Анжелесе и, конечно, Сан Франциско - ужОс с парковками и с движением.

У меня деревня, где захотела, там и припарковалась, паркинг хаузы только в центре - так мне туда надо раз в сто лет погулять.

Дело не только в пробках, а еще и в движении. В больших городах тяжело водить машину, тяжело перестраиваться (мне) - по миллиону причин. И еще то, что мой муж называется высокой энергетикой - когда я ездила на кошачьи шоу, я за час вождения по фривею на подъезде к Лос Анжелесу уставала больше, чем я ехала 6-7 часов до того.

За 12 лет в Штатах я НИ ЕДИНОГО РАЗА не воспользовалась общественным транспортом. Один раз ездила на экспрессе в Сан-Франциско, но это другое, наверное. В большом городе этого бы не вышло, я так думаю.

Убегаю и еще раз сорри за офф топ.

Ака, спасибо огромное еще раз за такой подробный пост! Я тоже интерьер-дизайном как бы увлекаюсь, но хобби это не назовешь, просто интересно, как и мода. Очень много смотрю программу HGTV, там как раз в основном про это. Способностей скорее всего нет, но интересно.

Лучший совет, который я получила по дизайну в своей жизни, был чуть раньше в этом топике от Алии - делать все в ахроме, а цвета добавлять мебелью-акцентом (те куски мебели, которые только для декорации-акцента ) и остальными мелкими аксессуарами. Супер совет! Уверена, что отступать от него можно только тем, у кого отменный вкус в дизайне, а таким, как я, он должен быть аксиомой.

Для Алии - я согласна, что если я все сделаю сама, это будет колхоз.... 98% вероятности . С твоего позволения оставлю 2% надежды, что будет не совсем колхоз (надежда умирает последней). Так что буду стараться, и, поскольку мне это все ужасно нравится, "не догоню, так согреюсь".

Ака, я перечитала твой пост несколько раз - очень и очень интересно! Полностью согласно про Центровой Кусок (как еще перевести Center Piece?). В моем случае это на самом деле камин (его видишь при входе), но придется сделать картину. Тут ты все совершенно правильно сказала (по моему мнению), совет "лег на душу" , буду смотреть и искать и предъявлять здесь на суд (если позволите).

С чем лично я немного (чуть-чуть ) не согласна (но возможно, что я ошибаюсь) - это с тем, что все должно сочетаться между собой по цвету, фактуре, стилю и прочему. То есть с одной стороны сочетаться должно безусловно, но, как мне кажется, мэтчи-мэтчи немодно не только в одежде, но и в интерьере. То есть в интерьере как раз должны быть разные фактуры, разные стили и разные цвета (но при этом сочетаться). Как в моде - в целом не должны туфельки, сумочка и ремешок быть одного цвета и одной фактуры, и сочетаться они должны, но по-другому.

По поводу подушек с цветочками - мне кажется, что с цветом и фактурой там как раз проблем нет, а вот цветочки мне больше напоминают скушную классику (Красотка, привет! ), которую я пытаюсь убрать. Предпочла бы что-то геометрическое, так что еще поиграюсь с подушками - и попытаю вас

Мне кажется, что все проблемы были вами, девочки, за что миллион спасиб отдельных, были иденцифицированы очень верно. Все желтое, много темного, нет холодных цветов, слишком много скушной классики (примерно так?). Думаю про замену штор - на кремовые (офф вайт) или серые, что скажете?

С диваном пока пусть будет вопрос открытый. Подушки перетянуть не выйдет - там спинка такая же, и за то, чтобы все носить туда-сюда (грузить-перевозить), чтобы все перетянуть, я заплачу больше, чем если пойти и без головной боли купить новый диван. Просто давайте с диваном разберемся в последнюю очередь - получится его как-то оставить, украсив подушками, одеялком и всем вокруг - замечательно, нет - выкину и куплю новый, ну что делать?

Красную вазу вчера отнесла маме - красный цвет и итальянский стиль в мой интерьер никоим образом. Очередная ошибка, ну что делать.

Мужу все пока очень НЕ понравилось - подушки не понравились, типа желтый цвет не тот, который у стен (не понимает про мэтчи-мэтчи немодно), стиль не понравился - подсвечники и белый столик в углу совсем из другой оперы стиля (но я как раз думаю, что опять же мэтчи-мэтчи немодно, и немного другого стиля не помешает - при этом я в этом НЕ УВЕРЕНА). Еще считает, что слишком много всего, и что раньше было лучше (но он очень консервативен, и у него проблемы с пониманием моды). Но на мужа плЮвать в данном вопросе, это мое жилье.
Старый 20.06.2014, 20:43
aka aka сейчас на форуме
Частый посетитель
Благодарил(а): 375 раз(а)

aka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном пути

Soleya_12 ты слишком буквально понимаешь слова должны "сочетаться по цвету и фактуре", должны "поддерживать друг друга". Конечно они не должны быть одинаковыми по материалу и цвету, но у них должно быть что-то общее.
Объясню на примере твоего стола и стульев. Это комплект. Стол на квадратных прямоугольных ножках, на стульях тоже квадрат. Если бы я хотела поддержать столовую группу я бы добавила 3 квадратных зеркала, вертикально расположила бы на стене в зоне камина. А вот твой журнальный столик не поддерживает столовую группу, несмотря на то, что стеклянный и ножки у него черные.
Или вот, например, красная ваза и подушка с красным узором, почему они дружат? Не потому что красные, а потому, что у них одинаковые изгибы в узоре. Но к ним нужно добавить еще один элемент в интерьер. Почему-то хочется положить в вазу белый матовый шар. Или добавить еще вазу шар (поставить только не знаю куда). Или белую подушку на диван. Т.е. комплекта (из одной ткани, одного цвета) не должно быть, как и в одежде, тут ты права.
Если у тебя камин главный в комнате, то надо эту зону развивать.
Миниатюры
malma-zerkalo__0143694_PE303214_S4.JPG  
Старый 20.06.2014, 20:46
aka aka сейчас на форуме
Частый посетитель

aka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном пути

Отдай маме к вазе подушку с красным узором и еще красный пледик пусть небрежно свисает с дивана (повторяя узгибы вазы)
Старый 20.06.2014, 22:26
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

ака, СПАСИбИЩЕ! Классные мысли, все поняла, буду думать. Камин фик разовьешь, как мне кажется - чуть позже объясню, почему, с картинками. Лучше картину давай сделаем Центральной, она все равно будет на себя внимание отвлекать, просто не со стороны входа.

С мамой отдельная песТня - у нее "декор" из серии ужас ужасный, и слушать она меня не будет. Там куча всякого полного гамна везде, еще из России привезенного. "Драки" с ней я уже устраивала - когда перекрасила ее основные помещения в нейтральный цвет (там в доме стены были покрашены в кислотные цвета красный, синий, оранжевый, зеленый, желтый и пр., причем у нее открытый план, так что это еще и в одной комнате было) - мне хватило. Как пример - у нее, к примеру, гостевая спальня с ярко-красными стенами (не смогла убедить стены покрасить в другой цвет и плюнула), покрывала и подушки на кровати ярко-малиновые, занавесочки тюлевые в цветочек ярко-розовые со сборочками - и так далее. Будуар-спальня у нее тоже вся красная, и везде много-много-много гамна и дешевых кукол и копеешных фигурок, потому что выкинуть что-то - ни за что. У нее красный только с красным сочетается или малиновым или розовым - в одежде и интерьере и везде, а цвета она любит яркие. Ей 77 лет, пусть живет как хочет, ковер на стену не повесила (а у многих русских местных висит, кстати) - и слава богу. Так что какие уж там подушки и пледики.

Ака, уже голову всю сломала, а твои посты перечитала раз дцать .

У тебя какие-нибудь мысли есть? Если есть, поделись, плиз. Если менять журнальный столик, то на какой примерно? Если менять шторы, то на какие по цвету? Что можно сделать с камином - кроме как поставить что-то покрасивше вниз? Ну и какие идеи с подушками и, может, диваном, кроме того, что купить другой, белый (или серый?).
Старый 20.06.2014, 22:43
Isa-bella Isa-bella вне форума
Banned
Благодарил(а): 8 раз(а)

Isa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном путиIsa-bella на верном пути

не читала ничего, кроме как по диагонали просмотрела две последние стр.

такие панорамные обои очень раскрывают пространство
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
размер 127см х 365 см

хотя мне такие цвета больше нравятся

некоторые виды

другие поля

если прокрутить вниз - есть ещё

я люблю поля - как у нас

нашы берёзки
Старый 21.06.2014, 00:07
aka aka сейчас на форуме
Частый посетитель

Солея, посмотри по этой ссылке как развешены фото в рамках [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] там много вариантов, эскизы есть. Конечно, трудно подобрать, но можно коллаж такой составить отработать в фотошопе. Если такая идея нравится, то мои соображения такие.
если одного размера рамки выберешь, то это должны быть черно--белые фотографии (серия известного фотографа) с паспарту (чтобы белого на стену добавить). Размер фото такой, чтобы стоя у дивана можно было рассмотреть,
если понравится, вариант с рамками разного размера, то среди них должно быть 2 или 3 квадратных.
Столик должен быть прямоугольный (может даже белый), это если не достаточно будет светлого. Хотелось бы, чтобы он был интересный. Знаешь есть такие, сверху стекло и сквозь него видно всякие интересные мелочи, камушки и т.д. в ячейках-ящичках

По фотографу, серии фотографий, может кто поможет? Девочки посоветуйте. Конечно, лучше купить готовые постеры, а потом нужные рамки с паспарту заказать (или готовые купить (они должны быть простые, без резьбы и финтифлюшек).
Старый 21.06.2014, 12:05
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,536 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Soleya_12
Тут смотрела "школу ремонта" и увидела неплохой вариант "оживления" стены с помощью искусственных цветов, можно, канеш, сделать ее из живых, но тогда придеться постоянно за нее ухаживать.

Девочки, как вы думаете, это модно, актуально на сегодняшний день?
Миниатюры
image.jpg  
Старый 21.06.2014, 14:21
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 979 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Актульно в холле какого-нибудь недорогого отеля, если из искусственных, и отеля подороже, если из натуральных, имхо.

А уж сколько пыли они будут собирать!
Старый 21.06.2014, 19:54
Постоянный участник
Profi

Красотка, я долго думала и решила, что я не хочу никаких искусственных цветов или растений в доме. Сколько я их очень-очень красивых видела, пока бегала по магазинам, не передать, но они действительно не приносят жизнь в дом, и не зря считаются самой большой ошибкой при декорации помещения.
Старый 21.06.2014, 21:27
Постоянный участник
Profi

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Soleya_12
Ты хочешь сказать, что зимние сады и живые растения в доме это декораторская ошибка, правда?
А где ты это вычитала или это у вас в Америке не принято украшать дом изнутри декоративными горшечными цветами?
Миниатюры
image.jpg  
Старый 21.06.2014, 21:34
Постоянный участник
Profi

Или вот тут на фото, неужели колхозно выглядит?
А я думала сделать небольшую композицию в доме у окна, теперь и не знаю....
Миниатюры
image.jpg  
Старый 21.06.2014, 23:37
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 979 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Могу сказать о Швейцарии.
У нас сейчас модно одно-два средних по величине растений в гигантских горшках. Минимализм и пуризм. У некоторых вообще стоят такие горшки или вазы с икебаной из сухих веток. Или горшок с орхидеей.
На этом озеленение жилья заканчивается.
В зимнем саду можно побольше, но Сады Семирамиды разводят только редкие поклонники этого дела, в основном из поколения наших бабушек и дедушек.
Как-то так.
Старый 21.06.2014, 23:48
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Krasotka_infuture Посмотреть сообщение
Soleya_12
Ты хочешь сказать, что зимние сады и живые растения в доме это декораторская ошибка, правда?
А где ты это вычитала или это у вас в Америке не принято украшать дом изнутри декоративными горшечными цветами?
Красотка, я про искусственные цветы и растения говорила, каким образом ты к ним живые приплела???

Ссылку на то, что украшать искусственными цветами не надо, искать или как? Я ее где-то здесь уже давала.
Старый 22.06.2014, 00:00
Постоянный участник
Profi

Soleya_12
Не, не надо. Про искусственные поняла, я их тоже не жалую, вот икебаны уважамс, да и сейчас у меня такая имеется композиция на полке, правда небольшая.
Я думала, что пано, которое я предложила из ненатуральных растений гораздо практичней, а сейчас их делают такими реалистичными, что и вблизи понять очень сложно натур продукт или подделка. Но раз это великая ошибка, то и черт с ним. Бум искать другие варианты украшательств.

Девы, кто знает хороший форум дизайнеров на русском языке?
Старый 22.06.2014, 00:00
Постоянный участник
Profi

Вот ссылка на источник.

У мужа раньше были искусственные пальмы - красивые, большие, и он их постоянно выносил на улицу, поливал из шланга - то есть они не были пыльными .

Я настояла на то, чтобы их все выкинуть, и он их все заменил на натуральные пальмы.

Теперь у него везде живые пальмы - и дома, и на улице. Конечно, намного красивее и лучше, и действительно они принесли "жизнь" в дом, но уход за ними и проблемы всякие - застрелиЦЦа можно.

На живые цветы я посматриваю, но до сей поры они у меня долго не жили - не выдерживали периодов засух .

Мне кажется, у нас в Калифорнии горшочные цветы дома не у многих. Тут-там орхидея или банзай, но в основном при нашем климате народ растит все на участках. У меня у мамы розы активно цветут все 365 дней в году - у одной цветы опадают, другая в это время цветет, третья готовится цвести. Остальные цветы также, поэтому дома ей цветы и не нужны.
Старый 23.06.2014, 09:48
Постоянный участник
Profi

Девочки, я снова пришла компостировать вам мОзги.

Купила еще подушек. Что в результате выберем?

Идея с фотографией, с которой надо возиться самой, наверное, замечательная, но у меня нет времени, честно. Мне надо готовое купить.

Поскольку у меня стена над диваном большая, что-то большое покупать - это большая головная боль, поскольку машина у меня легковая, и в нее ничего большого не влезет. Так что остается вариант несколько панелей - из фото, картины или чего еще.

Что скажете насчет вот такой абстракции из четырех полотен на стену над диваном?

Миниатюры
P1.jpg   p2.jpg   p3.jpg  
Старый 23.06.2014, 11:48
aka aka сейчас на форуме
Частый посетитель

Soleya_12 тебе на нее каждый день смотреть придется. Она тебе прям очень нравится? не надоест?
Они какого размера? в см? что-то я не поняла.
Я вот что придумала, если их размер позволяет (т.е. не слишком большой). Развесить 3 картины в ряд (можно поставить на узкую полочку для картин). И переставлять их время от времени.
Получается танец в движениии, целая история, простор для фантазии, можно смотреть и каждый раз историю сочинять.
Миниатюры
$T2eC16F,!zUFIclWd0(6BSJL)YD0fg~~60_57.jpg   $(KGrHqMOKi8E5!MUO-1yBOeE7KUJG!~~60_57.jpg   !B6w!FZQBmk~$(KGrHqMOKnQEy1!dw1q8BMyYIUqtY!~~-1_12.JPG  
Старый 23.06.2014, 11:53
aka aka сейчас на форуме
Частый посетитель

и столик твой ампирный в тему, и пол и камин, и столешница, подушки только другие надо (белые). и ковер звериный заменить на светлый

И подсвечники тоже из этой истории, и журнальный стол можно оставить

я их по твоей ссылке нашла
Старый 23.06.2014, 17:21
Постоянный участник
Profi

aka , спасибище очередное!

Светлые подушки - они у меня в машине, я их собралась в магазин сдавать. Плохо смотрятся на моем диване - постараюсь сейчас по-быстрому сделать фото, чтобы показать. Или вечером сделаю. И тогда пока не буду сдавать, будем думать тогда.

Ковер звериный уже у мамы, я другой купила, он мне очень нравится, и он на всех последних фото.

Одну из таких картин в субботу отнесла в магазин - большая репродукция стоит 15 долл., так что за сотню в интернете покупать нет смысла. Эта картина у меня месяц валялась, и я пришла к выводу, что это та же "скушная классика", про которую говорила Красотка.

Про журнальный столик я благодаря тебе последнее время думала. Что овальный не подходит, ты очень права (отдельное спасибо, кстати). Но мне кажется (не знаю), что два прямоугольных столика в одном помещении тоже будут не очень хорошо смотреться, и я подумывала о белом стеклянном квадратном. Что скажешь? Если нет, то нет - мне ужжжжжасно нравится, как ты мыслишь .

Побежала на работу и спасибо тебе за такие интересные мысли!!!!!!
Старый 23.06.2014, 17:28
aka aka сейчас на форуме
Частый посетитель

белый квадратный - -очень даже может быть
Ответ