Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 19.06.2014, 08:01
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Спасибо большое!!!

Простите, что качество фото было плохим - плохое освещение или у меня руки из задницы растут или то и другое. У меня профессиональная камера, к ней три линзы, и она у меня почему-то вообще не работала, и я с огромным трудом эти фото сделала.

Анна, я очень старалась следовать твоим советам. Сегодня еще прикупила белый столик в угол (постараюсь позже сфотографировать), есть белые подушки (которые с зеркалами) - но если желто-серая гамма лучше, то белые взад отнесу.

Наверное, красную вазу лучше отдать маме. Она красивая, мне очень понравилась в магазине, но в мой интерьер, похоже, она не вписывается. Или ее куда-то можно впихнуть?

Картина живьем очень неплохо смотрится - я потом попробую ее получше сфотографировать, но если нет, то нет - отнесу обратно, и буду что-то другое искать на стену.

Сегодня в магазине видела ну очень красивую картину из трех частей - настоящая, написанная художником, дороговатая, но мужик обещал мне скидку хорошую за то, что я у него много чего купила. Одно но - на этой картине цветы. Я так понимаю, мой интерьер цветочки на картине не предусматривает?

В общем, спасибо огромное, что еще меня не послали и терпите, обещаю надоедать пореже, и закончить проект побыстрее. Все советы очень-очень-очень ценю.
Старый 19.06.2014, 09:03
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,786 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Я за подушки со второго фото и к ним картину в похожей цветовой гамме абстрактно-растительную в коричневой раме или фотографию в сиреневой раме.
Фото -коричнево-белое
Старый 19.06.2014, 09:36
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Спасибо, все поняла!

Вот еще несколько фотографий сейчас сделала - действительно светлая мебель освежила комнату (спасибо за этот совет!). С остальным светлым пока решаю.

Барные стулья белые продаются, я их смотрю, но мне жалко мои выкидывать - они ж практически новые. Маме их не отдашь - я ей предыдущие отдала, ей столько много не надо . Нашла чехлы на них белые, вот думаю, может, купить.
Миниатюры
TH-1.jpg   TH-2.jpg   TH-3.jpg   TH-5.jpg  
Старый 19.06.2014, 10:03
Постоянный участник
Profi

Со второй картинки какие подушки оставляем - все, включая веселенькую, или нет? И какое одеялко оставляем - их там два, оба одного дизайнера, того же, что и подушки?
Старый 19.06.2014, 10:28
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Мне не очень правая подушка и одеяло.

С остальными бы классно смотрелись постеры из поста aka, рамки можно добавить белые, сиреневые и желтые. Будет так гармонично.
Картина красивая, но, на мой взгляд, мимо кассы(
Старый 19.06.2014, 10:28
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,532 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Soleya_12
Полностью согласна с девочками, оставляй все, включая одеяло, если тебе, канеш, надо им что-то накрывать, учитывая климат.
Картина ну оч старомодная, и опять тебя будет утягивать в скучную классику в бежево-коричневых тонах, поищи совсем в другом направлении, фото городов, лица, ну тебе уже много об это писали.
Не поняла про белую мебель, какую ты купила? На фото ее не вижу.
Старый 19.06.2014, 11:01
Постоянный участник
Profi

Красотка, спасибо!

Я имела в виду белый столик в углу вместо шкафа, купила пару часов тому назад .

Про одеяло - здесь это называется Throw, по-нашему накидка, и модно (уже много лет вроде такая мода, нет?) небрежно накидывать такие одеялка на кресла или диваны. Это чисто декоративная деталь, но на фото одеялка две штуки - я так понимаю, мне одного хватит? Какое оставляем, какое несем взад?

Про картину поняла - отвезу обратно. Я с ней сегодня так намучилась, она в машину еле-еле влезла, мне пришлось задние сидения все опускать. Она огромная и тяжелая, но ладно, раз Партия сказала надо, сдам .

Веселенькую подушечку тоже оставляем? Вообще если у кого есть какие мысли, как раскладывать подушки по дивану, буду благодарна - я совершенно не умею этого делать.

Кстати, по поводу климата - днем-то у нас жарко, а вот вечером и утром может быть очень даже прохладно. И иногда плед совсем не мешает - даже мой муж, которому всегда тепло, и который в своем доме никаких пледов не держит, у меня в гостях иногда накрывается "одеялком". При этом спит он всегда только под простыней.

Зай, спасибо, я твой пост не сразу и заметила! Про одеяло поняла - оставляем левое, найти подушку типа средней может быть проблематично. Правая подушка очень плоха (вот их у меня две штуки)?

Если кого из любопытства интересуют цены тутошние на эти подушки и одеялка, дайте знать, я напишу. Кстати, одеялка оба дизайнерские, очень-очень мягкие, покупала их я в разных магазинах по 12 долл., а они даже на и-бее по 50.
Старый 19.06.2014, 11:31
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,270 раз(а)

Сибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном пути

Soleya_12 По России не скучаешь?
Старый 19.06.2014, 17:31
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Она не плоха, но она, по моему мнению, требует какрй-то поддержки в интерьере. Рисунок постера, например, должен быть похожим или еще что-то. А так она немного инородно будет смотреться.
Ну это уж если совсем делать журнальную картинку.
У меня, например, дети и к идеалу я даже не стремлюсь. Тут мозаика брошена, там кукла оставлена)
Старый 19.06.2014, 17:39
violet13 violet13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 122 раз(а)

violet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном пути

Есть форумы дизайнеров, может туда кинуть картинки?
там есть начинающие дизайнеры, которым не в лом оценить.
Старый 19.06.2014, 18:47
aka aka сейчас на форуме
Частый посетитель
Благодарил(а): 375 раз(а)

aka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном пути

да, вот здесь можно спросить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 19.06.2014, 23:10
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,225 раз(а)

remedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном путиremedios13 на верном пути

Soleya_12 , выскажу свое скромное мнение))) Кинкейд прелестен - именно своей нарочитой старомодностью, но! Он такой уютный, что хорош будет для смягчения более жесткого интерьера, более холодной цветовой гаммы с изобилием геометрии, прямых углов. Вот как-то так. Т.е. он не будет тебе давать нужного контраста.
Старый 20.06.2014, 01:39
Постоянный участник
Profi

Я так понимаю, что меня тактично "послали" (как бы на форум дизайнеров), чтоб больше тут мозги не компостировала . "Понял, не дурак-с".

На форум дизайнеров не пойду, мне вы тут нравитесь . Буду продолжать вас пытать и компостировать вам мОзги, а кому не нравится, тот может игнорировать мои посты.

Но проект уже почти закончен - утром набросала подушек с картинки 2, как вы сказали, очень ничего так вышло. Сейчас вот ищу картину на стену, вечером муж развесит зеркала и полки - ну и, видимо, на этом пока закончу.

Но вот с картиной очень-очень хочется вас попытать (ту, которую вы сказали взад, естественно, сдам взад) - можно, а? Ну, пожаааалуйста.

Алия, я понимаю, что будет колхоз - ну и фик с ним. С местным дизайнером тоже не факт, что колхоза не будет, очень может быть еще худший колхоз, только при этом дорогой . Ты ж учти, что тут тебе не Нью Йорк или Чикаго, тут деревенька, и модные известные дизайнеры стаями не ходят. Работу местных дизайнеров (некоторых) я видела - из меня лучше дизайнер, чем из них, а он из меня, как уже все поняли, как из козла физик .

Мужу в дом дизайнера будем брать в первую очередь, чтобы он наши вкусы хоть как-то объединить во что-то приемлемое, и чтобы он мог мужу объяснить некоторые очевидные для меня вещи - но только мне это сделать сложно, а дизайнера, я надеюсь, муж хоть как-то послушает. Ну и у мужа там конь не валялся в плане дизайна и декорирования, то есть там непаханный край, и для меня такой огромный проект был бы чересчур.
Старый 20.06.2014, 01:45
violet13 violet13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 122 раз(а)

violet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном путиviolet13 на верном пути

а, вообще, я бы ничего не меняла)
мне бы лень было
и картина мне нравится
если квартира голая - нужно обставлять, а когда уже все есть..
зачем голову ломать, так нормально
Старый 20.06.2014, 03:18
Постоянный участник
Profi

Девочки, нашла несколько вариантов картин на стену - покритикуйте, плиз. Знаю-знаю, что уже достала и сижу в печенках - обещаю быть хорошей девочкой в будущем и не доставать.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Миниатюры
3a93c32d5f1035549e6ca2eb71cb12d0[1].jpg   0ac6fb9afadc767c688e5263bacacfef[1].jpg  
Старый 20.06.2014, 03:51
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 197 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Солейчик,бедняга,вот я б сроду не стала по жаре такой с этими картинами таскаться)).
Может проще их в магазе нафотать и сюда выложить,а девочки подскажут,в принципе стиль и цвет.гамма твоей кавартиры уже известна.
Я видела недавно магазин открылся Хобби-лобби,там вроде тоже всё для дома. Не была еще?
я б что-то такое повесила:
Старый 20.06.2014, 07:57
Постоянный участник
Profi

Для меня шоппинг - это отдых и развлечение и радость, обажаю его . Жара совсем не помеха - везде ж кондиционеры, а минуту дойти до магазина до машины только в радость. Ну и я жару очень люблю, это я холод не переношу.

Про магазин хобби-лобби даже не слышала, погуглю и посещу, как время будет.

Цитата:
Сообщение от Сибирячка1 Посмотреть сообщение
Soleya_12 По России не скучаешь?
Сибирячка, прости, что не сразу ответила на твой пост. Я очень-очень-очень скучаю по своим подругам, а они по разным причинам до меня пока доехать не могут. 3 года назад в Москве встречалась с институтской группой - вспоминаю и слезы на глазах, столько лет прошло, а ребята не изменились, и я бы очень много отдала, чтобы их всех иметь поближе ко мне. По ним очень скучаю, безусловно.

В остальном - скучать некогда. Я уже старая тетка, мне комфорт важен - по 40-метровой квартире в Москве не скучаю, по разгребанию снега вокруг машины тоже, по проблемам с парковкой в Москве и пробкам и снегу точно не скучаю. И это не сравнение стран - в любом большом городе США было бы то же самое - это сравнение города и деревни. В молодости классно в городе, в старости меня больше на деревню потянуло с ее природой, спокойствием, неторопливым размеренным образом жизни.

Вот примерно так и большое сорри за офф-топ.
Старый 20.06.2014, 08:10
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,064 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
...по 40-метровой квартире в Москве не скучаю, по разгребанию снега вокруг машины тоже, по проблемам с парковкой в Москве и пробкам и снегу точно не скучаю. И это не сравнение стран - в любом большом городе США было бы то же самое - это сравнение города и деревни.
Солейчик, это в каком большом городе США всё выше перечисленное, сисняюсь спросить?
Кто это разгребает в городе снег вокруг машины? Когда снег, все паркуются на парковках под крышами.
Таких городских пробок как в Москве я нигде не видела вообще. Просто нигде! Ну не знаю, может в Пекине где-нить и хуже. В Штатах все серьёзные пробки существуют на подъезде к городу, по дороге в пригород. Люди, живущие в самом городе, от пробок мало страдают.
Проблем с парковкой в городах Штатов нет. Были бы деньги, плати и ставь машину. Кружить часами в поисках пятачка не надо. Это не Москва.

Так что, получилось у тебя не сравнение города и деревни, а сравнение стран, как ни крути. Раз уж речь о парковках, машине и чистке снега.
Или ты уже на этом форуме боишься лишний раз похвалить Штаты? Чтоб по башке не получить... Ыыыы))))))

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 20.06.2014, 10:45
aka aka сейчас на форуме
Частый посетитель
Благодарил(а): 375 раз(а)

aka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном путиaka на верном пути

Солейчик очень хочется тебе помочь, т.к. очень знакомы эти муки выбора (подходит-не подходит). Тем более ты такая симпатичная и очень интересно всегда пишешь. Тема интерьера-дизайна мне интересна, нельзя назвать это хобби, т.к. увлекаюсь, только с целью самостоятельно сделать свой дом красивым. Я, как и ты, сомневаюсь, что, местные дизайнеры-декораторы смогут мне помочь. У нас, дорогие дизайнеры мне не по-карману, а те что попроще… могут такого наворотить… Раньше скупала журналы по интерьерам, сейчас смотрю картинки в интернете, чтобы чувствовать актуальные направления и развить вкус. Поэтому выше ссылку на блог дала не с целью отвязаться от тебя, а с искренним желанием помочь. Например, вот этот блог мне еще очень нравится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Там в каждом интерьере хочется жить, и вроде ничего особенного нет, но как-то все вещи гармонично сочетаются. Я в области интерьера дилетант-любитель, поэтому боюсь давать безапелляционные советы и не всегда могу объяснить почему нравится-не нравится.
Поэтому все, что пишу только мое мнение. В своих поисках по интернету усвоила для себя 3 основных правила: 1) все в интерьере должно сочетаться между собой и друг друга поддерживать, 2) в интерьере детали и цвета могут повторяться не более 3 раз (2 мало 4 и более уже перебор), 3) в комнате должно быть одно (в смысле не больше) главное, приковывающее внимание место (смысловое). Т.е. вот заходишь в комнату и сразу приковывает внимание. Если есть какая то дорогая для тебя или ценная вещь, то это может быть и она (и тогда она может уже ни с чем и не сочетаться и ничем не поддерживаться, т.к. изюминка сама по себе).
Это первая часть моего послания. Потом напишу разбор, почему не нравится, то что вижу у тебя.

Еще важное правило! все должно сочетаться между собой и повторяться (поддерживаться) не только по цвету, но и по форме, фактуре. Хотя в молодежном – студенческом интерьере может быть и полнейшая веселая абракадабра. Но у тебя все же другая направленность

Вот заходишь в твою комнату. Что сразу видишь? Стену. Или камин?
Если стену, то главное место – картина. Она должна быть главной не только по цвету, но и в смысловом плане. Подушки могут поддержать ее как пятна по цвету.

По поводу веселеньких подушек (в цветочек). Они мне не понравились, мне показалось, что цвет у них серо-сиреневый с ярко желтым – не дает гармонии с цветом дивана. По фактуре они тоже дивану не подходят. Те картины, что по ссылкам подходят по цвету, но в смысловом плане пустые Нужно подобрать «умную» картину, поэтому я советовала фото, а для того, чтобы заполнить стену по площади предложила разбить это фото на 3-4 постера.

Вот еще насчет картин, и почему я советую фото (это сугубо мое мнение). Я тоже когда-то искала картину над диваном (поэтому все что пишу мною выстрадано). То, что не дороже 200 долларов, выглядит как-то фейково...

Я думаю, что можно найти в интернете красивый вид природы, который ну очень нравится (типа того, что luka67 предложила), отдать в типографию напечатать на холсте, сделать постер или несколько.

Сменить обивку на диванных подушках на светлую (слоновая кость, точно цвет не могу посоветовать, т.к. надо чтобы цвет хорошо гармонировал с цветом и фактурой дивана дивана) ковер светлый такого же цвета, в цвет штор.
Старый 20.06.2014, 10:49
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 5,380 раз(а)

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

Солея, в правильном направлении мыслишь) из предложенных первая самая подходящая. Что-то похожее, но чтобы было меньше желтого и серого в гамме, и больше синего, голубого и белого. По тональности с подушками
Ответ