Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2014, 19:06
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 5,380 раз(а)

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

Красотка, столешница под мрамор практичней - можно будет сделать скрытую мойку из такого же материала, чтобы она не прерывалась. Однотонный, как правило, под мойку не подходит. Но смотрится красивей. Можно сделать столешницу однотонной темно-серой, как самый темный цвет жилки на мраморе на полу
Старый 06.06.2014, 19:49
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,769 раз(а)

edel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном пути

AnnaAsadova , я как практичная дэушка, против фактурного варианта, мыть заколебешься все эти изгибы. Фартук должен быть- "протер по быстренькому" Красотка, советую еще раковину продумать, я сначала столешницу заказала, потом очень долго раковину в тон искала.Цветов раковин меньше чем цветов столешниц, если хочешь в тон, начни с раковины, мне дизайнер не подсказала, у меня отличается немного, а можно было четко в тон подобрать.
Старый 06.06.2014, 19:52
SUPERIOR I

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

Это дааа)) красота она вся непрактичная, собака...
*с тоской глядя на засохшие капли на стеклянной стенке в ванной...
Старый 06.06.2014, 20:13
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 695 раз(а)

Акация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном пути

Не, я бы не стала ни за что повторять узор мрамора, все таки мрамор "холодит", не по цвету даже. Раковину, правильно, желательно уже выбрать, можно связать по цвету и с варочной панелью.
Старый 06.06.2014, 20:26
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 195 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

Моно я тоже свои 5 копеек вставлю?
Красотка, ты готовить на этой белой кухне собираешься? или так, для интерьера ее поставишь смотреть и любоваться.... в журнале все смотрится офигительно, но при постоянной использовании данной кухни тебе грозит постоянное хождение с тряпкой.....у меня соседка ставила себе кухню цвета слоновой кости, она потом так жалела....в итоге поменяла.
А белый фартук рядом с варочной поверхностью - это вообще жесть чуть что брызнуло и пятна.... (Я тут вспомнила как у меня голубцы однажды фыркать начали из под крышки, так уделало весь фартук, варочную и еще рядом все, представила себе как я от белой кухни все это оттираю...)
А по поводу того, что мол сейчас на глянце пальцев не видно и т.п. врут, я заказывала мебель в Германии уж на что немцы, но меня честно предупредили, что если светлый глянец, то все равно он более маркий и склонен к загрязнению, это я в спальню себе и дочери брала.
Старый 06.06.2014, 20:54
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Алия, спасибо огромное - инструкция как раз для таких чайников, как я! Анна, спасибо!

Я никак не могла ничего подобрать поставить на кофейный столик - все время были проблемы с пропорциями, и все было или слишком маленькое, или слишком большое, или слишком много, или еще чего. Тут увидела что-то типа стеклянного объемного блюда интересной формы, но ярко-красного цвета и цена для меня была запредельной (но оно и смотрелось дорого). Неделю думала, и вот вчера купила. И оно мне так понравилось, что я оторвала все ценники - теперь взад отнести не смогу. А цену я себе оправдала тем, что если будем продавать или сдавать мое кондо, я это к мужу в дом заберу, то есть это не будут выкинутые деньги.

Только не убивайте, ладно? Чего делать? Вариант один - поставить куда-нибудь в сторонку до лучших времен, потому что красное пятно никак не впишется во то, что Алия описала? Или все же есть варианты? Если нет, то нет, я вас слушаю.
Старый 06.06.2014, 21:19
SUPERIOR I

Солея, поставь его на стол и любуйся, радуйся, что его купила) ты ж живешь в своем доме для себя, а не для картинки из журнала)
Старый 06.06.2014, 22:29
Krasotka_infuture Krasotka_infuture сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,528 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

edel
Спасибо, что подсказала про раковину, но я думала делать ее из материала столешницы, мне посоветовали кориан. Я еще не совсем разобралась с ним, но в салоне "кухни" говорили, что можно вырезать любые формы.
Вот как на фото.
ЦуНаМи
Вообще то готовить собираюсь, но мало.
Я обычно пользуюсь мультиваркой и микроволоновкой с функией гриль и выпечка, на кухне у меня не будет даже духовки. ВотЬ.
Я понимаю, что выбираю себе геморрой на голову, но хочунемогу белую кухню, может и пожалею, что купила, а вам тут поною, и отпустит.
Я пока нахожусь в том состоянии духа/здоровья/возможностей, когда красота все же перекрывает легкие неудобства от непрактичной покупки.
Я вам всем безумно благодарна за советы и комментарии, завтра же займусь подбором столешницы с раковиной, а потом и фартук нарисуется сам собой.
Миниатюры
image.jpg  
Старый 06.06.2014, 22:39
SUPERIOR I

Красотка, только почитай еще в интернете про раковины-столешницы. Такая, как у тебя на фотке, будет нормально выглядеть в виде раковины. А если ты захочешь сделать ее из так называемого искусственного камня (то есть из этой шняги делают столешницу и в принципе могут тебе выпилить), но это будут именно материалы столешницы, то в виде раковины она у тебя от постоянной воды, мыла и грязной посуды потеряет цвет.
Будь внимательна с этим. Я криво объяснила, но я кухнями близко не занимаюсь, не знаю, как правильно называется материал, из которого делают непосредственно раковины
Старый 06.06.2014, 23:34
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 695 раз(а)

Акация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном пути

Красотка, не жалейте, что белую кухню выбрали. У меня белая, вернее сливочного оттенка, правда, не глянец. Я довольна. На темной пятна заметней, а протирать любую нужно, благо сейчас большой выбор средств- пшикнул и протер, никаких следов
Старый 07.06.2014, 00:15
Постоянный участник
Profi

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Акация
Спасибо за поддержку. А из какого материалы вы делали столешницу? И какой рисунок на ней выбрали, а то не хочется и со столешнецей промахнуться, купить такую же не практичную, как кухню.

Мне тоже кажется, что на темном глянце пятна от пальцев/грязи видны гораздо сильнее, чем на светлом. Я в салоне прям всей пятерней к фасаду приложилась и ниче, все нормально.
Старый 07.06.2014, 00:54
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Анна, спасибо!

Красотка, у меня кухня светлое дерево без полировки, при этом я очень аккуратная и одна живу - и все равно протирать приходится. В ванных комнатах в одной вишневое дерево неполированное - также приходится протирать, и часто - в другой белое крашеное дерево, вот то я ни разу и не трогала. Правда, я той ванной мало пользуюсь, но все равно белый цвет оказался почему-то самым практичным в плане уборки. В Москве тоже была белая кухня - на мой взгляд, практична, но на мой сегодняшний вкус я бы делала темное дерево шкафы и светлая столешница.

А из чего у вас обычно столешницы сейчас делают? Если бы я сейчас делала, моим первым выбором был бы кварц, вторым - очень светлый гранит с разводами. Мрамор на кухню нельзя, он очень пористый, пятна будут.

А что такое фартук?
Старый 07.06.2014, 02:10
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 915 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Krasotka_infuture , у меня стеклянный фартук на кухне..из оптивайт стекла,,а под ним темные бархатные обои. Кухня белая с бронзоватой патиной. Мрамор серорозовый на столешнице. И плита -белая.. Поверь, особо гемороя в этом во всем не вижу. При том, что я убираюсь сама- не люблю чужих людей в квартире. За 2.5 года ни разу не пожалела о своем выборе
Старый 07.06.2014, 02:49
Постоянный участник
Profi

Красотка, я только свое мнение скажу, а уж дальше, понятно, что мнение - это просто мнение, решать-то все равно тебе.

Не надо кориан, и не надо раковину из кориан. Кориан практичен и недорог, но он и смотрится дешево (на мой взгляд, сорри). Во всяком случае, где я живу (и где в основном очень средний класс живет, который доллары считает), кориан обычно либо "достается" от строителей, либо, как у наших друзей, типа дачного домика, куда они иногда приезжают, и который строили очень бюджетно. Вроде как ламинатные столешницы - это уж совсем прошлый век, гранит дороговато, и кориан как бы между ними. Кто может позволить, все же делают гранит. Кварц дороже гранита, но он очень практичен. Еще у некоторых бетонные столешницы, но мне они не нравятся - хотя они явно недешевые.

Вот раковина, которая и модна (здесь), и практична - я жалею, что себе такую не поставила, ну очень удобная, и смотрится дорого (на мой взгляд).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 07.06.2014, 02:53
Постоянный участник
Profi

Или вот такую, как на картинке - они однотипные с первой.
Миниатюры
Undermount-Kitchen-Sinks-Ideas[1].jpg  
Старый 07.06.2014, 08:54
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 195 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Анна, спасибо!

Красотка, у меня кухня светлое дерево без полировки, при этом я очень аккуратная и одна живу - и все равно протирать приходится. В ванных комнатах в одной вишневое дерево неполированное - также приходится протирать, и часто - в другой белое крашеное дерево, вот то я ни разу и не трогала. Правда, я той ванной мало пользуюсь, но все равно белый цвет оказался почему-то самым практичным в плане уборки. В Москве тоже была белая кухня - на мой взгляд, практична, но на мой сегодняшний вкус я бы делала темное дерево шкафы и светлая столешница.

А из чего у вас обычно столешницы сейчас делают? Если бы я сейчас делала, моим первым выбором был бы кварц, вторым - очень светлый гранит с разводами. Мрамор на кухню нельзя, он очень пористый, пятна будут.

А что такое фартук?
Для ванной белая мебель одна из самых немарких т.к. капли воды на ней меннее всего заметны, а на темном их очень видно.
Для кухни уже другая история....
Но тут каждому свое...мне как человеку, который готовит, белая кухня кажется неприемлемым вариантом, я люблю, когда все чистенько (может слишком), а тут с тряпкой замучаешься ходить, после каждой готовки, как генеральная уборка... и тут еще один подводный камень есть фурнитура не пожелтеет в использовнии?
Фартук -это часть стены от столешницы до верхних кухонных ящиков.
Старый 07.06.2014, 10:08
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Красотка, я только свое мнение скажу, а уж дальше, понятно, что мнение - это просто мнение, решать-то все равно тебе.

Не надо кориан, и не надо раковину из кориан. Кориан практичен и недорог, но он и смотрится дешево ]
Солея, спасибо. На счет кориана не соглашусь, не такой он и дешевый, погонный метр у нас в Москве начинается от 450$ в зависимости от расцветки и рисунка, поэтому 4 метровая столешница мне обойдется не менее 2000$. Это дешево?
Натуральные материалы я не рассматриваю в принципе: дорого и нужен спец. уход, а я не особо любитель уборки и как Ветик не выношу чужих людей в доме.

А раковины по ссылке оч понравились, надо и у нас такие поискать, спасибо!!!
Вот еще фото из иск. камня, выглядит дешево? Я бы так не сказала.
Миниатюры
image.jpg  
Старый 07.06.2014, 10:39
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,786 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

В копилку отзывов о белых кухнях: у моих родителей глянцевая кухня молочно-белая-вообще с уборкой проблем нет. Столешница из белого керамогранита -песТня. У меня кухня вишневый глянец-это жесть.
Старый 07.06.2014, 11:08
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 915 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Krasotka_infuture , у нас в России кориан и его производные- неоправданно дороги.. для такого уровня материала.. Посмотри все же еще что то. Сьезди сама на крупные склады -производства натуральных камней..пройдись с по складу ( в сопровождение местного специалиста конечно)с образцом от кухни, пола..поприкладывай к разным кускам гранита, мрамора эти образцы- может что и срастется и по цене и по дизайну. У меня так и получилось- поехала с дизайнером сначало.. она все пытались подвести меня к дорогим мраморным плитам , чтобы получить "повкуснее" откат. Но мне просто напросто все ее уговоры не помогали- не нравится и все тут.. а потом приехала сама- походила спокойно по складу.. и тут на улице , а не в самом складе нашла несколько кусков мрамора-приложила и подошло идеально.. а когда еще посчитали стоимость этих двух нужных мне плит- вообще приятно оказалось.. на кухню 4.5 метра и огромный остров-меньше 1000 долларов.. Конечно, тысяча еще где-то еще ушла на работу , установку и доставку-но при этом все это не кориан.. Хотя, конечно, может у тебя кухня более современная- поэтому и кориан туда вписывается- а мне важно было найти для моей классической кухни более "живой" материал
Старый 07.06.2014, 11:41
Постоянный участник
Profi

ветик
Я думала сделать мраморную столешницу, но многие консультанты из совершенно разных магазинов говорили, что это очень пористый камень, и если пролить на него, к примеру, красное вино и СРАЗУ не вытереть, то останется пятно, которое уже ни чем не отмыть.
Поэтому я даже и не хочу связываться с натурными материалами. Гранит по цене чугунного моста получается, в этом случае кориан и его аналоги что-то среднее между практичностью и неплохим внешним видом, на мой вкус, конечно.
И совершенно согласна, что у нас за него дерут непомерно высокую цену, чо, блин из Америки везут!!
Ответ