Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 27.05.2014, 19:18
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,758 раз(а)

edel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном пути

Soleya_12 Солейчик, мне кажется, Монро тебе не надо, картина же должна не только частью интерьера быть, должна нравится. Если хочешь урбанистичность смягчать, выбирай природу, если подчеркнуть пространство именно лофтовое, наоборот, городской пейзажик, фотки, современности придадут, живопись классичность подчеркнет. Я как- то так рассуждала, когда квартиру декорировала, искала природу не в классике, а в современном стиле написанную, а купила фотки, триптих- " художественное стекло", реальная абстракция, понравились, и все.
Старый 27.05.2014, 19:46
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,706 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Спасибо!!! Я на днях еще пофотографирую - пока у меня не получилось особо передать, что у меня за конда, плюс я спальню и ванные комнаты тоже редекорирую, вдруг у кого идеи будут - те же картины из спальни убрать, заменить и ты пы.

Картина природы в гостиной у меня тоже есть, из Москвы привезла - по-моему, она классику только акцентирует . Но сначала диван, я правильно понимаю?

Икеа есть, и недалеко - думаете, стоит туда съездить, когда будет время? Алия правильно сказала, что это в основном для студентов и маленьких квартир и студий. Я там много была в прошлом, купила только офисное кресло для маминого дома из белой кожи, и ничего больше.

Я давно читала и слышала от дизайнеров, что искусственные растения - самая главная и плохая ошибка в декорировании, и что низззя ни в коем случае. Как раз недавно видела искусственные цветы в вазе, которые смотрелись как настоящие (цена тоже была.... как настоящая - недешево, в общем), но красивые. Вспомнила "аксиому", и не купила. И у мужа тоже давным-давно все искусственные растения (они у него тоже были дорогие и как настоящие, и он следил, чтобы они всегда были чистыми) повыкинула. Ну а мама всегда искусственные цветы и растения ненавидела - так что у нас ни в одном доме их теперь нет.

Считается, что искусственные растения (цветы в том числе) не приносят в дом жизнь - в отличие от живых. Что вы об этом думаете? Я б как раз искусственных цветочков с радостью накупила - ухаживать за живыми у меня не получается, и они у меня все умирают очень быстро .

О, в ИКЕА диванчик, как вам вот такой (есть и почти белый, и серый)?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А вот этот по размерам такой же, как мой - белый очень симпатичный. Что думаете?

Старый 27.05.2014, 20:48
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 685 раз(а)

Акация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном путиАкация на верном пути

Я раньше тоже ненавидела иск. цветы... Не знаю, сейчас дизайнеры очень часто оформляют интерьер иск. цветами, да и никто не отменят и наличие живых- у меня они есть.
Мне нравятся Sia:

У нас в Икее тоже в основном молодежь, студенты обычно еще в маминых квартирах живут. Я там покупала на дачу частично текстиль, посуду, кухню, в квартиру тоже коробки.
Постеры не решилась бы купить, слишком узнаваемы.
Картины и постеры раздумываю какие купить, но багет придумала..
Думаю какую нить абстракцию, растения... обсуждаем с подругой насколько уместно повесить репродукцию Ван Гога (нежно его люблю), ..но что поделать если подлинник не по карману.
Старый 28.05.2014, 21:44
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 200 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Мы когда-то покупали дочке диван-футон в Икеа,он был реально жесткий,как лавка))
Там мягкая мебель для аскетов-скандинавов.
Хотя диваны в ливинг может и помягче. Американские диваны,те конечно очень мягкие,как сядешь,так уже и не встать,засасывает))Но они такие тоскливо-старомодные.
Солейчик,из меня вообще-то фиговый дизайнер,у самой дома разнотравье сплошное))
Если вдруг решишь пойти в Икею в выходные как-нибудь,то свистни.Мне тоже туда надо. Цветок живой купить,там хороший выбор.
Старый 28.05.2014, 22:02
Постоянный участник
Profi

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

luka67 , спасибо! Любое воскресенье вторая половина дня (лучше попозже) для Икеи меня устроит, просто дай знать, когда тебе удобно. Мне там еще Росс рядом ужасно нравится - я там последнее время кучу всего купила.

Про диван поняла. Я тут в ближайший мебельный зашла, есть диваны из того, что мне надо, только цена выйдет под 2 тыщи - это ж диван, налог, доставка, поднять на второй этаж... Я пока еще не решила, но жесткий точно не буду покупать, мы с мужем совсем не аскеты )))).

С ковром под этот диван ты меня тоже озаботила - теперь вот думаю. Может, ты и права, и он там нужен. Но сначала все равно надо с диваном определиться. И с картиной или фотографией над ним.
Старый 28.05.2014, 22:43
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,648 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

Креативный дизайн и интерьер квартиры Бари Алибасова (25 фото)

Всем известно, что у одного из самых известных воротил отечественного шоу-бизнеса Бари Алибасова весьма необычный и утонченный вкус. На днях в его квартире закончился ремонт, поэтому он пригласил к себе домой журналистов, чтобы похвастаться результатами ремонта и креативным дизайном

.
у меня, если честно, вытекли глаза
Старый 28.05.2014, 22:56
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 5,435 раз(а)

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

Солея, не покупай диван, ничего не покупай! Счас я на айпад сяду и накидаю тебе ссылок и картинок, как я это вижу)
Старый 28.05.2014, 23:42
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 1,086 раз(а)

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Блин, во Алибасова торкнуло )))
Че у него там за ленточные червяки на стенах развешаны?
Старый 28.05.2014, 23:47
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,583 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

TazDevil
У него и в предыдущей квартире, которая сгорела был такой же беспредел в интерьере)))))
Старый 28.05.2014, 23:57
SUPERIOR I

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

Солея, нужна планировка комнаты сверху. Обеденный стол напротив входной двери? А кухня где, еще дальше прямо? Тогда в окошке над кухней видно диван?
Хоть сама возьми ручку и бумажку и нарисуй примерно планировку: внешние стены, внутренние перегородки, двери, окна, кухня, лестница, диван, стол. Вот примерно как это должно выглядеть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 29.05.2014, 00:32
Постоянный участник
Profi

Анна, спасибо ОГРОМНОЕ!!!! Нарисовать я не смогу (не умею сканировать все равно), я вечером постараюсь побольше пофотографировать. У меня 3 этажа, входная дверь совсем внизу, жилые помещения на втором этаже, третий этаж - лофт. Открытый план - кухня, гостиная, столовая, коридоры - это все одно помещение. Двери - это наверное два балкона (один из гостиной, второй из кухни и хозяйской спальни)
Старый 29.05.2014, 01:04
SUPERIOR I

Я себя большим профессионалом и гением не считаю, так что все имхо)
Что я вижу в лофте у Солеи.

Плюсы:
-высокие потолки
-большое пространство, думаю, метров 30-40 квадратных есть
-много источников дневного света: стеклянная дверь, четыре окна (как я понимаю, напротив кухни тоже окно), плюс окно сверху.
-красивый пол коньячного цвета
- под пол, насколько видно по фото, подобрала кухня - дерево тоном чуть светлее
- в этой же цветовой гамме диван (ну фиг с ним, что плюшевый, можно обыграть)

Что я вижу из минусов:
- цвет стен. Они неплохо смотрятся в вечернем свете, в дневном же они комнату темнят, делают ее томно-унылой, дают зеленоватый оттенок
-слишком много цветов одной гаммы в сочетании с черным. У нас черная столешница и черная барная стойка. Это исходник, его менять никто не будет, это понятно. Но вот ковер, как мне кажется, это попытка увязать черный с коричневым и с белым, но не очень удачная. Туда же стулья, тяжелые, темные. Фактуру не видно, похоже, дерево. Но видно, что за барной стойкой стулья другие.
-занавески цвета карамели в сочетании с жалюзи. Какой смысл у нас иметь и шторы, и жалюзи? Если нужно закрыться от посторонних глаз, то хватит и одного чего-то. А днем они просто не пускают в дом свет.
- самый большой минус, как мне кажется, это обилие блестящих фактур: и глянцевая столешница, и стеклянный стол, и велюровый диван, и шторы под сатин, и коврик под столом такой глубокий. При этом сама обстановка кэжуальная: простая книжная стойка, кошачий домик, вентилятор.
Солея, что это да дырка за телевизором? Дымоход?

Предпосылки, на мой взгляд, должны быть в первую очередь таковы: обстановка должна быть функциональна, и в ней должно быть комфортно жить.
И в этом смысле новый диван не спасет отца русской демократии.
Теперь примерно, что бы я сделала:
1) убрала из комнаты все лишнее: ковер, все картины со стен, красный букет со стола, шторы (сами по себе они неплохи, но надо что-то одно. Я отдаю предпочтение жалюзи, потому что они впустят в дом свет, а его не хватает. Плюс по стилю они больше подойдут под вентиляторы на потолке). С вентиляторами, кстати, тема отдельная. Сами по себе они отсылают к обстановке вроде экранизаций романов про юг Америки с век назад : лето, сухость, джаз, хлопковые плантации вдалеке. И тут рвет шаблон, когда мы видим глянцевую стойку и столешницу. Но это тоже данность, так что надо постараться увязать.
2) потом я бы вынесла куцый книжный шкафчик (рядом с большим окном и высоченным потолком он доходяга-недомерок))
3) перекрасила бы стены. Хоть сама, хоть мастера нанять. Проблема будет со стенами сверху, но один раз это сделать можно, заодно и лампочки в вентилятор вставить. Цвет позже покажу, что-то вроде айвори: теплый белый, чтобы увязать в кучу белые плинтуса, камин, лопасти вентилятора. Он сразу пустит свет в дом. Можно не все стены перекрасить, а только несколько. Это позже скажу, когда план увижу.
4) телевизор перевесила бы на стену, где сейчас картина большая висит. Там он будет напротив окон, но никто не мешает закрывать жалюзи, чтобы не отсвечивало.

Пока всё, Солея, покажи планировку и сфоткай зону кухни со всех сторон, плиз!
Старый 29.05.2014, 01:14
SUPERIOR I

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот верхние ряды - то, что надо! Нейтральный 14, 27 и 28.
Старый 29.05.2014, 01:18
SUPERIOR I

Завтра посмотрю на фотки и планировку и покидаю примерно, как должно быть с расстановкой предметов мебели и что можно заменить, а что оставить)

Вот блин, а поток же тоже желтый, вон оно че... Я только счас поняла, почему так давит: эффект коробочки, темный потолок и стены... Солея, это ж весь этаж перекрашивать, да? Это возможно?
Старый 29.05.2014, 01:37
SUPERIOR I

На тему цветовых сочетаний: что нам увязать с полом и кухней [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 29.05.2014, 01:53
Постоянный участник
Profi

Вечером поставлю фотографии, пока просто словами.

Во-первых, еще раз СПАСИбО ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ!

Жилая площадь у меня примерно 170 кв.м, первый этаж - гараж (в жилую площадь не входит), второй этаж жилой, третий этаж примерно 30-40 кв.м офис плюс комната, где можно хранить чего-нибудь. Я хочу "тронуть" только второй этаж.

По поводу штор и жалюзи. Придет luka67, может, что добавит, у нас тут Калифорния, и летом температура около 40С постоянно. Очень жарко. Жалюзи здесь у всех - они экономят электричество, ведь кондиционировать помещение в жару недешевое удовольствие. Прримерно так. Без штор у меня было - выглядит очень голо. Шторы никак свет не закрывают, их же всегда можно отодвинуть. А окон, включая балконные двери, у меня, по-моему, 18 штук, так что если нужен свет, нет проблем .

Со стенами я уже сама поняла ошибку, но это не исправишь. За покраску всего кондо и установку плинтусов на потолки (не помню, как они называются ) я платила 12 тыс. долл. Если перекрашивать, все равно будет не менее 5-7 тыс. долл., для меня это нереальная сумма.

Телевизор на стену над диваном никак не повесить - потому что диван по-другому не поставишь.

Дыра над камином - это декоративная арка, телевизор планировался рядом, а не над камином. В прошлом у меня был очень большой телевизор, он закрывал эту арку. Потом ко мне влезли, тот ТВ забрали, муж сразу же поехал и купил мне другой, но не такой большой, как был, и причина - он один не смог бы донести, установить и прочее, а ждать он не хотел. Заделывать арку пока мне неохота - это головняк, но когда-нибудь, может, займусь этим - найду рабочих и т.п.

Ковер я уже поменяла на леопардовый. Стулья в столовой - снизу металл, наверху черная кожа. Никакого дерева.

По поводу всего глянцевого - так и есть, это в десятку точно.
Старый 29.05.2014, 02:05
Moderator
Член Семьи

Солея, а ты поверх жалюзи повесть занавесочки легкие. Я вечером сфоткаю как у нас дома - вдруг тебе понравится идея.
У нас тоже все время жара, поэтому без них никуды ))
Старый 29.05.2014, 02:41
Постоянный участник
Profi

С книжным шкафчиком я давно думала, просто пока не могу сообразить, куда его можно засунуть. Покупала в лофт, но ничего не измерила, все на глаз - и он туда не влез. Выкидывать не хочу - книги же надо где-то хранить. В лофт в принципе его можно засунуть, но там еще футон, который тогда придется передвигать. И его можно передвинуть, но я боюсь, как бы тогда коты не залезли на перила и не свалились - там же высота. В гостевой спальне места нет - или надо один шкафчик оттуда выкидывать, а он из гарнитура.

Занавесочки менять бы ужасно не хотелось. Если нужен свет, жалюзи можно поднять, занавесочки отодвинуть, и все окна будут полностью открыты - это как раз не проблема. Сами занавесочки из натурального шелка, оч. дорогого, кстати, и коты их очень любят - они в прятки иногда играют . На легкие в принципе можно заменить, но с моим количеством окон даже только в гостиной это будет стоить дофига .
Старый 29.05.2014, 04:21
Moderator
Член Семьи

Мы покупаем "одноразовые" из икеи и выкидываем, когда они становятся грязными или коты подерут - поэтому они всегда выглядят чисто и воздушно посмотри их в гугл пока - называются Lill
Старый 29.05.2014, 11:13
SUPERIOR I

Солея, ты меня озадачила)) что ж делать, если сделать ниче нельзя?)))
А столы ты готова поменять?
Ответ