18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 22.12.2013, 11:55
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

TUANA на нуле

Конечно, нам еще так долго ожидать операции, мне кажется, что этот день не настанет никогда! Мне уже невтерпеж. Я думаю, что если бы мне сказали, что давай завтра, я бы не задумываясь согласилась ), но это возможно только полностью платно, а у меня таких денег в настоящий момент нет ((
Старый 22.12.2013, 11:57
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)

millk на нуле

TUANA, я видео оп не рискнула смотреть, а то чревато)) А вот в теории хочу все знать, интересно же))
Вижу последнее время, врачи на консультации мало говорят, что будут делать с ножками, поверхностно только.
Вроде девочки ранне писали.что когда они обращались даже на почту, то получали подробный ответ.
Исправьте меня,девочки, если я не права.
Старый 22.12.2013, 11:58
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Nat@li на нуле

fonarick , мне доктор писал 2 ст. Сложности, так что программируйте себя на НГ дома и все будет
Старый 22.12.2013, 12:03
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi

millk на нуле

TUANA, вот и я хочу прям хоть завтра))
Lika13, спасибо за ссылку, тоже посмотрю.
Старый 22.12.2013, 12:24
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TUANA на нуле

millk, да, врачи мало говорят на консультациях. Может быть это связано со статусом операции (платно-бесплатно). Ну что доктору, скажем, мне условно-бесплатной пациентке лекции читать о том, что он мне будет делать, если я все равно никуда не денусь, вроде как за бесплатно получишь то, что я тебе сделаю? Звучит грубовато, но думаю, что отражает суть нашей действительности. Я работаю в частной медицинской клинике, где обслуживаются пациенты от разных страховых компаний по системе Предоплата (т.е. "все включено"), так вот страховая компания оплачивает все заранее на 1 год, а врач получает от подобного пациента 7 руб. 50 коп. при стоимости аналогичной услуги 1200 руб. для наличного пациента и 20% отстежке. Называется, почувствуйте разницу. Я не знаю, с чем все это может быть связано, может быть у наших врачей ТАКАЯ степень загруженности и ответственности, что сил говорить уже не остается. Я думаю, что так и есть на самом деле.

millk, а вы как выбираете врача? По каким критериям? Вы наверное, их очень-очень спрашиваете обо всем, что знаете?

Девочки, подскажите, может кто знает, вот этим бинтом бинтуют в 31 б-це после операции? Надо ли его покупать самой? http://medteh-mitino.ru/peha-haft-sa...-krasnyi-sinii
Старый 22.12.2013, 12:51
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 220 раз(а)

natslurry на нулеnatslurry на нулеnatslurry на нуле

Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
ты в первый день сразу в ортопедических шлепках пошла?
Оль, не совсем поняла суть вопроса. Да, я пошла в ортопедических. Подробнее напишу на обувном форуме.
millk спасибо за поздравление. А вообще я к датам спокойно отношусь. Даже не вспомнила, когда был первый месяц. У меня шишки давно, но боли были не сильные и редкие. Резкое ухудшение пошло этим летом и я как только задумалась об операции наткнулась на сайт АВ, списалась и через полтора месяца прооперировалась. Наверное, не долго мучилась, поэтому проще отношусь.
Старый 22.12.2013, 12:54
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Le Soleil на нуле

Цитата:
Сообщение от TUANA Посмотреть сообщение
Le Soleil, я увидела, что у Scarf вроде как надежнее система крепления. Ну, в моем случае мне остается пока только гадать, что же Док мне все-таки будет делать. И я думаю, что со мной он вряд ли будет советоваться ))). Док очень серьезный )
При выполнении скарф используют 2винта, так как деформация выражена сильнее. При шевроне 1винт, объем меньше. Советоваться док и не должен, а вот объем операции обговорить обязан, каким бы серьезным и занятым или не в настроении он не был. Вы же будете подписывать согласие перед операцией, нужно знать на что идете, здоровье у нас одно.
Старый 22.12.2013, 12:58
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TUANA на нуле

Le Soleil, я полностью согласна с вами! И я на это рассчитывала, подготовилась к осмотру ) Но... Теперь я надеюсь на предоперационную консультацию, может там я все выясню
Старый 22.12.2013, 13:03
Частый посетитель
Profi

Le Soleil на нуле

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Le Soleil , встреча с питекантропом радости не приносит. К сожалению, все больше убеждаюсь в том, что таких у нас немало. Увещевать их бесполезно, поэтому не обращайте внимание на этих существ, не способных ни к пониманию ситуации, ни к сочувствию... Да, много к чему неспособным.
LIKA13, у Вас как всегда 100% попадание, в десяточку! Этим эпитетом я их и буду называть, повеселили!!!
Старый 22.12.2013, 13:10
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi

millk на нуле

Le Soleil, вот я о том и говорю. Что врачи должны сказать, что они будут делать с нашим организмом. А по итогу .... Но мы же не можем их заставить это делать(((
Понятно, что иногда, есть сюрпризы, которые врач не может предвидеть, пока не начнет оп.
А еще, считаю, что мало кто любит слишком дотошных. Таких людей врачи побаиваются. Вот я, к сожалению, к этому числу отношусь.
Но я то хочу просто узнать, что мне будут делать и согласиться или отказаться, а не уличить врача в чем-то. Но не всем это понятно, поэтому возникает недопонимание.((
Старый 22.12.2013, 13:14
Частый посетитель
Profi

Le Soleil на нуле

Цитата:
Сообщение от millk Посмотреть сообщение
Le Soleil ,
Скажите пожалуйста, а у Вас сильный завал стопы был? чего-то не хочу пластику сухожилия ББМ делать. Думаю, что у меня не такая большая деформация на стопе и пока могу без этого обойтись. Может Великс исправит этот завал, поговорю на эту тему с врачом перед оп.
А еще хотела у вас спросит. Вы уже гипс сняли и ходите в баруках на обеих ножках?
У меня стопа заваливалась наружу, обувь после 2-3 раз обувания стаптывалась моментально, особенно на каблуках заметно было. Но больше всего неудобство приносило то, что нога часто подворачивалась при ходьбе, я падала. У сестры такая же ситуация. АВ говорит, завал стопы можно исправить только пластикой сухожилия. Виликсы от плоскостопия.
Старый 22.12.2013, 13:16
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

millk Ответ на вопрос про реагирование оперированных ног на погоду. У меня при перемене погоды и в сырую погоду оперированные суставы ломит, крутит, и довольно сильно. Знаю еще некоторых девочек с такими же вещами.
Старый 22.12.2013, 13:26
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TUANA на нуле

Ну, я, наверное, проще к этому отношусь. Думаю, что если я захочу Scarf, а он мне не показан, врач не будет его делать и у меня не хватит аргументов, чтобы убедить его сделать мне именно его, а не Шеврон. Думаю так: что сделает, то и будет хорошо для меня. Я же не ортопед-травматолог, не могу даже по таким медицинским трудам решить, что лучше в моем конкретном случае. ) Думаю так, если мы уже доверили свои ножки врачу, то пусть и делает с ними то, что считает нужным.
Старый 22.12.2013, 13:37
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от millk Посмотреть сообщение
а у Вас сильный завал стопы был? чего-то не хочу пластику сухожилия ББМ делать
Тут я думаю только врач может решить. Иногда, правда решения разных врачей не совпадают. У меня как и у Оли очень стаптывались набойки и ноги подворачивались. Не каждый конечно день, но связки периодически тянула. АВ посмотрев, как я стою на одной ноге, решил что можно не трогать. Я так поняла, что АВ старается вмешиваться только когда деваться некуда, то-есть по минимуму. К счастью для меня его позиция и мои желания совпали. Я когда что-то решаю тоже все по этому вопросу перечитываю. Но вот в нашем случае решила, что тонкостей операции без специального образования мне не осилить. Просто доверилась доктору исходя конечно и из финансовых соображений и по отсутствию отрицательных отзывов. А когда доверилась, то что он будет делать меня волновало только с точки зрения восстановительного периода.

По поводу боли при перемене погоды... У меня срок небольшой, поэтому судить рано. Но был перелом стопы в юности. Уже не помню где, но пересеклась с мужчиной, который жаловался, что через год после операции нога очень реагирует на погоду. У меня этого не было никогда. Срослась косточка и даже не помню в каком точно месте. Все индивидуально. Может будет болеть, а может и нет.
Старый 22.12.2013, 14:35
Частый посетитель
Profi

Le Soleil на нуле

natslurry , ура-ура....., мне доктор разрешил снять баруки!!!
Старый 22.12.2013, 15:09
Постоянный участник
Profi

Le Soleil поздравляю. Не успеешь опомниться, как будешь взбегать по ступенькам. А уродам разным палец вниз показывай.
Старый 22.12.2013, 15:50
Частый посетитель
Profi

Le Soleil на нуле

natslurry , Наташа, спасибо, разговор с доктором вселил в меня уверенность, начинается новый этап на пути к здоровым и красивым ножкам, надеюсь, и бегать скоро буду. Еще раз спасибо на добром слове!
Старый 22.12.2013, 16:14
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Le Soleil , ПОЗДРАВЛЯЮ!
TUANA , способов остеотомий 1-й плюсневой кости много, не только SCARF или Austin. В свою очередь, вариаций и SCARF, и Austin тоже множество. Например мне для устранения варусного отклонения первой плюсневой кости доктор не делал ни то, ни другое, а сделал Артродез первого ПКС. Этим он одновременно решил еще несколько проблем. А SCARF у меня на пятом луче. Причин для выбора того или иного способа множество - и угол между 1-й и 2-й плюсневыми костями, и длина 1-й плюсневой кости и состояние кости, и многое другое.
Поэтому выбирать, каким способом делать, как Вы правильно пишите, может только врач. Просто доверьтесь доктору, которого Вы выбрали. Он Вам плохого не посоветует, Ваши интересы совпадают. А чтобы быть, что называется "в теме", можно это и поизучать, хуже не будет. Вы выбрали хорошего доктора, свидетельством тому масса хороших отзывов здесь, на форуме. Удачи Вам!
Старый 22.12.2013, 16:44
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

TUANA на нуле

LIKA13, спасибо вам большое, я с вами полностью согласна!

Девочки, может кто подскажет, самофиксирующиеся бинты, о которых говорилось на форуме ранее, это эти: http://medteh-mitino.ru/peha-haft-sa...-krasnyi-sinii и надо ли их покупать самим для бинтования дома?
Старый 22.12.2013, 18:45
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

TUANA , вот обещанная ссылка на автореферат, правда, по ней не все открывается, но основные моменты, критерии выбора отображаются.
http://medical-diss.com/medicina/she...o-paltsa-stopy
В предыдущем моем сообщении - конечно же не " пишите" а " пишЕте". Но это не я, это мой айпад, за ним - глаз да глаз.